Перейти к содержанию

Garrett
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Однако есть баг в emercoin-qt 0.3.7

Когда на балансе дробное число, пытаюсь отправить дробное число - все или почти все монеты минус комиссия - программа падает. Если отправляю целое число монет - всё в порядке.

 

Конкретнее:

на балансе XX.XXXXXXXX

Отправляю XX.YY - падает

Отправляю XX - не падает

 

В демоне проблемы нет.

 

Проверить на версиях 0.5 пока нет возможности - они не принимают дамп приватного ключа, сделанный в 0.3.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

> "Сеть не примет" == майнеры не вставят транзакцию в блок, это понятно.

 

Да. И не только - пиры даже не примут транзакцию к передаче.

 

> Комисия снижена волюнтаристски или как это определяется?

 

Да.

 

> Ещё один момент. Комиссия зависит от объёма транзакции, но по какому закону?

 

0.00001EMC за килобайт, но не менее 0.01EMC. То есть практически всегда транзакция будет стоить 0.01EMC, больше - только для желающих сильно раздуть блокчейн.

 

> Это важно знать до внесения монет.

 

Ну теперь знаете, а толку? Всё равно размер тразнакции получается после её формирования, Вы на это повлиять можете разве что через RAWTX.

 

> Когда на балансе дробное число, пытаюсь отправить дробное число - все или почти все монеты минус комиссия - программа падает.

 

Да, что-то такое было. Есть ли в новом - не знаем, баг так и не смогли локализовать.

Знаем, что он редко появляется, когда хочешь из кошелька вывести большую сумму за раз, опустив баланс сразу до нуля.

Можно баг обойти, послав сумму частями. То есть - вначале всё кроме 0.1EMC, а потом - остаток.

Если Вас не жалко - можете передать нам кошелёк, мы попробуем разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Когда на балансе дробное число, пытаюсь отправить дробное число - все или почти все монеты минус комиссия - программа падает.

 

Да, что-то такое было. Есть ли в новом - не знаем, баг так и не смогли локализовать.

Знаем, что он редко появляется, когда хочешь из кошелька вывести большую сумму за раз, опустив баланс сразу до нуля.

Можно баг обойти, послав сумму частями. То есть - вначале всё кроме 0.1EMC, а потом - остаток.

Если Вас не жалко - можете передать нам кошелёк, мы попробуем разобраться.

 

Понятно. Я и сам могу разобраться. Другое дело, что есть ли смысл разбираться, ведь 0.5 уже совсем на подходе и баги лучше ловить в нём?

Изменено пользователем grumbler_eburg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не на подходе, она уже выпущена.

Cкачивать тут: https://sourceforge.net/projects/emercoin/files/

 

И пожалуйста, сделайте backup wqallet.dat перед переходом на новый кошелёк.

 

Ещё нам рапортуют про баг, похоже связанный с крахом блокчейна при некорректном выходе,

если блокченй не перекачивался, а переиндексировался. Последнее утверждение надо уточнить, сами толком не знаем, так ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста - в Кошелек Emercoin Core версия 0.5.0  пос работает по умолчанию или как раньше конфиг надо править? Что-то за 36 дней ничего не нашлось :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста - в Кошелек Emercoin Core версия 0.5.0  пос работает по умолчанию или как раньше конфиг надо править? Что-то за 36 дней ничего не нашлось :(

 

POS работает по умолчанию, как и в старом.

Естественно, если кошелёк зашифрован, для активации POS нужно разблокировать кошелёк, нажав на замочек в правом-нижнем углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POS работает по умолчанию, как и в старом.

Естественно, если кошелёк зашифрован, для активации POS нужно разблокировать кошелёк, нажав на замочек в правом-нижнем углу.

Ну так я его никогда и не шифровал! (замочка в углу нет, на балансе 14 100EMC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не на подходе, она уже выпущена.

Cкачивать тут: https://sourceforge.net/projects/emercoin/files/

 

Если 0.5.0 запущен первый раз, он сам преобразует wallet.dat старого формата в свой или обязательно нужно задавать -upgradewallet ?

