Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

070317_pochemu-bitcoin-ne-mirovaya-valut

 

Последние несколько месяцев сообщество наиболее активно спорит о целях существования сети Биткоина, хотя такие дискуссии продолжаются с самого начала существования криптовалюты. Прежде они носили отвлеченно-философский характер, но сейчас становится все более очевидно, что для дальнейшего развития сети необходимо выбрать его направление. Должна ли она являться расчетной сетью для всех своих пользователей? Или же она должна быть цифровым золотом для инвесторов, использующих ее в качестве безопасного способа сохранения средств и обработки больших сумм?

 

Лучше всего для описания сети Биткоина подходит ее определение как равноправной пиринговой системы электронных денег. Создатель криптовалюты Сатоси Накамото описал сеть Биткоина как систему электронной наличности, созданную для облегчения платежей между независимыми сторонами без участия посредников и финансовых институтов.

 

Что же в первую очередь мешает биткоину стать действительно глобальной валютой, широко принятой во всем мире?

 

Растущий пул неподтвержденных транзакций

 

Обработка транзакций в сети P2P при полном отсутствии посредников, администраторов сети и каких-либо третьих сторон – сложное, дорогостоящее и технологически непростое предприятие, что и приводит к необходимости создания сообщества разработчиков открытого ПО для Биткоина с целью поддержки базы исходного кода сети.

 

Сеть Биткоина все еще находится на ранней стадии разработки и внедрения. Анонимность по-прежнему не является прерогативой пользователей Биткоина, а масштабируемость – актуальная проблема, с которой еще предстоит разобраться разработчикам.

 

 

 

Читать полностью

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...