Перейти к содержанию

Asic A1 IT -- 1Th/s - 90000р , Scrypt Litecoin Miner A2 28mh/s -115000р


Weller

Рекомендуемые сообщения

Зачем он нужен при текущем росте сложности он не окупится НИКОГДА

жесть вообще за 160 т р отдают девайс который принесет только 160!!!т р за год при текущем росте сложности и текущем курсе

https://cex.io/calc

тут забейте РЕАЛЬНО считаемые 200 gh/s.......

 

выгоднее тупо скупить биткоины если курсе не рухнет а не занимать год помещение этот ерундой и следить за ней .....

а если битк рухнет то вообще лучше ничего не покупать!

 

Почему разные калькуляторы по разному считают? А так да, выходит, если в биткойны веришь, то проще купить, а не майнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dirty Bear, я только интересуюсь :).

 

Вы не подскажете, где можно подсчитать прогноз, сколько биткойнов выдаст 200gh/g?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем неугодил http://btcsec.com/calculator/ ???

можно и тут http://bitcoinwisdom.com/bitcoin/calculator подсчитать

Изменено пользователем Dirty Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dirty Bear, я не ошибаюсь, что сложность уже введена, надо только гигахеши ввести?

там в мега(?)хешах, соответственно для 200 гигахешей вводим число: 200000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да текучая уже задана, завай примерный % роста в райноне 30%, и остальные параметры и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dirty Bear, я только интересуюсь :).

 

Вы не подскажете, где можно подсчитать прогноз, сколько биткойнов выдаст 200gh/g?

можешь здесь https://cex.io/calc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dirty Bear,@fenix7777777, спасибо, посчитал, вообщем калькуляторы одинаково считают, только входные параметры разные.

 

Но получается порядка 9 биткойнов, сделал рост сложности 30%, второй калькулятор еще пессимистичнее, он сразу предлагает 50%, что только уменьшает биткойн, при практически той же цене девайса в биткойнах, при этом дополнительные риски, что он сломался, заглючил и т. д. Дополнительно  электричество, свое время, наконец место для него.

 

Рост биткойна майнинг не оправдывает, ибо можно купить биткойнов при желании и наслаждаться ростом курса и так же опасаться его падения или даже исчезновения.

 

Я не скептик, а начинающий и интересующийся, настолько, что вот рассматриваю не обратиться ли к автору топика за авалоном. Где то ошибаюсь в расчетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или просто что то не учитываю, каких то нюансов типа награды за блок?

математики они такие математики... покупайте биткоины и держите их ,тем самым взвинчивая курс, а тому кто не с калькулятором ко всему подходит , как я когда то говорил здесь а с предпринимательской идеей и будет продано железо.и оно себя окупит минимум в 3 раза. и почему вы считаете стоимость железа в битках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

математики они такие математики... покупайте биткоины и держите их ,тем самым взвинчивая курс, а тому кто не с калькулятором ко всему подходит , как я когда то говорил здесь а с предпринимательской идеей и будет продано железо.и оно себя окупит минимум в 3 раза. и почему вы считаете стоимость железа в битках?

 

разводы такие разводы...

 

жесть вообще за 160 т р отдают девайс который принесет только 160!!!т р за год при текущем росте сложности и текущем курсе

https://cex.io/calc

тут забейте РЕАЛЬНО считаемые 200 gh/s.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...оно то может и окупит себя в 3 раза если на рынок не выйдет железо 28nm 1терахеш ~4к. а вот выйдет оно скажем в апреле или даже в сентябре....и тогда всем кто платил 5к с копейками за 200гигахеш взгрустнется....а еще остаются риски поломки девайса. девайсу ведь нужно год просто окупатся и только на второй он начнет прибыль нести. но будет она мягко говоря небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

математики они такие математики... покупайте биткоины и держите их ,тем самым взвинчивая курс, а тому кто не с калькулятором ко всему подходит , как я когда то говорил здесь а с предпринимательской идеей и будет продано железо.и оно себя окупит минимум в 3 раза. и почему вы считаете стоимость железа в битках?

 

разводы такие разводы...

