Перейти к содержанию

Майнер на все алгоритмы P1-230 на GPU чипах


adv

Рекомендуемые сообщения

Так засунь его под радиатор чипа и определи температурную поправку.

А дальше уже он сам рулить оборотами будет.

Если кто умеет, то на МК проще сделать. Или на Ардуинке маленькой - они копеечные.

Я тут посмотрел. Можно еще проще сделать.

Можно сказать будет работать в автоматическом режиме.

Вот в этой статье в четвертом способе приведен вариант со схемой.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я тут посмотрел. Можно еще проще сделать.

Можно сказать будет работать в автоматическом режиме.

Вот в этой статье в четвертом способе приведен вариант со схемой.

Что скажете?

 

Дык, эта... когда еще сказал..

 

 

 

Вы не забыли, что Панда - это ПК под Вин10 ? Ставь тот же СпидФан, подключай видимый системой датчик температуры и рули.

 

Вопрос в том, есть ли видимые системой термодатчики для софтового управления вентиляторами или нужно делать отдельный термоуправляемый ШИМ-регулятор на все вентиляторы.

 

Вопрос решается и софтово и аппаратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, эта... когда еще сказал..

 

 

 

 

Вопрос в том, есть ли видимые системой термодатчики для софтового управления вентиляторами или нужно делать отдельный термоуправляемый ШИМ-регулятор на все вентиляторы.

 

Вопрос решается и софтово и аппаратно.

В том то и дело что нет видимых датчиков для софта. Либо это шибко урезаный биос китайцы сделали.

В общем софт в системе не получает никакой инфы о Т.

Почему эту тему и поднял.

Получается либо копать прошивку биоса, либо делать что-то внешнее на подобие того, что я привел в пример выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то внешнее на подобие того, что я привел в пример выше

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/37418-upravlenie-oborotami-servernogo-ventiliator/&do=findComment&comment=687018

https://forum.bits.media/index.php?/topic/37418-upravlenie-oborotami-servernogo-ventiliator/page-3&do=findComment&comment=688333

 

Выкидываются лишние детали и в качестве датчика температуры с одной стороны регулирующего резистора ставится термосопротивление.

Регулятором выставляются минимальные обороты.

 

В отличие от аналоговой, "цыффра" не требует настройки/регулировки и повторяемость схем = 100%.

Исполняется на подножной лабуде от 176 серии до TL494 из старого БП и с минимальной зависимостью от точности номиналов компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.bits.media/index.php?/topic/37418-upravlenie-oborotami-servernogo-ventiliator/&do=findComment&comment=687018

https://forum.bits.media/index.php?/topic/37418-upravlenie-oborotami-servernogo-ventiliator/page-3&do=findComment&comment=688333

 

Выкидываются лишние детали и в качестве датчика температуры с одной стороны регулирующего резистора ставится термосопротивление.

Регулятором выставляются минимальные обороты.

 

В отличие от аналоговой, "цыффра" не требует настройки/регулировки и повторяемость схем = 100%.

Исполняется на подножной лабуде от 176 серии до TL494 из старого БП и с минимальной зависимостью от точности номиналов компонентов.

А во всех ли вентиляторах есть, как вы пишите здесь, собственный коммутатор?

В тех же, например, что в панде.

И, если я правильно понял, вами указанные схемы заменяют тут, что я привел в качестве примера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis, так если 4х-пров, то управлять им, если 2х или 3х - то покупным ШИМ по питанию - разницы никакой.

Задача - сделать термо-ШИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bolearis, так если 4х-пров, то управлять им, если 2х или 3х - то покупным ШИМ по питанию - разницы никакой.

Задача - сделать термо-ШИМ.

Из указанных вами схем в данном случае какая лучше подойдет тогда?

Эта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из указанных вами схем в данном случае какая лучше подойдет тогда?

Эта?

 Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого, говорите???
:D
 

Спасибо, учту. Вот пока сборка фермы, что стоит изменить? mcburzp_45d78d88f7c8b91430aa3ea6813329d8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Дэйв Рэмси: «Инвестировать в биткоин — все равно что покупать воздух»

      Генеральный директор Ramsey Solutions и автор финансовых бестселлеров Дэйв Рэмси заявил, что он солидарен с руководителем Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом в отношении биткоина. Дэйв Рэмси (Dave Ramsey), автор бестселлера «Покажите мне деньги», позиционирует себя как эксперт по управлению активами, называя себя «голосом Америки, которому доверяют деньги». В эпизоде The Dave Ramsey Show, Рэмси затронул тему биткоина, отвечая на вопрос одного из пользователей: может ли биткоин быть жизнесп

      в Новости криптовалют

    • Суд обязал Чанпэна Чжао сдать на хранение все свои паспорта

      Федеральный суд США ввел дополнительные ограничения для основателя Binance Чанпэна Чжао, заявив, что он обязан сдать все свои паспорта и уведомлять правоохранительные органы о своих перемещениях. Это означает, что Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) не сможет покинуть Соединенные Штаты. Судебное постановление о сдаче паспортов демонстрирует серьезное намерение правоохранительных органов довести дело в отношении основателя Binance до реального тюремного срока.   Напомним, что в ноябре прошло

      в Новости криптовалют

    • Управление энергетической информации США пообещало уничтожить все записи о майнерах

      Совет Техаса по блокчейну (TBC) и майнинговая компания Riot Platform уведомили окружной суд штата, что достигли соглашения с Министерством энергетики США (DOE) и Управлением энергетической информации США (EIA). Управление энергетической информации, по условиям соглашения, прекратило сбор информации о компаниях, занимающихся добычей криптовалют. О новом сборе данных компании будут предупреждены заранее.   В январе Министерство энергетики приступило к сбору данных о майнерах биткоина

      в Новости криптовалют

    • Новички bits.media - все сюда !

      Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

      в Общий

    • Нужна помощь. Перенес ишемический инсульт, с каждым месяцем всё хуже и хуже, нужно обследоваться для назначения лечения

      Здавствуйте. Меня зовут Дмитрий, в 2019 в (29 лет) перенес ишемический инсульт, благо не парализовало была сильная слабость по одной стороне что стаканчик с водой с трудом поднять мог. Но со временем отошёл в течении года, остались лишь некоторые нарушения моторики. В 2023 г. начались симптомы, начало меня качать при ходьбе, в глазах темнеть, головные боли постоянные, плывёт всё перед глазами.. С каждым месяцем всё хуже и хуже. На данный момент был у врача, поставили диагноз 'Вестибуля

      в Благотворительность


×
×
  • Создать...