Jump to content
Sign in to follow this  
Devmode

Ферма на llano?

Recommended Posts

Есть ли среди нас фермеры, которые майнят на платформе llano? Еще не делал расчётов будет ли выгоднее в соотношении затраты/Мхеш собирать именно такой компьютер, однако большой интерес вызывает такая ферма.

Будет ли активным втроенное видеоядро при трёх и больше установленных 6930?

Если отображается как OpenCL устройство, то никуда пропасть не должно. Если известны конкретные железки, то можно их поискать в этой таблице.

Ну это понятно. А вот не вырубится ли встроенка, когда поставить несовместимую с дуалграфикс карту? Тут угадать сложно, с одной стороны ядро точно остаётся в списке устройств при установке совместимой с дуалом дискретной карты, а обзоры с тестированием Crossfire конкретно не говорят какова судьба бездейственного в тот момент встроенного видика.

Crossfire не требуется для майнинга. У меня по 4 карты на мамку стоит без всякого Crossfire, и все работает.

Я знаю. Просто обзоры таковы, что либо дуалграфикс, либо кросс и никаких вкусностей для майнеров. Имею ввиду что когда тестируют кросс, то это уже видеокарты уровнем выше и тестеров не волнует что происходит со встроенкой. Может даже интересует, но большинство ЦА не нуждается в такой информации.

Поздравляю с 666-м сообщением :twisted:

Всем привет. Только что зарегистрировался. У меня одна из систем собрана на MSI a55-g45 проц A3400, в ней майнят 5870, 5850 и встроенная видеоядро Wind Park(кажется так определяется). Замечены странности - в афтербарне почемуто показывает 4 а не 3 видеоядра. Быстродействие встроенного ядра маленькое - в ГУИ майнере на битках 20-22мх/с, ведь SP в нем всего 160. Целесообразней брать старшие модели с SP 320.

Спасибо. То, что надо.

Более топовый ллано даст больше выхлоп как в биткойнах, так и в лайткойнах.

Всем привет. Вот прочитал, что в следующем поколении АПУ Trinity которое появится в октябре , будет 640 SP, плюс увеличенные частоты. Так что если пересчитать с моим сегодняшним камнем ,то должен быть как минимум 4 кратный прирост - 80-90 мх/с на встроеном ядре. Есть смысл брать, но материнки будут под Trinity с новим сокетом FM2. А это уже как по мне не есть +, к сожалению.

@varador,

Боюсь что скорости 80-90 мх/с уже сейчас впечатляющими назвать нельзя, а со временем скорости будут только расти и сложность увеличиваться.

@varador,

Боюсь что скорости 80-90 мх/с уже сейчас впечатляющими назвать нельзя, а со временем скорости будут только расти и сложность увеличиваться.

Наверно имелось ввиду что, покупая новые железки для майнинга целесообразней брать процессор с видеоядром и тем самым получать лишнии мегахеши... другой вопрос что возможно он будет кущать больше чем зарабатывает + повышеное тепловыделение из-за работы процессорной графики... вобщем только опытным путём....