 

жесть вообще за 160 т р отдают девайс который принесет только 160!!!т р за год при текущем росте сложности и текущем курсе

https://cex.io/calc

тут забейте РЕАЛЬНО считаемые 200 gh/s.......

 

попизделовки при отсутствии денег -такие попизделовки которыми тут некоторые занимаются-а потом в серцах пишут денег то все равно нет

тут в июне весь форум взорвался когда я авалон за 450 000 купил и жалопену за 45 000

и что--ну минимум в 2 раза себя окупили--и это точно также преподносилось--не...не окупится не выгодно выгодней битков купить.

да битки сольеш на волнах как чиркнуть об асфальт..а железо оно останется и будет работать

тут один уважаемый админ тоже все железо распродал-потом не усидел на бирже .вернулся накупив асиков в майнинг.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

или просто что то не учитываю, каких то нюансов типа награды за блок?

математики они такие математики... покупайте биткоины и держите их ,тем самым взвинчивая курс, а тому кто не с калькулятором ко всему подходит , как я когда то говорил здесь а с предпринимательской идеей и будет продано железо.и оно себя окупит минимум в 3 раза. и почему вы считаете стоимость железа в битках?

 

 

В битках считаю, потому что практически этот девайс выдаст 8-9 монет и на этом все, может меньше, может больше, что с курсами и сложностью будет не понятно, можно просто купить битки на ту же сумму. А вообще, я новичок, просто спрашиваю, а не доказываю что то кому то. Как раз в битки верю :), но что можно сделать вопрос интересный, если калькулятор не врет, то немного не понимаю смысл майнинга. Если хочу поиграться с битками, то не проще ли купить их на ту же сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

математики они такие математики... покупайте биткоины и держите их ,тем самым взвинчивая курс, а тому кто не с калькулятором ко всему подходит , как я когда то говорил здесь а с предпринимательской идеей и будет продано железо.и оно себя окупит минимум в 3 раза. и почему вы считаете стоимость железа в битках?

 

разводы такие разводы...

 

жесть вообще за 160 т р отдают девайс который принесет только 160!!!т р за год при текущем росте сложности и текущем курсе

https://cex.io/calc

тут забейте РЕАЛЬНО считаемые 200 gh/s.......

 

попизделовки при отсутствии денег -такие попизделовки которыми тут некоторые занимаются-а потом в серцах пишут денег то все равно нет

тут в июне весь форум взорвался когда я авалон за 450 000 купил и жалопену за 45 000

и что--ну минимум в 2 раза себя окупили--и это точно также преподносилось--не...не окупится не выгодно выгодней битков купить.

да битки сольеш на волнах как чиркнуть об асфальт..а железо оно останется и будет работать

тут один уважаемый админ тоже все железо распродал-потом не усидел на бирже .вернулся накупив асиков в майнинг.

 

как известно дураки и деньги долго вместе не бывают. а объективно есть например бабочки где

  • 600 GH/s nominal performance ( + / - 20% )
  • 350w

2.100уе ..обещают на март ну пускай они как всегда облажаются...пускай даже на пол года...а бабочки они не одни.

Изменено пользователем s_keeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или просто что то не учитываю, каких то нюансов типа награды за блок?

математики они такие математики... покупайте биткоины и держите их ,тем самым взвинчивая курс, а тому кто не с калькулятором ко всему подходит , как я когда то говорил здесь а с предпринимательской идеей и будет продано железо.и оно себя окупит минимум в 3 раза. и почему вы считаете стоимость железа в битках?

 

 

В битках считаю, потому что практически этот девайс выдаст 8-9 монет и на этом все, может меньше, может больше, что с курсами и сложностью будет не понятно, можно просто купить битки на ту же сумму. А вообще, я новичок, просто спрашиваю, а не доказываю что то кому то. Как раз в битки верю :), но что можно сделать вопрос интересный, если калькулятор не врет, то немного не понимаю смысл майнинга. Если хочу поиграться с битками, то не проще ли купить их на ту же сумму?

