Перейти к содержанию

Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

попробуй так для 5770

-I 17 --thread-concurrency 7680

с этими настройками где то 180 kh/s набрал. Но при запуске двух батников, либо синие экраны, либо зависание cgminer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Добавил powertune 20 к картам 290х - побежали от 960 до 980, на штатном охлаждении о_О

 

Пара асусовских 290 с повертюне 20 побежала с 795 до 875

 

При этом повертюн на 270х ничего не меняет.

это абсолютно бессмыслено

увеличенный расход энергии перекроет весь доход от от 20 КХ

Это если платить за электричество ;)

Иногда бывает так, что оно бесплатное в разумных пределах, и воровать нет необходимости. Например аренда офисов с включенной в цену электроэнергией.

Изменено пользователем L-ZiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил I 20 thread 21000

получил 482кх на каждую р9 270 (1120-6000)

ошибок и реджектов нету

 

только при отключении монитора видяха которая на нем падает  

 

температура около 70градусов

4 видяхи р9 270 тянет один блок 850ватный 70 ампер

 

Gpu-z пишет энергопотребление каждой карты около 11А. насколько это верно неясно. бп нагрев имеется но средний


Что это было???

хайку

Изменено пользователем A1231
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток :)

Подскажи плиз, собрал фермочку на двух R290x поставил 8гиг озу, win7 64, свежие дрова, но почему то больше 750 kh/s не получается получить скорость, запускаю так:



setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://gigahash.wemineltc.com:3333 -u логин -p пасс -I 20 -g 1

Помогите плиз, может какой то конфиг надо карты или еще что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только при отключении монитора видяха которая на нем падает

А если вобще без мониторов?

Чтоб загрузилась и побежала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

получил 482кх на каждую р9 270 (1120-6000)

 

чьи 270?
 

заказал тут, от беспросветного дефицита на карты, вот эти  http://www.sapphiretech.com/presentation/product/?cid=1&gid=3&sgid=1227&pid=2037&psn=&lid=5&leg=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил I 20 thread 21000

получил 482кх на каждую р9 270 (1120-6000)

ошибок и реджектов нету

 

только при отключении монитора видяха которая на нем падает  

 

 

отключил все проги по мониторингу (gpu-z trixx и прочие) 

+ выставил I 19 thread 21000

теперь стабильные 4*477кх без отваливания карт, без ошибок и реджектов опять же....

 

И вообще зря вы граждане кучу лишних доп параметров прописываете в батник

важно

1. поставить последние нормальные драйвера для карты и виндоус 8 х64 

2. подобрать баланс частоты чипа и памяти.....  

Изменено пользователем A1231
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

И да, мои 5 копеек насчет 270х - капризное гавно. В стоке еще нормально, а в разгоне - постоянные вылеты пару раз в сутки. На нескольких машинах.

 

На семерке боролся с MSI 270Х что только не делал но стабильно не работали.А вот на восмерке да с помощью добрых людей все работает стабильно. 

Разогнал проц до 1120 и память как обычно 1500, выдают свои 475 кило и не жужжат при 68градусах. Мне больше понравились нежели сапфировская 280Х

 

сколько 270-х в одной ферме стоит? какая материна проц, сколько оперативы?

 

если интересно, давно бьюсь за стабильность с пятью асус 270х DC2T. матеря giga b75-d3v msi 790x-gd70, процы семпрон 145 и целка  1610, оперы 4гб и 8гб, БП OCZ ZX-1250w. так и не заставил стабильно работать.

варианты:

1. пять карт на номинале дают по 380. трое суток без вылетов. 5% реджектов

2. четыре карты дают по 475, а пятая отдыхает в дедах

3. две наиболее часто умиравшие на номинале, остальные в разгоне дают по 475, но одна умирает. каждый раз другая.

4. сейчас на частотах 1025/1250 все пять по 435, но реджекты 5-10%. 

 

блок у вас походу дутый по мощности.....

вы его руками температуру пощупайте и послушайте.... может он уже на пределе....

либо напряжение завышено на видеокартах... либо подключали НЕ через разъемы pci-e для видеокарт....

на этом бп только ТРИ видеокарты допускаются изготовителем ..... вы же хотите воткнуть ПЯТЬ видеокарт. 

то что вы берете доп питание с молексов это пустое занятие.... 

Изменено пользователем A1231
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

только при отключении монитора видяха которая на нем падает

А если вобще без мониторов?

Чтоб загрузилась и побежала :)

 

 

сисадмины такие сисадмины.... 

 

с 270 картина понятна. в целом оно рабочее

надо собрать на 290 ибо на 280 цены неадекватны стали ... с недорогими блоками на 4 290 карты конечно проблема.... 

 

но вот система охлаждения на 290 шумная

Изменено пользователем A1231
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но вот система охлаждения на 290 шумная

Да, ужасно шумная. А еще, на всех виденных мной референсных картах, нет ни одной нормальной, ровной и сбалансированной турбины. Во- первых всегда криво посажена наклейка, на скорости в  > 4800 об/мин даже лишние пару милиграмм дисбаланса приведут к повышенному износу подшипников. Во-вторых, такое же ужасное качество самой турбины. Если ее покрутить пальцем, становится видно, что одной стороны пластика чуть больше, чем с другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"api-allow" : "W:127.0.0.1",
"api-listen" : true,
"api-mcast-port" : "4028",
"api-network" : true,
"api-port" : "4028",
"expiry" : "60",
"hotplug" : "5",
"log" : "5",
"no-submit-stale" : true,
"queue" : "1",
"scan-time" : "1",
"scrypt" : true,
"shares" : "0",
"auto-fan" : true,
"gpu-threads" : "1",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-engine" : "1100,1100",
"gpu-platform" : "0",
"gpu-memclock" : "1450,1450",
"gpu-memdiff" : "0,0",
"gpu-powertune" : "15,15",
"intensity" : "15,15",
"temp-target" : "65,65",
"temp-overheat" : "85,85",
"temp-cutoff" : "95,95",
"temp-hysteresis" : "3",
"vectors" : "1,1",
"worksize" : "256,256",
"lookup-gap" : "2,2",
"shaders" : "1280,1280",
"thread-concurrency" : "15215,15215",
"no-pool-disable" : true
Интенсивность ставьте на свой вкус, я ставлю 15 что бы в инете сидеть, а так ставлю 19.
Комп стоит у приоткрытого окна, температура 63-65 градусов. при И -19
3d05f6f3.png
перед понижением интенсивности, было 940 примерно кхс с 2-х 270Х

Второй комп, на котором так же стоят 2 270Х

aefc230b.jpg

Изменено пользователем Dmitry K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем переходить на водяное охлождение. Хочу попробовать раздобыть рисунок в автокаде ватерблока, что бы отнести ЧПУшникам и попросить их выпелить с 10-ок штук ))) Если будут желающие (я им тоже являюсь) то можно скооперироваться. На иБэй нормальный водоблок стоит 5000 на мои видяхи. Радиатор можно взять от маленькой машины (витц, платц... и т.д.) охлаждение от нее же.... и все видяхи прогнать через радик. Объема тосола хватит с лихвой. Управлять вентилятором будет термодатчик (от машины) настроенный на температуру от 65 градусов.

Что нибудь типа такого:

http://www.ebay.com/itm/Syscooling-SC-VG79-VGA-GPU-Water-Cooling-Copper-Block-Waterblock-AMD-7970-/321179843635?pt=US_Water_Cooling&hash=item4ac7cf7c33

или вариант проще

http://www.ebay.com/itm/Swiftech-MCW82-ATI-Nvidia-Universal-GPU-waterblock-White-/270836894796?pt=US_Water_Cooling&hash=item3f0f230c4c

тут даже размеры есть)

Изменено пользователем Dmitry K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1231
такой блок у меня отлично тянет 4*7970 и брался под 4*280х (которых я так и не смог купить и пришлось брать это чудо). блок этот один из лучших что мне доводилось юзать, он холоден как лед и остает тихим с 5ю картами как с одной, так что тут, как писали выше, еще запас и на шестую без вопросов. к нему вопросов нет. то что у него всего 6 разъемов под видео, это да. но нагрузку он допускает не по количеству карт, а по потреблению и через что карты подключать - разницы нет, т.к. у него одна линия на 1250вт.

