Перейти к публикации
Novozar

Проблема. Не стартует RX 470 8g nitro+

Рекомендованные сообщения

Прошил карту RX 470 8g nitro+, память самсунг.

Запускаю майнер, пытаюсь сделать бенчмарк, всё карты проходят нормально, но когда дело доходит до этой карты на экране появляется рябь, мерцание и комп виснет. Пробовал с райзером и без него, в разные слоты вставлял, результат одинаковый. Если вытащить всё карты, а эту оставить то система вообще не стартует, даже биос не грузится. Если в процессе работы втыкнуть в эту карту монитор то система виснет. Если грузится со второго биоса, то ничего не меняется. Вернул родной биос, но результата нет. В системе карта определяется нормально, дает себя прошивать, но стоит дать нагрузку сразу всё слетает. Куда копать? В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

В обычный комп вставлял, результат ноль... система (биос) не стартует вообще. только винты крутятся и всё.

Поделиться сообщением

Битая карта.

Поделиться сообщением

После манипуляций с биосом по гарантии прокатит? Я родной биос залил с точно такой же карты. В биосе вить ID платы не светится?

Поделиться сообщением

@Novozar,Важно с такойже самой карты биос может не проканать,разные партии,разные биосы !была такая проблема решилась заливкой своего ориг биоса

Изменено пользователем gudini29

Поделиться сообщением

У меня 5 карт с таками симптомами после прошивки. :mellow:  Бедааа....

Поделиться сообщением

У меня 5 карт с таками симптомами после прошивки. :mellow:  Бедааа....

прежде чем что то сделать изучи инфу досконально)могу тебя поздравить :)

Поделиться сообщением

@Novozar, а че, перед танцами, исходник не сохранил?

Поделиться сообщением

@Novozar, а че, перед танцами, исходник не сохранил?

Он думал раз карты и память одинаковые можно все шивануть)я так тоже накасячил благо оригиналы были :)

Поделиться сообщением

Там два биоса, с обоих не стартует с шитого и не шитого... Так что проблема скорей всего не в биосе.

Поделиться сообщением

У меня такая проблема но с Asus. Перепрошил за раз все подряд одной модифицированной прошивкой, созданной из образа моего биоса, они повыдавали 30-31 мхешей на этериуме и потом по-одной начали отваливаться)) Перезагрузил, залил оригинальные биосы. Опять перезагрузил - выбило в БСОД. Опытным путем удалось выявить видеокарту, при которой не стартует система. Перезагрузил в безопасный режим с низким расширением, видно все карты, кроме этой одной. По-идее, брикнутая. Вопрос: есть ли способы ее оживления? Если нести в сервис - гарантийный ли этой случай? Понятно, что никто не будет говорить, что карта прошивалась

Поделиться сообщением

У меня такая проблема но с Asus. Перепрошил за раз все подряд одной модифицированной прошивкой, созданной из образа моего биоса, они повыдавали 30-31 мхешей на этериуме и потом по-одной начали отваливаться)) Перезагрузил, залил оригинальные биосы. Опять перезагрузил - выбило в БСОД. Опытным путем удалось выявить видеокарту, при которой не стартует система. Перезагрузил в безопасный режим с низким расширением, видно все карты, кроме этой одной. По-идее, брикнутая. Вопрос: есть ли способы ее оживления? Если нести в сервис - гарантийный ли этой случай? Понятно, что никто не будет говорить, что карта прошивалась

Носил сапфир, но перед этим переключил на второй биос, отремонтировали по гарантии

Поделиться сообщением

@evidence, Посмотри в автобернере уровень загруженности ГП, если при простое системы 100% загрузка, то неси по гарантии, проблема в питалове карты. 

Я из 5 карт оживил 2 штуки путем бесконечных прошивок, не знаю что с ними было, перепрошивал раз 30. После оживления карты работают, но только в штатном режиме, стоит дать нагрузку чуть больше нормы - сразу краш системы, понесу всё по гарантии. Специально узнавал в сапфир, самостоятельная прошивка биоса не является причиной снятия с гарантии, они мне даже ссылки на утилиты для прошивки с оф сайта дали, даже заводский биос можно запросить при желании.  Они даже не против прошивки второго биоса, с одной оговоркой - прошивка должна быть корректной.  С гарантии слитают карты с механическими, термическими и химическими (залитые) повреждениями, всё остальное гарантийный случай.

Изменено пользователем Novozar

Поделиться сообщением

@evidence, Посмотри в автобернере уровень загруженности ГП, если при простое системы 100% загрузка, то неси по гарантии, проблема в питалове карты. 

Я из 5 карт оживил 2 штуки путем бесконечных прошивок, не знаю что с ними было, перепрошивал раз 30. После оживления карты работают, но только в штатном режиме, стоит дать нагрузку чуть больше нормы - сразу краш системы, понесу всё по гарантии. Специально узнавал в сапфир, самостоятельная прошивка биоса не является причиной снятия с гарантии, они мне даже ссылки на утилиты для прошивки с оф сайта дали, даже заводский биос можно запросить при желании.  Они даже не против прошивки второго биоса, с одной оговоркой - прошивка должна быть корректной.  С гарантии слитают карты с механическими, термическими и химическими (залитые) повреждениями, всё остальное гарантийный случай.

а бп какой?

Поделиться сообщением

@HerMajor, Чивтек 750W голд. на систему и 3 карты.

не маловато?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.