 

смысл майнинга не в одном аппарате и не в 10 даже--тут уже идут промышленные вложения что бы чувствовать себя в майнстриме. но еще раз-никто не обанкротился покупая железо -майнеры все на плаву минимум в 2 раза за последнии пол года когда все говорили --манинг мертв уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как известно дураки и деньги долго вместе не бывают. а объективно есть например бабочки где 600 GH/s nominal performance ( + / - 20% ) 350w 2.100уе ..обещают на март ну пускай они как всегда облажаются...пускай даже на пол года...а бабочки они не одни.

 

объективно нет бабочек "где 600 GH/s nominal performance ( + / - 20% ) 350w 2.100уе"

а если не знаете про эту говноконтору, почитайте темки про BFL

моему другу  только в декабре приехала, оплаченная весной жалапенька, а отдал он за неё $300

т.е. купил сувенир за эти деньги, прикольный такой на ощупь. Можно его поставить на полку, или на рабочий стол, ну как каслинское литье типа

Изменено пользователем Multipulty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как известно дураки и деньги долго вместе не бывают. а объективно есть например бабочки где 600 GH/s nominal performance ( + / - 20% ) 350w 2.100уе ..обещают на март ну пускай они как всегда облажаются...пускай даже на пол года...а бабочки они не одни.

 

объективно нет бабочек "где 600 GH/s nominal performance ( + / - 20% ) 350w 2.100уе"

а если не знаете про эту говноконтору, почитайте темки про BFL

моему другу  только в декабре приехала, оплаченная весной жалапенька, а отдал он за неё $300

т.е. купил сувенир за эти деньги, прикольный такой на ощупь. Можно его поставить на полку, или на рабочий стол, ну как каслинское литье типа

 

вот я и прикинул что лажанутся они на пол года...но ведь совершенно очевидно что железки 28нм очень близко и не одни бабочки как можно быстрее хотят их выбросить на рынок...потому как ясное дело самое выгодное это торговать железками ибо прибыль здесь и сейчас. ...так что жалопенька за 300уе не самый эпичный сувенир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут понимаете еще в чем подвох со всеми этими 2Th железками за "сто рублей" но через пару месяцев...их можно ваще не получить.

Я так с Terrahash пролетел. Сделал преордер на 2000$, сначала кормили обещаниями, а потом и сайт их перестал работать и на форуме перестали отвечать, и таких кинутых вон в тему их зайдите посмотрите. И бабло фиг вернешь - то что битками прсплачивались это 1000% не вернуть, и даже PayPal отказывается возвращать бабло т.к. прошло уже 45 дней или сколько у них там отводится. Так что тут лучше синица в руках, чем журавль в небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут понимаете еще в чем подвох со всеми этими 2Th железками за "сто рублей" но через пару месяцев...их можно ваще не получить.

Я так с Terrahash пролетел. Сделал преордер на 2000$, сначала кормили обещаниями, а потом и сайт их перестал работать и на форуме перестали отвечать, и таких кинутых вон в тему их зайдите посмотрите. И бабло фиг вернешь - то что битками прсплачивались это 1000% не вернуть, и даже PayPal отказывается возвращать бабло т.к. прошло уже 45 дней или сколько у них там отводится. Так что тут лучше синица в руках, чем журавль в небе..

вот поэтому ориентир не на чудесные железки за биткоины а на бабочки которые хоть врут и косячат но все же делают...и авалонцы думаю тоже готовят 28нм чипы..уж очень хорошый куш сорвут те кто будут первыми...впрочем и вторые заработают хорошо. поэтому покупая 55нм нужно расчитывать что они отобьются до выхода 28нм. тут есть о чем подумать прежде чем покупать 10-20 железяк с ориентировочной окупаемостью в год и последующим скромным доходом который с каждым месяцем все скромнее...их уже не выйдет отработать и скинуть по той же цене что купили как это происходит сейчас на ибеях. после выхода 28нм их цена резко упадет. отсюда получаем что железки в плане продать их потом не актуальны а выжать из них скажем 300% прибыли дело нескорое и не факт что вообще реальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авалоны 2 работают стабильно , не так критичны к охлаждению . А из бабочек ошибки сыпятся пачками . сейчас курс очень скаканул и 1500$ не предел , с таким подъемом Айсик окупится за месяц . Конечно цена упадет , цена уже упадет на следующую партию , так как китайцы тоже не дураки понимают что через 3 месяца этот товар будет уже не актуален . Мои авалоны можно еще тюнинговать , корпус большой 2 блока питания . В дальнейшем можно докупить две платы , распаять два разъема на плате и просверлить дырки для крепления плат . И все 400 авалон готов. Я узнаю все подробности и кому это будет нужно поделюсь информацией.  Так что кому нужно пишем в личку , Авалоны в Москве сегодня все соберем и поставим на тест . Каждый аппарат будет тщательно проверен и протестирован !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так скажу коллега....

