Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

R9270XDC2T2GD5 - 465кх удалось выжать, но ассептов меньше, чем на других картах (гига 7850) со скоростью 400кх...

конфиг asus r9 270x top

"intensity" : "19,19",

"vectors" : "1,1",
"worksize" : "256,256",
"kernel" : "scrypt",
"lookup-gap" : "2,2",
"thread-concurrency" : "16384,16384",
"gpu-threads" : "1,1",
"shaders" : "2048,2048",
"gpu-fan" : "80,80",
"gpu-engine" : "1100,1100",
"gpu-memclock" : "1500,1500",
 
Может что не так в настройках?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня ASUS R9 270X DC2 не топ версия.

БИОС последний с сайта(после него поднялся рейт)

 

HW ошибок нет. Реджектов 0,8%

Температура 65

Оборотов 1776

 

сейчас 470-480

настройки такие:

 

--scrypt --thread-concurrency 16000 --lookup-gap 0 --gpu-engine 1120 --gpu-memclock 1500 (--gpu-powertune 20) -w 256 -I 19 -g 1 (--gpu-fan 80 --temp-target 80 --temp-cutoff 90)

 

то что в скобках у себя не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаю программу для прошивки биоса а она говорит что Ваш биос UEFI и все изминения каснутся только легаси биоса. В итоге перепрошил а эффекта вроде как нет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блин, у тебя 280-ая а я для 270-ой дал (

Изменено пользователем Dmitry K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@azov,

 -I 13 -g 2 -w 256 --shaders 2048  --gpu-engine 1085  --gpu-memclock 1500

Стабильно 752-756

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фигня, иногда пишет РПМ 9999, потом нормально. 

Я вообще заметил что из 4-ех видеокарт 3 работают на частотах 1140 и 1498, а одна все время при таких параметрах в сик выпадает. 

Думаю 1 видяха глючит, думаю продать. Как только на склад поступят 280Х.

Изменено пользователем Dmitry K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на пробу две видеокарты, Sapphire R9 290x BF4  и Sapphire R9 290x.

Из первой удалось выжать 920-940 Kh/s

Из второй 800-810 Kh/s

 

Может кто подскажет, как перешить вторую биосом от  первой?

Возможно поможет и вторую запустить на 900+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asus Radeon 290x

кто сталкивался с ошибкой 4, помогите...

error -4: Enqueueing kernel onto command queue. <clEnqueueNDRangeKernel>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asus Radeon 290x

кто сталкивался с ошибкой 4, помогите...

error -4: Enqueueing kernel onto command queue. <clEnqueueNDRangeKernel>

Скорее всего оперативной памяти меньше 4Гб. Попробуй прописать для начала в батнике --thread-concurrency 8192 

А лучше опиши конфигурацию компа и параметры запуска майнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, оперативки мало, завтра попробую добавить....спасибо.

Если пару гиг есть можно временно запустить с параметром TH,который я указал и интенсивность не больше 13 поставить. 500-530 выдадст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какого производителя брать 280Х чтобы без перешивания биоса (чтобы сохранилась гарантия) и не убивая карту вольтмодом получать 700 и выше килохешей.

И если кто знает к вышесказанному чьи карты меньше греются?

1. бери люую какую найдешь. даже каки повреклор сейчас годные (при нынешнем то дефиците воротиь морду не престало)

2. вольтмод сейчас нормальные пацаны делают как раз наоборот - чтобы не убивать краты дефолтными параметрами. тезис не и еет смысла.

3. прошивка биоса в нормальную 280х не лишает гарантии, ибо то всегда можно вернуть к дефолту, и обнаружено быть не можт. еслси вы сами не доложите об этом в сервис центре

4. не сылшал про случаи, когда краты убивали прошивками биоса совсем (безвозвратно)

у р9 280 удалось получить на частотах 1050-1800 = 735кх

но 1800 для памяти почти предел.. на 1840 уже система вылетает...

на 1800 же вроде ок но выдает небольшое число ошибок - около 50 в час ... можно ли в таком режиме оставлять?

нагрев такой - чип 65гр. - врм 90гр. 

и скажите как увеличить рабочую частоту памяти??? пока вижу только вариант понизить температуру в помещении... радиаторы клеить неохота

на гиге 1050/1500 теже 733кх. в чом смысл?

Народ подскажите чем все же отличаются карты с 270Х от 270 без Х. Я понял так что только завод. разгоном? И если поднять немного частоту то маинить будут так же как Иксовый собрат? 

размером и мощностью системы охлаждени - 3 вентиля против двух.

как следствие - разгонным потенциалом. 

