Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я бы помог, да у меня S7... У товарища S7...

У меня тоже всё S7 но ничего...пашут.. 

Поделиться сообщением

(изменено)

@ramsis, и как, профит, хэшрейт, туда-сюда, всё хорошо?

Я б и S7 предоставил бы умельцу для экспериментов, Кону слать далеко, конечно, и дорого, а вот Смиту предоставил бы. Но что-то Смит того... Не проявляет энтузиазма... В профильные темы о его прошивках хотел написать, да передумал...

Изменено пользователем Rabinovitch

Поделиться сообщением

@ramsis, и как, профит, хэшрейт, туда-сюда, всё хорошо?

Я б и S7 предоставил бы умельцу для экспериментов, Кону слать далеко, конечно, и дорого, а вот Смиту предоставил бы. Но что-то Смит того... Не проявляет энтузиазма... В профильные темы о его прошивках хотел написать, да передумал...

Ошибки сыпет, но меньше чем S5....   выдают 4.88 при заводских 4.86....

Через прокладку лучше параметры, реджектов минимум, всё отлично и идеально. Но не хочет разгоняться 4.2-4.6 выдаёт.

Поделиться сообщением

(изменено)
Но не хочет разгоняться 4.2-4.6 выдаёт.

4.4 среднее выходит

4.4 / 4.86 = 0.90   = 90%

Возникает резонный вопрос :)

Что лучше заплатить 0.9% за PPLNS на другом проверенном пуле, + tx fees и получить 99.5+%  награды,  или получить 90% и меньше (потерянные stale шары) за тот же самый PPLNS на p2pool?

Идея p2pool безусловно отличная, но реализация и совместимость с железом битмайна оставляет желать лучшего.

Возможно, у кого Spondoolies-Tech и Авалоны - у тех все хорошо, но есть много других людей, которые тут же на пуле с S5, S5+, S7 и они уменьшают общую удачу за счет stale шар и за счет не очень прямого стратума (S5 наглядный пример).

Очень странно считать выплаты с блока, и не учитывать сколько этих блоков реально было.  

<пул отключен>

Рабинович написал Битмайнам, может быть они и напишут специальную прошивку, но это маловероятно ИМХО. 

А для работы на всех "классических" пулах - выкидывать устаревшие шары как можно быстрее - это очень правильно.

Изменено пользователем e46btc

Поделиться сообщением

4.4 среднее выходит

4.4 / 4.86 = 0.90   = 90%

Возникает резонный вопрос :)

Что лучше заплатить 0.9% за PPLNS на другом проверенном пуле, + tx fees и получить 99.5+%  награды,  или получить 90% и меньше (потерянные stale шары) за тот же самый PPLNS на p2pool?

Идея p2pool безусловно отличная, но реализация и совместимость с железом битмайна оставляет желать лучшего.

Возможно, у кого Spondoolies-Tech и Авалоны - у тех все хорошо, но есть много других людей, которые тут же на пуле с S5, S5+, S7 и они уменьшают общую удачу за счет stale шар и за счет не очень прямого стратума (S5 наглядный пример).

Очень странно считать выплаты с блока, и не учитывать сколько этих блоков реально было.  

Несмотря на нерациональность затеи, кому интересно  - вот нода с 0% fee  p2pool.e46btc.xyz:9332 ,  статистика http://p2pool.e46btc.xyz:9332/static/ , возможно кому-то поближе будет,

но сам я сейчас, увы, воздержусь от p2pool-а, т.к. нет подходящего железа, а майнить с S5 и S7 это минусовая затея без правильной прошивки.  Несмотря на это, нода работает.

Рабинович написал Битмайнам, может быть они и напишут специальную прошивку, но это маловероятно ИМХО. 

А для работы на всех "классических" пулах - выкидывать устаревшие шары как можно быстрее - это очень правильно.

А смысл мне платить % и + у меня воровать будут....? Пример антпул с одного терахеша 0.0049-0.0053, рыба 0.0045-0.0051, гхаш 0.0052..

А здесь даже при заниженном хешрейте 0.0077... Есть интерес? Есть...

Поэтому я продолжаю, и буду продолжать, а так же вкладывать все усилия в развитие и реализацию работоспособности это пула...

Мне не жалко денег и потраченного времени на него. Но мы совместно дойдём к той цели, когда все вернутся, извиняюсь не вернуться - "прибегут"..

Будем работать, а говорить зачем почему и как, дело сугубо, личное, каждого...=)

Поделиться сообщением

а говорить зачем почему и как, дело сугубо, личное, каждого...=)

Безусловно. Только я пытаюсь найти разумное объяснение и не могу (для себя). Это обсуждение на форуме только и всего. Каждый решает сам.

Откуда только 0.0077 цифра я так и не могу понять, 1Th/день - этого не может быть. С блока может, но не в день.   

За последние 2 дня статистика не особо интересна, т.к. количество найденных блоков не соответствует скорости сети.  Хорошая удача за это время - да, безусловно.

Не обманывайте себя :)   Ну либо, возможно, покажите математику, чтобы было понятно всем.

Поделиться сообщением

С блока может, но не в день. 

С блока выходит больше, он считает полученный доход за допустим 30 дней с начала работы и делит на заведенную на пул мощность и это правильный подсчет. тут нельзя считать в краткосрочной перспективе, тут нужно считать в длинном плече. Если Вы почитаете много страниц раньше, то я приводил пример своего заработка на половинке S5 и они оооочень даже превосходны ни какие кано, гкеши,анты и рыбы рядом не стояли...

Поддержу @ramsis, когда в очень ближайшем времени выплаты на РРS так снизятся, то все кто умеет считать побегут на п2пулл, ну нет ему альтернативы по заработку, нет! И те кто заходили своими 5 РН это доказали, поэтому они сами на себя и майнят. Сейчас он в жопе тупо из-за отсутствия мощностей не более того.

Поделиться сообщением

С блока выходит больше, он считает полученный доход за допустим 30 дней с начала работы и делит на заведенную на пул мощность и это правильный подсчет. тут нельзя считать в краткосрочной перспективе, тут нужно считать в длинном плече. Если Вы почитаете много страниц раньше, то я приводил пример своего заработка на половинке S5 и они оооочень даже превосходны ни какие кано, гкеши,анты и рыбы рядом не стояли...
Ув. scopus, в какой конкретно долгосрочной перспективе? 2 недели, 1 месяц, 1 год?  Давайте не будем друг друга убеждать словами, покажите математику - все будет понятно без слов.  Без цифр это разговор ни о чем.  

Пример антпул с одного терахеша 0.0049-0.0053, рыба 0.0045-0.0051, гхаш 0.0052..

он считает полученный доход за допустим 30 дней с начала работы и делит на заведенную на пул мощность и это правильный подсчет.

Почему то только а PPS пулов не исторические значения по вашему алгоритму, а текущие и за 1 день. Это как так считать можно?

Поделиться сообщением

Ув. scopus, в какой конкретно долгосрочной перспективе? 2 недели, 1 месяц, 1 год?  Давайте не будем друг друга убеждать словами, покажите математику - все будет понятно без слов.  Без цифр это разговор ни о чем.  

Почему то только а PPS пулов не исторические значения по вашему алгоритму, а текущие и за 1 день. Это как так считать можно?

Да вы лучше идею по развитию пула предложите, как реализовать лучшую работоспособность оборудования, зачем эти выяснения? К кому обратиться, куда написать, куда вложить средства и т.д.  Это идея гораздо перспективней любой "китайской конторы".

Мы подхватим, продвинем в массы..! Нужны совместные усилия, в этой реализации..

Я вижу вы и за и против=))

Поделиться сообщением

@ramsis,  я "ЗА", но только нужно понимать за что.   Пока я вижу личные предпочтения (абсолютно не против этого), но не вижу математики.  Это криптовалюты, не так ли? Всему есть математическое обоснование. 

И я не против, а привожу некоторые аргументы которые могут казаться "против" только для того, чтобы разобраться в ситуации, а не просто кому-то довериться.   Я же не предлагаю верить мне.

Как получилась цифра 0.0077 (вообще в каких единицах) и как ее можно сравнить с 0.005 (Th/day) , мне тоже не понятно, извините за тупость, вот я прошу объяснения. Но можете не объяснять, если не хочется, или если вдруг объяснения просто нет.

Поделиться сообщением

(изменено)

@ramsis,  я "ЗА", но только нужно понимать за что.   Пока я вижу личные предпочтения (абсолютно не против этого), но не вижу математики.  Это криптовалюты, не так ли? Всему есть математическое обоснование. 

И я не против, а привожу некоторые аргументы которые могут казаться "против" только для того, чтобы разобраться в ситуации, а не просто кому-то довериться.   Я же не предлагаю верить мне.

