Перейти к содержимому

Фотография

контроль стабильной работы фермы на cgminer

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Maxoptimist

Maxoptimist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 January 2014 - 11:49

Настроил скрипт, все работает, только он постоянно перезапускает майнер, хотя майнер работает нормально. В логах пишет следующее

cgminer error code 1

ERR: socket connect(127.0.0.1,4028) failed

В чем причина может быть?

Извиняюсь. В батнике перед параметром --api-listen пробел пропустил :) Теперь всё функционирует. Спасибо автору! :)

Сообщение отредактировал Maxoptimist: 03 January 2014 - 11:50

• 0

#22 Maxoptimist

Maxoptimist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 15:12

Что то у меня скрипт не может запуститься и убить процесс cgminer и ребутнуть комп. Вот в таком состоянии всё зависает и никуда не движется. Как сделать, чтобы комп перезагружался? В настройках стоит "reboot". Пока майнер работает, скрипт запускается, проверяет, пишет логи. А как проблема какая, так толку от него никакого :( Помогите люди добрые:(

1.jpg

• 0

#23 leo008

leo008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 01:13

Отличная задумка! Видно, что делалось для себя) По мне так надо продолжать, придавать этому более юзабельный вид, возможно оконный и дополнять озвученными идеями. Не каждый юзер допирает до всех моментов. И выкладывать и получать донат) странно, что CGwatcher не сильно двигается в этом направлении...Сам лично мучился проблемой зависания при отваливании пулов и других непонятных случаях, в итоге набрел сюда, чуть ли не единственная тема с готовым решением в сети. Пока настраивал, понял что проблемой всему был мой странный файрвол вебовский...) теперь и система настроенная на всякий и проблема решена) буду тестить ближайший месяц, смотреть что да как

• 0

#24 leo008

leo008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 03:51

Так. Вот как раз возникла подходящая ситуёвина для теста: начали смущать неровные скорости работы карточек, решил дельнуть все бинарники cgminer (как один из вариков проблемы)  и рестартануть из консоли - и вот она идеальная ситуация для вашего скрипта. Система в ауте оказалась, карты все повырубало, драйвера отвалились, картинка перестала вообще выводится, в общем то, что надо...подождал 10 минут...и ничего не произошло...вооот...а так хотелось авторебута. На самом деле для меня это основная проблема - если что-то тормозит cgminer резко, когда карты пыхтят во всю, то отваливаются дрова. Ладно, когда рядом, а когда нет, то система во всю жрет электричество ради забавы. 

• 0

#25 Maxoptimist

Maxoptimist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 January 2014 - 04:41

Так. Вот как раз возникла подходящая ситуёвина для теста: начали смущать неровные скорости работы карточек, решил дельнуть все бинарники cgminer (как один из вариков проблемы)  и рестартануть из консоли - и вот она идеальная ситуация для вашего скрипта. Система в ауте оказалась, карты все повырубало, драйвера отвалились, картинка перестала вообще выводится, в общем то, что надо...подождал 10 минут...и ничего не произошло...вооот...а так хотелось авторебута. На самом деле для меня это основная проблема - если что-то тормозит cgminer резко, когда карты пыхтят во всю, то отваливаются дрова. Ладно, когда рядом, а когда нет, то система во всю жрет электричество ради забавы. 

У меня тоже карта отваливается одна бывает. Раз в часов 12, бывает чаще, бывает реже, а скрипт комп в ребут не отсылает, все останавливается как в моем посте выше на картинке.:( Сейчас настроил CGWatcher, посмотрим как будет работать.

• 0

#26 BearA

BearA

Продвинутый пользователь

• Bits.media Team
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 08 January 2014 - 23:45

При рестарте ВИН  8  8.1 требуют пароль как и при включении. 

А отключить запрос пароля религия не позволяет?

Сообщение отредактировал BearA: 08 January 2014 - 23:46

• 1

#27 serez985

serez985

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 09 January 2014 - 01:13

При рестарте ВИН  8  8.1 требуют пароль как и при включении. 

А отключить запрос пароля религия не позволяет?

С ВИН дружу уже лет 10,но в 8-ке такой функции нет.

• 0

Вы кто такие?...Я Вас не звал...

#28 notarius

notarius

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 05:57

Как-то должено это выключаться. А вообще, провод интернета отрубайте, при установке вин 8, тогда и не надо будет LIVE ID этот.

• 0

#29 Mazafaker

Mazafaker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 10 January 2014 - 19:14

Как-то должено это выключаться. А вообще, провод интернета отрубайте, при установке вин 8, тогда и не надо будет LIVE ID этот.

http://remontka.pro/...rol-windows-8-1

• 0

#30 Luchok

Luchok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 19:41

Кстати тут кто писал про BSOD - если есть деньги можно тупо  купить смс розетку. если денег нет и руки прямые- собрать из мобилки переключатель. если нет ни того ни другого - грустьпичаль

Ставим здесь галочку - и не печалимся по поводу случайных BSOD-ов.

