Перейти к содержимому

Фотография

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

мониторинг подключение отключение

Сообщений в теме: 781

#321 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 18 June 2017 - 21:42

Работа идет полным ходом))

7qeVwAhqjNo.jpg

• 3

Сервис мониторинга работы ферм - rigonline.ru

#322 WolfhounD

WolfhounD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 08:49

Что значит - для одной программы один воркер? На одном кошельке у тебя может быть сколько угодно воркеров. Не пойму зачем ты для каждой фермы новый кошелек заводишь... Мониторится именно кошелек - точнее какие воркеры по кошельку в данный момент работают. И массив рабочих воркеров сравнивается со списком воркеров которые ты указал в личном кабинете для данного кошелька.

Мониторинг найса - не имеет отношения к статистике на сервисе. Он только мониторит твоих воркеров и если какой-то из них отвалится - то тебе придет уведомление об этом. Просто на ферме закрой майнер и подожди минут 10 - получишь уведомление что воркер не работает. Потом запусти майнер - и получишь уведомление что все воркеры по данному кошельку работают.

Так получилось, что одна ферма у нас на двоих с другом, а вторая моя личная, поэтому 2 кошелька. На счет работы программы все понял. Вот только на счет уведомлений - они приходят, только если что-то случилось с самим майнером (т.е. перестал майнить), а если отключается интернет, зависает/выключается/перезагружается комп - сообщения не приходят, т.к. не запущен батник, который будет посылать запросы или отсутствует инет для передачи, я так понимаю...

• 0

#323 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 June 2017 - 10:11

Так получилось, что одна ферма у нас на двоих с другом, а вторая моя личная, поэтому 2 кошелька. На счет работы программы все понял. Вот только на счет уведомлений - они приходят, только если что-то случилось с самим майнером (т.е. перестал майнить), а если отключается интернет, зависает/выключается/перезагружается комп - сообщения не приходят, т.к. не запущен батник, который будет посылать запросы или отсутствует инет для передачи, я так понимаю...

Да, все верно.

Именно поэтому на фермах лучше крутить батники которые уведомляет об остановках, запусках, перезагрузках (можно скачать в личном кабинете).

А для мониторинга именно воркеров найса - лучше батник запускать на отдельной машине, которая включена постоянно, но не зависает и не перегружается из-за майнеров - например на домашнем компе.

• 0

#324 Aircross

Aircross

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 22:22

Работа идет полным ходом))

attachicon.gif7qeVwAhqjNo.jpg

Есть предложение.

Если у тебя получается через батник видеть температуру карты, то можно просто задать рамки, если меньше 50 градусов, то первый батник останавливается. И поэтому через 5 минут пользователю придёт сообщения, что ферма остановлена.

Ну и как вариант отправка сообщения, при температуре выше 90 градусов. Но это уже можно самому сделать.

P.S. Если кому нужно, могу скинуть рабочий скрип на arduino, и инструкцию по настройке для самостоятельной удалённой перезагрузке пк удалённо через a.ninja.is. Уезжал в отпуск на 3 недели, очень помогло.

• 0

#325 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 June 2017 - 22:35

Есть предложение.

Если у тебя получается через батник видеть температуру карты, то можно просто задать рамки, если меньше 50 градусов, то первый батник останавливается. И поэтому через 5 минут пользователю придёт сообщения, что ферма остановлена.

Ну и как вариант отправка сообщения, при температуре выше 90 градусов. Но это уже можно самому сделать.

P.S. Если кому нужно, могу скинуть рабочий скрип на arduino, и инструкцию по настройке для самостоятельной удалённой перезагрузке пк удалённо через a.ninja.is. Уезжал в отпуск на 3 недели, очень помогло.

Сценарий перезагрузки вижу в объединении сразу нескольких параметров: загрузка видяхи меньше N процентов + температура карты ниже N градусов.

Ну и сообщение типа "На ферме # отвалилась видеокарта. Ферма будет перезагружена." и принудительно отправлять ферму в ребут.

Ессно все это после нескольких проверок (допустим после трех), чтобы не ребутать ферму сразу после загрузки.

• 1

#326 Aircross

Aircross

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 22:56

Сценарий перезагрузки вижу в объединении сразу нескольких параметров: загрузка видяхи меньше N процентов + температура карты ниже N градусов.

