Перейти к содержанию

Эдвард Сноуден: «Биткоин — величайшее достижение за всю историю денег»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

edvard_snouden_bitkoin_velichayshee_dostizhenie_za_vsyu_istoriyu_deneg.jpg

 

Бывший сотрудник ЦРУ, проживающий с 2013 года в России, назвал биткоин самым значительным достижением финансовой системы за все время существования денег и средств обмена.

Эдвард Сноуден (Edward Snowden) убежден: благодаря своему децентрализованному характеру биткоин способствует постепенному отходу от традиционных форм валюты, будь то бумажные банкноты или отчеканенные монеты. Кроме того, биткоин позволяет избежать пользователям централизованного финансового контроля со стороны государства.

 

«Непопулярная, но верная точка зрения: биткоин — это самый значительный прогресс в денежной сфере с момента появления каких-либо монет. Если вы мне не верите или не понимаете меня, я не буду пытаться убеждать вас в обратном, извините», — написал Сноуден в соцсети Х.

 

Сноуден неоднократно демонстрировал свой интерес к первой криптовалюте. Недавно, во время Суперкубка, крупнейшего спортивного события в США, Сноуден пошутил в соцсети: «Все смотрят Суперкубок, а я смотрю на график биткоина». 

 

 

Подробнее: https://bits.media/edvard-snouden-bitkoin-velichayshee-dostizhenie-za-vsyu-istoriyu-deneg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биткоин или недвижимость?

      Аренда упала потому что у людей нет денег, а покупка выросла потому что ипотеку дают всем подряд, покупать под сдачу уже почти нет смысла,  разве что в надежде на краткосрочный дальнейший рост пузыря цен покупки 

      в Экономика

    • QCP Capital: Финансовый отчет Nvidia оказал негативное влияние на биткоин

      Аналитики трейдинговой компании QCP Capital заявили, что финансовый отчет корпорации Nvidia вызвал негативную реакцию среди инвесторов и оказал давление на фондовый и криптовалютный рынки. После публикации отчета Nvidia о квартальной прибыли, волатильность первой криптовалюты сначала увеличилась, но потом начала снижаться. В QCP Capital считают, что инвесторы ожидали более впечатляющих результатов от лидера по производству чипов для искусственного интеллекта (ИИ).   Аналитики предпол

      в Новости криптовалют

    • Найиб Букеле: «Биткоин не получил масштабного распространения в Сальвадоре»

      Президент Сальвадора Найиб Букеле заявил, что эксперимент по превращению биткоина в законное платежное средство на территории страны показал неоднозначные результаты. В интервью изданию TIME Найиб Букеле (Nayib Bukele) рассказал, что с момента легализации биткоина в Сальвадоре 7 сентября 2021 года, жители страны сдержанно пользуются криптовалютой. Букеле отметил, что Сальвадор стал одной из первых стран, принявших биткоин в качестве альтернативной законной валюты, чтобы снизить зависимость

      в Новости криптовалют

    • Герт ван Лаген: Биткоин находится на грани беспрецедентного прорыва

      Технический аналитик заявил, что цена биткоина в этом цикле может подняться до $200 000, и представил график, показывающий паттерн «чашка с ручкой». По мнению Герта ван Лагена (Gert van Lagen), график демонстрирует переход первой криптовалюты от нисходящего тренда к восходящему. Сейчас биткоин движется вокруг ручки, и находится «на грани перехода в банановую зону», означающую период, когда BTC и альткоины переживают взрывной рост стоимости, объяснил специалист.     На достижени

      в Новости криптовалют

    • Ник Томаино: Биткоин и эфир скоро поменяются местами по ключевому показателю

      Основатель инвестиционного фонда 1confirmation заявил, что к 2029 году эфир сможет обойти биткоин по рыночной капитализации. По мнению бизнесмена, эфир является дефицитным и полезным активом. Ник Томаино (Nick Tomaino) подчеркнул, что сейчас капитализация первой криптовалюты составляет около $1,2 трлн, что превышает показатель эфира в четыре раза ($321 млрд):   «Я верю, что оба актива продолжат расти, но ETH обгонит BTC в ближайшие пять лет. Причина проста. У биткоина простой наррат

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...