Перейти к содержанию

Обсуждения новых форков


zoo4

Рекомендуемые сообщения

В общем, перелопатил я десятки монет на разных алгоритмах, зарегистрировался на десятках пулов и биржах и пришел в итоге к мультипулу, ибо чтоб эффективно майнить на ручном управлении нужно немало времени и нервов, в одиночку это превращается в каторгу, а профитность может быть даже ниже мультипула, если не угадаешь с монетами. Иногда переключаюсь, если вижу интересную монету, типо whitecoin, но 80% времени майнит мультипул.

Спасибо, хорошая реклама мультипула.

Я тоже пришёл, только к своему мультипулу. Благо для этого есть соответствующие знания и желание. Вот исходники: https://github.com/area/CryptoSwitcher

Не надо ничего мониторить, всё мониторится само. Майнится не где-нибуть а на своих пулах. Исходники можно при желании подкрутить под свои алгоритмы.

Как пример предлагаете wafflepool.com - 2% mining fee - считали сколько это? Я со своих 2-х пулов эмеральд и пандакоинов при 0,5% fee получаю в сутки 2 доллара (хотя там мизерный хешрейт). При том что я сам на них не майню, разве что майнеры сами на них переключатся если они стану профитными.

Прав traider_999 - надо вертеться.

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

В общем, перелопатил я десятки монет на разных алгоритмах, зарегистрировался на десятках пулов и биржах и пришел в итоге к мультипулу, ибо чтоб эффективно майнить на ручном управлении нужно немало времени и нервов, в одиночку это превращается в каторгу, а профитность может быть даже ниже мультипула, если не угадаешь с монетами. Иногда переключаюсь, если вижу интересную монету, типо whitecoin, но 80% времени майнит мультипул.

Спасибо, хорошая реклама мультипула.

Я тоже пришёл, только к своему мультипулу. Благо для этого есть соответствующие знания и желание. Вот исходники: https://github.com/area/CryptoSwitcher

Не надо ничего мониторить, всё мониторится само. Майнится не где-нибуть а на своих пулах. Исходники можно при желании подкрутить под свои алгоритмы.

Как пример предлагаете wafflepool.com - 2% mining fee - считали сколько это? Я со своих 2-х пулов эмеральд и пандакоинов при 0,5% fee получаю в сутки 2 доллара (хотя там мизерный хешрейт). При том что я сам на них не майню, разве что майнеры сами на них переключатся если они стану профитными.

Прав traider_999 - надо вертеться.

 

каждый ценит свое время по разному. Если это из интереса, для себя, то это одно дело, но это путь для нескольких джедаев. А если это, чтобы сэкономить 2% (что весьма сомнительно - вы не можете дать гарантию, что ваш алгоритм выбора монеты лучше, чем у известных мультипулов, правда? там работает не один специалист). И надо же еще продать намайненное, а это отдельный гемор.

Короче говоря, вот ветка сравнения мультипулов https://bitcointalk.org/index.php?topic=514242.0

Я уже выбрал оттуда свой, чего и вам желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, вот ветка сравнения мультипулов https://bitcointalk.org/index.php?topic=514242.0

Я уже выбрал оттуда свой, чего и вам желаю

 

Ух ты, как интересно, прям не устаю Вас благодарить. Мы тоже такие графики могём:

exeprofitability.jpg

Чёрненький, это мой. Это только на одной валютке, по курсу на сегодня (курс в прошлые дни был выше). С 21 по 25 переходил на другие коины, здесь не учёл (если учесть, то просадка графика в эти дни будет в половину меньше). Но и этого достаточно, чтобы быть наравне с лучшими. Кто хочет поточнее сравнить, вот что капало на кошелёк: http://explorer.execoin.net/address/EZnbaiwqGHvkqpPrP4JFmCi13XhtCSff1Y

Там цифирки побольше - майнил с хешрейтом 1,6MH/s, поэтому для таблички результат поделил на 1,6.

