Jump to content
bestsponsor

Помогите поднять напряжение на видеопамяти для 7950

Recommended Posts

Привет!
Задался целью выжать максимум (в смысле минимум энергопотребления) из своих Powercolor 7950.
Напряжение ядра меняется в прошивке без проблем, но не знаю где менять напряжение на видеопамяти.
Родное напряжение на видеопамяти 1,6В, а в лучшей из проверенных мной прошивок (от Гиги) на память выделено только 1,5В.
При 1,5 на памяти стабильны не все карты, потому нужно поднять.
Где его в Биос подправить? Кто-то знает как делать вольтмод видеопамяти в биос?
Спасибо заранее.

Задался целью выжать максимум

Не стоит оно того. Не издевайтесь над железом.

Что-то не видно активности...

.

Edited by temrus63

Уважаемый гуру. 
Вы не внимательно читали мой 1-й пост.
Попрошу не писать ерунду.

Я не экономлю энергию на памяти. У меня задача поднять напругу на ней для стабильной работы ядра.
Поясняю: одна и та-же видеокарта нормально работает с 0.9В на ядре при 1.6В на памяти и соответственно 1.0В на ядре при 1.5В на пямяти.

В первом случае получается значительная экономия электроенергии и +30кх из-за особенностей прошивки.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• прыгает напряжение на dell z2360p

Подключил БП по схеме отсюда http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1005309&page=149#post25132695   С нагрузкой или без прыгает напряжение на выходах 12V 196,7A от 9 до 12 вольт. Пробовал нагружать все линии равномерно - все-равно прыгает. На Vsb, при этом, все гладко. Кто-то подключал такие БП? По какой схеме? Были ли похожие проблемы?

in Блоки питания, ИБП, силовая часть

• Прошу помогите пожалуйста мне

Здравствуйте уважаемые поздравляю вас с наступаюшим новым годом, меня зовутЗульфира,я многодетная мама я пишу вам чтобы просить помощи прошу помогите пожалуйста мне,я во время карантина набралане мало долгов, и теперь не могу их вернуть, я по уходу ребенка сижу дома муж шабашит как может но всеровно не хватает я из Казахстана пишу, я у нас у многих просила помоши,даже президенту обратила,но мне ответили сама разбирайся вот так я знаю что это моя проблема и это вас тоже не касается но у меня нету

in Благотворительность

• Помогите Сабе выжить!

Привет людям всего мира! Меня зовут Саба Балабанов. Я родился в красивом городе Тбилиси 1 ноября 2009 года. У меня была интересная и полная приключений жизнь, поскольку я много путешествовал с мамой, хорошо учился в школе и имел много хобби, таких как футбол, чтение и коллекционирование Lego. Я был очень счастлив и наслаждался повседневной жизнью. Но в октябре 2019 года мне стало немного плохо, и меня отвезли в больницу. С тех пор мои дни превратились в скучные и полные боли времена. Мы поменя

in Благотворительность

• Помогите

Всем привет! Мне 17 лет и планирую начать заниматься криптовалютой!  1CRdpD7Xk1kQLiW7dpcRMkUVLxUVSMX8iC - это мой биткоин адрес , помогите пожалуйста кто чем сможет! Буду очень рад помощи и мне это поможет для старта !

in Клиника

• Помогите найти сайт пожалуйста, майн криптовалюты

Здравствуйте, помогите найти пожалуйста сайт, вот его фотки снизу. Там вроде как аренда YouTube каналов, и оплата криптовалютой

in Клиника

• Create New...