Перейти к содержимому
Devmode

Ферма на llano?

Рекомендуемые сообщения

Есть ли среди нас фермеры, которые майнят на платформе llano? Еще не делал расчётов будет ли выгоднее в соотношении затраты/Мхеш собирать именно такой компьютер, однако большой интерес вызывает такая ферма.

Будет ли активным втроенное видеоядро при трёх и больше установленных 6930?

Поделиться сообщением

Если отображается как OpenCL устройство, то никуда пропасть не должно. Если известны конкретные железки, то можно их поискать в этой таблице.

Поделиться сообщением

Ну это понятно. А вот не вырубится ли встроенка, когда поставить несовместимую с дуалграфикс карту? Тут угадать сложно, с одной стороны ядро точно остаётся в списке устройств при установке совместимой с дуалом дискретной карты, а обзоры с тестированием Crossfire конкретно не говорят какова судьба бездейственного в тот момент встроенного видика.

Поделиться сообщением

Crossfire не требуется для майнинга. У меня по 4 карты на мамку стоит без всякого Crossfire, и все работает.

Поделиться сообщением

Я знаю. Просто обзоры таковы, что либо дуалграфикс, либо кросс и никаких вкусностей для майнеров. Имею ввиду что когда тестируют кросс, то это уже видеокарты уровнем выше и тестеров не волнует что происходит со встроенкой. Может даже интересует, но большинство ЦА не нуждается в такой информации.

Поздравляю с 666-м сообщением :twisted:

Поделиться сообщением

Всем привет. Только что зарегистрировался. У меня одна из систем собрана на MSI a55-g45 проц A3400, в ней майнят 5870, 5850 и встроенная видеоядро Wind Park(кажется так определяется). Замечены странности - в афтербарне почемуто показывает 4 а не 3 видеоядра. Быстродействие встроенного ядра маленькое - в ГУИ майнере на битках 20-22мх/с, ведь SP в нем всего 160. Целесообразней брать старшие модели с SP 320.

Поделиться сообщением

Спасибо. То, что надо.

Более топовый ллано даст больше выхлоп как в биткойнах, так и в лайткойнах.

Поделиться сообщением

Всем привет. Вот прочитал, что в следующем поколении АПУ Trinity которое появится в октябре , будет 640 SP, плюс увеличенные частоты. Так что если пересчитать с моим сегодняшним камнем ,то должен быть как минимум 4 кратный прирост - 80-90 мх/с на встроеном ядре. Есть смысл брать, но материнки будут под Trinity с новим сокетом FM2. А это уже как по мне не есть +, к сожалению.

Поделиться сообщением

@varador,

Боюсь что скорости 80-90 мх/с уже сейчас впечатляющими назвать нельзя, а со временем скорости будут только расти и сложность увеличиваться.

Поделиться сообщением

@varador,

Боюсь что скорости 80-90 мх/с уже сейчас впечатляющими назвать нельзя, а со временем скорости будут только расти и сложность увеличиваться.

Наверно имелось ввиду что, покупая новые железки для майнинга целесообразней брать процессор с видеоядром и тем самым получать лишнии мегахеши... другой вопрос что возможно он будет кущать больше чем зарабатывает + повышеное тепловыделение из-за работы процессорной графики... вобщем только опытным путём....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.