вероятно, еще качеством отбора чипов для Х. но это гипотеза

чет молчат как мышы насчет понижения напруги у 270-290 карт--может кому то удалось понизить да и с помощью какой проги.....а то как прочитал ветку то тут многие умудрились понизить но как молчат

vbe7 - там школьник раберется

@slash969,напряжения 1.051  частота  1070 биос родной

у меня они ниже 1060 мв валятся почти все. работаю на 1060-1070мв.

но скорость выше 745 на 1070мгц не выжал.

 

Тут 900-ка 3 270х не тянет в разгоне, а здесь 850-ка 5 карт - фантастика просто.

 

ну я же говорю напряжение пониженое.... энергопотребление значит тоже...

надо померить сколько ест девайс с 5 картами из розетки.

кто нибудь может сказать где можно купить ваттметр в Москве?

вот такой как на фото например (etech pm300)  1500р примерно должен стоить

 

 

берите на ебэе - там 500р нормальные. я уже 3 купил. сперва один потом еще два.

 

кто нибудь может сказать где можно купить ваттметр в Москве? вот такой как на фото например (etech pm300) 1500р примерно должен стоить

 

И что вы этим ваттметром замерять собрались?

Если прикинуть какой счет придет за электроэнергию от работы фермы, то да это отличный девайс.

Если вы решили замерить сколько реально потребляет система, то этод девайс абсолютно неприменим.

 

раз'ясни!

По поводу перепрошивки биоса, кто-то может что сказать? Действительно ли это стоит делать? У кого есть опыт?

да, понижаме напругу - получаем профит. акутально для 7950/970/280х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Есть возможность взять несколько карт Gigabyte GV-R928XOC-3GD-GA. Стоит ли их брать или они все еще горят?

что не сможешь купить - шли мне. скольо у них ящиков еще осталось?! :)

привет .Кто ни будь пробовал в одной системе майнить на двух картах радеон и джефорс. Валяется без дела карта жтх460 выдает около 120кхеш . 

да, многие раньше пробовали. часть из них Видимо застрелились и на форуме больше не появляются :)

просто -  не тратье время из за ерунды.

 

Как карты расположены? Прикрепи фото.

 

нет возможности фото, карты расположены поверх материнки, менял райзеры как местами так и их - толку ноль, 2-я карта постепенно перегревается, и обороты всегда 80% даже если температура на старте 69

 

классика жанра.

1 разнесите карты подальше

2. поставьте еще внетилятор, чтобы протягивал воздух между ними

кто юзал R9280X-DC2T-3GD5  сто что скажет про них

эх.... как бы я  их поюзал!!! есть шанс что мне доедет такой заказ из за бугра - трэк эже в росии

такие асусы 7970 - супер. лучше карт я не видел

 

Асус V2 280x без какого либо овервольтажа, путем разгона GPU до 1135 при штатных частотах памяти в 1500 и использовании оптимизированного для 280x кернела для cgminer'a и tc 8193 выдают 795Kh/s.

Сколько ватт при разгоне выжирает не подскажите? Заказали таких 30, никак не можем определиться с питанием)

Кому интересно, то они еще должны остаться в наличие в sotmarket.ru в кол-ве 50 штук) Налетай)

 

ага. по 18 рублей - спасибо! добрый сотмаркет.

Что посоветуете? 4xGV-R927XOC-2GD или 2хGV-R797TO-3GD. В сумме 4xGV-R927XOC-2GD будут выдавать больше хэшов. Но на сколько я проиграю в плане электричества?!

Что можете сказать по поводу следующих карт:

 

ASUS R9280X-DC2T-3GD5-V2 по таблице выдаёт 720Kh/s.

 

ASUS R9280X-DC2-3GD5-V2 по таблице выдаёт 770Kh/s.

 

GIGABYTE GV-R928XOC-3GD (rev.), GIGABYTE GV-R928XOC-3GD (rev. 2.0) 766Kh/s.

гигу версии ТО не брать ни в коем разе. лучше  уж пришлите деньги мне сразу. хоть кому то польза будет от вашей потери :)

асус ДК2Т - супер! ну и другая тоже ничо так

Подскажите пожалуйста какие две видеокарты взять: R280X или R290 от Сапфира учитывая что компьютер будет использоваться как для майнинга, так и для игр ребенка?

280х по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Justminer, 280Х стоит 9000р 740кхс считаю ещё лучшим выбором)

5870 стоит 3000р выдаёт 450кхс вообще идеал)

 

В каких вселенных и магазинах 280Х стоит 9000р в январе 2014го?

 

темрус63 свою вселенную пишет :)

Приветствую, подскажите пожалуйста какие у вас температуры при каких оборотах на r9 280x Vapor-X(11221-02-40g). У меня попалась версия с памятью elpida, греется вк чуть ли не до 90гр, врмы до 110, напряжение сразу было 1.2, уменьшил до 1.1, как-то не увидел особой разницы. Ну и самое весёлое, что после нагрева до, примерно, 83-84гр кх падает до 650-680, а так выдаёт 720.

