Jump to content

Вероятность взлома. Сложность паролей и двухфакторная защита на бирже

spiritstallion
 Share

Recommended Posts

Я торгую на криптси. У меня там двухфакторная защита. Чтобы войти в свой аккаунт на криптси мне нужно ввести логин и длинный пароль в 12 символов. Надёжен ли пароль в 12 символов, который состоит из букв, цифр и других кракозябр типа звёздочки, вопроса...? После этого биржа просит второй пароль, который она выслала на почту. Дальше я иду на почту(почта mail.ru), ввожу не менее геморный пароль для входа на почту, захожу в почту, беру из сообщения присланного мне на почту с биржи дополнительный(второй) пароль, иду на биржу, вписываю этот пароль и только после этого могу пользоваться биржей.

1) Надёжна ли такая защита с мега паролями на криптси и на почте с дополнительным паролем, который постоянно меняется, высылаемым криптси на почту?

2) Следует ли менять пароли на бирже, на почте для безопасности или вероятность взлома равна нулю и менять пароли нет необходимости вообще?

Edited by spiritstallion

Я на криптси много не держу, оччень они уж ненадежные товарищи. Потеряли один перевод с суточным объемом намайненного, уже почти 2 суток прошло - толку ноль. С ними только так чтоб закинул, побыстрому разменял в ченить ценное и вывел...

З.Ы. А по теме - я бы только почтовый ящик сменил на нормальный, типа gmail, а тогда б уже не волновался.

У меня там двухфакторная защита

В почтовом сервисе от Гугла - gmail так же работает двухфакторка. А вместе они сила. Надеюсь мы ответили на Ваш вопрос? (смайл)

Рекомендую использовать gmail, там можно настроить двухфакторную авторизацию через мобильное приложение или смс. 

А так любой пароль можно стащить.

У меня были попытки взлома почты gmail, но враги не прошли . Двухфакторка от гугла работает норм. Лучше заходить с одного и того же браузера. mail.ru - ЗЛО

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Сложность майнинга биткоина выросла сразу на 10%

Ночью 16 января состоялся очередной пересчет сложности майнинга биткоина. Показатель вырос сразу на 10.26% ― это крупнейший рост сложности с октября прошлого года. На текущий момент сложность майнинга биткоина составляет 37.59 терахэшей, а средний хэшрейт достиг 269 Эх/с. Хэшрейт сети первой криптовалюты снижался в конце декабря из-за отключения старых майнеров, однако сейчас курс биткоина вырос до $21 000, что позволило снова включить оборудование. Поэтому хэшрейт первой криптовалюты дости

in Новости криптовалют

• Сложность майнинга биткоина упала на 7.2% на фоне отключения старого оборудования

Сегодня утром состоялся очередной пересчет сложности майнинга биткоина. Показатель упал на 7.2% и составил 34.24 терахэша. Это крупнейшее падение с июля 2021 года, когда в Китае запретили майнинг. Аналитики считают, что причиной такого значительного снижения сложности майнинга стало отключение устаревших ASIC-майнеров ― падение криптовалютного рынка и увеличение цен на электроэнергию сделало использование таких устройств нерентабельным. Средний хэшрейт сети Биткоина снизился с 264 Эх/с до 2

in Новости криптовалют

• Binance заморозила $3 млн из-за взлома Ankr

Генеральный директор Binance объявил, что биржа заморозила активы на сумму около $3 млн, полученные хакерами в результате эксплойта Ankr. Протокол DeFi Ankr подвергся масштабному взлому, в ходе которого злоумышленник смог выпустить 20 трлн токенов aBNBc. Затем хакер обменял часть средств на 5 млн USDC при помощи децентрализованной биржи Uniswap, миксера Tornado Cash, а также различных межсетевых мостов.   Компания Beosin, исследующая вопросы безопасности блокчейнов, написала в Твитте

in Новости криптовалют

• Взломавший Mango Market хакер лишился миллионов долларов при попытке взлома Aave

Злоумышленник, стоящий за октябрьским взломом Mango Market, в результате маневра по манипулированию ценами, похоже, потерял миллионы долларов США на попытке взлома протокола DeFi Aave. Мошенник под ником «Avraham Eisenberg» позаимствовал 40 млн токенов CRV на децентрализованной кредитной платформе Aave, чтобы одномоментно продать их на рынке. В результате его манипуляции цена на CRV должна была резко упасть, что привело бы к ликвидации миллионов коротких позиций.   Однако, это не сра

in Новости криптовалют

• Glassnode: Сложность майнинга биткоинов достигла рекордного уровня

Показатель сложности майнинга биткоинов вырос на 0.51%, что побило предыдущий рекорд, установленный 23 октября. Аналитическая компания Glassnode опубликовала отчет, из которого следует, что стоимость первой криптовалюты сейчас более чем на 76% ниже исторического максимума, зафиксированного 10 ноября 2021 года. Цена хеша майнеров биткоинов упала до минимума за все время — $58 000 за экзахеш в день. Поскольку цена биткоина значительно просела, говорят аналитики, это поставило майнинговую отр

in Новости криптовалют

• Create New...