Скрытый текст

• 0

#31 Luchok

Luchok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 18:51

Тоже не работает на всерсии 3.6.0 - логи пишет, но не перезагружает. 

0MJbH.jpg

Сообщение отредактировал Luchok: 20 January 2014 - 19:06

• 0

#32 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 21:35

А нет точно такого же, но с перламутровыми пуговицами? (с)

Нужно нечто подобное как раз таки под линукс. Там в случаи "поминания" карточки (SICK/DEAD) ребут не спасает. Напротив, комп повисает на ребуте и становится недоступным пока его не сбросишь кнопкой. В принципе, забабахал на AVR'ке простенькую штуку, которая на COM-порт вешается и готова замкнуть RESET в нужный момент... Но нужны "мозги", которые сделают вывод, что какая-то из карточек померла, надо делать hard reset... ну и отдаст команду в COM...

ЗЫ: юзаю BAMT, возможно под полноценными линуксами проблема и не актуальна...

• 0

#33 hanymi

hanymi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • ГородДзержинск

Отправлено 23 January 2014 - 22:31

не перезагружает, видимо по причине того, что вы не поставили проверку времени шар, ставьте все возможные проверки, и он бахнет рестарт если шары устареют более 5 минут (по умолчанию). если система зависла, то ничего он не сделает, т.к виснет все, и ниче не запустится.

просто у меня лично таких ситуаций не было, все работает, включены все проверки, и все перезапускается, я вобще к фермам не подхожу, они сами живут своей жизнью.

Сообщение отредактировал hanymi: 23 January 2014 - 22:34

• 0

#34 hanymi

hanymi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • ГородДзержинск

Отправлено 23 January 2014 - 23:00

обновил скрипт, инфа в 1 посте темы, поправил баги, добавил статистику.

Сообщение отредактировал hanymi: 23 January 2014 - 23:00

• 0

#35 alexsaharov

alexsaharov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 17:45

вот такая проблема в винде 8,1 . пароль отключал уже всеми способами, и в реестре параметр создан, но через час простоя винда уходит в сон (сука). и ферма теряет сеть. есть ли какое лекарство, или может что в скрипт добавить? спасибо

p.s. лог прошлой ночи 3:30 уход в сон

Прикрепленные файлы

• -1

#36 AlexSem

AlexSem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 20:10

вот такая проблема в винде 8,1 . пароль отключал уже всеми способами, и в реестре параметр создан, но через час простоя винда уходит в сон (сука). и ферма теряет сеть. есть ли какое лекарство, или может что в скрипт добавить? спасибо

Для того чтобы windows не уходила в сон нужно настраивать управление электропитанием через панель управления и отключать все энергосберегающие режимы

• 1

#37 alexsaharov

alexsaharov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 20:37

Для того чтобы windows не уходила в сон нужно настраивать управление электропитанием через панель управления и отключать все энергосберегающие режимы

да уж отключил всё что можно, поправка это не сон а экран блокировки

• 0

#38 AlexSem

AlexSem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 20:53

так и экран блокировки тоже выключается,  экран блокировки не появляется если настроен автоматический вход для пользователя в систему. Вот статья на эту тему http://softlakecity....ystviya-windows

Сообщение отредактировал AlexSem: 26 January 2014 - 20:54

• 0

#39 AlexSem

AlexSem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 21:03

По теме вопроса, я пользуюсь похожей системой, но по моему мой вариант будет попроще в использовании.

Объясняю суть: запуск скрипта cgminer я произвожу также через автозапуск, Вот пример моего батника:

start.bat

@echo off
:begin
timeout /T 3
echo try connection

ping -n 1 -w 3000 pool.litecoinrain.org > nul
if %errorlevel%==1 goto begin

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
color 4

cgminer.exe  --config 280x290x290x_c.conf

Т.е. перед запуском самого майнера скрипт проверяет есть ли соединение с сетью с периодичностью 3 секунды и если соединение есть, то запускаю майнер с конфигом  280x290x290x_c.conf

На случай ошибок при работе, зависание майнера( например вылетает видеодрайвер) у меня прописано событие в стандартном журнале windows , запускать скрипт reboot.bat, который содержит код:

shutdown -r

Вот и все.

А для мониторинга майнинга, я использую сайт - сервис http://coinotron-stat.tk , там можно мониторить майнинг с пула coinotron.com

Сообщение отредактировал AlexSem: 26 January 2014 - 21:05

• 0

#40 alexsaharov

alexsaharov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 22:32

так и экран блокировки тоже выключается,  экран блокировки не появляется если настроен автоматический вход для пользователя в систему. Вот статья на эту тему http://softlakecity....ystviya-windows

читал я похожие статьи, проблема осталась. прикол в том что в 8,1 можно всё отключить и в питании и в настройках пользователей и в персонализации и в реестре, она сука всёравно блокирует. у кого стоит 8,1 попробуйте

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных