Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Евгений Тарасов - непризнанный "гений" нашей эпохи

Тарасов анализ мысли вслух

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#81 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 10:46

А если взять еще несколько равенств:

1^2 = 1

1^3 = 1

и так далее

Тогда у нас и 2 и 3 единицы чего-то? Или это просто банальное математическое свойство единицы при возведении в степень.

в этих примерах единица справа и слева тоже имеют разные свойства и что?
Почему вас так это удивляет?

Меня бы на вашем месте удивило другое. С объектом что-то произошло, а его свойства не поменялись. Вот это бы меня удивило (потому что так не бывает и быть не может). А вот вас сие не удивляет. Это ваши проблемы :)
Меня это удивляет и поэтому я пытаюсь объяснить: а что же в них стало разного?

Вам же это не интересно, не нужно.

При этом вы пытаетесь убедить меня что и мне это не нужно и находите в этом любопытстве и тяги к знанию признаки моего психического расстройства :)

Ну и на здоровье :)

Или это просто банальное математическое свойство единицы при возведении в степень.

вы мне напоминаете Портоса:
"Я дерусь потому что я дерусь :)"

Вам не нужно знать причину, а мне нужно. Мне интересно почему у единицы такое свойство.

Свойства объекта в системе заданы функцией взаимодействия параметров объекта и параметров системы в которой он находится.

Что именно увеличивается в единице при возведении ее в степень?
Как и где применить это знание?
Вы зря думаете что это знание негде применить. Правильный ответ на этот вопрос ФУНДАМЕНТАЛЕН. А это означает, что это знание применимо ВЕЗДЕ или почти везде. Меня в моих изысканиях привлекает именно эта фундаментальнось.
Что стоит за числом вообще по дефолту в математике? Вы думаете число абстрактно? Увы, число, по определению числа, это уже некоторая сущность. Ее можно подменить на попугая или кобылу, но в своем исходном виде там не пустое множество, нужно это понимать.

У меня есть правильный ответ на вопрос дефолтного содержимого числа, вам он будет непонятен и...бесполезен :)

Поэтому я знаю и чем отличается 1^2   от 1^25

Область применения этих знаний далека сегодня от прикладных математических задач. Это темпоральная математика, дело скажем так, не близкого будущего.

зы.
проблема с определением нуля в математике существует не одну тысячу лет и до сих пор отношение к нему не приведено к какой-то единой концепции...Многие копья сломаны о ноль и тот мизерный исторический период времени, в котором существует его нынешнее математическое определение-извините, слишком мало, чтобы серьезно к нему относиться и уж тем более слепо доверять. Впрочем, обывателям это и не нужно. Им вообще по барабану, зато они готовы растерзать любого, кто посягнет на нынешнюю формулировку, как впрочем и на любой другой объект, ставший для них стереотипом и базисом для их мышления.
Вы замечали почему человек так яростно защищает стереотипы? И чем они сильнее, чем фундаментальнее, тем сильнее защищает.
Это происходит по очень простой причине. Если разрушить достаточно глубокий стереотип, который стал узлом в многочисленных последующих причинно-следственных цепочек в мозге, основе мышления, то разрушение этого стереотипа потребует перестройки очень большого кластера нейронной сети. Нужно будет мозгу все прежние цепочки анулировать и перезаписать. С возрастом человек все больше не способен чисто физиологически такое сделать, не хватает ресурсов. Поэтому даже небольшие стереотипы в большинстве своем после 40 практически неразрушимы. Если же речь и дет о более фундаментальных стереотипах, заложенных в школе и яркий пример-математический ноль, то уже в 20 этот стереотип практически неубиваем и наезды на него вызывают реакцию, которую вы сейчас показываете :)

Недовольство и нападки-это ваша система защиты от разрушения стереотипов, за которыми по дефолту стоят процессы перестройки нейронной сети, которые вашему мозгу попросту не осилить (если мозг математика, к примеру, начнет менять такой стереотип, то скорее всего он сломается), это инстинктивная реакция отторжения: защита СТРУКТУРЫ мозга.
Интересно, что у мозга есть несколько уровней самозащиты зашитые в инстинкт.

