Перейти к содержанию

А если собрать майнер для sha256?


Ostap Bender

Рекомендуемые сообщения

Тут китайцы предлагают чипы AVALON производительностью 1 Gh (даташит в аттаче)

 

по цене 470 руб/штука

 

Вот думаю имеет смысл собирать майнер, например с 20 - 30 такими чипами на борту? Т.е. 20 - 30 Gh на 1 майнер.

Впринципе таких майнеров можно дохрена парралельно поставить, как я понимаю.

 

Я почему спрашиваю.. по майнингу информацией не владею, т.к. сложность зашкаливает и даже не рассматривал такой вопрос, но тут китайцы подвернулись.

Я просто соучредитель компании которая разрабатывает различную электронику, поэтому с технической стороны проблем быть не должно и специалисты и производство налажено.

 

Вобщем, кто с опытом подскажите, есть смысл или нет заморачиваться? Или сейчас надо терахеши чтобы смысл был робать?

 

A3255Q48-131113-V05-EN.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 чтобы смысл был робать?

Смотря что для вас есть "СМЫСЛ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, посчитал на калькуляторе, 50 Гх - это примерно 7 биткоинов в год. (минус электроэнергия, плюс коммиссии)

Да и сейчас в продаже уже терахешевые есть, вроде как.

 

Думаю, тему можно удалять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу более, это только моё мнение МП эти уже устарели, они сами их пустили в массовую продажу. Вот как это выглядит http://www.ltbjy.com/thread-205-1-1.html , более того, при цене девайса в Москве в районе 2300$ майнить на нем НЕ ВЫГОДНО!

Рассчеты произведены с использованием http://mining.thegenesisblock.com/

 

PS, содержит 240 таких МП

Изменено пользователем mharvester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему usb майнеры мощностью 400мегахеш

сейчас ещё покупают.

и хавают они вроде 0.25 ват.

цена около 50 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему usb майнеры мощностью 400мегахеш

сейчас ещё покупают.

и хавают они вроде 0.25 ват.

цена около 50 баксов.

Потому что ещё в декабре майнить на них было выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

почему usb майнеры мощностью 400мегахеш

сейчас ещё покупают.

и хавают они вроде 0.25 ват.

цена около 50 баксов.

Потому что ещё в декабре майнить на них было выгодно.

 

всегда хочется впрыгнуть в последний поезд с дешевым билетом)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Про поиск удаленной работы, если опыта и умений около нуля

      Приветствую. Раз меня просят, могу ужать свой небольшой опыт до этого текста.   Начну с работы в сфере криптовалюты. Если у вас нет опыта и знаний, то приобретите их. Это должна быть или какая-то прикладная разновидность программирования (писать для трейдеров, для эквайрингов, или писать смарт-контракты и т.д.). Или же веб-дизайн, маркетинг, SEO, соцсети и т.д., только с уклоном в криптосферу. Почитайте, каких работников ищут в этом разделе, и в соседнем разделе Услуги. Без серьез

      в Работа

    • Энтони Помплиано: «Если вы спрашиваете, покупать ли биткоин на падении — вы не знаете, чем владеете»

      Американский инвестор и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано высказался о возможных перспективах биткоина и дал инвесторам совет, что им следует делать во время падения курса BTC. В интервью FOX Business Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) заявил, что не нужно бояться падения биткоина, ведь это открывает возможности для его закупок. Розничные и институциональные инвесторы начинают понимать, что биткоин — это устойчивый актив, который в ближайшие пять-десять лет будет стоить гораздо

      в Новости криптовалют

    • Дэйв Портной: «Я куплю BTC на $10 млн, если курс биткоина упадет до $40 000»

      Основатель цифровой медиа-компании Barstool Sports Дэйв Портной объявил своим подписчикам в соцсети Х, что намерен купить биткоины на сумму до $10 млн на деньги компании. Но только в том случае, если курс первой криптовалюты упадет до $40 000. Дэйв Портной (Dave Portnoy) написал, что уже владеет первой криптовалютой, однако текущий ценовой диапазон биткоина — выше $60 000 — не вполне подходит для дополнительной закупки монет. Криптотрейдер считает, что падение BTC к $40 000 предоставит боле

      в Новости криптовалют

    • Что будет с Bitcoin, если Tether рухнет?

      Собственно вопрос в названии темы. Что будет с Биткоином, если Tether рухнет?  У меня нет какого-то понимания, что в данном случае будет с главной криптовалютой. С одной стороны при падении Тезера общая капитализация криптовалюты значительно снизится, с другой стороны именно Битокин может стать "островком спасения" и как раз в этом случае его курс резко пойдет вверх. 

      в Биткоин

    • Гендиректор Real Vision Рауль Пал: «У DOGE есть потенциал — если поможет Илон Маск»

      Генеральный директор Real Vision и Global Macro Investor поделился мнением: какие мемные криптовалюты и каким образом смогут составить в будущем важное культурное наследие. Рауль Пал (Raoul Pal) рассказал, что уже некоторое время инвестирует в токены Whiff и Bonk, а также до сих пор хранит немного монет Dogecoin. Пал уверен: гендиректор Tesla Илон Маск (Elon Musk), поддерживающий Dogecoin, со временем что-нибудь придумает с DOGE и найдет практические варианты применения этой криптовалюты.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...