Перейти к содержанию

Evgenij_N

Рекомендуемые сообщения

а зря, MD то побольше выдает на мульти.

Та был бы с собой ноут-можно было б... только тогда это уже не отдых был бы))

а так, приложение в телефоне для мониторинга-и норм))

в любом случае-хочешь побольше-сиди/думай/меняй/мониторь и т д

хочешь спокойствия-включил найс, но доход меньше.... как и везде-хочешь заработать-трать время. Прошли времена -включил и подставляй кошелек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Судя по всему, вчерашний BDL на MD конвертировали сегодня (вчера с биржей были проблемы), и он будет учитываться в сегодняшнем доходе. Соответственно, вчерашний доход уменьшился. Хотя, что-то сильно много прибавило (15) и мало убавило (5), надо разбираться)

А на BCC утром кто-то с 6:20 до 7:20 нашел 6 блоков и сбежал с награбленным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично на MD отключил автоконверт BDL и lynx они часто скачт вверх, и мониторю курс, как только стреляет ставлю автоконверт на них и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос от новичка...изучаю подключение асика..какие нюансы подключения нескольких асиков? как это надо отразить в настройках вэб морды асиков и надо ли это делать? нашёл ответ в  FAQ ..... Большинство пулов разрешают множественные подключения под одним воркером. Пул просто учитывает все решения с нескольких устройств точно так же, как для одного.....как понять что пул разрешает это или нет - асик не будет майнить ?

Изменено пользователем old777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@old777, если знаком с настройкой своего роутера, конкретно DHCP-сервера, то просто привязываем по MAC-адресам желаемые IP-адреса для дальнейшего мониторинга, например, с помощью M's Miner Monitor (на ПК).

Изменено пользователем ORGaniZM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@old777,

В настройках самого асика настраивается только подключение к тому или иному пулу

Если их:асиков несколько, то это никоим образом не влияет на настройки в вэб морде и они-настройки, остаются такими же, как если бы это был один асик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, никто не мониторит свои эльки на падение хэшрейта, иксы и т.д. с помощью вышеуказанной проги? Или это так очевидно, что даже не обсуждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Китай сейчас предлагает Д3 из наличилия с БП и доставкой по 9600$. Так что хитрости тут особой нет, а есть ощущение какого - то определенного коэффициента - "реальная" цена устройства/"реальный" профит.

И в итоге будет одинаково, что сейчас взять за 9600$, что получить в ноябре заказанный у Битмейна за 1450$ (+ БП+ доставка). Также точно как и L3+, вот я взял у перекупов за 5500$ полтора месяца назад было бы примерно одинаково (по срокам окупаемости), если бы я заказал его у Битмейна на октябрь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сутки сижу на hash-to-coins. майню ВСС. стабильно показывает 0,01-0,016 битка в день. по факту упало 0.00495305 BTC  :unsure: 

За 13 часов в транзакциях зачислилось только 0,053 BCC....Блоки очень долго находит, т.к малые мощностя...Я пока что свалил оттуда...(буду ждать пока наберутся мощностя)

0.05325415

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в итоге будет одинаково, что сейчас взять за 9600$, что получить в ноябре заказанный у Битмейна за 1450$ (+ БП+ доставка). Также точно как и L3+, вот я взял у перекупов за 5500$ полтора месяца назад было бы примерно одинаково (по срокам окупаемости), если бы я заказал его у Битмейна на октябрь..

Срок будет одинаковый т.е. если сейчас взять 1 асик из наличия или заказать на ту же сумму 3 асика на ноябрь - окупятся они к одной дате +-. Конечно если предположить равномерный рост сложности. Но  в сухом остатке после точки когда асики окупились разница в их количестве на руках. Расчеты конечно субъективные.

Изменено пользователем ikm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ikm,

Совершенно поддерживаю.... сейчас один или потом три. Потом то три останется даже с убитой пополам сложностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок будет одинаковый т.е. если сейчас взять 1 асик из наличия или заказать на ту же сумму 3 асика на ноябрь. 

 

Срок окупаемости у них будет одинаковый, 7-10 месяцев, а то и год. Но покупая "из наличия" сейчас, у перекупов, при том же сроке окупаемости вы заплатите в 4-5 раз больше. Смысл брать "из наличия" у перекупов, когда профит упал на то место, где он и должен быть? Перекупы же тоже L3+ в мае-июне по 135-150тр продавали. Вот это реальная цена. Реальная для перекупов. Цены 350тр были бы приемлемы при окупаемости в 2-3 месяца и выхлопе в 2500/сутки. Не кормите перекупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доходность на форках у меня с одной эльки составила за вчера почти 40 баксов. На мультипулах 30-35. Это для тех, кому интересно.

