Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

14b9285a9d7c5044d6a563473f48c63d.jpg

 

Минфин России считает целесообразным разрешить расчеты криптовалютой на территории Крыма в целях развития иностранного туризма, заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

 

«Это поможет реконструировать иностранный туризм в Крыму: для того, чтобы люди, которые там были, не преследовались у себя на родине, за то, что были в Крыму, и об этом узнавали, потому что они расплачивались там карточками, может быть, можно было бы и подумать, и сделать какие-нибудь исключения. Пока, конечно, никаких серьезных проработок на эту тему нет», – сообщил он.

 

Моисеев подчеркнул, что пока никакого фактического запрета использования криптовалюты в России нет. Он считает, что запретить криптовалюты и сделать вид, что их нет невозможно, а регулировать – необходимо.

 

«Люди и дальше будут покупать те же биткоины за наличные деньги, и это мы должны исключить. В рамках белого поля – торгуйте, а если зарабатываете – платите налог», – отметил чиновник.

Ранее аналогичное предложение высказал интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, предложив легализовать использование криптовалюты в Крыму, в частности в Севастополе.

 

 

Источник

Edited by Tomcat_MkII
Posted

 

 

В рамках белого поля – торгуйте, а если зарабатываете – платите налог», – отметил чиновник.

 

Ух какой бедный, налогов ему мало... 

Posted

Минфин по отношению к криптовалютам - как клоп на ноге у слона. Тот тоже видимо думает, что от него что-то зависит... Ну спасибо, разрешил.

Posted

Ого, неужели репортаж, где упоминается то что крипта это деньги, которыми можно расплачиваться.

Posted

вот телепередача целиком

 

 

Кстати, достаточно спокойный репортаж.

 

Позабавил парень который пытался сказать "Фффффиат" а сказал "обычные деньги"))

Posted

Они там угарают чтоль? За 130К можно вдвоем 10 дней на гаваях в 5* провести, включая перелет и проживание. А что в крыму за 130К сделаю? Прилечу на ковре-самолете и поразвлекаюсь, убивая тапком тараканов, в гадюшнике с раскладушкой?

Posted

А меня расстроил парень, который ждет с нетерпением увеличения блока, чтобы транзакции быстрее проходили.

 

Ну,как можно быть таким примитивным!

Posted (edited)

Они там угарают чтоль? За 130К можно вдвоем 10 дней на гаваях в 5* провести, включая перелет и проживание. А что в крыму за 130К сделаю? Прилечу на ковре-самолете и поразвлекаюсь, убивая тапком тараканов, в гадюшнике с раскладушкой?

Сейчас в Судаке и Новом Свете есть вполне приличные отели 3-4 звезды. В прошлом году был, ничем не хуже европейских. Вот инфраструктура - да, пока на 1.

Edited by ValM
Posted

имхо, интересный вариант было бы тут сделать типа курорта с атмосферой курортов СССР. хз насколько это реально. в Севастополе тот дух еще чувствуется.

Posted (edited)

@ARMADA,одно другому не мешает при правильном подходе.

а атмосфера была уникальной, согласитесь.

Edited by zoo4
Posted

Они там угарают чтоль? За 130К можно вдвоем 10 дней на гаваях в 5* провести, включая перелет и проживание. А что в крыму за 130К сделаю? Прилечу на ковре-самолете и поразвлекаюсь, убивая тапком тараканов, в гадюшнике с раскладушкой?

за границей согласен сервис и практически за такие же деньги.

но для тех кому Крым родной, будет ездить и дело тут вовсе не в деньгах и сервисе, наверное ты меня не поймешь.

мне например все равно, там другой менталитет, добрее люди, хоть сейчас и понаехавших много.

Posted

14b9285a9d7c5044d6a563473f48c63d_22aeaff

 

Минфин России считает целесообразным разрешить расчеты криптовалютой на территории Крыма в целях развития иностранного туризма, заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.

 

«Это поможет реконструировать иностранный туризм в Крыму: для того, чтобы люди, которые там были, не преследовались у себя на родине, за то, что были в Крыму, и об этом узнавали, потому что они расплачивались там карточками, может быть, можно было бы и подумать, и сделать какие-нибудь исключения. Пока, конечно, никаких серьезных проработок на эту тему нет», – сообщил он.

 

Моисеев подчеркнул, что пока никакого фактического запрета использования криптовалюты в России нет. Он считает, что запретить криптовалюты и сделать вид, что их нет невозможно, а регулировать – необходимо.

 

«Люди и дальше будут покупать те же биткоины за наличные деньги, и это мы должны исключить. В рамках белого поля – торгуйте, а если зарабатываете – платите налог», – отметил чиновник.

Ранее аналогичное предложение высказал интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, предложив легализовать использование криптовалюты в Крыму, в частности в Севастополе.

 

 

Источник

4945384_900.jpg

Posted

 понаехавших много.

с таким подходом и биток не поможет туризму.

@maloy281,"Россия для русских", да? нуну..

Posted

с таким подходом и биток не поможет туризму.

@maloy281,"Россия для русских", да? нуну..

Мне думается вы поняли не правильно.

"Понаехавшие" - это те, кто ломанулся с других мест РФ в перспективную в экономическом плане область.

