Перейти к содержанию

Baidu прекращает всю рекламу связанную с криптовалютами


Alex03

Рекомендуемые сообщения

270816_baidu-ubral-reklamu-cryptovalut_1

 

Китай, крупнейший в мире рынок для биткоина, больше не будет видеть рекламу в Интернет, связанную с биткоином и другими криптовалютами. Фактически единственный национальный китайский поисковик и веб-сервис Baidu запретил в своей сети размещение контекстной рекламы, связанной с криптовалютами.

 

Гигантский поисковик удалил всю контекстную рекламу Биткоина со своих сайтов в этот четверг. Известные китайские биржи OKCoin и Huobi подтвердили запрет Baidu, утверждая, что этот шаг был реакцией на растущее число криптовалютных схем Понци в стране.

 

Публичная компания, Baidu является крупнейшей поисковой системой в Китае и находится в ТОП-5 поисковых сайтов в мире. Ключевым фактором успеха компании в стране является ее готовность сотрудничать с китайским правительством. Эти отношения часто подвергается критике со стороны противников цензуры.

 

CnLedger - крупнейший китайский информационный портал, посвященный криптовалютам, который недавно получил грант от Национального фонда естественных наук Китая, объявил об этой новости 25 августа 2016 года.

 

Хотя многие криптовалютные форумы и сообщества считают, что такое решение было принято под давлением правительства, чтобы создать негативный прецедент для биткоина и криптовалют, в то же время анонс Baidu является довольно парадоксальным, учитывая тот факт, что интернет-гигант инвестировал в криптовалютную компанию Circle всего два месяца назад. Хотя намерения Baidu в отношении прекращения рекламы криптовалют пока не ясны, возможны две причины произошедшего:

 

  1. Baidu по своей инициативе убирает все рекламные объявления по криптовалютам из-за большого количества схем Понци и другого мошенничества, которое сильно распространилось в Китае, поскольку контекстная реклама криптовалют в поисковой системе увеличивает интерес к подобным схемам.
  2. Просьба правительства запретить любую рекламу, связанную с криптовалютами.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай готовит свою крипту - от правительства и КомПартии! Зачем ему конкуренты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Яндексе тоже запрещена реклама битка, насколько знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, заинтересованные и так найдут, реклама не имеет решающего значения  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Circle прекращает поддержку USDC на базе сети Tron

      Американская компания Circle, стоящая за вторым по популярности стейблкоином USDC, неожиданно объявила, что прекращает поддержку блокчейна Tron. Выпуск токенов уже прекращен. USDC продолжат функционировать на базе Tron до февраля 2025 года, однако новых стейблкоинов на этой сети выпускаться уже не будет. У пользователей будет возможность перевести средства на другие блокчейны, либо же обменять их на фиатную валюту. Причину отказа от поддержки достаточно популярной сети Circle не разглашает.

      в Новости криптовалют

    • Эдвард Сноуден: «Биткоин — величайшее достижение за всю историю денег»

      Бывший сотрудник ЦРУ, проживающий с 2013 года в России, назвал биткоин самым значительным достижением финансовой системы за все время существования денег и средств обмена. Эдвард Сноуден (Edward Snowden) убежден: благодаря своему децентрализованному характеру биткоин способствует постепенному отходу от традиционных форм валюты, будь то бумажные банкноты или отчеканенные монеты. Кроме того, биткоин позволяет избежать пользователям централизованного финансового контроля со стороны государства

      в Новости криптовалют

    • Binance прекращает работу с российским рублем

      В рамках ухода с российского рынка криптовалютная биржа Binance прекращает поддержку операций с рублем. Площадка попросила пользователей конвертировать рублевые балансы в другие активы. Прекращение поддержки российской фиатной валюты запланировано на начало февраля. Если до 1 февраля пользователи, на счетах которых есть рубли, не выведут их или не конвертируют в другие активы, то биржа автоматически переведет их в стейблкоины FDUSD.    Уже 30 января с платформы пропадут все торговые

      в Новости криптовалют

    • Polygon Labs прекращает техническое сопровождение платформы Polygon Edge

      Команда Polygon Labs объявила о прекращении поддержки Polygon Edge и концентрации усилий в пользу альтернативного решения Polygon CDK. В сообщении, опубликованном на официальном портале Polygon Labs, говорится, что поддержки платформы Edge, предназначенной для создания пользовательских сетей второго уровня, совместимых с блокчейном Эфириума, более не будет. Платформа Edge, также называемая Supernets, продолжит свою работу. Однако, согласно заявлению Polygon Labs, она не будет обновляться, а

      в Новости криптовалют

    • Binance P2P прекращает поддержку российского рубля

      Крупнейшая криптовалютная биржа Binance продолжает планомерное сворачивание операций в России ― с февраля 2024 года пользователи пиринговой платформы Binance P2P потеряют возможность обмена рублей. Согласно заявлению площадки, 31 января 2024 года с 00:00 (по UTC) Binance P2P отключает торги в парах с российским рублем, в том числе SDT/RUB, BTC/RUB, FDUSD/RUB, BNB/RUB, ETH/RUB, BUSD/RUB и RUB/RUB. В рамках передачи бизнеса площадке CommEX, пользователи смогут продолжать пиринговую торговлю н

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...