 

Как определить, какого формата кошелёк - какие байты wallet.dat за это отвечают? (сделаю патч для файла magic)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кошельке 0.5.0 в "домашнем" окне вижу строчку "Stake 0.00000000 EMC 0.000 000 00 EMC". Что она означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кошельке 0.5.0 в "домашнем" окне вижу строчку "Stake 0.00000000 EMC 0.000 000 00 EMC". Что она означает?

Она означает что на пос-генерации монет нет(Stake 0)

Изменено пользователем kerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она означает что на пос-генерации монет нет(Stake 0)

Тогда как сделать, чтобы они там стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как сделать, чтобы они там стали?

Вот это и я спрашивал, раньше достаточно было чтобы монеты полежали в кошельке месяц, а теперь х.з. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и я спрашивал, раньше достаточно было чтобы монеты полежали в кошельке месяц, а теперь х.з. :(

 

Так ничего вроде не поменялось. У меня на новом кошельке блоки закрываются как и раньше.

 

Вот тут https://emercoin.mintr.org/ введите адрес кошелька и нажмите на листик. Система покажет шансы закрыть блок

Изменено пользователем cryptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего вроде не поменялось. У меня на новом кошельке блоки закрываются как и раньше.

 

Вот тут https://emercoin.mintr.org/ введите адрес кошелька и нажмите на листик. Система покажет шансы закрыть блок

Coins Age [Days] Avg. Coin Age [Days/Coin] Minting Chance within 24h [%] Estimated Reward [EMC] d704...421e 90 3460.53 38.45 0.06 0.56 a0dd...7e16 11300 434254.16 38.42 8.31 71.38

объясните пжлст. для тех кто в танке:   эти строчки что обозначают(гуглоперевод не понял) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coins Age [Days] Avg. Coin Age [Days/Coin] Minting Chance within 24h [%] Estimated Reward [EMC] d704...421e 90 3460.53 38.45 0.06 0.56 a0dd...7e16 11300 434254.16 38.42 8.31 71.38

объясните пжлст. для тех кто в танке:   эти строчки что обозначают(гуглоперевод не понял) :wacko:

 

Возраст монет (сколько времени лежат монеты на счету), Средний возраст монет, Шанс минтинга, Ожидаемая награда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Статья просто огонь! Ее бы да полгода назад опубликовать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла версия 0.5.1

 

В ней важное обновление - исправлена проблема возможного повреждения блокчейна в случае когда клиент неожидано закрывается (напр. завис компьютер)

 

https://sourceforge.net/projects/emercoin/files/0.5.1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего-то не догоняю. у меня в стейке нет монет. хотя, в конфиге я указал, сколько положить в стейк. что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего-то не догоняю. у меня в стейке нет монет. хотя, в конфиге я указал, сколько положить в стейк. что не так?

количество монет в стейке зависит от суммы на счету и от срока выдержки на кошельке( как вино!) :) Чем больше монет и срок выдержки - тем выше вероятность стейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла версия 0.5.1

 

В ней важное обновление - исправлена проблема возможного повреждения блокчейна в случае когда клиент неожидано закрывается (напр. завис компьютер)

 

https://sourceforge.net/projects/emercoin/files/0.5.1/

наконец то! А то кошелек запущен на ферме и когда отключают свет- то блокчейн повреждается. Спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня не было такой проблемы? шо я не так делал?   :D  - Комп и зависал и свет пропадал и перегружулся аварийно - нормально работало - ток у меня еще старая версия кошелька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, подскажите, пжлста, ошибка:

Cannot stat the configuration file (flask.py)

при попытке создать пользователя:

emcweb-useradd

по какой причине имеет место?

точнее почему указанный файл не загрузился/создался при установке?

решит ли проблему его создание (опять же, где он должен лежать и с каким содержанием)? 

 

emc 0.5.1, ubuntu 16.04, root

 

при установке ошибок не было

google/сообщество ответов не имеют - вероятно пришло с версией 0.5.1

emcweb-user более не определяется, как команда, поэтому использовал emcweb-useradd

 

з.ы.: если у кого то есть крайняя рабочая версия, поделитесь упомянутым файлом, пжлста

Изменено пользователем cocostru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cocostru,  Изменилась инструкция:

 

Установка Emercoin Web Wallet 2.0 на Ubuntu 16.04 LTS.

apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv B58C58F4
add-apt-repository 'deb http://download.emercoin.com/ubuntu xenial emercoin'
apt update && apt -y install emcweb redis-server mysql-server

emcweb-setup -G -C -R="YOUR_MYSQL_ROOT_PASSWORD"

 

Пожалуйста, перед исполнением последней команды, замените ‘YOUR_MYSQL_ROOT_PASSWORD’ на пароль пользователя ‘root’ в MySQL (его потребуется задать в процессе установки).

Минимальные системные требования: 1 Гб ОЗУ или 512 Мб ОЗУ + SWAP 1 Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ethermail.io дает за регистрацию 250 EMC.

      EtherMail — "замена GMAIL" web3 почта, с помощью которой можно отправлять сообщения между другими пользователями сервиса прямо на кошельки.   Переходим на сайт: ссылка Подключаем кошелек Ждем создание своей первой блокчейн почты   Также EtherMail дает за регистрацию 250 EMC. Пока что нет никаких цен на токен, но потом EMC будут конвертированы в токен проекта EMT.     Лучше чем GMAIL: Оставайтесь анонимными и наслаждайтесь дополнительной безопас

      в Раздачи монет

    • [BTC][LTC][DASH][BCH][BSV][SBTC][LCC][BCA][SUSU][FCH][RUBTC][BTX][BSD][AGM][GRLC][TUX][VTC][MONA][PGN][RITO][TTN][GIN][CHC][TNET][FLO][EMC][GLC][AXE][CANN][IMGC][PYRK][AUR][DGB][VLS][ARG][XMY][CRP][CPU][RNG] на p2p-spb.xyz

      Пожалуйста, не используйте в качестве адреса для майнинга, адреса полученные на WEB-ресурсах(например Криптонатор), а также биржах! Исключением является BITTREX, с которой пока проблем не было. Либо читаем WIKI Поддержка МОИХ нод и ответы на вопросы по ним - https://t.me/p2pspb - ОТКРЫТАЯ конференция в Telegram   ВНИМАНИЕ! Для КАЖДОЙ монеты для майнинга используется ИМЕННО ЕЕ адрес. НЕ НАДО использовать в качестве адреса биткоин кошелек! Например. При майнинге DASH

      в Пулы совместного майнинга

    • Развиваем инфраструктуру EmerCoin

      Сегодня мы запустили EmerCoin   Теперь необходимо развивать и поддерживать его инфраструктуру Предложить в качестве вознаграждения могу собственно монеты EMC   Уже есть:   Сайт - emercoin.com Пул - pool.emercoin.com Новейшая версия кошелька - тут Ветка разработчиков на Гитхабе - github.com/EvgenijM86/emercoin Форум: https://forum.bits.media/index.php?/topic/3408-emercoin Блокчекн браузер (бета) - тут Блокчейн браузер полнофункциональный - тут Платежный терминал (исходники, бета, ра

      в Разработка

    • Блокчейн Emercoin сертифицирован RedHat и включён в каталог корпоративных программ

      Компания Emercoin, основу которой составляет команда российских программистов, разрабатывает одноименную криптовалюту и платформу  децентрализованных сервисов на основе своего блокчейна. С момента запуска Emercoin в 2013 году было успешно реализовано более десяти крупных технологических решений, и это только начало. Emercoin развивается и растет, на деле доказывая мультисервисность проекта.    Недавно труды команды Emer были замечены и оценены поставщиком Linux-решений для корпоративного секто

      в Новости криптовалют

    • Digital Security опровергает сообщения об уязвимости кошелька Emercoin

      Компания Digital Security, специализирующаяся на анализе защищённости ИТ-систем и исследованиях в области ИБ, официально заявляет, что не имеет никакого отношения к якобы обнаруженной опасной уязвимости в кошельке Emercoin. Новость о проблеме безопасности и о том, что с ее помощью злоумышленники похитили средства инвесторов, была опубликована на форуме Bitcoin.com.   Комментирует Андрей Иванов, менеджер по развитию направления безопасности блокчейн-проектов Digital Security: “Мы активн

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...