Перейти к содержанию

Кракен утверждает, что во всем виноват фишинг!


Alex03

Рекомендуемые сообщения

180816_kraken-ne-vzlom-a-phishing_1_ca82

 

Криптовалютная биржа Kraken привлекла к себе внимание после публикации в блоге компании в ответ на вопросы клиентов по поводу взломанных счетов на бирже и похищенных средств. Еще в прошлом месяце как минимум два клиента написали о краже со счетов Кракена, но биржа ответила им публично только 15 августа.

 

Кракен: взлома не было

 

Оба случая взлома были представлены в поддержку биржи для получения разъяснений. В понедельник 15 августа поддержка Кракен написала, что претензии не могут быть приняты поскольку они произошли в результате фишинга. Биржа в своем блоге опубликовала подробный отчет о фишинговых сайтах, выдававших себя за биржу с помощью рекламных объявлений в поисковых системах. 

 

180816_kraken-ne-vzlom-a-phishing_11_6a5

 

Кракен отрицает, что его системы или базы данных были скомпрометированы или взломаны:

 

"У нас нет оснований полагать, что сам Кракен был взломан. Подавляющее большинство пользователей, сообщщающих о взломанных счетах до сих пор повторно используют старые учетных данные и не используют двухфакторную аутентификацию при входе в систему.

 

Некоторые взломанные счета имели двухфакторную аутентификацию только на вывод, но не включали параметры блокировки, которые оставляли открытыми возможности для злоумышленника отключить 2ФА при входе в систему.

 

Как уже упоминалось ранее, даже с 2ФА, установленной на вход в систему, если код двухфакторной аутентификации вводится на фишинговом сайте, злоумышленник может использовать полученный пароль, перехватить код (вместе с вашим именем пользователя и паролем) и использовать его, чтобы войти в реальном времени на счет клиента Кракена".

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скриншоте с фишингом, тот же домен, просто без https, особо на фишинг не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все красиво делается, на полонекс похожая шняга была недавно, теперь в оба смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скриншоте с фишингом, тот же домен, просто без https, особо на фишинг не похоже.

 

В рекламных объявлениях Гугла можно указывать разные адреса для ссылки и отображаемого имени сайта. Непонятно, почему так, но факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Децентрализованная верификация на блокчейне: что такое и как работает DID

      Блокчейн может повысить надежность чего угодно? Применительно к защите персональных данных — в это легко поверить. Поэтому неудивительно, что существует концепция, описывающая децентрализованную идентификацию. Децентрализованная идентификация (Decentralized Identity, сокращенно DID) – это способ цифровой идентификации, который позволяет людям чувствовать, что они имеют больший контроль и более надежное право собственности на свои персональные данные. С помощью DID можно создавать и управлят

      в Новости криптовалют

    • Индексы в Web3: что с ними будет в будущем

      Индексы — одна из самых сложных, но невероятно интересных тем, особенно в области Web 3.0 & Web3 (WW3). При этом за 15 лет существования криптоактивов мало кто создал по-настоящему стоящий Web3-индекс. Почему? Грубо говоря, индекс — обобщенный показатель состояния чего-либо. Ниши, отрасли, рынка, сферы и так далее.    На крипто-рынке есть множество индексов, но прежде всего хотел бы отграничить их от индикаторов. Индикатор — в первую очередь, показатель технический, который может

      в Новости криптовалют

    • Помогите пожалуйста осуществить мечту, обещал детям,что у нас будет большой дом... Стоимость 5 млн

      Здравствуйте . Меня зовут Георгий мне 36 лет .  8 лет назад я узнал о своем неизлечимом диагнозе - рассеянный склероз.. * лет я борюсь с этой заразой , но пониманию , что скоро я сдамся .... К сожалению не остается ни сил , ни эмоции , зараза побеждает меня ..Я уже плохо хожу , очень плохо вижу.... У меня есть трое детей .... и всего лишь одна мечта , которую я обещал своим детям , но не сделал... Я обещал им ,что у нас будет большой собственный дом... Но обстоятельства сложи

      в Попрошайки

    • Золото и доллар на блокчейне: что такое Alloy от Tether

      У эмитента стейблкоинов Tether достаточно много токенов: USDT, EURT, MXNT, CNHT и XAUT. В июне 2024 года к ним добавился Alloy (aUSDT) — новый цифровой продукт с инновационным подходом. Таким образом, Alloy — это «сборная солянка», которая объединяет в себе элементы стейблкоина, завязана на криптовалюту и имеет отношение к золоту. Собственно, Alloy и переводится на русский как «сплав», то есть соединение нескольких субстанций.   Новый продукт от Tether производится при помощи смарт-ко

      в Новости криптовалют

    • MiCA отрегулировал стейблкоины: что меняется на европейском крипторынке

      До 2024 года европейский криптовалютный рынок работал по базовому юридическому принципу «Разрешено все, что прямо не запрещено законом». Участникам рынка было очевидно, что разрешено почти все, так как четких общих правил регулирования почти не существовало. Власти большинства стран, наоборот, считали, что криптовалюты должны подпадать под правила регулирования традиционных рынков и в отдельном законодательстве не нуждаются. Помните известную фразу Гэри Генслера о том, что все криптовалютн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...