Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если 270х через молексы подключать, то в переходниках все 4 забивать? там 2 6 гнездовых разьема вней...

Если один БП то подключается по одному из пары, т.е. подается напряжение на каждый 6 пиновый разъем по одному молексу. Вторые молексы для второго БП, но можно использовать для подключения другого устройства, в качестве соединителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина, ферма за балконом (на кронштейнах кондиционера), -15, работает отлично. Что я не так делаю?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина, ферма на балконе, мороз -15 (на балконе -5,,,,-10) ферма без одеяла и т д .... отказывается майнить, до морозов все было ОК, сам комп виснет...

Это от мороза или что-то поломалось ?? У кого то есть такой опыт ? Сейчас занес в квартиру.... наблюдаю...

 

Так я понял происходит слет дров.... (меняется расширение на пониженное) карта R9 270X  что посоветуете ?

Поставь ее в картонную коробку, как в шкаф, или сделай выгородку из пленки - сама себя прогреет.

У меня до -10 нормально работает, ниже не опускалось, регулирую раздвижными рамами остекления.

 

При этом новые гига 7950 нормально работают и запускается при -10, а старенькие 5870 сапфир иногда колдырят... Видимо, контроллер температуры в ступор входит от своих датчиков и ловит программный глюк.

Все же лучше держать температуру в пределах +5оС...-5оС - все работает отлично.

До -10оС никаких проблем с винтами и загрузкой не наблюдались - все фермы на стареньких б/у винтах 2.5" 60-80Гб

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда брал 280х, мне один челвоек сказал, что лучше всего приделать доп радиатор на ВРМ (пластинка вертикальная сзади) что бы лучше был отвод тепла. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина, ферма за балконом (на кронштейнах кондиционера), -15, работает отлично. Что я не так делаю?)))

можешь дать фото? я тоже хочу за балкон вывесить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все перерыл,так и не нашел причину .при повышении частоты падает резко хештрейд на сапфире 280 х ,отимальное значение 716 Кх при 1020/1500 больше ни как, батник стадартный 13\256\8192\2048\2\2\,и одна карта периодически опускается до 680-690Кн ,

система : 6х280х\z77a-65gaming\4gb\pt+20\3x750w\win 8\cat 13.1\sdk 2.8\ на 13.11 шесть карт не видит

МОЖЕТ КТО ТО РАЗОБРАЛСЯ?

Изменено пользователем genka12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с проблемой с ТС 8193 не запускается..... меняешь на 4000 заводится и воркает но про

в консоли карты дают 2900кш (4х280) а на пуле показывает среднюю скорость 160кш! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с проблемой с ТС 8193 не запускается..... меняешь на 4000 заводится и воркает но про

в консоли карты дают 2900кш (4х280) а на пуле показывает среднюю скорость 160кш! 

попробывал с 8193 вообще разброс по хештрейду ужасный вернулся на 8192

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто сталкивался с проблемой с ТС 8193 не запускается..... меняешь на 4000 заводится и воркает но про

в консоли карты дают 2900кш (4х280) а на пуле показывает среднюю скорость 160кш! 

попробывал с 8193 вообще разброс по хештрейду ужасный вернулся на 8192

 

 

У меня вообще не запускается ни на 8192 не на 8193))) на 4000 стартует но на пуле скорость 160 хотя в консоли 2900!

Изменено пользователем anreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ферма переночевала в квартире на скринах результат....

1я картинка показатели консоли, смущает что после "нормальных показалелей" скорости идут маленькие обвел круглым ?

при этом на ферме настройки раб стола ушли в деф расширение... после ночи, такое чувство чтоночью она и не майнила вообще... с тимвивера подключился утром вроди майнит... второй скрин показатели лич каб пула .... по ходу  ночью точно не майнила....

И еще раз в час (примерно) происходит остановка скорости до "0" дето на минуту и потом сново типа майнит.... переподключается к пулу, но на пуле нат переключений на другие валюты (в этот период времени) ....

Винда ? дрова ? слетели как вариант нужно все переустановить.... (по ходу мороз не причем, раз в квартире тоже самое !!!)

 

Собственно 3й скрин -- не прошло и 30мин как опят отвал от пула ......

post-5907-0-86207600-1390645339_thumb.jpg

post-5907-0-31272600-1390645340.jpg

post-5907-0-02043100-1390645737_thumb.jpg

Изменено пользователем se007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Украина, ферма за балконом (на кронштейнах кондиционера), -15, работает отлично. Что я не так делаю?)))

можешь дать фото? я тоже хочу за балкон вывесить

 

У меня 2 фермы стоят на болконе там -15 и включаются и выключаются без проблем! Конденсат вознкнет, только если холодный комп занести в ванну ))) где влажность овер 100%, а если в холоде он просто прогреется и начнет воркать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня вообще не запускается ни на 8192 не на 8193))) на 4000 стартует но на пуле скорость 160 хотя в консоли 2900!

 

Мало мне было этого))) так еще одна карта из четырех не считает акцепты. Хотя в  GPU-Z все настройки стоят верные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого как вин 7 64 настроена ? на востановление или грузить после сбоя без востановления ?? по ходу был сбой по винде... и терь дрова в разгоне не держит... происходит слет дров и перестает майнить ...


 У меня вообще не запускается ни на 8192 не на 8193))) на 4000 стартует но на пуле скорость 160 хотя в консоли 2900!

 

Мало мне было этого))) так еще одна карта из четырех не считает акцепты. Хотя в  GPU-Z все настройки стоят верные...

Может быть памяти мало ??? оперативки сколько ?


или как у меня на скрине №2  воркает типа 800 а на самом деле 240..... это дрова слетают .... (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого как вин 7 64 настроена ? на востановление или грузить после сбоя без востановления ?? по ходу был сбой по винде... и терь дрова в разгоне не держит... происходит слет дров и перестает майнить ...

 У меня вообще не запускается ни на 8192 не на 8193))) на 4000 стартует но на пуле скорость 160 хотя в консоли 2900!

 

Мало мне было этого))) так еще одна карта из четырех не считает акцепты. Хотя в  GPU-Z все настройки стоят верные...

Может быть памяти мало ??? оперативки сколько ?

или как у меня на скрине №2  воркает типа 800 а на самом деле 240..... это дрова слетают .... (ИМХО)

памяти 4 гига 1 планкой так еще на консоле бегут значение NW!

 

ЗЫ такая же точно конфигурация на соседней ферме, работает и никаких треблов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы 8 Гб оперы надо под майнинг, вчера товарищу посоветовал к 4 Гб добавить ещё 4 Гб и всё исправилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 2х2Гб ситуация изменилась,стало 736Кх,в двух канальном режиме лучше(смог поднять до 1050 без падения скорости ,дальше ни как падает хеш).вроде говорят что больше 4 не надо,но теперь проверю отпишусь

Изменено пользователем genka12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни хелп есть выбор между такими картами сколько дают они 

 

MSI R9 270X GAMING 2G

Sapphire Radeon R9 270X 4 GB (11217-04)

HIS R9 270X IceQ 2 GB H270XQ2G2M

HIS R9 270X IceQ X2 2 GB H270XQM2G2M

PowerColor R9 270X 2 GB AXR9 270X 2GBD5-A2DHE

 

Кто что скажет или кинет каминь в сторону карт скоько максимум дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни хелп есть выбор между такими картами сколько дают они 

 

MSI R9 270X GAMING 2G

Sapphire Radeon R9 270X 4 GB (11217-04)

HIS R9 270X IceQ 2 GB H270XQ2G2M

HIS R9 270X IceQ X2 2 GB H270XQM2G2M

PowerColor R9 270X 2 GB AXR9 270X 2GBD5-A2DHE

 

Кто что скажет или кинет каминь в сторону карт скоько максимум дают

моя MSI R9 270X GAMING 2G  - 480кХш минимум. Настройки особо не трогал. Говорят можно до 490 докрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда брал 280х, мне один челвоек сказал, что лучше всего приделать доп радиатор на ВРМ (пластинка вертикальная сзади) что бы лучше был отвод тепла. Правда?

Мне вот тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять штук Gigabyte GV-R927XOC-2GD. Почему четыре видеокарты определяются, а при подключении пятой - восклицательный знак в диспетчере устройств? Материнская плата Gigabyte GA-780T-D3L. Нашёл решение. Замыкать на всех четырёх pci-e x1?

Изменено пользователем Quarkrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...