Перейти к содержанию

Сгорела материнка и память, а видики?


Adelvin

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Собирал ферму, она даже не стартанула: сгорела мамка и судя по всему память.

Кто подскажет, какой шанс того, что видики остались живы?

 

Конфиг был такой:

Блок питания Chieftec CTG-750С

Проц Intel Celeron G1610

Мать P8H61-M LX R2.0

Память 2*2Gb

Видики MSI R7950-3GD5/OC_BE

Изменено пользователем Adelvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вставь в другой комп и узнаешь.Чтобы ответить на твой вопрос - надо знать причину почему сгорела мать.

Изменено пользователем Planetarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Planetarius, угу, это понятно, но пока варианта проверить нет.

 

Завтра возьму оперативки новой и проверю, мамку уже поменял.

 

Почему погорела мать рассматриваю два варианта:

1. Доп питание проца было воткнуто не то.

2. Замкнуты были не те контакты на "гитаре" т.е. там где PWR, HDD_LED, RESET и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видики должны быть рабочими при таком раскладе.

 

по п.2 - не на что не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Planetarius, очень на это надеюсь.

А то мне вообще не повезло со сборкой фермы:

Первая мать сгорела, привезли вторую - не поддерживает именно этот проц, приехала третья - вроде память дохлая.

Как будто меня останавливают специально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, видики мамка тоже унесла...

Мать и видики уехали в сервис на диагностику и обмен/ремонт/возврат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первая мать сгорела, привезли вторую - не поддерживает именно этот проц, приехала третья - вроде память дохлая.

 

 

Мда, видики мамка тоже унесла...

Мой тебе совет:

Торгуй на бирже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Adelvin, не надо нести чушь. Чтоб все спалить или не туда воткнуть, то надо быть либо очень сильным, либо очень глупым, либо сразу оба варианта. В общем ищите причину, а не суетитесь в стиле заумных далбазвонов, которые всегда верены, что если нет изображения, то сгорел монитор, а если не реагирует на кнопку, то сломалась кнопка.

90% из перечисленных вами поломок - точно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для слишком гуру:

Один видик дует как пылесос, в оборудовании не отображается.

Второй видик вообще молчит, кулер не крутится, в оборудовании нету.

 

Конечно, сервис центр - глупцы, не то, что интернет-воЕны.

Инженерами СЦ то откуда знать, что видик именно сдох, а не просто не выводит изображение.

 

Пойду заберу видики из СЦ и буду разбираться.

 

Спасибо за профессиАнальные советы, особенно за биржу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно, сервис центр - глупцы, не то, что интернет-воЕны. Инженерами СЦ то откуда знать, что видик именно сдох, а не просто не выводит изображение.

Приятно и невероятно смешно слышать подобные выпады, мне - слишком гуру-интернет воЕну, который всю свою сознательную жизнь, занимается ремонтом микроэлектроники на компонентном уровне )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи, Правила есть правила. Он свое получит.
И пусть дальше верит "инжЫнерам" из СЦ, 90% которых понятия не имеют, чем резистор от конденсатора отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • материнка GA-990XA-UD3 не совместимость

      Здравствуйте, не пинайте если не туда пишу, есть проблема: -материнка GA-990XA-UD3 (биос последний, не считая бетта версии) -винда 10 -видюхи 1050 и 1060(P106-100), всего 5 шт. gigabyte  -работает 3 слота, указал зеленым, то что красным указал, если воткнуть, вообще видит одну, то что не обвел, не видит совсем но не мешает можно что то сделать?   з.ы. читал про настройку биос, кое что отключил, но некоторых пунктов у меня нет

      в Видеокарты

    • материнка без райзеров?

      друзья а есть чтото большое без райзеров?   у меня параноя - когда хэшрейт падает я проклинаю, райзеры меняю их перекручиваю итп)   раз сейчас столько карт вышло всяких BTC версий может чтото есть чтобы хотябы 5 карт влезло? ведь не асус не прочие официально райзеры не продают - а значит они должны понимать что рынок свободен когда выпускают карты с перфиксом для майнеров.    

      в Материнские платы

    • Связка А10-5800К+материнка с RX580.

      Здравствуйте. Возникло такое неудобство. Достал из загашников с 2013-14 года материнку асрок с А10-5800К, тогда использовал ее для майнинга в связке с R9-270X картами.Было очень удобно. Сейчас эту мать поставил с несколькими RX580. Тогда карты майнили а гпу проца использовал для всего остального. Драйвер-старый каталист- подходил и под встроенный в проц гпу и под карты. Теперь новые каталисты встроенное видео проца не поддерживают ,  поэтому встроенное видео работает криво и в разрешении 1024*76

      в Материнские платы

    • Сгорела видеокарта, или...

      Постараюсь коротко и ясно купил ферму, 3 карты: 470,570,580 проработала 3 дня, потом ферма зависла. перезагружаю, включая майнер - комп виснет. решается перезагрузкой тыкал тыкал, в итоге увидел ошибку 43 у двух видеокарт. Преустановил виндоус, поставил патчер, запускаю майнер, а дальше все видно на видео. Можно ли починить? https://www.youtube.com/watch?v=DZ85Lyymfi0

      в Общие вопросы по майнингу

    • Старая материнка и Gygabayte Radeon RX 550

      Всем привет. Хочу запустить майнер на старой материнке GA-M61PME-S2P на борту одноядерный проц. и 2 гб. ОЗУ. Попробовал 3 разныех майнера (Minergate, Sgmainer и Claymore...) Первый вылетает с ошибкой, вторые два ругаются что не видят Видеокарты Gigabyte AMD Radeon RX 550 GAMING OC [GV-RX550GAMING OC-2GD] На другом компе все робит норм с этой же видяхой. (карта шитая) Стресс тест через FurMark проходит. Драйвера стоят В чем может быть косяк? Помогите разобраться. Гуг

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...