 

 

 

 

вы не можете дать гарантию, что ваш алгоритм выбора монеты лучше, чем у известных мультипулов, правда? там работает не один специалист). И надо же еще продать намайненное, а это отдельный гемор.

Вероятно Вы не знакомы с программированием. Для создания таких пулов совсем не требуется армия программистов и веб дизайнеров. Нанимается пара фрилансеров под котролем одного штатного, те перелопачивают гитхаб и sf.net (вот где кладезь мудрости). Объединяют свитчер, пул и автотрейдер, рисуют веб морду и сайт готов. Берётся 4 человека на саппорт день+ночь+48 и вот и весь пул. А дальше руби бабло.

А насчёт алгоритма - не знаю какой алгоритм выбрал тот или другой пул. И Вы тоже не знаете и никогда не узнаете ни алгоритм, ни то как с вами рассчитываются. Их софт закрыт. Оценить можно лишь в сравнении, пока (по моим расчётам) сравнение не в пользу любых чужих пулов. Всё чем пользуюсь я лежит в открытом виде и можно проанализировать работу ПО. Поэтому и выбираю открытое программное обеспечение.

Тот алгоритм что я изложил тоже не панацея, он работает только для майнеров с мощностями максимум 3-5MH/s (ну так это раздел форков, где в основном с такими мощностями и тусуются). При больших мощностях у форков очень быстро начнёт повышаться сложность что вынудит майнер к частым переходами на другие и снизит производительность. Другая проблема - то что можно моментально обрушить курс в ноль. Предполагаю что Вы обладаете большими мощностями, поэтому и склонились к работе на мультипуле.

 

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HEFTY1 что за алгоритм такой?

на GPU майнинг возможен ? или только CPU?

 

вроде нашёл цпу онли, правильно?

Изменено пользователем FessFess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс битка и форков несильно вырастет. Это обеспечит безубыточность майнинга.

Изменено пользователем Ixion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс битка и форков несильно вырастет. Это обеспечит безубыточность майнинга.

90% форков у меня уже пошло в минус к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ привет! а что вы думаете об скрипте X11 и какие форки будут выгодные. сейчас капаю BADGERCOIN (BDG) нравится форк тем что карты совсем холодные и электричество в 2 раза меньше чем на скрипте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то о monocle все молчат. Девелоперы верткоинов выпустили ещё один форк MON. Можно майнить совместно с вертами, включив функцию п2пула "merge mining".
По ходу обновились исходники п2пула vtc, добавили 3 варианта скоростей:
- сеть первого уровня (порт 9171) - более 3MH/s;

- сеть второго уровня (порт 9172) - от 1,5 до 3MH/s;

- сеть третьего уровня (порт 9174) - ниже 1,5 MH/s
Поднял домашний пульчик VTC третьего уровня с совместным майнингом MON. На скорости 700кH/s получаю в сутки 2 вертика и 3 блока моноклей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ привет! а что вы думаете об скрипте X11 и какие форки будут выгодные. сейчас капаю BADGERCOIN (BDG) нравится форк тем что карты совсем холодные и электричество в 2 раза меньше чем на скрипте.

Наверное это очень хорошо, но я психологически не могу себя заставить перейти - ломки начинаются когда вижу мизерную скорость. Или я с Chacha путаю.

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поднял домашний пульчик VTC третьего уровня с совместным майнингом MON. На скорости 700кH/s получаю в сутки 2 вертика и 3 блока моноклей.

А вот это интересно. Выложить готовое решение с небольшой инструкцией ( для людей далеких от кодинга) не-е? Коммерческая тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

народ привет! а что вы думаете об скрипте X11 и какие форки будут выгодные. сейчас капаю BADGERCOIN (BDG) нравится форк тем что карты совсем холодные и электричество в 2 раза меньше чем на скрипте.

Наверное это очень хорошо, но я психологически не могу себя заставить перейти - ломки начинаются когда вижу мизерную скорость. Или я с Chacha путаю.

