Перейти к содержанию

Evgenij_N

Рекомендуемые сообщения

Еще сейчас обратил внимание, что на найсхеше температура чипов на пару градусов поднимается, обороты обоих вентиляторов повышаются и потребляемая мощность на 5-6 Вт выше. Получается, найсхеш сильнее ресурсы асика жрет, чем тот же антпул? Есть ли смысл понизить частоту чипов, чтобы не загнать коня?


И если понизить, то до скольки? В стоке стоит 384М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати да и ошибок HW на Найсхеше заметно больше вываливает, чем на Антпуле (в сутки примерно 150-200).

Так или иначе он выжимает максимум с наших Асиков...А еще более прибыльные и скоростные пулы наверняка еще больше грузят Асики. Ну а что поделать, мы же хотим большую приьбыль получать, соотв. надо жертвовать нагрузкой на Асики.

 

Так ведь не бывает, что максимальная прибыль и при этом минимальные нагрузки  :) Законы физики никто не отменял.

 

Насчет понижения частот не знаю, этого не делал.

Мой Асик вторые сутки работает в подвале и температура чипов пока не превышает 57-61 градус (температура плат при этом 50-55 градусов). Обороты Fan1 в пределах 3500, Fan2 в пределах 2000

 

Думаю что это вполне нормальные показатели. Но если Асик стоит в более теплом и не вентилируемом помещении, то это хуже. т.к. нагрев будет заметно больше.

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас ситуация с нагрузкой такая. Думаю, еще не критично?

post-61688-0-33935800-1502033091_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Newsoundtech, русский язык в подобных железках - зло  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас ситуация с нагрузкой такая. Думаю, еще не критично?

Какое там критично?! Критичным тут и не пахнет!  Повода для беспокойства вообще быть не должно!

В Вашем майнере я думаю что ИДЕАЛЬНЫЕ показатели его работы! Даже ни единой ошибки нету.

У Вас ошибки hw появляются вообще?

Смотрю что более чем за 1 час работы ни одной нету! У меня  за сутки их набегает в среднем 150.

Но это все считается нормой, так у большинства.

 

Но вот на 4-й плате нету ни одной ошибки (и ни разу не было) и она как и у всех - меньше всего греется.

 

Прикрепляю свой скрин за последние 5 часов работы

post-60812-0-87809300-1502035680_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Майнерам)))

ожидаю скоро тоже такую игрушку.

знаю что существует куча пулов. вот например (p2pool)

а какую монету вы майните?

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ошибки hw появляются вообще?

 

 

На антпуле за 18 часов работы было 2 ошибки на 3-й плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На антпуле за 18 часов работы было 2 ошибки на 3-й плате.

А на Найсхеше? Или Вы на нем только начали еще майнить? У меня в первые минуты уже начинают появляться..

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только пару часов на найсе майню. На антпуле первая ошибка часов через 12 появилась.


На найсе пока нет ошибок.

Изменено пользователем Newsoundtech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, ХЗ с чем связаны эти ошибки и их количество...У кого их много, у кого меньше, а у некоторых видимо практически нет..

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же попробую сейчас понизить частоту, а то че-то стремно как-то. Вентилятор уже 3750 и 2310 оборотов, потребляемая мощность уже 802,5 Вт против 792 Вт на антпуле. Кстати, меряю еще температуру воздуха на выходе из вентилятора, там  ща стабильно 45,2 держится.

Изменено пользователем Newsoundtech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ведь нормальные режимы для Асика. Зачем понижать? Это ведь заводской режим, а не разогнанный.

 

Если понизите частоту, то ведь соотв. и скорость понизится? Упадет до 490 наверно.

У знакомого Асик S9 работал на балконе, забитый пылью и нагревались чипы до 90 градусов, вентиляторы маслали по 4500-6000 оборотов и все ОК.

Потом почистили, скорость вентиляторов упала до 4000 оборотов и температура до 70 градусов.

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указываете #xnsub при настройке и никаких перезагрузок не будет.

Вроде бы так? Прописать в имени пула?

 

stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333/#xnsub

 

 

А вот эту команду тоже надо? #skipcbcheck

 

stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333#xnsub#skipcbcheck 

 

https://www.nicehash.com/?p=software

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекомендациям сделал вот так stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333/#xnsub

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{

      "quota": "1;stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333/#xnsub#skipcbcheck",

      "user": "1ButxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxA7Vk.medusa",

      "pass": ""x --no-gbt --no-getwork""

},

 

а вообще на найсе скрипт копать - не комильфо!

 

подумайте сами

- лайт вырастет, а у вас зарплата в битках

- постоянные отвалы от переключения между монетами - каждые ~5 минут переключения асика на др контракт

   - снижение общего хэшрейта изза переключений

   - перепады температуры, как следствие термоудары - а они и так ГОРЯТ

- тогда уж zpool с мультиалго, там профитнее (даже не представляете, СКОЛЬКО на скрипте более профитных монет по сравнению с лайтом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

{
      "quota": "1;stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333/#xnsub#skipcbcheck",
      "user": "1ButxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxA7Vk.medusa",
      "pass": ""x --no-gbt --no-getwork""
},
 
а вообще на найсе скрипт копать - не комильфо!
 