Как получилась цифра 0.0077 (вообще в каких единицах) и как ее можно сравнить с 0.005 (Th/day) , мне тоже не понятно, извините за тупость, вот я прошу объяснения. Но можете не объяснять, если не хочется, или если вдруг объяснения просто нет.

Сейчас празник на носу... у нас народу тьма в магазине...... Если есть желание и время. http://minefast.coincadence.com/  сайт вам в помощь....

Выберите кошель "постоянный" и сделайте ваши расчёты... :)

время нашлось:

Вот один из самых старых кошельков.... https://blockchain.info/address/1GUWNoSCnEf1wEiMx4RCGfvmYUYNCRh589

сложить кол-во циферок, разделить на 29 рабочих дней и  разделить на кол-во его тх  (к слову у него 168тх)... Увидите результат. (получим 0.00868562782 btc c 1го/тх)  извиняюсь чуть соврал, в ранее написанном (0.0077)..

Изменено пользователем ramsis

Поделиться сообщением

Прокладка скорее не поможет здесь выше писал @e46btc, проблема не только в cgminer а в драйвере. Я сам ковырял прошивку. А исходников у меня нет что бы переписать драйвер возможно есть исходники у Smit1237 и думаю что он по круче программер чем я.

А если будут исходники.. Вы сможете переделать?

Поделиться сообщением

Всем спасибо, все работает.

Последний вопрос: сложность присылается что-то очень уж гигантская (для Ант 3+, например, от 9к! - это нормально? Или как-то регулировать ее нужно? Как?

Поделиться сообщением

Вот один из самых старых кошельков.... https://blockchain.i...CGfvmYUYNCRh589

сложить кол-во циферок, разделить на 29 рабочих дней и  разделить на кол-во его тх  (к слову у него 168тх)... Увидите результат. (получим 0.00868562782 btc c 1го/тх)  извиняюсь чуть соврал, в ранее написанном (0.0077)..

Это ваш кошелек? Вы уверены что человек майнит с одинаковым хешрейтом? Откуда цифра 168? Зачем вы считаете чужие деньги не зная всех условий, сколько он майнил, какие были перерывы или их не было, добавлял он хешрейт ли убирал?

В общем на самом деле мне ответы не сильно интересны, потому что как минимум я умею считать, по кр мере я так думаю. Вернитесь в реальность и посчитайте все то же самое без учета крайних 5 блоков с удачей 800%+ и только за счет шального увеличения хешрейта за 2 предыдущих дня. И считайте по своим данным, а не по чужим с сайта, может быть и будет нагляднее. И не за 29 дней, а за 3 месяца. И потом сравнивайте это не с текущей стоимость шары PPS, а со стоимостью шары за весь период времени с учетом сложности на каждом промежутке. Тогда у вас и получится корректное сравнение.

А сейчас вы сравниваете вообще несравниваемые вещи.

Поделиться сообщением

Это как так считать можно?

Вот сами посмотрите и подсчитайте, лучше всего за меня сказано:

Вот один из самых старых кошельков.... https://blockchain.i...CGfvmYUYNCRh589   сложить кол-во циферок, разделить на 29 рабочих дней и  разделить на кол-во его тх  (к слову у него 168тх)... Увидите результат. (получим 0.00868562782 btc c 1го/тх)  извиняюсь чуть соврал, в ранее написанном (0.0077)..

Кстати мне просто лень листать страницы, чтобы Вам что-то доказывать.

Просто возьмите любой долгосрочный  кошелек с любого п2пула , ну хоть с http://elizium.name:9332/static/ и не поленитесь. Только не это паганый двух-трехмесячный период, когда вся это хрень началась.

З/Ы/ кстати радует: Global pool rate: 4.13 PH/s

И не за 29 дней, а за 3 месяца.

Тут Вы не правы (хоть так говорить по Карнеги и нельзя) за 3 месяца сложность менялась и не раз, нельзя сравнивать  ;)

Вот мое сообщение, мой личный опыт,мой подсчет,моя одна и та же мощность: 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/253-p2pool-detcentralizovannyi-pul/?p=320977

Поделиться сообщением

@scopus, мне не нужно брать любой, мне очевидно то, что вы сравниваете приципиально разные вещи. Мне как раз доказывать ничего не нужно, так как заявления выше голословны, и нельзя сравнивать среднюю выплату на Тх за прошлый период времени, с выплатой на Тх/День в настоящее время. Участие в дискуссии на эту тему заканчиваю, так как вижу непонимание элементарных вещей.

