Перейти к содержимому

Фотография
Сообщений в теме: 1615

#101 SevenCity

SevenCity

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 09 August 2017 - 11:57

.

Это я понял, просто не знал какие возможности какие возможности расширяет наличие прописанного воркера. Если только мониторинг, то мне наврено он особо и не нужен, что там смотреть в нем.  :)

Там доступна пока одна лишь функция,следит найс за твоими воркерами и в случаи отвала оповещает на почту)

• 1

#102 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 881 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 12:04

Там доступна пока одна лишь функция,следит найс за твоими воркерами и в случаи отвала оповещает на почту)

А-а, вот оно че. В принципе фича полезная.

Правда у меня постоянно комп включен, через который я мониторю Асик.

Вот сегодня ночью инет пропал и Асик "в холостую майнил", отображалась скорость, все как обычно, а инета в то время не было :-)

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 09 August 2017 - 12:05

• 0

#103 Вадимsp

Вадимsp

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 12:10

А-а, вот оно че. В принципе фича полезная.

Правда у меня постоянно комп включен, через который я мониторю Асик.

Вот сегодня ночью инет пропал и Асик "в холостую майнил", отображалась скорость, все как обычно, а инета в то время не было :-)

у меня в поле статус асика вышло "Х" потом нули, в первом ряду и в четвертом . Что бы это значило? подскажите пожалуйста.

• 0

#104 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 881 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 12:15

у меня в поле статус асика вышло "Х" потом нули, в первом ряду и в четвертом . Что бы это значило? подскажите пожалуйста.

У меня тоже было такое сегодня, после того как инет пропал. Инет появился, я перезапустил Асик (нажал в Web-интерфейсе "Save and apply"), запустился майнинг и уже везде были "oooooo.ooooooo.ooooooo"

А еще сегодня я решил на бок его поставить (по советам опытных людей) для того чтобы в случае (не дай Бог) отвала радиаторов с чипов, чтобы они не упали в корпус, а продолжали оставаться лежать на платах.

Так вот я его очень аккуратно положил с вертикального обычного положения на бок, это было при включенном Асике, во время майнинга.

Затем я не подходил к компу, ничего не смотрел. Потом пришел, смотрю, что майниг остановлен полностью (скорость "0.000 Mh/s") и везде иксы вместо нулей "xxxxxxxxx.xxxxxxx.xxxxxxxx.xxxxxxx".

Я снова нажал "Save and apply", запустился майнинг и все ОК. Может так совпало, что в это время, как раз пул "отвалился". Хотя до этого такого ни разу за трое суток у меня не было и подобное не наблюдал.

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 09 August 2017 - 12:17

• 0

#105 ivlad8208

ivlad8208

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 12:18

У меня тоже было такое сегодня, после того как инет пропал. Инет появился, я перезапустил Асик (нажал в Web-интерфейсе "Save and apply"), запустился майнинг и уже везде были "oooooo.ooooooo.ooooooo"

А еще сегодня решил на бок его поставить (по советам опытных людей) чтобы в случае отвала радиаторов, чтобы они не упали, а остались лежать на платах. Так вот я его аккуратно положил на бок во время майнинга. Затем не подходил к компу, ничего не смотрел. Потом пришел, смотрю, что майниг остановился полностью (скорость "0.000 Mh/s") и везже иксы вместо нулей "xxxxxxxxx.xxxxxxx.xxxxxxxx.xxxxxxx".

Я снова нажал "Save and apply", запустился майнинг и все ОК. Может так совпало, что в это время, как раз пул "отвалился". Хотя до этого такого ни разу за трое суток у меня не было и подобное не наблюдал.

это только начало , скоро положите лезвия на найсе, потом посчитаете прибыли)))

• 0

#106 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 881 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 12:23

Да ну, я не особо в это верю, что это связано именно с Найсхешем (вылет плат, чипов и т.п)...Больше склоняюсь к тому, что это страшилки от Битмейна. Температура чипов у меня не превышает 60 градусов.

Многий народ годами майнит на Найсе и все ОК. Точно также и во время на других пулах бывают случаи выхода из строя. Но это ведь не означает, что виноват в этом пул..

А Вы на каком пуле майните, если не секрет?

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 09 August 2017 - 12:26

• 0

#107 Вадимsp

Вадимsp

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 12:29

Да ну, я не особо в это верю, что это связано именно с Найсхешем (вылет плат, чипов и т.п)...Больше склоняюсь к тому, что это страшилки от Битмейна. Температура чипов у меня не превышает 60 градусов.

Многий народ годами майнит на Найсе и все ОК. Точно также и во время на других пулах бывают случаи выхода из строя. Но это ведь не означает, что виноват в этом пул..

А Вы на каком пуле майните, если не секрет?

он видимо не майнит, просто пугает

Подскажите как настроить ежедневные выплаты на найсхэше.

• 0

#108 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 881 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 12:31

:)

Выплаты там вроде никак не настраиваются. Они автоматом зачисляются раз в сутки, примерно в 13:00

• 0

#109 SevenCity

SevenCity

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 09 August 2017 - 12:32

Расписание выплат для продавцов:

• Один раз в день для кошельков NiceHash, если ваш невыплаченный баланс больше чем 0.001 BTC.
  • Один раз в день для внешних кошельков, если ваш невыплаченный баланс больше 0.1 BTC.
  • Один раз в неделю для внешних кошельков, если ваш невыплаченный баланс больше чем 0.01 BTC

• 2

#110 Вадимsp

Вадимsp

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 12:34

Расписание выплат для продавцов:

• Один раз в день для кошельков NiceHash, если ваш невыплаченный баланс больше чем 0.001 BTC.
  • Один раз в день для внешних кошельков, если ваш невыплаченный баланс больше 0.1 BTC.
  • Один раз в неделю для внешних кошельков, если ваш невыплаченный баланс больше чем 0.01 BTC

