Jump to content

Zcash GPU-Optiminer [175Sol/s R9 Nano, 135S/s R9 290, 120S/s RX470]


Recommended Posts

Posted (edited)

Zcash GPU-Optiminer [175Sol/s R9 Nano, 135S/s R9 290, 120S/s RX470]

 

Вышел новый майнер Optiminer, серьезный конкурент Клаймора.

 

Закрытый код (есть комиссия разраба)

 

v0.3.0

Майнер работает:

-Linux 64bit

-Только AMD карты

 

Примерные скорости которые выдает:
R9 Nano: 175S/s
R9 290: 135S/s
RX 470: 120S/s

Run from the archive root directory: $ ./optiminer-zcash -s eu1-zcash.flypool.org:3333 -u t1Yszagk1jBjdyPfs2GxXx1GWcfn6fdTuFJ.example -p password

Ссылка для скачивание: v.0.3.0

 

пробуем оставляем свои отзывы, 

у меня выдает 4х390 около 480sols

Edited by Vax
Posted

Однако есть одно большое НО! - этот майнер куда холоднее в итоге. А значит и электричества потреблять должен меньше.

Posted (edited)

Конская комса - около 15%

Только на лине - очень странно. Не допилил ?

90+ майнеров на винде - мог бы больше иметь.

Ждём в ближайшие дни такой же шустрый майнер от Клемора, но на винде и с 2,5%

 

Зы: либо Optiminer = Claymore :)

Edited by Vlad555
Posted

 

 

Конская комса - около 15% Только на лине - очень странно. Не допилил ? 90+ майнеров на винде - мог бы больше иметь. Ждём в ближайшие дни такой же шустрый майнер от Клемора, но на винде и с 2,5%

Я считаю, не правильно сравнение % с тем выхлопом которые выдает, даже с 15% комсой (разница например между 90солов и 120-130 солов для R9 390 ) вот и считай доходность где больше.

 

П.с. ждем для винды )

Posted (edited)

А харя не треснет у этого Оптимайнера?

 

Личное ощущение, что этот оптимайнер - какой-то скам, возможно с вирусняком.

Такое на гитхабе уже проскакивало.

Edited by Vlad555
Posted (edited)

А под линуксом можно как-то карты разогнать? В итоге у меня на этом майнере 470 без разгона но с 1500 биосом выдают 111, но сразу после запуска всегда одна карта из 5 отваливается. А если тут 15% донат, то не на много больше последнего sa под винду получается, там у меня они 85-90 выдают разогнанными.

Edited by WZRS
Posted

Вернулся на silentarmy, ибо донат бешенный, и непонятно что там внутри этого майнера. Заявленной скорости не получил.

Posted

В майнере то выходит. А на пуле хер/сек :)

У кого как, а у меня на пуле выходит столько же.

6 r9 390 дают ~980H/s по данным nicehash + ~170H/s devfee по данным flypool.

Видимо от кривизны рук зависит.

Posted (edited)

@Roiltoj8,
Подскажите пожалуйста какую убунту ставили   и видео драйвера и если не сложно ссылку с инструкцией. Целый день убил на переустановку разных версий linux и выдавало,что дрова не подходят или ошибки при установке их.  R 9 390 -e

Edited by kalipso1986
Posted

@Roiltoj8,

Подскажите пожалуйста какую убунту ставили   и видео драйвера и если не сложно ссылку с инструкцией. Целый день убил на переустановку разных версий linux и выдавало,что дрова не подходят или ошибки при установке их. 

Смотря для каких карт.

В любом случае ссылки с инструкций у меня нет поскольку мне не надо.

 

У меня стоят r7 370, r9 390 на ubuntu 15.04 + fglrx-updates + atitweak/od6config(для разгона)

и rx 470, rx 480 на ubuntu 16.04 + amdgpupro(из ядра 4.9r3) + замописный тул для разгона.

Posted

@Roiltoj8, Спасибо большое :) 1 rig r7370 2 rig R9 390 )))

 

Автор майнера товарищ не особо известный (хотя от него были какие то наработки на эфире,

даже тема вроде на эфировском форуме была).

Я майнер погонял некоторое время под strace на предмет того что он куда не надо не лезет, но всякое может быть.

Пользуйтесь майнером конечно на свой страх и риск.

Posted

Работает, майнится, всем всё платится. 680 сол с рига 6*470 4Gb.

 

sWAFbmn.png

 

В консольном выводе судя по информации с форум.з.кеш выводится уже конечный результат за вычетом DevFee. Если так, то ОЧЕНЬ Неплохо.

 

Пора тем кто любит винду перекатываться на Линукс ради 30% профита.


 

и rx 470, rx 480 на ubuntu 16.04 + amdgpupro(из ядра 4.9r3) + замописный тул для разгона.

Можешь поделиться? Я только из ethOS wolfamdctrl знаю :)

Posted

Можешь поделиться? Я только из ethOS wolfamdctrl знаю :)

Нет конечно.

Какой же уважающий себя майнер будет совершать действия приводящие к увеличению хэшрейта сети и как следствие уменьшению профита?

Конечно если вы крупная ферма вопрос можно обсудить.

Хотя если вы крупная ферма, то такой тул у вас уже наверняка есть.

Posted

Нет конечно.

Какой же уважающий себя майнер будет совершать действия приводящие к увеличению хэшрейта сети и как следствие уменьшению профита?

Конечно если вы крупная ферма вопрос можно обсудить.

Хотя если вы крупная ферма, то такой тул у вас уже наверняка есть.

Ясно @ Понятно. Я думал, что линуксоиды линуксоидам помогают :o

 

Например gist для установки майнера в ethOS: https://gist.github.com/asluchevskiy/954165bc39827b6a0d0d287a3a70c92b

Posted (edited)

Как то мутненько.... Надо тестануть на стенде... Мутненько... 

Edited by HexoGen
Posted

Чудесный майнер.

После разгона карт и отрывания devfee выходит ~190H/s на r9 390.

Получается devfee оторвать? Он часть хэша на свой пул майнит?

Posted

Получается devfee оторвать? Он часть хэша на свой пул майнит?

может вопрос не в тему но как карты amd мониторить в линуксе  можно где почитать ?

Posted

 

 

может вопрос не в тему но как карты amd мониторить в линуксе можно где почитать ?

 

sgminer в параллель - я и на win так делаю - и разгон ставится, и кулерами управляет :)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Приватная монета Zcash обвалилась почти на 50%

      Приватная монета блокчейна Zcash за последние сутки потеряла около 50% стоимости, упав утром в пятницу, 5 июня, до $261. Позже цена ZEC отскочила до $314. Падение котировок началось после того, как управляющая блокчейном организация Shielded Labs сообщила о критической уязвимости в пуле транзакций Orchard. Ошибка позволяла создавать неограниченное количество поддельных токенов ZEC внутри пула. Уязвимость возникла из‑за недостаточно строгих ограничений схемы Orchard, считают специалисты по

      in Новости криптовалют

    • В блокчейне Zcash несколько часов не появлялось новых блоков

      В блокчейне приватной криптовалюты Zcash несколько часов подряд не появлялись новые блоки. Проблема возникла после обнаружения критической уязвимости в ключевом механизме анонимных транзакций сети Orchard. Разработчики провели экстренное обновление сети.    Представители сообщества Zcash сообщили, что остановка отображения новых блоков связана с тем, что часть обозревателей блокчейна не обновила ноды после хардфорка. По сведениям пула ZecMiningPool, сеть продолжает производить блоки

      in Новости криптовалют

    • Аналитики назвали причины роста приватной монеты Zcash

      Криптовалюта Zcash (ZEC), ориентированная на конфиденциальность, за последнюю неделю выросла более чем на 70%, достигнув семидневного максимума $599. Позднее ZEC скорректировалась до $567 при рыночной капитализации $9,4 млрд. Главный рыночный аналитик криптобиржи Swyftx Пав Хундал (Pav Hundal) объяснил рост Zcash тем, что трейдеры стали уделять больше внимания криптовалютам, сохраняющим конфиденциальность отправителей-получателей токенов. Люди опасаются возможного негативного влияния искусс

      in Новости криптовалют

    • Разработчики монеты Zcash назвали сроки перехода на защиту от квантовых атак

      Разработчики приватной монеты Zcash сообщили, что в течение месяца предложат пользователям кошельки с защитой от квантовых атак, а полностью перейти на постквантовую криптографию пообещали до конца 2027 года. О планах перехода на квантовую защиту на конференции Consensus Miami 2026 рассказал глава Zcash Open Development Lab Джош Свихарт (Josh Swihart). По его словам, разработчики работают над масштабированием сети до уровня пропускной способности платежных сервисов Visa и Mastercard.  

      in Новости криптовалют

    • Приватная монета Zcash взлетела на 42% — почти до $600

      Курс приватной криптовалюты Zcash (ZEC) в среду, 6 мая, вырос в моменте более чем на 42% и достиг отметки $599. Капитализация актива приблизилась к $10 млрд, показывает платформа CoinGecko. Объем торгов сохраняющей анонимность подскочил на 73,31%, до $1,62 млрд.    Позже стоимость приватной криптовалюты скорректировалась до $575–$579, суточный рост — более 36%.    За неделю Zcash выросла в цене на 74%, за месяц — примерно на 122%, а за год — более чем на 1500%. Это один из самы

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...