 

 

да нет скорость по 2,28 с 280x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поднял домашний пульчик VTC третьего уровня с совместным майнингом MON. На скорости 700кH/s получаю в сутки 2 вертика и 3 блока моноклей.

А вот это интересно. Выложить готовое решение с небольшой инструкцией ( для людей далеких от кодинга) не-е? Коммерческая тайна?

 

Да что ж там секретного? Вроде много где можно найти как настроить свой п2пул. Намного выгоднее чем долбить на чужом, о чём я и талдычу всё время.

Под виндой не ставил, наверное надо вот это прочесть: https://forum.bits.media/index.php?/topic/253-p2pool-detcentralizovannyi-pul/

Под линуксом (конкретно ubuntu) несколько команд.

Считаем что установлена последняя версия ubuntu server (желательно чтобы был установлен openssh-server, для доступа по ssh)

и все зависимости (здесь всё не только для пула но и для сборки программ майнеров):

aptitude install build-essential automake gawk git texinfo gperf cvs xsltproc libncurses5-dev libxml-parser-perl unzip zip xfonts-utils wget \
htop mc libcurl4-openssl-dev libjansson-dev cdbs fakeroot dh-make debhelper debconf libstdc++6 dkms libqtgui4 execstack libelfg0 dh-modaliases \
pkg-config yasm byobu python-software-properties software-properties-common libboost-all-dev libkcddb4 libdb-dev libdb++-dev libminiupnpc-dev \
libtool opencl-headers git htop python-twisted cmake cmake-data emacsen-common subversion uthash-dev libusb-dev libusb++-dev libusb-1.0-0-dev \
libpcre3-dev libgmp-dev libxml2-dev sqlite3 libsqlite3-dev libudev-dev

перейти в режим суперюзера

sudo su

1. Собирать кошелёк VTC

перейти в каталог с исходниками

cd /usr/local/src

скачать исходники кошелька VTC

git clone git://github.com/vertcoin/vertcoin.git

Зайти в каталог верткоина, собирать демон

cd vertcoin/src
make -f makefile.unix

скопировать vertcoind в /usr/local/bin

cp vertcoind /usr/local/bin

перейти в каталог /root

cd

выполнить

vertcoind

- демон при этом не запустится но создаст подкаталог .vertcoin, в нём кошелёк и предложит случайное имя пользователя и пароль (которые нужно скопировать в буфер и потом вставить в конфиг).

выполнить

nano /root/.vertcoin/vertcoin.conf

вставить первыми строчками из буфера имя и логин, вот стандартные значения для кошелька:

rpcuser=ЛОГИН_КОШЕЛЬКА_VTC
rpcpassword=ПАРОЛЬ_КОШЕЛЬКА_VTC
listen=1
daemon=1
server=1
rpcallowip=127.0.0.1
rpcallowip=192.168.0.* # - это если кошель и пул на разных компах (замените на адрес пула), если на одном компе, строку можно убрать
rpcport=5888
port=5889

Запустить демона vertcoind для синхронизации кошелька:

vertcoind

2. Собрать кошелёк MON

переходим в каталог с исходниками

cd /usr/local/src

качаем исходники кошелька MON

git clone git://github.com/erkmos/monocle.git

Зайти в каталог монокля, собирать демон

cd monocle/src
make -f makefile.unix

скопировать monocled в /usr/local/bin

cp monocled /usr/local/bin

перейти в каталог /root

cd

выполнить

monocled

- демон при этом не запустится но создаст подкаталог .monocle, в нём кошелёк и предложит случайное имя пользователя и пароль (которые нужно скопировать в буфер и потом вставить в конфиг).

выполнить

nano /root/.monocle/monocle.conf

вставить первыми строчками из буфера имя и логин, вот стандартные значения для кошелька:

rpcuser=ЛОГИН_КОШЕЛЬКА_MON
rpcpassword=ПАРОЛЬ_КОШЕЛЬКА_MON
listen=1
daemon=1
server=1
rpcallowip=127.0.0.1
rpcallowip=192.168.0.* # - это если кошель и пул на разных компах (замените на адрес пула), если на одном компе, строку можно убрать
rpcport=6888
port=6889

Запустить демона monocled для синхронизации кошелька:

monocled

создать стартовый файл для запуска кошельков (я запускаю по очереди с небольшой задержкой)

nano /etc/init.d/wallets

Вставить туда следующее:

#!/bin/bash
sleep 7 && export HOME=/root && \
/usr/local/bin/vertcoind && \
sleep 7 && \
/usr/local/bin/monocled

Дать права на запуск:

chmod 755 /etc/init.d/wallets

Сказать системе что этот файл нужно выполнить при загрузке:

update-rc.d wallets defaults 91

3. Установить п2пул

переходим в каталог с исходниками

cd /usr/local/src

Скачать сырцы п2пула

так

git clоne git://github.com/donSchoe/p2pool-vtc

или так

git clone https://github.com/donSchoe/p2pool-n.git p2pool-vtc

создать стартовый файл

nano /etc/init.d/p2pools

Вставить содержимое:

#!/bin/bash
screen -dmS vtc bash -lc 'sleep 800; export HOME=/root; ulimit -n 1000000; /usr/local/src/p2pool-vtc/run_p2pool.py --net vertcoin3 --address АДРЕС_КОМУ_ПЛАТИТЬ_КОМИССИЮ --disable-advertise --fee 0.5 --give-author 0 -w 9174 --bitcoind-address 127.0.0.1 --bitcoind-p2p-port 5889 --bitcoind-rpc-port 5888 ЛОГИН_КОШЕЛЬКА_VTC ПАРОЛЬ_КОШЕЛЬКА_VTC --no-bugreport --merged http://ЛОГИН_КОШЕЛЬКА_MON:ПАРОЛЬ_КОШЕЛЬКА_MON@127.0.0.1:6888;'

- логины и пароли заменить на свои, ну порты проверить чтобы совпадали с настройками кошельков

Что это за параметры можно посмотреть командой:

/usr/local/src/p2pool-vtc/run_p2pool.py --help

sleep 800 - нужно подождать несколько секунд после запуска пока кошельки синхронизируются (регулируйте опытным путём), если пулов несколько старайтесь не запускать все одновременно.

про мощности майнеров я уже писал выше, регулируется параметром запуска:

--net vertcoin - выше 3MH/s

--net vertcoin2 - от 1,5MH/s до 3MH/s

--net vertcoin3 - ниже 1,5MH/s

- имеет смысл заменить на нужный (можно и всё запустить при желании, отдельными строками, не забывайте менять имя экрана "screen -dmS vtc")

Дать права на запуск:

chmod 755 /etc/init.d/p2pools

Сказать системе что пулы нужно загрузить при запуске:

update-rc.d p2pools defaults 99

4. Запуск п2пула

Проверить синхронизировались ли кошельки (количество блоков должно совпадать с текущим в блок эксплорере)

monocled getinfo
vertcoind getinfo

Если все монетки скачаны - запустить пул командой (всё как в стартовом файле, только время ожидания поменьше):

screen -dmS vtc bash -lc 'sleep 10; export HOME=/root; ulimit -n 1000000; /usr/local/src/p2pool-vtc/run_p2pool.py --net vertcoin3 --address АДРЕС_КОМУ_ПЛАТИТЬ_КОМИССИЮ --disable-advertise --fee 0.5 --give-author 0 -w 9174 --bitcoind-address 127.0.0.1 --bitcoind-p2p-port 5889 --bitcoind-rpc-port 5888 ЛОГИН_КОШЕЛЬКА_VTC ПАРОЛЬ_КОШЕЛЬКА_VTC --no-bugreport --merged http://ЛОГИН_КОШЕЛЬКА_MON:ПАРОЛЬ_КОШЕЛЬКА_MON@127.0.0.1:6888;'

- (естественно логины и пароли свои)

Посмотреть как пул синхронизирует шары, ну и вообще как он работает

screen -r vtc

отключение от экрана (пул продолжит работу):

нажать клавиши - "CTRL"+"A" отпустив нажать "D"

Естественно, если всё правильно настроили, после перезагрузки системы ничего вручную запускать не надо будет. Сначала автоматом запустятся кошельки, потом пулы.

На пуле будут майниться верты и параллельно в кошелёк монокли. Этот пул только для себя так как все монокли будут падать в локальный кошель.

При этом способе никаких параметров запуска программ майнеров не надо менять или добавлять.

На общественных пулах, для того чтобы монокли распределялись по кошелькам майнеров нужно добавить proxypool, а это ещё на экран описания.

Всё.

Данное руководство можно копировать, продавать, раздавать бесплатно добровольно или насильно без указания авторства и источника цитирования (если это не противоречит правилам форума).

Спасибо, Благодарить не надо, лучше направьте свои процы (всё-равно у многих простаивают) на пандакоины:

http://dr-nona.office-on-the.net:9444 или на эмеральды: http://dr-nona.office-on-the.net:12125

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что сейчас выгодно майнить?

куплю форк за биткойны. пишите в личку, у кого железо простаивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ISawa

спасибо за инструкцию (сам все это умею, но кому-то пригодится, а труд большой, учитывая что бескорыстный). На будущее вам хотел бы пожелать (учитывая ваш предыдущий мне ответ) быть не столь категоричным и не требовать от людей того же, чего вы требуете от себя. Ваших познаний нет у 95% посетителей этого форума, если не у большего числа. Ручной труд всегда конечно прибыльнее (если он квалифицирован), чем автоматический ширпотреб. Однако времени знаимают ваши труды очень много, не лукавьте, я знаю что много. А время это самое ценное что у нас есть, на мой взгляд.

 

всем:

появился ParallaxCoin - https://bitcointalk.org/index.php?topic=583660.0

можно майнить параллельно с EXE, VTC и другими scrypt+n монетами, профит очень хороший

 

по поводу x11 - отличный алгоритм, особенно летом. Вот жду мультипулы под него. Монет очень много - больше уже раза в 2 точно, чем scrypt+n, прибыльность средняя, хотя бывает и выстреливает. Но с учетом меньших затрат на энергию и амортизацию - очень неплохо.

Выбирать монеты тут - http://whatmine.com/

Изменено пользователем DarkAGeS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а что и где капать эту монету Diamond (DMD)

 

У DMD сейчас проблемы глобально с блокчейном, а разработчики не могут (или не хотят) фиксить проблему. Так что фактически эту монету копать нельзя, т.к. сеть не функциональна.

 

Точнее, исправленный клиент есть, но он не выложен в паблик и определенная группа людей майнит на единственном закрытом приватном пуле.

 

Сомневаюсь, что у такого форка хорошее будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нормально всё с DMD. Вчера качнул  исходники V2.0.1, собрал. Всё синхронизировалось.

 

21:00:48 - это GMT+6

 

getinfo

 

21:00:48

 

{
"version" : "v2.0.0.0",
"protocolversion" : 60006,
"walletversion" : 60000,
"balance" : 0.00000000,
"newmint" : 0.00000000,
"stake" : 0.00000000,
"blocks" : 394791,
"moneysupply" : 378487.62036400,
"connections" : 8,
"proxy" : "",
"ip" : "82.200.205.106",
"difficulty" : 37.10149030,
"testnet" : false,
"keypoololdest" : 1399393854,
"keypoolsize" : 101,
"paytxfee" : 0.00000000,
"errors" : ""
}

Майнить не пробовал, все мощности на более профитных монетках. Эту качнул на всякий случай, вдруг жара будет - перейду. Сложность смущает - в соло тяжело будет копать.
А по новым монеткам инфа на https://bitcointalk.org, у создателей коинов там завести конференцию уже вошло в традицию.