вы наверное не в теме

потребление линейки 450 ватт

2 блока питания не вытянут 4 линейки на 400 гх

но это не самая боль

боль в охлаждении...  70 градусов шат даун для чипов

и они как не странно очень критичны на не штатных частотах к охлаждению при минус 18 забортном и частоте 1500 они 2 раза требуют перезагрузки в сутки ..чипы делают на одном заводе в мире.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попизделовки /quote]

 

папизделали ботинке а без лоха жизнь плоха как известно. остюда вывод . 

ну как ваш поиск лохов инвестирующих 160т р в геморой который за год принесет ровно столько же и далее не принесет НИЧЕГО?

успешно?

 

https://cex.io/calc

расчет показывают что за год девайс отобьет с трудом 160т (6 бтс) и далее электричество будет дороже доходов в 0.02бтс в мес. )))))))) абалдеть


 

 

600 GH/s nominal performance ( + / - 20% ) 350w 2.100уе ..обещают на март ну пускай они как всегда облажаются...пускай даже на пол года...а бабочки они не одни.

 

калькулятор показывает что при входе в марте доход будет за последующий год только 5 бтс....

при входе в мае только 2.3 бтс....

то есть если задержка поставки хотя бы до 1 мая то далее девайс будет уже УБЫТОЧЕН 

 

шыкарный лохотрон...

деньги сейчас а товар потом когда он почти бесполезен.. и все это время девайс майнит на ваши инвестиции у производителя вплоть до момента 0 прибыльности в сравнении с ценой асика.....

далее его продувают ставят в новый корпус и отправляют потребителям ....

Изменено пользователем A1231
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попизделовки /quote]

 

папизделали ботинке а без лоха жизнь плоха как известно. остюда вывод . 

ну как ваш поиск лохов инвестирующих 160т р в геморой который за год принесет ровно столько же и далее не принесет НИЧЕГО?

успешно?

 

https://cex.io/calc

расчет показывают что за год девайс отобьет с трудом 160т (6 бтс) и далее электричество будет дороже доходов в 0.02бтс в мес. )))))))) абалдеть

 

 

600 GH/s nominal performance ( + / - 20% ) 350w 2.100уе ..обещают на март ну пускай они как всегда облажаются...пускай даже на пол года...а бабочки они не одни.

 

калькулятор показывает что при входе в марте доход будет за последующий год только 5 бтс....

при входе в мае только 2.3 бтс....

то есть если задержка поставки хотя бы до 1 мая то далее девайс будет уже УБЫТОЧЕН 

открою секрет покупают в основном те кто за электро платить не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Riot Platforms закупает более 60 000 ASIC-майнеров

      Крупная майнинговая компания Riot Platforms сообщила, что подписала договор о поставке 66 560 ASIC-майнеров. Поставщиком выступит производитель MicroBT. Общий хэшрейт нового оборудования составит 18 Эх/с, при этом 72% (48 000) поставок составят наиболее мощные устройства MicroBT M66S. Также MicroBT поставит 14 770 майнеров M66 и 3 720 устройств M56S++.   $Riot Exercises Purchase Option on 18 EH/s of Latest Generation Immersion Miners from MicroBT, and Secures Additional Purchase Optio

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Выбор ASIC-майнера

      Господа копатели! Прошу поделиться опытом какой майнер считаете более надёжный и оптимальным. По цене новые примерно одинаковые, но Авалон немного дешевле. WhatsMiner M31S 68T или Avalon 1126 68T.   

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...