первый уровень это неприязнь и активная злобная реакция, игнорирование. Следующий уровень-торможение (человек просто начинает страшно тупить пытаясь понять то, что ломает его стереотип, и третья фаза-полное отключение мозга для решения таких задачь-ступор). Так что вы можете за себя не беспокоится, вы достаточно защищены природой :)

Мне повезло...школе не удалось вдолбить мне этот стереотип, точнее, я был изначально не предрасположен к вбиванию в меня любых стереотипов, которые лишены четких логических объяснений.

Насилие, которое я ощущал при любой попытке запихать в меня необъясняемую учителями сущность, лишь усугубило отторжение к подобным объектам.

Я в этом смысле не уникален, многие чувствовали над мозгом такое же насилие. Гуманитарии чувствовали его в математике и в русском языке (правила в которых не объяснялись а зазубривались). А математики (люди с математическим складом ума) чувствовали насилие над мозгом в начальной физике, естественных науках, где для понимания требовалось анализировать событийные причинно-следственные связи, описываемые текстом. Далее они испытывали неприязнь к философии. Обратите внимание все математики ненавидят философию, науку, из которой сама и произошла. Многие математики даже не знают, что изучает философия на самом деле. Открою тайну. Философия-это наука, изучающая законы логики. Вот чем на самом деле занимается философия. На мой взгляд нет более сложной и почетной науки, чем изучение правил правильного мышления.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 23 December 2013 - 11:57

• 0

#82 nanolitr63

nanolitr63

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 11:03

неправильно. Я написал, что учел бы ВСЕ факторы. Т.е. и статистические (валюте несколько лет и они есть, вы бредите) и прогнозируемые.

НО.

Даже если допустить, что в математике и статанализе вы полный ноль и хотите оперировать только прогнозами и событиями, определяя "на глазок" их степень влияния, а не делая расчетов - вы должны учитывать ВСЕ факторы и аспекты. Вообще все.

У вас же идет обсуждение очень однобоко - типа серьезные дядьки все сделают в свою пользу и не рыпайтесь. Т.е. вы на глазок прикинули, какие факторы по вашему мнению будут определяющими в развитии темы, а про остальные забыли. Или тупо забили. Это не аналитика, это демагогия, субъективщина, и вообще черт знает что, а не анализ темы.

А вы вообще понимаете, что такое серьезные дядьки - какие их разновидности, какие у каждой разновидности цели, какие выгоды и опасности каждые из них имеют из этой крипты? Да даже вот такой пример - вы хоть знаете фин.объемы денег, получаемых черным рынком- наркота, оружие, т.д? вы вообще понимаете, какую мощь дает этим людям биткоин, как бы от этого сегмента не открещивались любители битка? А вывод денежной массы из страны - что может быть для этой операции лучше мгновенной анонимной транзакции? Это черная черная политика, где крутятся ОСНОВНЫЕ денежные потоки стран со скоростью света. Опиумные войны в Китае, американский героин в Афгане, миллиарды Российских денег на зарубежных счетах - вам эти события что-то говорят? Серьезные дядьки в первую очередь не заинтересованы в поломке такого инструмента.

А ведь это лишь один из факторов, который я противопоставил вашему мнению. Их намного больше. Просто я не могу определить в процентах, в числах степень влияния каждого факта и каждой новости, поэтому молчу. А вот вы не можете, но усиленно пи*дите тут на форуме. Это непрофессионально, глупо и тоскливо.

И серьезным дядькам я верю гораздо больше -и тому, кто прогнозирует 10$ за биток, и тем, кто пронозирует 10 000$. Только потому, что за их словами АНАЛИТИКА и умственный процесс. У вас его нет.

• 2

#83 etbtminer

etbtminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 11:17

Область применения этих знаний далека сегодня от прикладных математических задач. Это темпоральная математика, дело скажем так, не близкого будущего.

Так может вам того, в академию наук податься? Скажите там мол ваша математика говно, вы ничего не понимаете, ща я вам на ноль буду делить и объяснять какие вы тупые уроды? :)

• 1

Помогу с GNU/Linux :)

LTC: LXLHq7GMWqv6QzYJhEZdXSqBn1JtKzxhJh

#84 OliGa

OliGa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 11:28

Евгений Тарасов, всё именно так, но когда летом жарко, пить хочется? хочется. 