подумайте сами
- лайт вырастет, а у вас зарплата в битках
- постоянные отвалы от переключения между монетами - каждые ~5 минут переключения асика на др контракт
   - снижение общего хэшрейта изза переключений
   - перепады температуры, как следствие термоудары - а они и так ГОРЯТ
- тогда уж zpool с мультиалго, там профитнее (даже не представляете, СКОЛЬКО на скрипте более профитных монет по сравнению с лайтом!)

 

 

так поделитесь инфой.я знаю что лайт всего на 20 месте по доходность. на каком пуле и что капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

{
      "quota": "1;stratum+tcp://scrypt.eu.nicehash.com:3333/#xnsub#skipcbcheck",
      "user": "1ButxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxA7Vk.medusa",
      "pass": ""x --no-gbt --no-getwork""
},
 
а вообще на найсе скрипт копать - не комильфо!
 
подумайте сами
- лайт вырастет, а у вас зарплата в битках
- постоянные отвалы от переключения между монетами - каждые ~5 минут переключения асика на др контракт
   - снижение общего хэшрейта изза переключений
   - перепады температуры, как следствие термоудары - а они и так ГОРЯТ
- тогда уж zpool с мультиалго, там профитнее (даже не представляете, СКОЛЬКО на скрипте более профитных монет по сравнению с лайтом!)

 

 

Ну так биток тоже растет :-)

Я ведь новичок, этого всего еще не понимаю (то о чем Вы говорите)

Как оно там переключается и температура скачет.

 

Zpool ...сейчас зашел на сайт, читаю...

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, математики!

биток тоже видите ли растет...

 

допустим, биток вырос в два раза и лайт вырос в 2 раза.

где больше доход? с 0.001 битка или с 1 лайта? (особенно если депо в лайте) - ну мысль вы поняли думаю...

 

а что их скрывать (пулы) - герои все те же:

bw.com

btcchina.com

zpool.ca

italyiimp.com

 

http://poolpicker.eu/table?algo=scrypt

тут тоже кой-чо подсмотреть мона

 

минеры... в нашем деле первая задача - ОСВОИТЬ КАЛЬКУЛЯТОР =)))

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрю эти пулы из Вашего списка.

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ведь нормальные режимы для Асика. Зачем понижать? Это ведь заводской режим, а не разогнанный.

 

Если понизите частоту, то ведь соотв. и скорость понизится? Упадет до 490 наверно.

У знакомого Асик S9 работал на балконе, забитый пылью и нагревались чипы до 90 градусов, вентиляторы маслали по 4500-6000 оборотов и все ОК.

Потом почистили, скорость вентиляторов упала до 4000 оборотов и температура до 70 градусов.

 

Найсхеш особо не обманешь, он из мертвого последнюю кровь высосет)) Понизил частоту до 381, асик сразу же хорошенько продулся, температура воздуха на выходе упала до 37, потом резко притих, хешрейт упал до 475, обороты вентилятора где-то до 2150 и 1400, а минуты за две опять разогнался до обычных температурных режимов и нагнал хешрейт до 498. Правда, потреблять стал 791 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, математики!

биток тоже видите ли растет...

 

допустим, биток вырос в два раза и лайт вырос в 2 раза.

где больше доход? с 0.001 битка или с 1 лайта? (особенно если депо в лайте) - ну мысль вы поняли думаю...

 

Я вот как раз математик) Если найсхеш дает профит почти в 2 раза больше, чем антпул на лайте, то при росте и битка и лайта в 2 раза, найсхеш все равно будет профитнее в 2 раза. Чтобы профитность сравнялась, лайту надо вырасти в 4 раза при росте битка в 2 раза. Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на zpool настроил, жду сутки. Спасибо за подсказку COMMODORE64

 

А чего ждете?

 

Подскажите пожалуйста...Не могу разобраться, как правильно там прописывать имя воркера и пароль. Никак не могув этом всем разобраться.

 

Напишите пожалуйста как должна выглядеть строка ввода пула в Асик, воркер и пароль. И чтобы валюта в LTC была.

.

 

  • -o stratum+tcp://<algo>.mine.zpool.ca:<PORT> -u <WALLET_ADDRESS> [-p c=<SYMBOL>,<OPTIONS>]

  • <WALLET_ADDRESS> must be a valid BTC address. Incorrect addresses will result in forfit of earning.
  • You can also use any valid wallet address from any of the coins we mine. This feature has had minimal testing so use at your own risk
  • YOU MUST ALWAYS set your currency in your password field: c=<SYMBOL>. The pool has mined hundreds of different coins and many have the same address version. We CAN NOT read your mind and possible know what currency you want. If no c=<SYMBOL> is set, your currency will be randomly chosen from any matching coins we have used. This HAS TO BE A REAL EXCHANGE SYMBOL. Do not use a symbol that has an <ALGO> added. Such as XVG-blake2s or AUR-sha or DGB-skein, these are ALL WRONG. These are used only for the pool to support multi-algo coins.
  • If you fail to correct this or continue mining with the wrong currency detected you will NOT be able to change to the proper currency once an actual balance has been posted to the address. Do not log a support ticket asking to convert your balance, they'll be closed.
  • See the "Pool Status" area on the right for PORT numbers. Algorithms without associated coins are disabled.

 

С BW.COM тоже не разобрался...

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...