спасибо. У меня один раз в неделю на внешний кошелек. (

• 0

#111 AlexRX

AlexRX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 13:28

Всем привет, есть вопрос по L3+,

вчера тоже стал "счастливым обладателем"

что то напрягают большое кол-во НМ 160 за сутки причем все по по одной плате ( по 4-й) при том что она самая холодная

так же большое кол-во Rejected 0-1312  и Stale 60 

• 0

#112 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 881 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 13:38

Всем привет, есть вопрос по L3+,

вчера тоже стал "счастливым обладателем"

что то напрягают большое кол-во НМ 160 за сутки причем все по по одной плате ( по 4-й) при том что она самая холодная

так же большое кол-во Rejected 0-1312  и Stale 60 

У вас все ОК!

У меня все практически идентично!

За сутки 140-180 ошибок. Но у меня наоборот, на 4-й плате никогда ни одной ошибки!

Больше всего их на 2-й плате.

Ниже прикрепляю скрин за 16 часов. А что означают параметры Rejected и Stale?

P.S. Сегодня по рекомендациям некоторых юзеров L3+ положил его на бок, радиаторами вверх.

Прикрепленные изображения

• Статус_.JPG

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 09 August 2017 - 13:39

• -1

#113 AlexRX

AlexRX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 14:32

Rejected и Stale  Это тоже ошибки, ( отвергнуто и устарело соответственно),

это тоже не гут, но насколько много допускается не знаю.( но чем меньше тем лучше)

• 1

#114 AlexRX

AlexRX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 14:40

а это пробовали прописывать ? #xnsub

какие результаты? на что то повлияло ?

просто я где то вычитал, что  знак # говорит , что дальнейшая строка не читается

• 0

#115 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 881 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 15:27

#xnsub  еще несколько дней назад прописал.

ХЗ.. по наблюдениям особо ничего не поменялось.

Но вот когда Асик сегодня положил на бок, то температура чипов чуток ниже стала и более равномерная (разброс разницы между платами).

Также соотв. чуть меньше стали кулера вращаться и вроде даже чуть меньше HW ошибок стало.

Пока что похоже на то, что ему лучше таки работать на боку.

Прикрепляю скрины (там где больше часов работы) - это стандартное положение.

там где меньше часов - это в положении на боку.

Прикрепленные изображения

• Статус (стандартное положение).JPG
  • Статус (на боку).JPG

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 09 August 2017 - 15:32

• 0

#116 SevenCity

SevenCity

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 09 August 2017 - 15:42

Может чего-то не знаю,но не вижу логики ронять его на бок :) Тогда уже должна быть инструкция с завода : Что мы криворукие китайцы сделали его так,что нормально он может жить только на боку))) В чем прикол то,обьясните?)

• 1

#117 said72

said72

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 15:46

это на всякий случай...если радиатор слетит

• 0

#118 Evgenij_N

Evgenij_N

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 881 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 15:48

Может чего-то не знаю,но не вижу логики ронять его на бок :) Тогда уже должна быть инструкция с завода : Что мы криворукие китайцы сделали его так,что нормально он может жить только на боку))) В чем прикол то,обьясните?)

Это советуют те, кто сталкивался с отпаданием радиаторов от нагрева (а такие случаи есть и у достаточного колв-ва людей). На этом форуме читал это минимум как от 4-х человек..

Когда Асик в положении вертикальном (стандартном) то соответственно радиаторы находятся СБОКУ относительно плат. И если не дай Бог отвалится радиатор, то он слетит с микросхемы и упадет в низ корпуса. Разумеется может сразу перегореть чип (от перегрева)

А когда Асик в положении "на боку", то соответственно радиаторы находятся СВЕРХУ плат (над ними). И если они от нагрева "отслоятся" радиаторы, то они никуда не денутся, а будут продолжать лежать на чипах (плате), если конечно вентилятором его не сдует, что маловероятно.

Вот Вам и вся логика...

это на всякий случай...если радиатор слетит

Совершенно верно!!!

Сообщение отредактировал Evgenij_N: 09 August 2017 - 15:50

• 1

#119 ForumReader

ForumReader

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 09 August 2017 - 15:51

Спасибо, не знал. А для чего это еще может быть полезно? Просто для отображения воркера и все?

Имя воркера должно быть тоже с точкой? В таком формате: Evgenij.L021 ?

Нет, формат может быть только такой (для примера): 1LznoWm4AKLEedcwRzfvtSeubP5nFDJrrr.FirstAsic

Полезно, если у вас много "разнокалиберного" оборудования, чтобы следить за его производительностью и не лазить в статистику майнера: сразу на найсе видно, какой хэшрейт отдает конкретное устройство.

• 0

#120 SevenCity

SevenCity

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 09 August 2017 - 15:55

Это советуют те, кто сталкивался с отпаданием радиаторов от нагрева (а такие случаи есть и у достаточного колв-ва людей). На этом форуме читал это минимум как от 4-х человек..

Когда Асик в положении вертикальном (стандартном) то соответственно радиаторы находятся СБОКУ относительно плат. И если не дай Бог отвалится радиатор, то он слетит с микросхемы и упадет в низ корпуса. Разумеется может сразу перегореть чип (от перегрева)

А когда Асик в положении "на боку", то соответственно радиаторы находятся СВЕРХУ плат (над ними). И если они от нагрева "отслоятся" радиаторы, то они никуда не денутся, а будут продолжать лежать на чипах (плате), если конечно вентилятором его не сдует, что маловероятно.

Вот Вам и вся логика...

Спасибо за инфу! Приму к сведению.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных