Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@ISawa,

Я закончил сегодня и сделал скришот, как найдется блок посмотрим на цифры. Иначе никак.  Почти 8 часов назад я остановился на цифре 0.124 сейчас она 0.109 то есть -0.015 , а намайнил за это время в другом месте уже 0.020 , то есть как минимум я не потерял. А если бы я оставался на p2pool-е до сих пор, то возможно я и дальше топтался на одном месте (см графики выше), возможно и нет.   Проблема заключается в том, что как раз по причине выплаты PPLNS за последние 8000+ шар, мелкие майнеры не могут конкурировать на п2пуле с монстрами из топ 20 при затяжном раунде  как раз по причине высокой дисперсии, и случайный недобор шар в сутки (орфан, доа) сразу дает мне +0.00 бтц вместо расчетных 0.05-0.07, т.к. процентное соотношение моих шар к остальным  за последние 8000+ (PPLNS) уменьшается очень существенно.  Завтра посмотрим за сколько уменьшится за сутки.

Идеальный эксперимент - поставить одинаковые железки на разные пулы в один период времени и сравнить.  Я бы мог оставить на п2пуле сейчас 4.5 TH/s и 9, но график все равно повалился бы вниз, т.к. я и так и так уже не успеваю конкурировать за долю в последних шарах, подлежащих оплате,по причине серьезного недобора шар (дисперсия, внешние факторы типа несовместимости железа с пулом и т.п.). 

Поэтому однозначный выбор схемы работы неочевиден.    Да, можно было оставить все как есть, и на дистации дисперсия бы все вернула - но есть сушественное НО - если бы не увеличивалась сложность и не уменьшалась награда за блок, иначе этой дистанции в итоге можно и не набрать.

У меня не остается перед Вашей аналитикой никаких доводов кроме сарказма. Давайте сделаем так. Вы объясняете всем что если нет блоков 3 суток (ну или сколько Вы насчитаете) то выгоднее перейти на другой пул.

А чтобы удобнее было пусть сразу этот пул пропишут в майнерах вторым. А мы, все владельцы нод договоримся - как нет блоков то мы хренась и вырубили ноды. Манейры сами автоматом на другой пул перейдут.

Ну конечно, когда подойдёт время следующего блока мы ноды включим. Удобно ж, и по барабану что п2пул это пул совместного майнинга. А что задарма ресурсы серверов палить. Правда следующего блока уже никогда не будет.

Неужели не понятно что призывая майнеров к такой стратегии Вы просто убьёте п2пул.

Изменено пользователем ISawa

Поделиться сообщением

Послушайте, ну вы же взрослый человек, это не серьезный разговор. Я вообще никого и ни к чему не призываю, можете можете испытывать сарказм или иронию, даже оргазм от того что вы правы, а я несу ересь ;) Речь шла только про математику конкретного раунда, а не про лозунги вроде того как "п2пул пролетарии всех стран объединяйтесь". Наверное я некоторым образом не такой идейный, поэтому майнить в минус мне не интересно. Посмотрите графики хотя бы на своей же ноде, они уже почти все минусовые. Давайте закончим разговор, он уже идет по кругу. С уважением!

Поделиться сообщением

(изменено)

Если я раньше следил за Predicted payout  :)  то теперь он мне вообще пофиг   :D  у меня уже такой спортивный интерес проявился к моменту появления блока, что ни футбола ни хоккея не нужно  :lol: адреналин зашкаливает  ;)

Но самое удивительно, что за период с 24 сентября по сегодня (40 дней), я своей половинкой S5 из расчета 0,6 ТХ/с все равно иду маленьким плюсом от калькулятора PPS ...........но завтра уже пойду минусом.....

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

Если я раньше следил за Predicted payout  :)  то теперь он мне вообще пофиг   :D  у меня уже такой спортивный интерес проявился к моменту появления блока, что ни футбола ни хоккея не нужно  :lol: адреналин зашкаливает  ;)

Когда свет такой который нужно.. То есть интерес....

Спровадил партнёра перейти с фиша в прошлом месяце 03.11.2015 перешли на п2пул с 40тх/с... Итог получили 6.5 битка за месяц.... Тут даже и калькулятором не пахнет :( ...

Что произошло - не понимаю... Теперь возвращается обратно на фиш.... 

Поделиться сообщением

(изменено)

Когда свет такой который нужно.. То есть интерес....

Спровадил партнёра перейти с фиша в прошлом месяце 03.11.2015 перешли на п2пул с 40тх/с... Итог получили 6.5 битка за месяц.... Тут даже и калькулятором не пахнет :( ...

Что произошло - не понимаю... Теперь возвращается обратно на фиш.... 

Эти пустых 10 дней на сегодня убили все напрочь... если только не вывалит за пару дней по два-три блока конечно...тогда все компенсируется...

еперь возвращается обратно на фиш.... 

Иди на антпул у них профит выше...

Поделиться сообщением

Эти пустых 10 дней на сегодня убили все напрочь... если только не вывалит за пару дней по два-три блока конечно...тогда все компенсируется...

Иди на антпул у них профит выше...

Я то не уйду... Продолжаю оставаться + жду новое оборудование которое подключу к п2пулу.