Свойства меняются, выпил - вылил, а всё почему? Жара, лето, коровы пасутся.

Город, машины, шум - стеклопакет поставил и радуешься. 

А врывной волной поршень вниз и красное 13. Ставки приняты. 

И главное, что потом? Тарасов к доске? 

А куда? Вы об этом подумали? Пчёлы - мухи, крылья же как самолёт.

Бутерброды с колбасой легче без колбасы. Прыгать нужно. Колебания пружины не поможет.

Сила трения может быть оранжевого цвета это легко доказать. Вы просто не можете вообразить.

• 0

#85 bubuzant

bubuzant

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 11:39

Поэтому я знаю и чем отличается 1^2   от 1^25

На множествах натуральных, целых, рациональных, вещественных и копмлексных чисел они равны единице и не отличаются НИЧЕМ.

На множестве чисел Евгения Тарасова возможно по другому.

• 0

#86 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 11:43

OliGa

у вас типичная шизофазия

рекомендую http://poiskm.com/?q...c=search&xbds=1

Так может вам того, в академию наук податься?

я люблю думать...это мое хобби, размышлять.

а бороться и отстаивать свои убеждения мне не интересно, и тут я тоже этим не занимаюсь кстати (мало ли что вам кажется, это другой вопрос :) )

На множествах натуральных, целых, рациональных, вещественных и копмлексных чисел они равны единице и не отличаются НИЧЕМ.

Я имею в виду множество натурального ряда. Оно существует независимо от того, знаете вы о нем или нет, поскольку отражает количество квантов времени прошедших с момента появления вселенной. Не вижу смысла менять определение натурального ряда и заменять его множеством чисел Евгения Тарасова :)

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 23 December 2013 - 11:46

• 0

#87 ПАрт

ПАрт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 11:53

И вообще, в отсутствии стат данные метод анализа базируется на других вещах: на ГИПОТЕЗАХ, а не на статистике.

Я вот такую гипотезу придумал:

Рыбка в аквариуме если держится в правой части то биток растет, если в левой то падает. Каждый день я производил наблюдения за рыбкой на время 9:00 утра, и смотрел на цену битка в 9:00 вечера этого же дня, 10 дней подряд. В итоге в 7 наблюдениях гипотеза подтвердилась.

Чем моя гипотеза хуже вашей?В моей гипотезе вероятность события 70% процентов в вашей всего 60%. Мое Кунг Фу лучше твоего.

Сообщение отредактировал ПАрт: 23 December 2013 - 11:57

• 1

#88 bubuzant

bubuzant

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 11:55

Я имею в виду множество натурального ряда. Оно существует независимо от того, знаете вы о нем или нет, поскольку отражает количество квантов времени прошедших с момента появления вселенной. Не вижу смысла менять определение натурального ряда и заменять его множеством чисел Евгения Тарасова :)

Натуральные числа (естественные числа) — числа, возникающие естественным образом при счёте.

Точто опрелелили вы не натуральный ряд.

• 0

#89 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 11:59

Натуральные числа (естественные числа) — числа, возникающие естественным образом при счёте.

мое определение более правильное.

эти кванты система считает, можете быть уверены, иначе невозможна синхронизация физических законов и их выполнение...в принципе невозможны.

ну ида...они возникают для нас совершенно естественно :)

То, что вы называете бесконечностью, это как раз текущее значение числа этого ряда, т.е. максимальное число в системе, которую вы пытаетесь описать матаппаратом :)

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 23 December 2013 - 12:01

• 0

#90 bubuzant

bubuzant

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 12:02

мое определение более правильное.

эти кванты система считает, можете быть уверены, иначе невозможна синхронизация физических законов и их выполнение...в принципе невозможны.

Возможно

Только мое определение общеупотребительное (стереотип как вы говорите :)) Именно на нем строится вся современная теория натуральных чисел. И для него 1^1=1^2=1^256=1 и везде 1 это один и тот же элемент множества натуральных чисел.  

• 0

#91 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 12:07

а вот с точки зрения темпоральной математики это не так.

