Перейти к публикации
astronaft

GTX 650 и Monero (XMR)

Рекомендованные сообщения

Я в этой теме новичок и многого ещё не знаю, но вот захотелось мне майнинг, так сказать - "пощупать". Пришёл на minergate, зарегался, поставил их прогу-майнер на домашний комп: 

amd A4 6300 (3.7Ghz)

kingston 6 gb 1333 MHz

gtx 650 (1Gb)

Win7 (x64)

(ну такой привет из 2012 что б в игрушки не тяжёлые погонять)

Погонял я, значит, этот гроб несколько часов на полной напруге..

попутно с ноута форум полистал, темы тут разные да и вообще общую картину происходящего знать что бы.

Так вот, часто вижу упоминание R9 2xx причём, не самых топовых и новых моделей, да и аналогичные карточки, и разговоры про сотни КИЛО ХЭШЕЙ и т.д 

Заглядываю в майнер..и вижу на GPU в среднем 60-80 H/S (ХЭШ) (просто ХЭШ) (по сути кило будет 100 ХЭШ, а мега значит 1000 ХЭШ - это и пятикласнику понятно.)

Тут либо я дурачок и что не понял, либо gtx650 совсем, ну прям жесть какая слабая карта? :blink:  (хотя вопрос не в этом, Конечно я прекрасно понимаю и вижу разницу между этими видеокартами, в плане производительности в игрушках и объёма памяти.. и пр. :) )

Ну а дело в том, что есть вариант взять не за дорого 2 шт. : Asus R9 270 (2GB) 

Остальное в принципе есть (ремонтом пк промышляю) , собрать ферму я могу и настроить при необходимости тоже (с железом 0 проблем) 

вот допустим заставлю я это добро майнить мне "монеро" и возникает резонный вопрос "а много ль корова даёт молока?"

Поскольку про пул minergate и про конкретно Monero (XMR) я на форуме ничего внятного найти не смог, пришлось создать тему и задавать тут дебильные вопросы :mellow:

post-20510-0-07124800-1480031185_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

по сути кило будет 100 ХЭШ, а мега значит 1000 ХЭШ - это и пятикласнику понятно.

:facepalm: 1 килохеш = 1024 хеша, а 1 мегахеш = 1024 килохеша.

Так вот, часто вижу упоминание R9 2xx причём, не самых топовых и новых моделей, да и аналогичные карточки, и разговоры про сотни КИЛО ХЭШЕЙ и т.д

Да, так и есть. Но ты внимательно смотри на каком алгоритме. Все алгоритмы разные и соответственно единицы измерения на разных алгоритмах могут отличаться.

Забудь ты про эту Монеру, сейчас для видеокарт есть более профитные монеты. Тот же Ethereum и его форки или Zcash.

Поделиться сообщением

:facepalm: 1 килохеш = 1024 хеша, а 1 мегахеш = 1024 килохеша.

Да, так и есть. Но ты внимательно смотри на каком алгоритме. Все алгоритмы разные и соответственно единицы измерения на разных алгоритмах могут отличаться.

Забудь ты про эту Монеру, сейчас для видеокарт есть более профитные монеты. Тот же Ethereum и его форки или Zcash.

Может я чего-то не понимаю, но монеро майнить намного выгоднее эфира. Он майнится легче и профит больше. Если верить калькулятору в minergate, то  . Объясните если это не так.

post-63533-0-95168300-1501442806_thumb.png

post-63533-0-09243400-1501442813_thumb.png

Поделиться сообщением

Ребят - мне тоже интересна эта тема. Чем выделяется требования к видеокартам у монеры? Вот у нас "GTX 650" - 5ГГц и 2Гб - это нижняя граница? Например "GTX960" имеет 7ГГц и 4Гб, но при этом качает хуже чем видеокарточки с новыми процессорами но с такими-же частотами и объёмом памяти. То есть - объём памяти для монеры - не главное? Как влияет память, сколько минимум необходимо гигабайт, с учётом нового алгоритма CryptoNightV7? Какие требования к графическому чипу?

Изменено пользователем Yanush

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net