Настройки с батника

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://dogeu.nut2pools.com:5585 -I 13 --gpu-engine 1029 --gpu-memclock 1500 -g 2 --thread-concurrency 8192 --gpu-fan 55 --lookup-gap 2 -w 256 -d 0 --gpu-platform 1

Да, забыл, стоит одна в корпусе zalman z12plus, три 120 на корпусе ещё.

на частотах 1020/1250 можно включить 1050-1060мв, и поиметь 710-715кх

 гиги при этом вельми холоднее работают. но я вернулся на оптимум в виде 1050/1500. при этом не выше 75С (почти все ниже 70С)

проверьте смазку на чипе. у вас все плохо щас.

Подскажите, плз, по следующему моменту:

есть MSI R9 280X, работала на штатной частоте ядра 1020 в течение 2-х недель стабильно. Частоту все это время не трогал, т.к. любое изменение, и вверх, и вниз, давало падение хешрейта от полученного на дефолте ~690кх. 2 дня назад все же поэкспериментировал снова, поставил 1035 и получил 715 кх. Карта работала стабильно около 2-х суток, сегодня начались изменения - во-первых, увеличение рабочей температуры с 72 до 83-85 (дальше снижение интенсивности в соответствии с настройками cgwatcher) и, самое главное, нестабильный хешрейт - даже если 85 гр. не достигнуто, хешрейт скачет от ~500 до 700, при этом график загрузки (например, в MSI AB) выглядит как линия 99% с кратковременными провалами до ~50-60. Что это может быть? Карта умирает? Недостаток питания? Такое влияние могло оказать увеличение частоты ядра с 1020 до 1035? БП, другие карты, райзеры, температурный режим - всё без изменений. Частоту ядра вернул к дефолтной - та же ситуация.

либо плохой контакт чипа с площадкой. либо печальнее - дохнут теплотрубки. бывают такие дефекты.

частота вообще не при чом.

рекомендую попробовать обемнять в сервисе под любым предлогом. брак будет трудно доказать.

вот БП FSP Epsilon 1010 и мать GA-B75-D3V (rev. 1.1) на 5слотов 2 из которых 4х-16х......хотел запустить 5видеокарт    Gigabyte R9 270X, GV-R927XOC-2GD==прикупив еще второй блок на 550ват fsp==но не тут то было ....три видюхи запустил без проблем пошли качать по 470хеш- но и даже с тремя заметил что у 1010ватника напряжение по линии 12в проседает когда вкл сгмайнер до 11.4 почти предельное по минималке===вставляю четвертую карту даже спецом не трогая 16х слот а только в 1х через райзеры 1х винда без проблем определяет ..напряжение по 12в линии стаб -12.25в пок    но как только запуск сгмайнер стартует начинает качать и вижу напр падает до 11.2 и на перезагрузку......тут понятно не хватает мощности блока хотя 1000ват какбы должно хватать на 4 видео по 200ват =800...ну да ладно подключаю второй блок 550ватник на одну видюху в помощь к основному..но и тут таже сабака зарыта начав работать на 12.25в при появлении нагрузки тоесть включив майнер теже 11.2 в и на перезагрузку.......вот такая лапша выходит с двумя блоками даже четыре видюхи запустить не могу не то что 5-хотя сумарная мощь 1500ват==тут что эти 270х жрут по 300ват в нагрузке чтоль вместо 170 положенных........или блок fsp 1010 левый что не держит больше трех видюх даже слабеньких 270х  или в этой геморойной плате дело.............Подскажите плиз может кто больше владеет информацией....????   (Кстати пыталси понижать напругу переделывая биос но все тщетно редактор биоса VBE не подходит перепрошитая видюха  с пониж напр стартует идет загрузка до появления виндоус значит видит  ..но сама винда не запускаетьси или тоесть запускаеться но с черным экраном без изображения)

прости но не дочитал - много букоф. ФСП - ГАВНО! я сними намучился разными примрено также и по всякому. меняй БП.

лень мне все раписывать до буквы - что и почему. выход все равно один - не догружать этот БП процентов на 30 от номинала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый

Возникла ситуация, очень озодачившая...

 

имеется 2 Gigabyte GV-R928XOC-3GD

на дефолтных частотах выдает ~650 кх; при повышении частоты ГПУ (прибавлял 50-100 мгц), частоты памяти на 100-200 мгц производительность кх падает процентов на 30. В чем может быть дело - потнять не могу. Смотрел GPU-Z измененные параметры - все соответствует. Может кто сталкивался с подобным?

