Jump to content

Recommended Posts

Posted

circle_prekrashchaet_podderzhku_usdc_na_baze_seti_tron.jpg

 

Американская компания Circle, стоящая за вторым по популярности стейблкоином USDC, неожиданно объявила, что прекращает поддержку блокчейна Tron. Выпуск токенов уже прекращен.

USDC продолжат функционировать на базе Tron до февраля 2025 года, однако новых стейблкоинов на этой сети выпускаться уже не будет. У пользователей будет возможность перевести средства на другие блокчейны, либо же обменять их на фиатную валюту. Причину отказа от поддержки достаточно популярной сети Circle не разглашает.

 

«В рамках нашей системы управления рисками Circle постоянно оценивает пригодность всех блокчейнов, где поддерживается USDC. Это решение согласуется с нашими усилиями по обеспечению того, чтобы USDC оставался надежным, прозрачным и безопасным стейблкоином. Также решение стало результатом общекорпоративного подхода, который включает организацию бизнеса, соблюдение требований и другие функции компании», ― написали представители Circle в официальном блоге.

 

Напомним, что в январе компания Circle подала заявку на согласование первичного публичного размещения акций (IPO).

 

 

Подробнее: https://bits.media/circle-prekrashchaet-podderzhku-usdc-na-baze-seti-tron/

Posted

интересны их мотивы, имхо трон сейчас самый популярный блокчейн для стейблкоинов

Posted
2 часа назад, zuks сказал:

интересны их мотивы, имхо трон сейчас самый популярный блокчейн для стейблкоинов

выбрали Tether наверно

Posted
7 часов назад, zuks сказал:

интересны их мотивы, имхо трон сейчас самый популярный блокчейн для стейблкоинов

 

8 часов назад, News Bot сказал:

Американская компания Circle,

Очевидно же! Tron, если ничего не путаю, китайский…

Posted
11 часов назад, prorok сказал:

выбрали Tether наверно

Tether как и Трон китайские, а USDC американская. Единственно место для этого фантика Base.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Японский консорциум SBI купил крупный пакет акций компании Circle на $50 млн

      Японский финансовый конгломерат SBI Group приобрел акции американской компании Circle, эмитента стейблкоина USDC, на $50 млн. Сделка состоялась после завершения первичного размещения Circle на Нью-Йоркской фондовой бирже. SBI Holdings и ее дочерняя компания SBI Shinsei Bank инвестировали по $25 млн каждая в IPO Circle. В SBI назвали инвестиции в эти акции исполнением договоренностей о создании компании Circle SBI Japan, деятельность которой будет сосредоточена на продвижении стейблкоинов

      in Новости криптовалют

    • Circle заморозила принадлежащие команде мемкоина Libra 57 млн стейблкоинов USDC

      По данным аналитической платформы Arkham Intelligence, компания Circle заморозила два адреса Solana, принадлежащие команде рухнувшего мемкоина Libra. На этих адресах хранилось в общей сложности 57,65 млн стейблкоинов USDC. В связи с блокировкой адресов, теперь эти стейблкоины не доступны для перемещения. Один из адресов принадлежал человеку, который занимался непосредственно развертыванием Libra. Заморозка активов подразумевает, что американские суды разрешат выплату компенсаций жертвам кри

      in Новости криптовалют

    • Ripple прекращает публикацию отчетов о запасах XRP

      Гендиректор Ripple Labs Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) сообщил, что компания прекращает публикацию квартальных отчетов о запасах XRP и своей активности на рынке. Причина — отчеты использовались Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) «против интересов Ripple». По словам Брэда Гарлингхауса, первоначально отчеты использовались для повышения прозрачности, но эта мера не принесла ожидаемого результата. В будущем система отчетности фирмы будет реформирована, пообещал бизнесмен:  

      in Новости криптовалют

    • Ethena прекращает деятельность в Германии после претензий властей

      Франкфуртская компания Ethena, эмитент синтетического стейблкоина USDe, объявила о прекращении деятельности в Германии. Незадолго до этого решения Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) отказало компании в лицензии. Регулирующее ведомство выявило у Ethena «серьезные недостатки» в работе.    Ethena, дочерняя структура блокчейн-протокола Ethena Labs, сообщила, что компании не удалось договориться с финансовым регулятором о порядке эмиссии и статусе USDe, который и

      in Новости криптовалют

    • Circle из-за Трампа собралась отказаться от выхода на фондовую биржу

      Американская Circle, эмитент стейблкоинов USDC, рассматривает возможность отсрочки проведения первичного IPO на фоне эскалации торговой войны «тарифов Трампа» и сопутствующей экономической неопределенности, сообщили источники The Wall Street Journal (WSJ) в компании. Источники в Circle сообщили, что сейчас администрация компании оценивает рыночную ситуацию и пока специально избегает каких-либо публичных комментариев.   Фондовый рынок США потерял более $2 трлн за одни день 3 апреля,

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...