Jump to content
Sign in to follow this  
Tomcat_MkII

Что мешает биткоину стать мировой валютой

Recommended Posts

070317_pochemu-bitcoin-ne-mirovaya-valut

Последние несколько месяцев сообщество наиболее активно спорит о целях существования сети Биткоина, хотя такие дискуссии продолжаются с самого начала существования криптовалюты. Прежде они носили отвлеченно-философский характер, но сейчас становится все более очевидно, что для дальнейшего развития сети необходимо выбрать его направление. Должна ли она являться расчетной сетью для всех своих пользователей? Или же она должна быть цифровым золотом для инвесторов, использующих ее в качестве безопасного способа сохранения средств и обработки больших сумм?

Лучше всего для описания сети Биткоина подходит ее определение как равноправной пиринговой системы электронных денег. Создатель криптовалюты Сатоси Накамото описал сеть Биткоина как систему электронной наличности, созданную для облегчения платежей между независимыми сторонами без участия посредников и финансовых институтов.

Что же в первую очередь мешает биткоину стать действительно глобальной валютой, широко принятой во всем мире?

Растущий пул неподтвержденных транзакций

Обработка транзакций в сети P2P при полном отсутствии посредников, администраторов сети и каких-либо третьих сторон – сложное, дорогостоящее и технологически непростое предприятие, что и приводит к необходимости создания сообщества разработчиков открытого ПО для Биткоина с целью поддержки базы исходного кода сети.

Сеть Биткоина все еще находится на ранней стадии разработки и внедрения. Анонимность по-прежнему не является прерогативой пользователей Биткоина, а масштабируемость – актуальная проблема, с которой еще предстоит разобраться разработчикам.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Исследование LongHash: Что чаще всего убивает криптовалютные проекты

Исследователи аналитического портала LongHash провели анализ 700 «мертвых» криптовалютных проектов, чтобы выявить причины утраты их активности.   Опираясь на данные Coinopsy за восьмилетний период, аналитики выяснили, что 63.1% проектов были заброшены без каких-либо оснований. Инвесторы постепенно переставали торговать и пользоваться токенами этих проектов и объемы операций с ними падали до нуля.   Следом идут мошеннические проекты – на их долю приходится 29.9%. Мно

in Новости криптовалют

• Я мнительный. Что с этим делать?

Не знаю как это назвать. Я сижу на линуксе, если разговор касается криптовалют. Почему? У меня чувство, что за мной следят! При этом я с ума на два полушария не сошёл, но между ними идёт война. У меня отдельный пк в углу, вся инфа по крипте зашифрована. Приватные ключи только на бумажке и зашифрованной флешке созданной на линуксе. При этом ключи записаны так, чтобы никто не догадался, что это ключи, плюс ко всему с ошибкой на всякий случай, если кто-то догадается))) но об ошибке только я знаю и

in Флейм

• Разработчик Bitcoin Core: «квантовый компьютер Google не угрожает биткоину»

Криптограф и разработчик Bitcoin Core Питер Тодд заявил, что разработанный корпорацией Google квантовый компьютер не угрожает алгоритмам криптографии, на которых основан биткоин.   Недавно издание Financial Times сообщило о том, что разработанный Google квантовый компьютер всего за 3 минуты 20 секунд решил уравнение, на решение которого у традиционного компьютера ушли бы тысячи лет.   Но Питер Тодд (Peter Todd) подчеркнул, что текущий уровень разработок в квантовых

in Новости криптовалют

• Что делать? Fan in detect speed error

Приветствую!  Такая проблема: Errors   ErrorCode Cause Time       110 Fan in detect speed error 2019-09-17 16:14:46 111 Fan out detect speed error 2019-09-17 16:14:46   Ну и соответственно майнинг не идет.

in ASIC/FPGA майнеры

• Российский адвокат заявил, что попытается вернуть около 200 000 биткоинов украденных с Mt Gox

Управляющий партнер юридической фирмы ZP Legal Александр Железников попытается вернуть около 200 000 BTC, украденных с биржи MtGox. При этом он рассчитывает на вознаграждение в 50-75% от суммы возврата.   Московская юридическая фирма ZP Legal («Железников и партнеры») утверждает, что смогла идентифицировать российских граждан, которые получили биткоины, украденные в результате взлома MtGox в 2014 году.   По словам кредиторов MtGox, представители ZP Legal связались с

in Новости криптовалют

• Create New...