Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

а мне тогда объясните, как компенсируется заработок при долгом времени без блока при сниженом Predicted payout ?

Поделиться сообщением

У моего терпения наступил нервоз  :wacko:

Не из-за шести дней отсутствия блоков, это все компенисируется, а из-за Predicted payout.

Может мне кто нибудь обьяснить однозначно, а не расплывчато,если не знает, то лучше не писать свои теории, куда уходит Predicted payout, было на 6 тх/с 0,12... стало 0,099... да мощность всего пула выросла, но было и при такой же мощности столько же и при меньшей уменьшалось.

Тот же нервоз... так же снизилось с 0.1 до 0.079

Поделиться сообщением

.. спрашивал об этом -скрины пару постов назад ...Вы как бы -мощность ..мощность...а как видно все же что-то ещё есть?

Поделиться сообщением

а мне тогда объясните, как компенсируется заработок при долгом времени без блока при сниженом Predicted payout ?

По калькулятору в сутки на 6 тх/с это 0,004956 или 0,008260 с 1тх/с  у меня сейчас накоплено за 2 суток. после такой задержки,как правило блоки идут часто, то по два раза в день, то по одному,но каждый день, но Predicted payout. примерно остается таким же, вот и в общей сложности получается больше.

Посмотри на моих 5 тхс на новом кошельке когда я начал и до сегодня:

https://blockchain.info/address/14XGUigf5ZxSqMH5mPr3rBj7YF1EbMcwYN

1.67813697 BTC / 31 день =0,05413345 /5 тх/с = 0,01082669 в день

что выше калькулятора.

Поделиться сообщением

(изменено)

790e26573c70e22.jpg

Ж д ё м с с с с с 

Изменено пользователем Vidikudik

Поделиться сообщением

Ж д ё м с с с с с 

Понимаю, что нельзя писать спасибо, но так оборжался, что не могу удержаться...плюсанул... :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением

(изменено)

Вкратце по Predicted payout

Это специфика p2pool Predicted всегда будет двигаться то вверх то вниз. Это связано с количеством отправленных шар и системой выплат вознаграждений (можно прочить тут)

Но есть огромные плюсы это то что оплата идет даже если получили орфан.

Дальше еще самое важно это настройка самих нод. У всех она разная. 

Т.Е. Если не душить демон биткоин:

blockmaxsize 
maxconnections
mintxfee
minrelaytxfee
limitfreerelay 
То получим максимальный доход. Но здесь появляется БОЛЬШОЕ "НО" безумно возрастает Bitcoind GetBlockTemplate Latency от 1 сек и выше отчего появляются битые шары "DOA" и это капитально убивает доход!!!
Соответственно владельцы нод начинают душить демон биткоин выравнивают свою ноду. Надеюсь всем известно что все p2p ноды друг с другом связаны по этому "не правильная" настройка собственной ноды влияет на доход всех участников. Это так кратко, там еще разные факторы, например мы тут я так понимаю мучаемся в основном с S5 а эти то майнеры практически не предназначены для p2pool. Просто у знакомых есть spondoolies sp35 так там Predicted как вкопанный. Поэтому требуется еще и тонкая настройка майнеров.
А забыл сказать еще отдельно о железе для p2pool
По идее нужен процессор от 3Ghz, оперативной памяти больше чем сам блокчейн.
Изменено пользователем igorwhite

Поделиться сообщением

Информация для экспериментаторов. Если с обычными настроками ноде было достаточно 4Гб памяти, то с relaynetworkclient надо в разы больше.  

Имеёте это ввиду!

Потребление памяти осталось почти на том же самом уровне, как и до использования relaynetworkclient (третий день тестирую). Возможно, потому что нода локальная и всего лишь 20 терахешей заведено на нее.

post-15284-0-27485300-1446025572_thumb.pngpost-15284-0-36962900-1446025581_thumb.pngpost-15284-0-76594800-1446025765_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)
Может мне кто нибудь обьяснить однозначно, а не расплывчато,если не знает, то лучше не писать свои теории, куда уходит Predicted payout,

время ожидания блока превысило шифт ( три умноженное на Expected Time to Block )

теперь Predicted payout будет уменьшаться у тех кто сидит больше шифта и увеличиваться у тех кто меньше, до "справедливого" уровня (вобщем будет стремится к значению по калькулятору за блок)... ну и флуктуации туда-сюда в зависимости от текущей мощности П2Пула...

Изменено пользователем SimGa

Поделиться сообщением

А здесь, правильно говорят, нужно модератора и немного поправить шапочку.
а ты сам то как, не против заняться этой веткой и её шапкой ?

Поделиться сообщением

Вкратце по Predicted payout

Это специфика p2pool Predicted всегда будет двигаться то вверх то вниз. Это связано с количеством отправленных шар и системой выплат вознаграждений (можно прочить тут)

Если честно то практически ни чего не понял..гугл переводчик в этом конечно помогает... :(  В нодах и их настройках я не силен, тут уж,как говорится "кесарю,кесарево"... Но думаю,что  iSawa прочитает и решит, нужно мне , что менять или нет...

время ожидания блока превысило шифт ( три умноженное на Expected Time to Block )

теперь Predicted payout будет уменьшаться у тех кто сидит больше шифта и увеличиваться у тех кто меньше, до "справедливого" уровня (вобщем будет стремится к значению по калькулятору за блок)... ну и флуктуации туда-сюда в зависимости от текущей мощности П2Пула...

Вот это мне более понятно... стал думать, а как же можно сберечь, то что было намайнено и не уменьшалось... :ph34r:

Поделиться сообщением

SimGa

Фактически написал перевод вики в понятном исполнении.

Поделиться сообщением

Aleksandr_Blok_%E2%80%94_Aleksandr_Blok.

Нет у него совести совсем..!

Поделиться сообщением

Аха-ха-ха-ха-ха

1a4822def478db0.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)
То получим максимальный доход. Но здесь появляется БОЛЬШОЕ "НО" безумно возрастает Bitcoind GetBlockTemplate Latency от 1 сек и выше отчего появляются битые шары "DOA" и это капитально убивает доход!!! Соответственно владельцы нод начинают душить демон биткоин выравнивают свою ноду. Надеюсь всем известно что все p2p ноды друг с другом связаны по этому "не правильная" настройка собственной ноды влияет на доход всех участников.

Правильно ли я понял что вы хотите сказать, что на выплаты майнерам на конкретной ноде влияет DOA на конкретной ноде, а не DOA всей p2pool сети?

Если же DOA всей сети влияет на величину выплаты, то при текущем DOA сети более 13% не имеет смысла ставить поднимать меганоду, т.к. общую ситуацию это не изменит.

Изменено пользователем e46btc

Поделиться сообщением

(изменено)
Правильно ли я понял что вы хотите сказать, что на выплаты майнерам на конкретной ноде влияет DOA на конкретной ноде, а не DOA всей p2pool сети?

правильно

Если же DOA всей сети влияет на величину выплаты, то при текущем DOA сети более 13% не имеет смысла ставить поднимать меганоду, т.к. общую ситуацию это не изменит.

да ! меганода не нужен. имеет смысл каждому "майнеру" или "группе майнеров" подымать свою ноду.

зы. а ноды "соседов" юзать как резервные.

Изменено пользователем SimGa

Поделиться сообщением

(изменено)

@e46btc,

Не DOA Hashrate. а DOA битые шары

post-14647-0-97309200-1446037768_thumb.jpg

Изменено пользователем igorwhite

Поделиться сообщением

меганода не нужен. имеет смысл каждому "майнеру" или "группе майнеров" подымать свою ноду.

Под меганодой я подразумевал высокопроизводительный сервер для "майнера" или "группы майнеров". 

То есть переформулирую вопрос - обеспечит ли мегасервер (железо) максимальный доход на конкретной ноде, если в остальной p2pool сети (на других нодах) железо, предположим, медленное (таким образом и битые шары и GetBlockTemplate).

Поделиться сообщением

@e46btc,не мега нода нужна тогда уж а мега оптика с пингом до каждого майнера 0.0000......мс

Поделиться сообщением

@Lion74, со связностью это безусловно, тут вопросов не возникает.  Возникает вопрос с целесообразностью мегажелеза.

Впрочем ответ на него получить просто, взять 2 одинаковых майнера и взять 2 сервера - мегасерв и дохленький, поднять 2 отдельные ноды, натравить каждый майнер только на свою ноду.

Через какой-то сравнительно длительный срок сделать вывод.

Поделиться сообщением

взять 2 одинаковых майнера и взять 2 сервера - мегасерв и дохленький

..и ничего не будет..ибо задача желяки с нодой выдать задание (шару) майнеру и получить решение... Другое дело когда майнероов 100500тыс..тогда дохлое железо не будет успевать отдавать-принимать решения..Пулы на распиках люди нормально запускают

Поделиться сообщением

@Lion74, вопрос возник в связи

То получим максимальный доход. Но здесь появляется БОЛЬШОЕ "НО" безумно возрастает Bitcoind GetBlockTemplate Latency от 1 сек и выше отчего появляются битые шары "DOA" и это капитально убивает доход!!! Соответственно владельцы нод начинают душить демон биткоин выравнивают свою ноду...

....А забыл сказать еще отдельно о железе для p2pool По идее нужен процессор от 3Ghz, оперативной памяти больше чем сам блокчейн.

Как-то не стыкуется это с Raspberry Pi...

Поделиться сообщением

Про малинку это я думаю была шутка

Поделиться сообщением

Про малинку это я думаю была шутка

думаю что для личного пользования в условиях плохого конекта -малинка будет иметь смысл (но это надо подтвердить на практике )

Поделиться сообщением

Люди..вы чего??? Наш знаменитый форумчанин Смит это уже опробовал давно и успешно..Для небольшого пульчика Распик отличное решение.. На форуме были его отзывы..но надо искать.. :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.