Среди них и нуворишей много.

Т.е. это напрямую относится к порядку цен на услуги в Крыму.

Posted

@Bolearis,это зависть. все, что следует из зависти не ведет к изобилию.


Крыму есть что предложить, людям этой местности некому завидовать. так что лучше культивировать то хорошее, что есть.

Posted

@Bolearis,это зависть. все, что следует из зависти не ведет к изобилию.

Крыму есть что предложить, людям этой местности некому завидовать. так что лучше культивировать то хорошее, что есть.

Вы хоть поняли о чем я написал?

Я не имел ввиду местных жителей достославного Крыма.

Хотя им тоже есть что улучшить в сфере обслуживания гостей.

И да, пусть "культивируют то хорошее, что есть".

И не за "бешбабки".

И тогда к ним потянутся люди.

Posted

Ну и сколь лет люди по всей планете трейдят на крипту? Крым - не исключение

Posted

@Bolearis,бешбабки, потому понаехали, а понаехали, потому что бешбабки.  у тех и у других зависть. разорвать этот замкнутый круг можно.

Крым так же достославен, как и все другие области планеты, но в других проявлениях. туристы никогда не попрутся в места, где много негатива. лучше на северный полюс.

Posted

@Bolearis,бешбабки, потому понаехали, а понаехали, потому что бешбабки.  у тех и у других зависть. разорвать этот замкнутый круг можно.

Крым так же достославен, как и все другие области планеты, но в других проявлениях. туристы никогда не попрутся в места, где много негатива. лучше на северный полюс.

Вот про негатив в Абхазии слышал. А какой негатив в Крыму?

 

И да.

Какая тут может быть крипта, если цены...

Posted

Мне думается вы поняли не правильно.

"Понаехавшие" - это те, кто ломанулся с других мест РФ в перспективную в экономическом плане область.

Среди них и нуворишей много.

Т.е. это напрямую относится к порядку цен на услуги в Крыму.

не только с РФ, мост вообще строит половина работников с западной Украины, это я в целом про орков, кто делает из Крыма помойку.

понаехавшие, в моем случае, это биомусор который не соблюдает пдд, ведет себя неадекватно, после себя оставляет только мусор и грязь, преступность и тд...

Posted

@Bolearis,цены - вершина айсерга крымского негатива и только местные люди могут растопить его.


орки как ехали, так будут ехать, им не запретишь.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Американский регулятор предложил запретить некоторые прогнозы на Polymarket

      Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) хочет запретить ставки на рынках прогнозов, связанные с войной, терроризмом и гибелью людей. Речь преимущественно о блокчейн-платформах Polymarket и Kalshi. CFTC хочет получить полномочия регулировать рынки прогнозов, запрещать и разрешать отдельные ставки. Кроме этого, регулятор предлагает добавить в американское законодательство понятие «Игры», которое будет учитывать, преимущественно, ставки на спорт — их регулятор предлагает оставить.

      in Новости криптовалют

    • Нью-йоркский регулятор предложил ужесточить требования к стейблкоинам

      Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) предложил ужесточить требования к эмитентам стейблкоинов, дополнив действующий с прошлого года закон о регулировании выпуска и обращения привязанных к фиатным валютам токенов. Исполняющая обязанности руководителя NYDFS Кейтлин Асроу (Kaitlin Asrow) сообщила, что ведомство хочет закрепить на федеральном уровне требования, содержавшиеся в рекомендациях департамента от июня 2022 года. Это: необходимость обеспечивать стейблкоины долларами США

      in Новости криптовалют

    • Минфин России не хочет разрешать некастодиальные криптокошельки

      В Минфине России считают возможным разрешить легальное использование некастодиальных криптокошельков, но только ограниченному числу юрлиц и точно не розничным инвесторам. Об этом заявил замминистра финансов Иван Чебесков.   По словам чиновника, неназванные участники рынка настаивают, чтобы власти сохранили возможность использовать в «легальном контуре» и кастодиальные, и некастодиальные кошельки. Однако Минфин пока не готов согласиться на использование неподконтрольных властям криптоадресов

      in Новости криптовалют

    • Минфин России не хочет допускать к торгам долларовые стейблкоины

      Иностранные стейблкоины, если они будут допущены российскими властями к торгам, могут быть заблокированы прямо в кошельках пользователей, сказал замминистра финансов Иван Чебесков. Первым делом это касается крупнейших по капитализации стейблкоинов — USDT компании Tether и USDC эмитента Circle, объявил чиновник в эфире радио РБК. Риски для владельцев стейблкоинов резко возрастут после того, как их кошельки начнут делать транзакции в адрес лицензированных Центробанком платформ, объяснил Чебес

      in Новости криптовалют

    • Консолидация на крипторынке: как правильно понимать и использовать

      На криптовалютном рынке легче всего зарабатывать во время движения тренда. Однако большую часть времени, около 70%, приходиться мириться с периодами малой изменчивости цены, то есть консолидацией актива. Что это и как заработать в подобные моменты? Цене любого цифрового и не только актива присущи два состояния: тренд и консолидация. В первом случае наблюдается ярко выраженная тенденция к росту или падению. Если стоимость актива увеличивается, то говорят, что начался бычий тренд на рынке, ес

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...