Также второе ваше заблуждение, которое вы уже неоднократно писали - думать что при уменьшении общего хэшрейта PPS пула вы получите меньшую награду за сутки. С чего бы это, если оплачивается КАЖДАЯ шара? Впрочем это не относится к заблуждению на счет сравнения выплат п2пула.

Тут Вы не правы (хоть так говорить по Карнеги и нельзя) за 3 месяца сложность менялась и не раз, нельзя сравнивать

Можно очень легко и просто, все знают когда менялась сложность, элементарные расчеты и единственно верные для сравнения. В любой момент времени можно узнать стоимость шары на любой момент времени в прошлом, для этого есть вся информация.

Выше я уже приводил информацию на счет своего образования, поэтому спасибо, но от "третьего высшего форумского математического образования" я откажусь, достаточно и двух :)

Не хотел никого обидеть, но теории основанные на заблуждениях оспорить не возможно, так же как и переубедить тех людей, кто их выдвигает. Кто верит на слово - решайте сами кому верить, вариантов масса. Кто хочет знать достоверно - единственно верный вариант - разобраться и посчитать самостоятельно. Ваши майнеры и ваши деньги.

Поделиться сообщением

---

Не успеваю отвечать за вашими дополниями и исправлениями, пока пишу ответ -добавляется что-то еще :)

Впрочем мне наверное добавить уже нечего, все что я по теме хотел написать, уже написано.

Решайте сами, хотя уже все решили :)

Особенно радуют попытки обойти драйвер майнера и "добить" хешрейт и шары при помощи установки стороннего софта :)

Всем Peace! :)

Поделиться сообщением

(изменено)

Я понимаю, что это факт крыть не чем  ;)

https://blockchain.i...YpCTzuUaeyf5ChA
Итого за 28 дней: 0.19598064 BTC
По калькулятору: 0.6 тх/ч х  0.00824701 = 0.004948206 х 28 дней = 0.138549768

И это при том, сложность росла и выплата по PPS уменьшалась и она должна была бы быть меньше чем 0.138549768  :)

К тому же я работал без всяких прокладок и усовершенствований...

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

Это ваш кошелек? Вы уверены что человек майнит с одинаковым хешрейтом? Откуда цифра 168? Зачем вы считаете чужие деньги не зная всех условий, сколько он майнил, какие были перерывы или их не было, добавлял он хешрейт ли убирал?

В общем на самом деле мне ответы не сильно интересны, потому что как минимум я умею считать, по кр мере я так думаю. Вернитесь в реальность и посчитайте все то же самое без учета крайних 5 блоков с удачей 800%+ и только за счет шального увеличения хешрейта за 2 предыдущих дня. И считайте по своим данным, а не по чужим с сайта, может быть и будет нагляднее. И не за 29 дней, а за 3 месяца. И потом сравнивайте это не с текущей стоимость шары PPS, а со стоимостью шары за весь период времени с учетом сложности на каждом промежутке. Тогда у вас и получится корректное сравнение.

А сейчас вы сравниваете вообще несравниваемые вещи.

:facepalm: тяжёлый случай, что либо доказывать...

Поделиться сообщением

2.35PH/s (15% DOA+orphan) с такими показателями брака мы далеко не уедем. Может рукастые и головастые, возьмём на себя повышенные обязательства по покрытию необходимым количеством нод пространства нашей необъятной? Желающие под это дело предоставят ресурсы. "Оплату" можно организовать процентом с ноды.

Надо что-то делать, дамы и господа. Под сидячую жопу, коньяк не течет. (С)

Поделиться сообщением

Коньяк лучше через рот...........

Поделиться сообщением

Нет ну я щалею и ни чего не понимаю, в течении час от 4.13 PH/s до 2.35PH/s, а сейчас 2.69 PH/s....народ больной на голову что ли..... :(

Поделиться сообщением

Может уже бухают ?

Поделиться сообщением

(изменено)
Может уже бухают ?

ХЗ..... Нет ну посиди спокойно при 4.13 PH/s, в день по блоку, ну максимуму через день-два  по два,ну или пусть даже по одному, так это же при таком выхлопе полный шоколад...

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

да может арендные мощЩа загоняют...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.