Но могу смело сказать, что п2пул потерял  (если не восстановится)  около 3 петахеш.. Т.к. положительный результат повлиял бы к подключению кошельку, с большой мощностью..

Поделиться сообщением

А может просто какая-то коварная орфан шара закралась. Не посчиталась и дырка так и осталась. Надо как-то перезапустить расчет-проверку шариков и заново собрать блок из уже имеющихся, досчитав не достающие.

Поделиться сообщением

(изменено)

Я то не уйду... Продолжаю оставаться + жду новое оборудование которое подключу к п2пулу.

Я оставлю на п2пулл 6 шт. S5 , а S5+ пришлось убрать. Надеялся на прошивку от Смита, но увы...... вместо 7,7 ТХ/с они выдают на п2пулл всего 6 тх/с... т.е. получается "овчинка выделки не стоит" перегнал на антпул,будут там работать до смерти.

Со временем поменяю блоки питания и еще 6 штук кину..

Поделиться сообщением

А может просто какая-то коварная орфан шара закралась. Не посчиталась и дырка так и осталась. Надо как-то перезапустить расчет-проверку шариков и заново собрать блок из уже имеющихся, досчитав не достающие.

Если бы мои знания были настолько глубоки, то может быть вы были бы и правы, а может бы и посмеялся вместе с вами над этим...

Поделиться сообщением

Если бы мои знания были настолько глубоки, то может быть вы были бы и правы, а может бы и посмеялся вместе с вами над этим...

Вот и задачка математикам. Тот, кто найдёт и посчитает эту паршивую шару и срубит блок.

Поделиться сообщением

(изменено)

Возвращаясь к вчерашнему разговору, предлагаю всем желающим принять участие в новой серии Разрушителей Легенд :)....

Если кто-то желает присоединиться к тестированию, то пожалуйста mega.e46btc.xyz:9332

Нас там осталось только трое ?

Изменено пользователем Vidikudik

Поделиться сообщением

Нас там осталось только трое ?

меня не забудьте  посчитать ..)

Поделиться сообщением

(изменено)

UxmWly.png

Изменено пользователем e46btc

Поделиться сообщением

(изменено)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! с...........

отдельное спасибо 

e46btc за Вотс Ап...

post-25987-0-68142200-1446512918_thumb.jpg

Изменено пользователем m_a17

Поделиться сообщением

(изменено)

Однако же!!!

post-24963-0-94311700-1446520508.jpg

post-24963-0-84870900-1446521289.jpg

Изменено пользователем cleaner1

Поделиться сообщением

Кто знает или обращал внимание - то, что не находится новых шар с начала нового блока это так и должно быть до некоторого времени?  Причем такая ситуация на всех p2p нодах (пробежался по нескольким)

Поделиться сообщением

Утром заглянул в комп - блок найден !

(а сообщения не пришло...почему-то)

Поделиться сообщением

Посмотрел лог, у меня отправилось.  Написал в ЛС.

Поделиться сообщением

Пришел к следующему выводу по наблюдению за своей нодой  и наблюдению в т.ч. за  elizium.name и последняя выплата вроде бы как это подтвердила. Читаем, подтверждаем или опровергаем.

Где-то выше iSawa  писал, что майнер при сегодняшней сложности и скорости 5 тх/с зарабатывает с одного блока 0,1 втс.

Так вот применяя это правило к ноде целиком, а не к одному майнеру получил сегодня при 5 тх/с на ноде 0,1 втс, на elizium.name при 22 тх/ч вышло суммарно у майнеров около 0,42 втс, т.е. тенденция прослеживается.

Таким образом если хотите получить максимальную выгоду Вы должны майнить на своей собственной ноде и ни какие проседания по выплатам на одном майнере не будут влиять на ваш общий доход, поскольку обязательно будет повышение на другом вашем же майнере. Поскольку суммарный доход ноды все равно не сможет превысить калькулятора при одной скорости, то если Вы майните на чужой ноде, то включается лоторея, кому-то повезет сегодня и он получит больше, а кому-то завтра, но нода все равно не сможет заработать больше чем ее скорость...

Поделиться сообщением

Ждём ливень из блоков!!!38c73dbb3dbe367b7baf982ac5ba85d2783aad58

Поделиться сообщением

@scopus, какая будет нода вообще нет разницы ИМХО.  Оплата идет ЗА ШАРЫ, а где вы найдете свои шары и на какой ноде - для вас разницы нет никакой.  Единственный плюс в своей ноде - она близко, и возможно это скажется положительно на количестве doa шар.

Поделиться сообщением

(изменено)

@scopus, какая будет нода вообще нет разницы ИМХО.  Оплата идет ЗА ШАРЫ, а где вы найдете свои шары и на какой ноде - для вас разницы нет никакой.  Единственный плюс в своей ноде - она близко, и возможно это скажется положительно на количестве doa шар.

Согласен полностью, но больше шар чем Вы сможете  найти физически при 5 тх/с, вы не найдете их ни когда...

Поделиться сообщением

Долго ждать не пришлось!!!

Звякнул телефон...  -  блок пойман !!!

Поделиться сообщением

:) попробуй потом объясни самому себе каким образом звезды влияют на сугубо математический просчёт ..

post-25987-0-72117900-1446586570_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.