и если вы думаете, что это ничего не меняет, то это опять не так. В математике не меняет, а для логики это важно, потому что логика включает в себя время, необходимое для обработки аргументов функцией. Это ведь только в матлогике время отсутствует, потому что матаппарат представляет собой многомерную таблицу записи уже ВСЕХ значений всех аргументов и функций. Ну, какбы развитие матаппарата и есть создание такой таблицы по сути. Там в ней временем координатная сетка размечена, соответственно оно присутствует в матаппарате в виде дефолтного содержимого единицы (это временной интервал от 0 до 1).
А поскольку единицы могут быть решением много чего в этой многомерной таблице, то и разумеется это разные единицы. Они отличаются разными КООРДИНАТАМИ в ней. Они просто находятся в разных участках таблицы матаппарата.
Если вы ничего об этой многомерной структуре не знаете, о геометрических свойствах этой таблицы, то это не значит что их нет (кстати т. ферма очень просто доказывается именно оттуда, поскольку таблица квадратов имеет пирамидальную геометрию в сечении которой оказывается только один треугольник). Так что для док-ва т. ферма вовсе не требуется талмуда и вряд ли сам ферма ее доказывал также, как это сделали недавно (с использованием гипотезы о дополнительных размерностей у числа, кстати, если вы не в курсе).

Только мое определение общеупотребительное (стереотип как вы говорите :)) Именно на нем строится вся современная теория натуральных чисел.

вот мне на это как-то совершенно наплевать, у кого на чем что строится :)

вон тут прогнозы некоторые по битку на аквариумных рыбках делают :)

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 23 December 2013 - 13:31

• 0

#92 ПАрт

ПАрт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 12:43

вон тут прогнозы некоторые по битку на аквариумных рыбках делают

Это мне напоминает, такой классический пример.

Для игры в лотерею нужно выбрать произвольно 6 чисел. Допустим вы выбираете 562731, а я выбираю 123456. Вы надо мной будете смеяться, но вероятность выиграть у моего билета ровно такой же как и у вас.

• 0

#93 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 12:51

я бы сказал, что понимание единицы, нуля и пр. сильно связаны с правильным пониманием пределов, с их правильным определением и тот факт, что нынешняя теория множеств имеет косяки, не есть гуд и порождает массу парадоксов. Разобраться во всем этом можно и мне это интересно, а вам-нет :) Но это опять ваши проблемы.

Вам, математикам, вообще противопоказано думать над подобными вещами. Ваше дело ПРИМЕНЯТЬ, строить корабли и бороздить. А наша задача-логиков, дать вам инструмент.

Со своей задачей вы прекрасно справляетесь, но не лезьте туда, где у вас нет ни способностей ни соответствующей структуры мышления. Это не в обидку, это как бы факт, обусловленный разными структурами хранения и обработки данных в башке. Математики-это хорошо, они полезны и нужно их больше чем логиков, на порядки больше. Но это не значит, что вам следует этих логиков совместно гнобить, потому что без них вы так и будете доказывать т. ферма через владивосток,  искать бозон хиггса, которого нет. Без логиков, вы так и будете некорректно работать с нулем и подставлять приближенные к истине значения с разной степенью ошибки :) до потери пульса, заметьте.
Так что давайте ценить друг друга :)
кесарю кесарево, а слесарю слесарево.

Допустим вы выбираете 562731, а я выбираю 123456.

вероятность выигрыша зависит не от числа, а от способа его придумывания и вероятности, которая все время разная и лишь приближенно имеет одинаковое значение.

до розыгрыша у вас нет статистики выпадания шаров в текущей игре и ставку на число вы делаете до, потому вы бессильны применить статистику в текущей игре, а статистика предыдущих игр бесполезна, соответственно ваш выбор рандомен, сделав его, вы будете сидеть на жопе ровно и смотреть розыгрыш.
Но с чего вы решили, что я буду действовать также? :)

Прогнозирование тут не эффективно, но есть и другой мЭтод, я про него уже писал. Это гипотезы.

Я построю гипотезу о том, как можно влиять на вероятность выпадения нужного мне числа в ходе игры :)

Я кстати тут где-то создавал соответствующую тему о возможности влияния на вероятность будущих событий и даже предлагал скачать программу, которая реализует это влияние на игре орел/решка. Гипотеза подтверждена, можете проверить, если закачка еще доступна.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 23 December 2013 - 13:15

• 0

#94 diav

diav

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 13:10

http://www.inpearls.ru/author/18906

• 0

#95 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 13:18

http://www.inpearls.ru/author/18906

к моему творчеЗству это не имеет отношения, хотя много понравилось.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 23 December 2013 - 13:18

• 0

#96 ПАрт

ПАрт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 13:48

Я уже построил гипотезу с рыбкой. Вам она почему-то не нравится, и вы не говорите почему?

А вероятность будет одна, не зависимо от ваших танцев с бубном и моих с рыбкой.

• 0

#97 bubuzant

bubuzant

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 15:00

Евгений Тарасов, а вы в аналитических расчетах классической математикой оперируете или темпоральной? Или вообще без математики, одной логикой обходитесь?

• 0

#98 nanolitr63

nanolitr63

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 15:24

Евгений Тарасов, а вы в аналитических расчетах классической математикой оперируете или темпоральной? Или вообще без математики, одной логикой обходитесь?

математики он не знает никакой даже близко, с предметной логикой у него большие проблеммы - рассуждает о серьезных вещах на уровне религиозной ереси - часть вопроса не видит и не осознает в упор, оставшуюся часть возводит в ранг фундаментальной и единственной первопричины.

Честное слово, думал пациент интерестен и раскроет себя в этой теме более нестандартно, но на вопросы по существу не отвечает, предпочитает делить на ноль и гнать прочий сюрр. А это говорит о том что его мировоззрение не уникально - его попросту нет. никакой конкретики, все попытки описать чудеса мироздания мутнее киселя.

• 4

#99 Евгений Тарасов

Евгений Тарасов

Форумный сумасшедший

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1105 сообщений

Отправлено 23 December 2013 - 17:44

nanolitr63

я предпочитаю не знать той математики, которую знаете вы...вообще, это вредно и разрушает моск. ваш моск она уже разрушила, я вижу.

Вы только что сгенерили эталон беспредметной аргументации, не содержащий ничего кроме дешевых обвинений...

Я специально 3 раза перечитал ваш перл и не увидел ничего, на что можно было бы и стоило реагировать. Я называю такое математическая пенка, которая обычно переполняет рот математика и затем брызжет в ответ на мои логические построения, заметьте ВСЕГДА обоснованные и по возможности безупречные. :)

Ни одного противоречия с логикой я стараюсь при этом не допускать.

Честно говоря, я люблю глумиться над математиками, которые не могут ничего возразить и раскаляются как сковородки. Все одно и то же постоянно :)

bubuzant

Мне вполне хватает арифметики и логики, как и подавляющему населению плОнеты. Я считаю не этичным заниматься изучением математики не разобравшись с фундаментальными вопросами арифметики :). Если мне иногда требуется помощь математика, я обращаюсь к математикам. Но я вам так скажу, в большинстве случаев, людей с математической пенкой у рта занимает китайский калькулятор, столь же дешевый, сколь и моск этих математиков.

Задачи, которые мне интересны, я тут озвучил. Вам они не интересны. Все, что вы могли сказать про ноль вы уже сказали, от вас, собственно, никто большего и не ждал. Здесь я не хочу наехать на вас лично, это я просто под давлением вынужден вас обобщить.

Сообщение отредактировал Евгений Тарасов: 23 December 2013 - 17:55

• 0

#100 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 23 December 2013 - 17:46

Честное слово, думал пациент интерестен и раскроет себя в этой теме более нестандартно, но на вопросы по существу не отвечает, предпочитает делить на ноль и гнать прочий сюрр. А это говорит о том что его мировоззрение не уникально - его попросту нет. никакой конкретики, все попытки описать чудеса мироздания мутнее киселя.

Ничего удивительного, я тоже на это расчитывал, даже тему для этого создал, но... когда кругозор человека сжимается в точку, он объявляет, что это и есть его точка зрения :)

Я до последнего не остявлял надежду услышать от Евгения перл, про который можно с чистой совестью сказать "Вау, вот это действительно мысль!"... но похоже я переоценил его способности. Признаю это.

• 2

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

Темы с аналогичным тегами Тарасов, анализ, мысли вслух

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных