Jump to content

Recommended Posts

Posted

zoloto_i_dollar_na_blokcheyne_chto_takoe_alloy_ot_tether.png

 

У эмитента стейблкоинов Tether достаточно много токенов: USDT, EURT, MXNT, CNHT и XAUT. В июне 2024 года к ним добавился Alloy (aUSDT) — новый цифровой продукт с инновационным подходом.

Таким образом, Alloy — это «сборная солянка», которая объединяет в себе элементы стейблкоина, завязана на криптовалюту и имеет отношение к золоту. Собственно, Alloy и переводится на русский как «сплав», то есть соединение нескольких субстанций.

 

Новый продукт от Tether производится при помощи смарт-контрактов виртуальной машины Эфириума (EVM). Это позволяет обеспечить полную совместимость Alloy с экосистемой второй по капитализации криптовалюты.

 

В настоящее время единственной страной, которая лицензировала новый продукт от Tether, является Сальвадор.

 

 

Подробнее: https://bits.media/zoloto-i-dollar-na-blokcheyne-chto-takoe-alloy-ot-tether/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Аналитик Bloomberg сравнил доходность биржевых фондов на золото и биткоин

      Старший стратег Bloomberg Intelligence Майк Макглоун (Mike McGlone) сравнил доходность биржевых фондов (ETF) на биткоин и золото и выразил сомнение в том, что спотовые биткоин-ETF способны обеспечить устойчивый рост первой криптовалюты. Макглоун отметил, что с момента запуска фонда iShares Bitcoin Trust ETF (IBIT) от BlackRock в январе 2024 года биткоин вырос примерно на 50%. Сопоставимую динамику за этот период показал индекс S&P 500, тогда как золото подорожало примерно на 135%.   

      in Новости криптовалют

    • Джеймс Сейффарт: ETF на биткоин превзойдут фонды на золото

      Аналитик Bloomberg Intelligence Джеймс Сейффарт (James Seyffart) допустил, что со временем объем активов в спотовых биржевых фондах (ETF) на биткоин может превысить показатели фондов, ориентированных на золото. По его мнению, это связано с более широкими возможностями использования первой криптовалюты по сравнению с драгоценным металлом. Биткоин может выполнять функции средства сбережения, инструмента диверсификации и так называемого «цифрового золота». Кроме того, по оценке аналитика, для

      in Новости криптовалют

    • Биткоин обогнал акции и золото на фоне конфликта на Ближнем Востоке — Bloomberg

      С начала конфликта вокруг Ирана криптовалюты оказались в числе лидеров роста среди других классов активов. Биткоин и другие цифровые валюты стали «оазисом спокойствия» на фоне волатильности акций, золота и нефти, сообщает Bloomberg. За последние недели цена нефти выросла более чем на 40%, тогда как золото подешевело примерно на 5%, а индекс MSCI World снизился на 4%. На этом фоне биткоин 17 марта превысил отметку $75 000. С конца февраля его рост составил около 14%.   По данным Bloomb

      in Новости криптовалют

    • Тим Дрейпер: Доллар может уступить место биткоину

      Основатель венчурной компании Draper Associates Тим Дрейпер (Tim Draper) заявил, что биткоин может стать доминирующей формой денег, несмотря на сомнения компаний в его пригодности для повседневных расчетов. По словам инвестора, бизнес осторожно относится к использованию криптовалют в платежах из-за высокой волатильности. При ежедневных расчетах курс BTC может резко измениться, из-за чего продавец рискует не покрыть свои расходы, а покупатель — переплатить за товар.   Тем не менее Дрей

      in Новости криптовалют

    • Трейдеры стали чаще скупать криптофьючерсы на золото и нефть

      На фоне ударов США и Израиля по Ирану в выходные, когда традиционные биржи не работают, трейдеры начали искать другие площадки для торговли активами. Активность выросла на децентрализованной блокчейн-платформе Hyperliquid, предлагающей круглосуточные токенизированные контракты на нефть, золото, серебро и другие цифровые версии традиционных активов. За субботу, 28 февраля, криптофьючерс на нефть у Hyperliquid вырос примерно на 6,2%, до $70,6 за баррель, на золото — на 5%, до $5464 за тройск

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...