 

если не секрет, напиши свой батник целиком (без паролей и прочего ессно). попробую его.

 

кто знает, чего шары кратно 64 могут считаться? меня это сильно стремает [:(] я на это реджекты списываю.

Изменено пользователем estap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поставил I 20 thread 21000

получил 482кх на каждую р9 270 (1120-6000)

ошибок и реджектов нету

 

только при отключении монитора видяха которая на нем падает  

 

 

отключил все проги по мониторингу (gpu-z trixx и прочие) 

+ выставил I 19 thread 21000

теперь стабильные 4*477кх без отваливания карт, без ошибок и реджектов опять же....

 

И вообще зря вы граждане кучу лишних доп параметров прописываете в батник

важно

1. поставить последние нормальные драйвера для карты и виндоус 8 х64 

2. подобрать баланс частоты чипа и памяти.....  

 

Что за видяхи и на каких температурах работают с этими параметрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

наконец то умные люди подсказали откуда брать параметр --thread-concurrency

заходишь в аиду- сумарная информация-системная память,  значение

работат блин

блин и майнер попер сразу

thread concurrency конечно влияет на потребление памяти, но ни коем образом не связан с объемом системной памяти. Так что не обольщайтесь, у вас как и у всех остальных значение подобрано методом тыка. И не факт, что оно оптимальное.

К примеру - считается, что для чипов с архитектурой VLIW 5 нужно ставить tc равным количеству шейдеров x 5, а для чипов архитектуры VLIW 4 tc = кол-во шейдеров x 4. На новых картах R9 290/290X это нифига не работает. Вот вам и методы вычисления тс...

да я и не оспариваю ничего, но я у себя заменил значение --thread-concurrency 10200 на  --thread-concurrency 8173   и по скринам сразу виден прирост в 20 килограмм

да и стабилизировалась  скорость

Изменено пользователем valeriy333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток :)

Подскажи плиз, собрал фермочку на двух R290x поставил 8гиг озу, win7 64, свежие дрова, но почему то больше 750 kh/s не получается получить скорость, запускаю так:

 

 

 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://gigahash.wemineltc.com:3333 -u логин -p пасс -I 20 -g 1

 

Помогите плиз, может какой то конфиг надо карты или еще что то...

 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

достаточно запустить всего один раз после установки винды

 

Попробуй в конце добавить и поискать оптимальный, из вариантов следующих параметров:

-w 512 или -w 256

--thread-concurrency 24600 или --thread-concurrency 27400 или  --thread-concurrency 32765
Изменено пользователем MRaven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходишь в аиду- сумарная информация-системная память, значение работат блин

сделал скрин Айды, а где там дальше смотреть?

cc1db7c8eb4e83a0ae8c22b90d060cd2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1231

такой блок у меня отлично тянет 4*7970 и брался под 4*280х (которых я так и не смог купить и пришлось брать это чудо). блок этот один из лучших что мне доводилось юзать, он холоден как лед и остает тихим с 5ю картами как с одной, так что тут, как писали выше, еще запас и на шестую без вопросов. к нему вопросов нет. то что у него всего 6 разъемов под видео, это да. но нагрузку он допускает не по количеству карт, а по потреблению и через что карты подключать - разницы нет, т.к. у него одна линия на 1250вт.

 

если не секрет, напиши свой батник целиком (без паролей и прочего ессно). попробую его.

 

кто знает, чего шары кратно 64 могут считаться? меня это сильно стремает [ :(] я на это реджекты списываю.

холодный это хорошо

то что одна линия это понятно

но

разьемы подготовленные под пси-е карты

и 8 коннекторов с молекса через переходники с доп сопротивлением это все же две разные разницы.... 

лучше перекиньте на этот блок 3-4 мощные карты типа 280

а на эти 5 карт пробуйте другой блок от 1100w и выше подготовленный по разъемам под 4 видяхи хотя бы

потом у вас навярняка райзеры стоят . материнка может не готова так на 5 карт работать.

 

а батник вообще простой

 

cgminer.exe --scrypt -o http://... -u ... -p ...  -I 19  --thread-concurrency 21000

 

главное чтобы частоты памяти были подобраны под процессор видяхи..... то есть надо перебирать разные частоты памяти... частоту чипа можно вообще не трогать... разница в производительности на разных соседних частотах памяти может быть 10-30%

Изменено пользователем A1231
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, на скорость может влиять catalyst control center. Он как раз запускается через 10-40 секунд после входа в систему. Поэтому лучше сразу ставить задержку на запуск майнера. Я у себя настроил запуск батника через стандартный планировщик заданий винды, там можно настроить задержку запуска задачи после входа в систему юзера, а заодно можно настроить запуск майнера только после успешной установки соединения с инетом (актуально в случае подключения фермы по Wi-Fi)7

Дружище, расскажи подробнее, как это сделать. Конкретно интересует запуск майнера после установки соединения по Wi-Fi в Win7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, скажите хватит ли AeroCool Strike-X 1100W на три гигабитовских 280(GV-R928XOC-3GD), если подключать его как второй БП (будет питать только карты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос  что сколько эта  карта выдаёт \\PCI-E 1024Mb Radeon HD6450, ASUS HD6450 Silent, 625/1200MHz, 64-bit, GDDR3, SPU160, DVI, D-Sub, HDMI


и есть такие   \\PCI-E 1024Mb Radeon HD5450, ASUS HD5450 Silent, 650Mhz/900Mhz, 64-bit, GDDR3, SPU 80,DVI,VGA,HDMI  \\ с них что нибудь выжать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денежкин, что-нибудь выжать можно, но толку от этого будет мизер.

https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison

Изменено пользователем run
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, скажите хватит ли AeroCool Strike-X 1100W на три гигабитовских 280(GV-R928XOC-3GD), если подключать его как второй БП (будет питать только карты)?

Хватит. 

+7850 сможеш повесить

 

 

 

 

Всем привет!

Подскажите плиз, ранее на этом форуме натыкался на ссылку по настройке R9 290X. Сейчас ее нет, куда делась?

Поговаривают, с таких карт можно снимать до 1 МХеш/с, хотя в основном 850-880. У меня выше 882 не получалось никак. Даже статью о своих мучениях по настройке Radeon 290X для майнинга написал, мож кому будет полезно.

 

Чтобы далеко не ходить - моя строка 

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://coinotron.com:3334 -u user.290X -p 290X --lookup-gap 2 --kernel-path /usr/local/bin --shaders 2816 --thread-concurrency 28500 -v 1 -g 1 -I 20 -w 256 -Q 1 -l 5 --no-submit-stale

 

 

Твой пост жутко мне помог с моей реф гигой R9 290x B)

 

Да этого  при 930/1500 - в лучшем случаи 830кх (результат оказался на 15кх больше чем R9 290 от той же гиги на этой же частоте) почти так 2е недели

 

Вбил и сразу же 880 кх - игрался дальше с частотой  935/1500 - идет только снижение

Повер лимит на + 35

 

 

post-1023-0-29435700-1388923687_thumb.jpg

(эт сейчас ферму перезапустил норм скрин по позже залью)

 

Заметил что на моей R9 290x при игре с TC в большую сторону идет снижение скорости майнинга от 15-50 кх при тех же 930/1500

То есть при больше 28600 до 37500 к примеру - снижение сразу же

 

Исходный формируется при пустых настройках 30592 и выдает 770кх

В чем фишка не понял

Вопрос - кто знает как взять 920-940 на R9 290x  :)

 

 

Для R9 290 - 815 при 930/1500 это норм показатель?

Изменено пользователем AlexPSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...