Jump to content

Вероятность взлома. Сложность паролей и двухфакторная защита на бирже

spiritstallion
 Share

Recommended Posts

Я торгую на криптси. У меня там двухфакторная защита. Чтобы войти в свой аккаунт на криптси мне нужно ввести логин и длинный пароль в 12 символов. Надёжен ли пароль в 12 символов, который состоит из букв, цифр и других кракозябр типа звёздочки, вопроса...? После этого биржа просит второй пароль, который она выслала на почту. Дальше я иду на почту(почта mail.ru), ввожу не менее геморный пароль для входа на почту, захожу в почту, беру из сообщения присланного мне на почту с биржи дополнительный(второй) пароль, иду на биржу, вписываю этот пароль и только после этого могу пользоваться биржей.

1) Надёжна ли такая защита с мега паролями на криптси и на почте с дополнительным паролем, который постоянно меняется, высылаемым криптси на почту?

2) Следует ли менять пароли на бирже, на почте для безопасности или вероятность взлома равна нулю и менять пароли нет необходимости вообще?

Edited by spiritstallion

Я на криптси много не держу, оччень они уж ненадежные товарищи. Потеряли один перевод с суточным объемом намайненного, уже почти 2 суток прошло - толку ноль. С ними только так чтоб закинул, побыстрому разменял в ченить ценное и вывел...

З.Ы. А по теме - я бы только почтовый ящик сменил на нормальный, типа gmail, а тогда б уже не волновался.

У меня там двухфакторная защита

В почтовом сервисе от Гугла - gmail так же работает двухфакторка. А вместе они сила. Надеюсь мы ответили на Ваш вопрос? (смайл)

Рекомендую использовать gmail, там можно настроить двухфакторную авторизацию через мобильное приложение или смс. 

А так любой пароль можно стащить.

У меня были попытки взлома почты gmail, но враги не прошли . Двухфакторка от гугла работает норм. Лучше заходить с одного и того же браузера. mail.ru - ЗЛО

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Сложность сети биткоин

Несмотря на то, что в последний раз сложность сети снизилась на 6%, все идет к тому, что в следующий пересчет сложность может снизиться еще больше. Пока все еще трудно спрогнозировать новый пересчет с точностью до одного процента, но можно предположить, что новый пересчет будет порядка -12% ...-15%. Этому способствуют, как минимум,  два фактора: недостаточная отрицательная корректировка сложности в последний раз, в связи с тем, что халвинг пришелся на середину временного интервала между пересчет

in Биткоин

• Проект DeFi PancakeHunny потерял $1.9 млн в результате взлома

Проекты DeFi на Binance Smart Chain продолжают терять деньги в результате взломов с применением быстрых займов. Из протокола PancakeHunny были выведены криптоактивы на $1.9 млн. Как сообщили специалисты компании Peckshield, работающей в сфере компьютерной безопасности, злоумышленникам удалось похитить 388 BNB и 1.7 млн TUSD. Общая сумма украденных криптоактивов составила $1.9 млн.   «Взлом был осуществлен благодаря ошибке в системе инфляции. Она позволяла использовать небольшое колич

in Новости криптовалют

• Сложность майнинга биткоина с июля выросла на 31%

Несмотря на значительную ценовую коррекцию, сложность майнинга биткоина быстро  растет. Но текущая сложность все еще далека от рекорда мая 2021 года. Все больше майнеров включаются в работу после вынужденного простоя, связанного с перевозкой оборудования из недружественного Китая в США, Казахстан и другие страны. На фоне восстановления мощностей растет и сложность добычи криптовалюты.   В сети Биткоина 21 сентября 2021 года произошла очередная корректировка сложности майнинга с

in Новости криптовалют

• Хочу заказать проект Смарт контракта у программистов. Какая вероятность, что идею не украдут?

Привет всем добрым людям !Хочу начать проект Смарт контракта и заказать его у программистов. Какая вероятность что идею не украдут и не воспользуется этим сами разработчики? Просветите плз

in Флейм

• SushiSwap избежала взлома на $365 млн благодаря «белому хакеру»

Платформа для продажи токенов MISO децентрализованной биржи SushiSwap имела уязвимость, которая могла быть использована для кражи ETH на $365 млн, но исследователи обнаружили ее раньше хакеров. Спустя неделю после того, как Poly Network подверглась атаке на $600 млн, еще один крупный проект DeFi едва не постигла та же участь. Речь идет о децентрализованной бирже (DEX) SushiSwap, которой удалось избежать потери ETH на $365 млн благодаря «белому хакеру».   Согласно статье в блоге в

in Новости криптовалют

• Create New...