Ну и сообщение типа "На ферме # отвалилась видеокарта. Ферма будет перезагружена." и принудительно отправлять ферму в ребут.

Ессно все это после нескольких проверок (допустим после трех), чтобы не ребутать ферму сразу после загрузки.

А количество видеокарт в ферме в ручную выставлять нужно будет? Я так понимаю, что если после перезагрузки пк, батник одну карту не увидит, то и не поймёт, что есть проблема с картой.

• 0

#327 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 19 June 2017 - 23:08

А количество видеокарт в ферме в ручную выставлять нужно будет? Я так понимаю, что если после перезагрузки пк, батник одну карту не увидит, то и не поймёт, что есть проблема с картой.

Для получения данных с видеокарт использую "Open Hardware Monitor" - если он не увидит карту, то и не даст по ней инфу.

Батник будет проверять данные по всем картам которые вернет эта программа.

Но я чет даже не представляю в какой ситуации система может загрузиться без одной карты... Это наверно редкость - когда видяха накрылась или провода поплавились...

Тут уже надо смотреть на пуле на хэшрейт фермы, от этого пока ни куда не уйти. Сам периодически смотрю на общий хэшрейт ферм и замечаю что где-то видяха отвалилась.

Ну а если потом получится как-то получать хэшрейт с карт, то можно будет подумать об указании среднего хэшрейта и процента проседания по ферме (на разных картах он может быть разным), после снижения до которого - считать что с фермой что-то не так и уведомлять.

• 0

#328 Aircross

Aircross

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 23:39

Для получения данных с видеокарт использую "Open Hardware Monitor" - если он не увидит карту, то и не даст по ней инфу.

Батник будет проверять данные по всем картам которые вернет эта программа.

Но я чет даже не представляю в какой ситуации система может загрузиться без одной карты... Это наверно редкость - когда видяха накрылась или провода поплавились...

Тут уже надо смотреть на пуле на хэшрейт фермы, от этого пока ни куда не уйти. Сам периодически смотрю на общий хэшрейт ферм и замечаю что где-то видяха отвалилась.

Ну а если потом получится как-то получать хэшрейт с карт, то можно будет подумать об указании среднего хэшрейта и процента проседания по ферме (на разных картах он может быть разным), после снижения до которого - считать что с фермой что-то не так и уведомлять.

Так я и говорю, что можно для каждой фермы указать количество видеокарт в ручную, и потом в батнике подсчитать количество карт, которые показывает Open Hardware Monitor и сравнить.

Это как защита, когда система вообще не видит карту.

Ну а если система карту видит, а майнер её не загрузил, то тут сработает параметр, что нагрузка карты ниже параметра N.

• 0

#329 kernel33

kernel33

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 13:43

Сценарий выглядит достойно. очень многие ждут!

Хешрейт получать только с клиента или с самого пула(

Клиентов много, под каждого писать очень долго.

Но пулы не всегда показывают адекватный хеш на момент, важнее средняя... Пулов меньше, инфа у них открытая, так что парсить страницу можно..

• 0

#330 Barus228

Barus228

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 11:40

Нужна помощь. Не пойму как поставить что б оповещалось , когда завис майнер, либо выключился. Я майню клейморм 9.2 на пул ethermine и zcash miner 0.3.4 nvidia на пуле flypool.
Какое название и номер надо указывать при создании Батника, что б оно мониторило батник майнера? Я пробовал вписать просто данные (1, rig1) и ничего не вышло. Может нужно как то прописывать путь к этому батнику в батник майнера. Вообщем хз что делать.
  • 0

#331 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 21 June 2017 - 11:55

Нужна помощь. Не пойму как поставить что б оповещалось , когда завис майнер, либо выключился. Я майню клейморм 9.2 на пул ethermine и zcash miner 0.3.4 nvidia на пуле flypool.
Какое название и номер надо указывать при создании Батника, что б оно мониторило батник майнера? Я пробовал вписать просто данные (1, rig1) и ничего не вышло. Может нужно как то прописывать путь к этому батнику в батник майнера. Вообщем хз что делать.

Как же я устал отвечать на такие вопросы... Это занимает очень много времени...