1050/1500 пробовали? это ниже дефолтных, а хэшей должно быть 735

парняга на забугорном форуме ни в какую не делится с народом настройками 3 карт 280Х... Пишет мол, "помощи на форуме не получил, сам допер..ищите сами!" :) https://bitcointalk.org/index.php?topic=379662.0

mining-280x.jpg

может он на воде... такие хэши релаьны с 280х, то есть - не фантастика. просто охлаждать тяжко

Кто-то спрашивал что значит приставка GA на конце у GV-R927XOC-2GD-GA

Это лимитированный выпуск под игру Battlefield 4. В коробке с картой лежит код дающий плюшку в игре. А сами карты совершенно одинаковые.

 

Что касается вот этого скрина:

 

 

Относительно большая цифра получается в значении R как для неполных суток. Не помню что это, но это не хорошо :)

это вообще зависит от пула и валюты, а не от ошгибок разгона. мамой клянусь!

 

Асус V2 280x без какого либо овервольтажа, путем разгона GPU до 1135 при штатных частотах памяти в 1500 и использовании оптимизированного для 280x кернела для cgminer'a и tc 8193 выдают 795Kh/s.

это какой такой специальный кернел, поделитесь.... :rolleyes:

 

я бы тоже понюхал ! плииз! :) 

ЗЫ проехали - все увдел.

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фигня, иногда пишет РПМ 9999, потом нормально. 

Я вообще заметил что из 4-ех видеокарт 3 работают на частотах 1140 и 1498, а одна все время при таких параметрах в сик выпадает. 

Думаю 1 видяха глючит, думаю продать. Как только на склад поступят 280Х.

на низких оборотах внетилятора датчик глючит и показывает любые значения. это вы увидите как правило на старте, пока карта еще не прогрелась. это не баг - это фича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

парняга на забугорном форуме ни в какую не делится с народом настройками 3 карт 280Х... Пишет мол, "помощи на форуме не получил, сам допер..ищите сами!" :) https://bitcointalk.org/index.php?topic=379662.0

mining-280x.jpg

может он на воде... такие хэши релаьны с 280х, то есть - не фантастика. просто охлаждать тяжко

 

Да вы даже по ссылке сходить не удосужились, лиж бы написать.  На скрине аптайм 8 часов никакой водянки там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

парняга на забугорном форуме ни в какую не делится с народом настройками 3 карт 280Х... Пишет мол, "помощи на форуме не получил, сам допер..ищите сами!" :) https://bitcointalk.org/index.php?topic=379662.0

mining-280x.jpg

может он на воде... такие хэши релаьны с 280х, то есть - не фантастика. просто охлаждать тяжко

 

Да вы даже по ссылке сходить не удосужились, лиж бы написать.  На скрине аптайм 8 часов никакой водянки там нет.

 

сходил... не вижу никакой фантастики.

в чом суть вашего вопроса в этом форуме? зачем это перепост?

вы знаете температуру в помещении где это работает (а не где это было сфотано)?

или он завел это все на 1000/1250 в спальне и не делится секретом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть подсазки в теме. кто ищет - тот найдет. да и ТОКСИК непростые краты.

тема тоскливая 90% охов и нытья. чел просто похвастался.

ну и предположим. что умельцы фотошопить еще не перевелись :) (хотя это и последнее предположение)

есть шанс, что он завел 800 на воздухе - ничего противозаконного. это всего то 1150мгц на ГПУ

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть шанс, что он завел 800 на воздухе - ничего противозаконного. это всего то 1150мгц на ГПУ

 

У токсика штатные частоты 1150 / 6400.

 

 

P.S. Перепост человек сделал чтобы показать что это возможно. А вот смысловой нагрузки в простыне вашего цитирования и ответов не нашел, одна болтовня и набивание постов.

Изменено пользователем Egory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут недавно писал, что !не брать!  GV-R797TO-3GD.

а GIGABYTE GV-R928XOC-3GD (rev. 2.0) можно - у меня есть такие - работают (пока еще)

 

если, может быть где то и когда то давно я писал , что не брать GIGABYTE GV-R928XOC-3GD (rev. 2.0)

то с тех пор мое мнение стало другим - на фоне общего дефицита и при гуманном ценнике - карту можно взять. она работает

но, по моему я такого про нее не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FireBird,

 

а почему GIGABYTE GV-R928XOC-3GD (rev. 2.0), лучше не брать?  :mellow:

потомучто максимум что можно выжать с ее это ~764 и там просто все упирается в память епиды, если бы была память хюникс брала бы до 790 с лехвой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна информация по карте GV-R927XOC-4GD сколько жмёт ? Кто знает ?

Цена не сильно разнится с 2GD

Изменено пользователем PrizZzrak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...