Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался. одна из карт в риге (из 5) не хочет реагировать на TDP и температурный лимит. Какой бы не выставил, она живет своей жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прежде чем, как говорит жена, "выкинуть" 100+ к надо жене показать прибыльность данной затеи...

Именно по этой причине я жене говорить ничего не стал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этой причине я жене говорить ничего не стал )

Повезло.А мне просто не вариант поставить ферму в комнате( больше негде). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что за чудо монетку они майнят и думаю рассказать всему форуму )

К чему пустая болтовня ??? Вот мне логика вообще не понятна ... Хочешь говорить - говори, не хочешь - сиди и молчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ажиотаж на карты, даже на КУ уже с 1070 напряги начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сылку, а то что то найти не могу ... спс!

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21130-8-kart-na-odnoi-ferme-kto-stavil/page-34

 

эта тема

 

 

 

 

=========================

 

Вот вам еще инсайдерской информации:

MSI выпустили

NV is releasing two GPUs for mining.
1 GPU from 1060-> P106-100 mining 6G - 235$
1 GPU from 1080-> P104-100 mining  8G - 370$
Цена пересчитана для меня, от дистрибьютора. От вндора естественно отгружается дешевле.
 
Их описание
P104-100 ~ 30% better perf/watt than GTX 1060 3G (data provided by Nvidia)
Part Number GPU Memory Size Memory Type Memory Interface Base Clk Boost Clk Memory Clk Cooler PCB GPU TGP Power Connector
N104-1SDN-P6D P104-100 Twin X2 8GB GDDR5X 256-bit 1607 1733 10Gbps VC84C PG413 P104-100 180W 8-pin
 
P106-100 ~ 10% perf/watt than GTX 1060 3G (data provided by Nvidia)
Part Number GPU Memory Size Memory Type Memory Interface Base Clk Boost Clk Memory Clk Cooler PCB GPU TGP Power Connector
N106-4DDN-N5G P106-100 Compact 6GB GDDR5 192-bit 1506 1708 8Gbps VA05-PG210 GP106F6560 GP106-100 120W 6-pin
N106-4SDN-N5G P106-100 Twin X2 6GB GDDR5 192-bit 1506 1708 8Gbps GP106-100 120W 6-pin
 
Warranty: 3 months 
Availability: Week of 19/6
 
 
На сколько я понял GDDR5X наоборот, тормозная память. Почему нвидиа утверждает ~30% прирост производительности?
 
 
Что скажут комрады по данным спекам, стоящая вещь или туфта типа AMD 470 Miner Edition?
Изменено пользователем CombatRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нвидия говорит что соотношение производительности к потреблению лучше, а не рост производительности

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Warranty: 3 months

 

лайк э чайна селлерс)) 

 

плюс ко всему самого ходового чипа от 1070 нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что за чудо монетку они майнят и думаю рассказать всему форуму )

Конечно расскажи! Только буквы в словах местами поменяй, чтоб китайцы ничего не поняли. А то налетят еще со своими мощностями тут. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прежде чем, как говорит жена, "выкинуть" 100+ к надо жене показать прибыльность данной затеи. По этой же причине - бюджет урезан. Не использую я стационарный комп дома вообще. А если он будет постоянно шуметь, то надо и выделить место где не сильно напряжно и доказать жене что можно так получать прибыль.

Лучше не начинать. 

с 1050 у вас будет такая прибыль что вы посмотрев на это месяц навсегда придумаете заниматься майнингом. потому что  ээ стоит денег . потому что расходы на железо материнка проц память и так далее. и плюс шум . 

 

Короче это как решение купаться или не купаться. Можно или стоят на берегу или зайти по щиколотку только из мочиться померзнуть. Вы должны принять осознанное решение.

Найти место где шум будет доламопчки безопасное чтоб не сперли ваше оборудование и не уронили ничего тяжолого и не пролили ничего жидкого. Потом найти деньги на нормальную материскую плату которая поддерживает 5+ карт проц блок питание(также важен) .

И хотя бы 1-2 нормальных карт для майнинга(какие прочитаете тут на форуме) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь на форуме есть из Калиниграда ?

можете проверить RoboMag.com ? есть они на самом деле , или развод ?

Изменено пользователем mrp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай ветку про 460ю карту и бери пока еще есть где-то в наличии, на них сейчас можно собрать приличную бюджетную ферму для начала.

Изменено пользователем boo50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло.А мне просто не вариант поставить ферму в комнате( больше негде). 

у меня на холодильнике отдыхает, шума (пока) не сильно много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сколько я понял GDDR5X наоборот, тормозная память. Почему нвидиа утверждает ~30% прирост производительности?
 

 

говориться о лучшей производительности на ватт.при чем здесь память?не память потребляет большую часть ваттов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можете проверить RoboMag.com ? есть они на самом деле , или развод ?
Взрослые люди вроде, а все в сказки верите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21130-8-kart-na-odnoi-ferme-kto-stavil/page-34

 

эта тема

 

 

 

 

=========================

 

Вот вам еще инсайдерской информации:

MSI выпустили

NV is releasing two GPUs for mining.
1 GPU from 1060-> P106-100 mining 6G - 235$
1 GPU from 1080-> P104-100 mining  8G - 370$
Цена пересчитана для меня, от дистрибьютора. От вндора естественно отгружается дешевле.
 
Их описание
P104-100 ~ 30% better perf/watt than GTX 1060 3G (data provided by Nvidia)
Part Number GPU Memory Size Memory Type Memory Interface Base Clk Boost Clk Memory Clk Cooler PCB GPU TGP Power Connector
N104-1SDN-P6D P104-100 Twin X2 8GB GDDR5X 256-bit 1607 1733 10Gbps VC84C PG413 P104-100 180W 8-pin
 
P106-100 ~ 10% perf/watt than GTX 1060 3G (data provided by Nvidia)
Part Number GPU Memory Size Memory Type Memory Interface Base Clk Boost Clk Memory Clk Cooler PCB GPU TGP Power Connector
N106-4DDN-N5G P106-100 Compact 6GB GDDR5 192-bit 1506 1708 8Gbps VA05-PG210 GP106F6560 GP106-100 120W 6-pin
N106-4SDN-N5G P106-100 Twin X2 6GB GDDR5 192-bit 1506 1708 8Gbps GP106-100 120W 6-pin
 
Warranty: 3 months 
Availability: Week of 19/6
 
 
На сколько я понял GDDR5X наоборот, тормозная память. Почему нвидиа утверждает ~30% прирост производительности?
 
 
Что скажут комрады по данным спекам, стоящая вещь или туфта типа AMD 470 Miner Edition?

 

не не не я бы взял 1080 по 25-27 к

скорее всего  тут память на 16 гб/с та что по новым спекам

__________________________________________________

 

о вчерашнем самом быстром алгоритме для нвидии все хорошо хихихи но там большие дядьки на ферарях я с ти как на трехколесном велике но прет )))

post-50416-0-27243900-1496814483_thumb.jpg

каковы шансы найти блок на такой скорости при сложности 524813651.6913438

_________________________________________________________

о при подключении ccminer 2.0 к локальному кошельку DigiBayt ругается на 

 
[2017-06-07 11:01:31] 1 miner thread started, using 'groestl' algorithm.
[2017-06-07 11:01:31] JSON-RPC call failed: Method not found
[2017-06-07 11:01:31] get_work failed, retry after 30 seconds
 
куда копать если кто сталкивался
Изменено пользователем Pinkzebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал МС на риге с 6-ти gtx 1070. Нарисовалась проблема - при переключении алгоритмов не все видюхи сразу включаются (речь о ccminer). Бывает 5-10-20 мин одна-две из шести работают, а другие только хихикают над ними, потом бывают включаются с задержкой. Кто боролся и победил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал МС на риге с 6-ти gtx 1070. Нарисовалась проблема - при переключении алгоритмов не все видюхи сразу включаются (речь о ccminer). Бывает 5-10-20 мин одна-две из шести работают, а другие только хихикают над ними, потом бывают включаются с задержкой. Кто боролся и победил? 

я пока не нашёл выход, нормально определяется если на риге только 3 вк, если больше то начинаются танцы с бубном что бы все определились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой проблемы не наблюдал, 6 карт 1070.

и лучше это в профильную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не не не я бы взял 1080 по 25-27 к

скорее всего  тут память на 16 гб/с та что по новым спекам

__________________________________________________

 

о вчерашнем самом быстром алгоритме для нвидии все хорошо хихихи но там большие дядьки на ферарях я с ти как на трехколесном велике но прет )))

attachicon.gifmathegod.jpg

каковы шансы найти блок на такой скорости при сложности 524813651.6913438

_________________________________________________________

о при подключении ccminer 2.0 к локальному кошельку DigiBayt ругается на 

 
[2017-06-07 11:01:31] 1 miner thread started, using 'groestl' algorithm.
[2017-06-07 11:01:31] JSON-RPC call failed: Method not found
[2017-06-07 11:01:31] get_work failed, retry after 30 seconds
 
куда копать если кто сталкивался

 

Примерно сутки, сам вбей в калькулятор http://whattomine.com/coins/113-dgb-sha-256?utf8=%E2%9C%93&hr=14000.0&br_enabled=true&br=881.23&d_enabled=true&d=524813651.6913438&p=1370.0&fee=0.0&cost=0.1&hcost=0.0&commit=Calculate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! В связи с дефицитом красных карт, решил собрать две фермы на GTX 1070. Проблема в том, что ферма иногда зависает. Очень часто это происходит при работе через TeamViewer. Приходится кнопочкой перезагружать. Карты не разогнаны. Эмуляторы монитора тоже подключены.

 

Конфиг:

БП:Zalman 1000-ARX - 1000w (Platinum)

CPU: AMD Athlon X4 840

GPU: GigaByte GTX 1070 (6+8pin) - 4 шт.

Мать:Asrock FM2A78 Pro4+

OC: Win 10

Драйвер GPU - послед. версия.

Тестировал майнеры EQM и EWBF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! В связи с дефицитом красных карт, решил собрать две фермы на GTX 1070. Проблема в том, что ферма иногда зависает. Очень часто это происходит при работе через TeamViewer. Приходится кнопочкой перезагружать. Карты не разогнаны. Эмуляторы монитора тоже подключены.

 

Конфиг:

БП:Zalman 1000-ARX - 1000w (Platinum)

CPU: AMD Athlon X4 840

GPU: GigaByte GTX 1070 (6+8pin) - 4 шт.

Мать:Asrock FM2A78 Pro4+

OC: Win 10

Драйвер GPU - послед. версия.

Тестировал майнеры EQM и EWBF.

смотри в это время загрузку проца, возмонжа она 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не не я бы взял 1080 по 25-27 к

скорее всего тут память на 16 гб/с та что по новым спекам

__________________________________________________

 

о вчерашнем самом быстром алгоритме для нвидии все хорошо хихихи но там большие дядьки на ферарях я с ти как на трехколесном велике но прет )))

attachicon.gifmathegod.jpg

каковы шансы найти блок на такой скорости при сложности 524813651.6913438[/size]

_________________________________________________________[/size]

о при подключении ccminer 2.0 к локальному кошельку DigiBayt ругается на

 

[2017-06-07 11:01:31] 1 miner thread started, using 'groestl' algorithm.

[2017-06-07 11:01:31] JSON-RPC call failed: Method not found

[2017-06-07 11:01:31] get_work failed, retry after 30 seconds

 

куда копать если кто сталкивался

Бузумству храбрых поём мы песни.

Што??? На ша256 копать диджибайт??? Да еще и в соло?

 

ПС. Или я что-то не понимаю? Там ша256, через строчку гроестл и локальный кошель...

Изменено пользователем Vak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри в это время загрузку проца, возмонжа она 100%

Проц точно не загружен на 100%. Цепь питания тоже не перегревается (даже TurboCore отключил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...