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели пандакоинов PND провели голосование о переводе в POS. Сложность махом выросла, продажи на бирже сократились. У меня на пуле блок был каждый час на одних процессорах, сейчас уже вторые сутки ничего.
Я тоже попридержу пока свои миллионы - пусть плодятся.
Точнее здесь: https://bitcointalk.org/index.php?topic=568529.680
---
Только написал - блочёк прилетел.
Так что пока не совсем жара - долбите, пусть потом летом плодятся в кошельке. От 50 градусов groestl с X11 могут и не спасти.

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нормально всё с DMD. Вчера качнул  исходники V2.0.1, собрал. Всё синхронизировалось.

 

Может с обычными кошельками действительно всё в порядке и можно майнить соло. А вот рабочий пул собрать не так-то просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с исходников кошель собираете, то ссылка с их сайта ведёт на github на старый кошель. Нужно выйти на уровень выше и увидите новый репозиторий: https://github.com/DMDcoin/Diamond-Coin-2.0.1.git

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Европарламент утвердил финальный вариант новых положений о борьбе с отмыванием денег

      Новые правила AML ужесточают контроль в сфере цифровых активов над поставщиками криптоуслуг и пользователями, а также предусматривают запрет на анонимные транзакции с использованием кастодиальных кошельков и конфиденциальных активов. 24 апреля в Европарламенте прошло финальное голосование о введении нового Положения о борьбе с отмыванием денег (AMLR), которое вступит в силу через три года. Депутаты одобрили новые правила для противодействия незаконным операциям и меры пресечения отмывания д

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms развернула несколько тысяч новых устройств для добычи биткоина

      Канадская майнинговая компания Bitfarms увеличила собственный хешрейт в сети Биткоина до 7 EH/s благодаря развертыванию 5000 новых единиц оборудования. 3168 Antminer Т21 производителя Bitmine размещены на ферме в городе Гарлоке провинции Квебек, а 1710 единиц Т21 и 100 единиц Whatsminer M53S от MicroBT заполнили ферму в городе Фарнхеме провинции Квебек.   Компания планирует в следующие несколько месяцев подключить еще свыше 5000 единиц оборудования для добычи криптовалюты на нескольк

      в Новости криптовалют

    • Запуск новых проектов на блокчейне Solana приостановлен до 15 апреля

      Команда разработчиков блокчейна Solana заявила, что запуск новых проектов будет приостановлен на время решения технические проблем, связанных с перегрузкой сети и ошибками транзакций. Процент неудачных транзакций из-за «ошибок реализации» в блокчейне Solana на прошлой неделе превысил 75%, что вынудило разработчиков Helius Labs — компании, которая обеспечивает внутреннюю поддержку сети Solana, — приступить к срочной подготовке патча исправлений.   «Текущая проблема Solana — это не не

      в Новости криптовалют

    • Bitget запускает стейкинг USDT под 100% годовых для новых пользователей

      С 8 по 18 апреля новые пользователи Bitget могут поместить USDT в фиксированный стейкинг по 100% годовых на Bitget Earn. Количество участников акции ограничено, возможность подписки на стейкинг закроется 18 апреля в 12:00 по московскому времени. Лимит подписки на одного пользователя составляет 200 USDT на период до трех дней.   Фиксированная подписка на 100% APR USDT по истечении срока будет автоматически переведена в гибкие сбережения — на USDT будут продолжать начисляться проценты.

      в Новости криптовалют

    • IntoTheBlock: Число новых адресов Shiba Inu стало расти в 20 раз быстрее

      По данным обозревателя IntoTheBlock, ежедневный прирост количества новых адресов Shiba Inu достиг уровня, почти в 20 раз превышающего средний показатель за последние месяцы. Эксперты аналитической платформы отмечают, что с 1 марта по 7 марта в сети Shiba Inu открывалось более 8 400 новых адресов ежедневно. На пике приток новых пользователей достигал 21 000 ежедневных открытий, что почти в 20 раз превышает средний дневной показатель с начала года.   Повышенное внимание к сети Shiba Inu

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...