Тут интересно не так сколько, как ГДЕ столько  :D  :D  :D

Сор за оффтоп, но по-вашему, где точнее калькулятор: coinwarz.com или whattomine?

Whattomine

 Начинайте думать, а не просить готовое решение))

 

Саша, жму руку!  :drinks:

 

Я пока что в поисках и экспериментах...Уже постепенно нача мультипулы вычеркивать и пробовать на разных монетках, но пока что смачного ничего не подобрал (то что было бы смачней мультипула)..Эксперименты продолжаю и не остановлюсь! :D

Единственное чего не хватает мне - так это выдержки и терпения...Ну не могу я сутки ждать, сколько даст профит та или иная монетка, максимум моей выдержки хватает на 6-12 часов  :D

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перекупы же тоже L3+ в мае-июне по 135-150тр продавали.

Я хочу напомнить что это не торговая ветка и все таки немного офтопа. Не было таких цен. В мае их продавал только АДВ по цене 250к. Не надо ориентироваться на те цены, которые пишу я или любой другой покупатель из Китая.

130 стоили обычные L3, если вы вообще помните что такие существовали.

 

PS Женя, я предлагаю тебе создать тему во флейме, где будет обсуждаться всё об L3+, что не касается пулов и аппаратной части, то есть тонны флуда. Ссылку на тему запостить в шапке этой темы. Ну и модеров просить нещадно банить в этой теме всех кто пишет не по пулам. Название темы придумай сам))


 

 

Единственное чего не хватает мне - так это выдержки и терпения...Ну не могу я сутки ждать, сколько даст профит та или иная монетка, максимум моей выдержки хватает на 6-12 часов

Здесь важный момент: наличие более одного асика) один-два пашут на мультипуле, 2-5 для альтернативных способов, тогда терпения хватит на всё. 

 

Если захочешь расшириться в своих изысканиях - придумаем как тебе помочь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 13 часов в транзакциях зачислилось только 0,053 BCC....Блоки очень долго находит, т.к малые мощностя...Я пока что свалил оттуда...(буду ждать пока наберутся мощностя)

Куда свалил?

 

Я почитал про ВСС, мне кажется перспективная монета. можно майнить ее на будущее.

Изменено пользователем ZooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете почему во второй половине дня сильно снижается частота нахождения блоков например у бсс да и у бдл?

Обратите внимание на блоки BCC на MD, сегодня утром они снова посыпались

 

https://www.mining-dutch.nl/pools/bitconnect.php?page=dashboard

 а то  набегут как на прохэшинг и свалят их чертям...))

Стаи диких Асиков  :D  Так и так и Найс тоже положили, следующим будет MD  :D

А пока найс найс найс)))

Найс давно уже не Айс.. Лучше уж на МД-шный "наш любимый" мультипорт 7778-8888, ИМХО

Там хоть иногда монетки профитные появляются...

А на BCC утром кто-то с 6:20 до 7:20 нашел 6 блоков и сбежал с награбленным)

Вот-вот! Это видимо либо стая с мультипорта, либо тот мощный воркер, который периодически подключается.

И я начинаю понимать его стратегию..Там сидит очень небольшое ко-во постоянных воркеров, создают кучу шар, а потом залетает мощные воркер, находит блоки, получает монеты и сваливает...А постояльцы продолжают "шариться...в холостую...

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо тот мощный воркер, который периодически подключается

скорее второе, ибо на тот момент там было 10-13 воркеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересны все эти рассуждения про цены на L3+ по 130-150к ))) Вы вообще хоть бы посчитать потрудились, для начала, чем такую пургу писать. Не будет таких цен априори. Такая цена (+/-) на сайте shop.bitmain.com + БП , после чего еще нужно ждать 2-3 месяца доставки, да и хрен закажешь. А перекуп его должен заказать - читай, вложить свои деньги, потом получить доставку в Китае, потом расстаможить груз где-нибудь в Европе, а это 30% полной стоимости с доставкой (например, в Швеции, ну, или контрабасом, что тоже не дешево) и только потом доставить его заказчику. Сами в состоянии посчитать, сколько будет стоить товар дома у заказчика, или калькулятор сломался? И никакой барыга не будет на этом рынке работать за 20-30% призрачной прибыли, поскольку эти проценты можно получить просто несколько раз провернув денежки сотнями разных абсолютно спокойных способов (на бирже, биржах - арбитраж, и т.д.). Вот Вам и цена на 50-60% больше от Китая (можно найти за 4-4,3k, если постараться, но сам я эти объявы не проверял, может и не развод).

Да, некоторые особо о...вшие ломят цены под 5,5-6к, но, опять же, таких меньше, хотя и на такой товар есть свой покупатель. Прошу никого не обижаться, просто обрисовал реальный расклад по ценам, надеюсь, всем все стало ясно )))
P.S. Я не барыга ни в коем случае, просто нужно реально воспринимать текущую ситуацию. Все - пошел дальше работать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здесь важный момент: наличие более одного асика) один-два пашут на мультипуле, 2-5 для альтернативных способов, тогда терпения хватит на всё. 