Прошу всех быть внимательнее и перед тем как задать вопрос - почитать хотя-бы описание логики работы сервиса в первом посте. И пробежаться по всей теме.

Поймите - сервис (в нынешней реализации) ни каким образом не мониторит ваши майнеры.

Он мониторит работу компьютера (фермы) и уведомляет если комп отвалился (завис, на нем пропал интернет).

Для настройки нужно просто указать порядковый номер фермы (от 1 до 99) и название (какое угодно, чтобы вам было понятно по какой ферме уведомление). Скачать батник, распаковать на диск (лучше не использовать директории юзера, такие как рабочий стол и пр.), добавить в автозапуск ярлык на батник из этой папки (ну и ткнуть на этот ярлык 2 раза). 

Но сервис постоянно перерабатывается, поэтому следите за новостями чтобы быть в курсе изменений.

• 1

#332 Serj566

Serj566

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ГородЛысьва

Отправлено 21 June 2017 - 21:42

nikodim, как успехи?

• 0

#333 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 21 June 2017 - 21:54

nikodim, как успехи?

Протестировал скрипт на ферме с одной 460 + три 1050ti.

Скрипт все видит, берет данные и отправляет на сервис.

Теперь нужно разработать проверку на отвал видеокарт для перезагрузки.

И потом переделывать логику и отображение в личном кабинете (статистики в нынешнем состоянии не будет).

Но завтра улетаю в отпуск, поэтому вернусь к разработке с 3 июля.

Наберитесь терпения.

• 3

#334 flogiston

flogiston

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 10:08

Пользуюсь данным сервисом мониторинга, все устраивает, все работает. На своих фермах крутится батник (ригонлайн) + на одной ферме крутится батник найсхэша, следящий за отвалом воркеров. Все работает как часы. Были проблемы при первоначальной настройке батника найса, автор помог настроить. Спасибо за данный сервис, желаю дальнейших успехов и ждем новых функций)

• 0

#335 bezymec

bezymec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 21:04

Чёт заметил косячёк, либо мало времени прошло. Батник по найсу работает у меня на самой стабильной ферме, и сегодня была доработка стойки я короче как медведь там полазил. Минут 10-15 лазил, потом думаю, чёто странно что ничего не зависло. Но по итогу эта ферма зависла и не 1 оповещения не пришло за 10 минут, потом прилетело что комп выключен. Я дальше лазил, т.к. на стойке не 1 ферма, и вот спустя 30 минут оповещения о том что найс не мониторится, так и не пришло) а вот когда эта ферма работает и какой либо воркер отвалился, минут через 10 приходит оповещение от найса.

• 0

#336 fermer163

fermer163

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 11:05

А есть какая то подробная инструкция как настроить это все, и что делать с этим бат файлом потом? 

правда не пойму что да как

• 0

#337 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 29 June 2017 - 11:14

А есть какая то подробная инструкция как настроить это все, и что делать с этим бат файлом потом? 
правда не пойму что да как

Его надо запустить. А точнее на него надо ярлык в автозагрузку винды засунуть. Он будет сам запускаться при старте винды.
  • 0

#338 fermer163

fermer163

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 11:19

Его надо запустить. А точнее на него надо ярлык в автозагрузку винды засунуть. Он будет сам запускаться при старте винды.

Спасибо, на вкладке профиль вводим все данные, а потом просто скачиваем батник?

• 0

#339 nikodim

nikodim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 29 June 2017 - 11:35

Спасибо, на вкладке профиль вводим все данные, а потом просто скачиваем батник?

В профиле вводи только те данные по каналам которых хочешь получать уведомления. Батник можно качать сразу после регистрации. Уведомления буду только на почту. А потом уже в профиле добавляй другие каналы для уведомлений.
  • 0

#340 fermer163

fermer163

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 11:41

В профиле вводи только те данные по каналам которых хочешь получать уведомления. Батник можно качать сразу после регистрации. Уведомления буду только на почту. А потом уже в профиле добавляй другие каналы для уведомлений.

Спасибо, не понял тодько как с этим сервисом смс.ру, там денег надо закинуть чтоли? или просто api ключ от туда взять?

• 0

Темы с аналогичным тегами мониторинг, подключение, отключение

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных