Jump to content
Sign in to follow this  
spiritstallion

Вероятность взлома. Сложность паролей и двухфакторная защита на бирже

Recommended Posts

Я торгую на криптси. У меня там двухфакторная защита. Чтобы войти в свой аккаунт на криптси мне нужно ввести логин и длинный пароль в 12 символов. Надёжен ли пароль в 12 символов, который состоит из букв, цифр и других кракозябр типа звёздочки, вопроса...? После этого биржа просит второй пароль, который она выслала на почту. Дальше я иду на почту(почта mail.ru), ввожу не менее геморный пароль для входа на почту, захожу в почту, беру из сообщения присланного мне на почту с биржи дополнительный(второй) пароль, иду на биржу, вписываю этот пароль и только после этого могу пользоваться биржей.

1) Надёжна ли такая защита с мега паролями на криптси и на почте с дополнительным паролем, который постоянно меняется, высылаемым криптси на почту?

2) Следует ли менять пароли на бирже, на почте для безопасности или вероятность взлома равна нулю и менять пароли нет необходимости вообще?

Edited by spiritstallion

Я на криптси много не держу, оччень они уж ненадежные товарищи. Потеряли один перевод с суточным объемом намайненного, уже почти 2 суток прошло - толку ноль. С ними только так чтоб закинул, побыстрому разменял в ченить ценное и вывел...

З.Ы. А по теме - я бы только почтовый ящик сменил на нормальный, типа gmail, а тогда б уже не волновался.

У меня там двухфакторная защита

В почтовом сервисе от Гугла - gmail так же работает двухфакторка. А вместе они сила. Надеюсь мы ответили на Ваш вопрос? (смайл)

Рекомендую использовать gmail, там можно настроить двухфакторную авторизацию через мобильное приложение или смс. 

А так любой пароль можно стащить.

У меня были попытки взлома почты gmail, но враги не прошли . Двухфакторка от гугла работает норм. Лучше заходить с одного и того же браузера. mail.ru - ЗЛО

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Проект DeFi Origin начал сбор заявок на возмещение потерь после взлома

Протокол DeFi Origin был взломан в ноябре 2020 года, хакеры украли украсть криптовалюты на $7.7 млн. Руководство проекта объявило сбор заявок на возмещение потерь пользователей. Разработчики планируют снова запустить протокол Origin, но перед этим необходимо возместить клиентам потери при взломе. Всего пострадавших клиентов насчитывается более 700.   Клиенты получат 100% возмещение убытков в токенах OUSD. Кроме того, пользователи, потерявшие во взломе более $1 000, получат токены у

in Новости криптовалют

• После пересчета сложность майнинга биткоина выросла на 10.79%

В субботу, 9 января, состоялся пересчет сложности майнинга биткоина, после которого она выросла сразу на 10.79% и превысила 20 трлн, поставив новый исторический рекорд. Сейчас сложность добычи биткоина установлена на уровне 20.65 трлн. Однако даже несмотря на увеличение сложности, прибыльность добычи первой криптовалюты в пересчете на терахэш достигла максимума с сентября 2019 года. Майнить BTC выгодно не только на новом оборудовании, но даже на старых устройствах.     На

in Новости криптовалют

• Вероятность генерации одинаковой seed фразы

Прошу знающих людей ответить на пару вопросов. Какова вероятность что 2 кошелька сгенерируют 2 набора одинаковых слов ? Что является источником энтропии для генерации seed на аппаратных кошельках ? Какова вероятность что у аппаратных кошельков управляемая генерация псевдослучайных чисел по алгоритму разработчиков и они в любой момент могут восстановить все кошельки у себя ? Такой же вопрос и по программным кошелькам. Кто-то делал аудит алгоритмов генерации seed фраз в них ? М

in Безопасность

• Биржа KuCoin восстановила работу после сентябрьского взлома

Криптовалютная биржа KuCoin полностью восстановила обслуживание клиентов после взлома, включая внесение и вывод денег. Для некоторых криптоактивов установлены лимиты на вывод. Напомним, что 25 сентября биржа подверглась атаке хакеров. Злоумышленники вывели криптоактивы, эквивалентные $150 млн на момент взлома, а их текущая стоимость почти вдвое выше. Согласно заявлению на сайте биржи, спустя два месяца после взлома KuCoin удалось полностью восстановить нормальную работу платформы.  

in Новости криптовалют

• Опрос: большинство компаний АТР платят выкуп хакерам после взлома

Согласно результатам исследования, проведенного компанией Wakefield Research, подавляющее большинство компаний в Азиатско-Тихоокеанском регионе, ставших жертвами вируса-вымогателя, платят выкуп. Сотрудники Wakefield Research опросили 900 директоров по информационным технологиям компаний из Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) со штатом более 1 000 человек. В большинстве случаев операторы вирусов-шифровальщиков добиваются уплаты выкупа. 88% австралийских компаний, подвергшихся атаке вирус

in Новости криптовалют

• Create New...