 

Если захочешь расшириться в своих изысканиях - придумаем как тебе помочь))

Саша, спасибо! Вот! Именно так и я хочу.. В Ноябре мне должен приехать D3 (у Битмейна заказал себе и товарищам), но это как бы уже совсем другое поле для экспериментов и деятельности.

Было бы сейчас у меня два-три Асика (L3+) - то это просто было бы идеальнейшее решение для проведения экспериментов с профитом и пулами.

Вот не знаю, покупать еще одну L-ку или нет..Битмейны то цену не него повысили (2280)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PS Женя, я предлагаю тебе создать тему во флейме, где будет обсуждаться всё об L3+
..всю эту тему пора во Флейм.. чтоб не банить никого.. Как нибудь займусь.. Не место ей в разделе Пулы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда свалил?

 

Я почитал про ВСС, мне кажется перспективная монета. можно майнить ее на будущее.

Пока что на МД на 8888, временно...Сам не знаю куда податься...Тоже BCC коплю, но почитайте что народ тут пишет (хотя бы посоледние страниц 10-20), что это BCC -это знатная пирамида (пузырь) и рано или поздно он лопнет...Поэтому нужно быть всегда на чеку...

..всю эту тему пора во Флейм.. чтоб не банить никого.. Как нибудь займусь.. Не место ей в разделе Пулы

Давайте перенесем во флейм, ибо тут действительно много оффтопа. Если считаете нужным, то переносите конечно, ибо заниматься ее чисткой, отборкой и селекцией постов - придется долго и нудно.. :(

Пускай она уже остается в таком первозданном аутентичном виде, как есть. :)

Со временем я постараюсь отделить самое нужное. Просто времени этого не хватает, если займусь селекцией тысячи постов этой темы, то времени на майнинг (и эксперименты с ним) не будет  :D

Мне вот интересны все эти рассуждения про цены на L3+ по 130-150к ))) Вы вообще хоть бы посчитать потрудились, для начала, чем такую пургу писать. Не будет таких цен априори. 

Абсолютно солидарен!

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello TitsMakeMeHappy, 

Here is a overview of your earnings of scrypt 2017-09-19 

Total in Bitcoin: 0.04140042 BTC,
Total in Dollar: 160.63 Dollar,
Your Profitability: 0.02760028 BTC - Ghs
Your avg hashrate today was: 1.50 Ghs,
 

 

Вот Вам и цена на 50-60% больше от Китая (можно найти за 4-4,3k, если постараться, но сам я эти объявы не проверял, может и не развод).

Да, некоторые особо о...вшие ломят цены под 5,5-6к, но, опять же, таких меньше, хотя и на такой товар есть свой покупатель. 
P.S. Я не барыга ни в коем случае, просто нужно реально воспринимать текущую ситуацию. Все - пошел дальше работать )

 

Цены на битмейне поднялись недели 2-3 назад, раньше L3+ стоил 1650 или дешевле, не скажу точно. Не некоторые перекупы, а 99% ломят цену в 5.5 и более, это как раз 350+ тр. Получается по-вашему же, они все ох546ли. Это так. И из вашего поста и оправдания под ним складывается впечатление, что вы именно барыга, так кинулись их защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цены на битмейне поднялись недели 2-3 назад, раньше L3+ стоил 1650 или дешевле, не скажу точно. Не некоторые перекупы, а 99% ломят цену в 5.5 и более, это как раз 350+ тр. Получается по-вашему же, они все ох546ли. Это так. И из вашего поста и оправдания под ним складывается впечатление, что вы именно барыга, так кинулись их защищать.

Да нет, человек ведь все реально расписал. К сожалению таковы РЕАЛИИ.

Вот вы бы пошли на это все, ради прибыли 20-30%? Скажу от себя - я бы не пошел.

Коль вкладывать сюда свои бабки и идти на такие риски (а с доставкой Асиков все знаю как сейчас сложно), то с этого заработать нужно не менее 50%. ИМХО.

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ноябре мне должен приехать D3 (у Битмейна заказал себе и товарищам)

Ну вот тема во флейме - можно и спросить - Евгений вы Д3 на оф сайте заказали или через посредника?

 

Сейчас звонил китайцам - предлагают Эльку с бп и доставкой за 4000$. Думаю...

 

P/S Данная тема как букварь для меня. Спасибо Евгений.

Изменено пользователем ikm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тема во флейме - можно и спросить - Евгений вы Д3 на оф сайте заказали или через посредника?

На оф. сайте. Тогда еще была доставка в РФ. А еще недавно товарищам заказывал на адрес в Польшу.

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...