Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Ребят, как обстоят дела с 1070 по питанию из слота? Нужно ли вешать доп питание? Кто замерял потребление фермы из 6 1070 на зек или книгах, потестил одну карту на зеке из стены за вычетом простоя получилось ~165ватт. Собираюсь 6 карт запитать от 1200w блока.

 

Ни в коем случае!

 

1200 ватт для 6 карт 1070 это предел. А запас?

Несколько месяцев назад, как то на либре мерял сколько кушает из розетки риг из 6 карт 1070, получалось около 1120-1150 ватт. 

 

Я ставил два блока 650+850 ватт (2 карты плюс система и 4 карты). Zalman EBT.

Сейчас бы вообще ставил 2 по 850, ибо шлейфы от 650 блока не подходят к 850 (и наоборот). Можно по невнимательности перепутать их, и спалить что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребят, как обстоят дела с 1070 по питанию из слота? Нужно ли вешать доп питание? Кто замерял потребление фермы из 6 1070 на зек или книгах, потестил одну карту на зеке из стены за вычетом простоя получилось ~165ватт. Собираюсь 6 карт запитать от 1200w блока.

 

6х1070 - zec 2700sol - с розетки 1190W

               lbc 1800   - с розетки 1206W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать БП с запасом правильный подход. Но вот зачем же либру рыть так... Те же карты 1070 (10х0) начинают "набирать воду" после 125-135w на всех алгоритмах для ccminer. Потребление растет - толку ноль.

 

Ну вот скажите зачем копать туже либру с 1206W с розетки и получать 1800MH ( 300MH с карты), елси при 125W она дает 290MH и 1740MH c рига. При этом с платиновым БП КорсареAX  у меня с розетки 850-865W

 

Или это и есть профит, выдавить с рига лишних 60MX, заплатив за это +350 W и нагрев всё что можно на лишних +10+20C

 

ув. iRybin в последнее время сделал и опубликовал кучу данных об оптимальном потреблении, да и  не только он. 

"Галя газу - ГрЫша выпав ? " наше всё?

Изменено пользователем rshangin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать БП с запасом правильный подход. Но вот зачем же либру рыть так... Те же карты 1070 (10х0) начинают "набирать воду" после 125-135w на всех алгоритмах для ccminer. Потребление растет - толку ноль.

 

Ну вот скажите зачем копать туже либру с 1206W с розетки и получать 1800MH ( 300MH с карты), елси при 125W она дает 290MH и 1740MH c рига. При этом с платиновым БП КорсареAX  у меня с розетки 850-865W

 

Или это и есть профит, выдавить с рига лишних 60MX, заплатив за это +350 W и нагрев всё что можно на лишних +10+20C

 

ув. iRybin в последнее время сделал и опубликовал кучу данных об оптимальном потреблении, да и  не только он. 

"Галя газу - ГрЫша выпав ? " наше всё?

Тише-тише....

Я же тут еще ни чего не оптимизировал...

Единственное что меня напрягает - это когда паверлимит снижаю до 70, ферма начинает вылетать: то карта отваливается, то майнер херню пишет... Если под zec0.3.0 нашел как батник нормально на перезапуск прописать, то под ccminer 1.8.4 еще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать БП с запасом правильный подход. Но вот зачем же либру рыть так... Те же карты 1070 (10х0) начинают "набирать воду" после 125-135w на всех алгоритмах для ccminer. Потребление растет - толку ноль.

 

Ну вот скажите зачем копать туже либру с 1206W с розетки и получать 1800MH ( 300MH с карты), елси при 125W она дает 290MH и 1740MH c рига. При этом с платиновым БП КорсареAX  у меня с розетки 850-865W

 

Или это и есть профит, выдавить с рига лишних 60MX, заплатив за это +350 W и нагрев всё что можно на лишних +10+20C

 

ув. iRybin в последнее время сделал и опубликовал кучу данных об оптимальном потреблении, да и  не только он. 

"Галя газу - ГрЫша выпав ? " наше всё?

Согласен на все 100! Сам копаю эфир на 480ых, блоки везде корсары 1200, 30мх с карты в даунвольте, 6карт- 860ватт из стены, если раскочегарить до 31мх уже 1100ватт, 6мх выигрыш, ~150ватт проигрыш. Сейчас собираю на зеленых, едет 24 карты, 1 была приобретена для тестов. С одной карты, без обвязки из стены показала ~165ватт на зеке. Сейчас осталось взять бп, рассматриваю либо корсары 1200 либо пару по 650-750. Сколько зэк потребляет в самой выгодной конфигурации? Не гонюсь за максимальным разгоном, важно энергопотребление.

Изменено пользователем Stack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выгоднее продать в последствии геймерам

Я рассуждаю так:

Кто пойдет на авито за БУ ?

Или наш брат майнер или "геймер" с ограниченными финансами.

Что купит геймер с ограниченными финансами ? Что-то недорогое. Например 1060.

 

Это как с премиальными авто.

Чем премиальнее - тем больше потеря в цене на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из простейших способов для ccminer и винды 7-10 - если отваливается с ошибкой (табличка) или вылетом.

1) в батник

:start
ccminer -a algo -o stratum+tcp://p.pool:xxx -u username -p x
goto start

2) создать Файл реестра (.reg)

в файл добавить и запустить раз или в ручную поменять:

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Windows Error Reporting]
"DontShowUI"=dword:00000001
 
Само собой есть куча решений, даже с отслеживанием состояния внутри майнера на наличие ошибок - этот вариант, как первая помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Один из простейших способов для ccminer и винды 7-10 - если отваливается с ошибкой (табличка) или вылетом.

1) в батник

:start

ccminer -a algo -o stratum+tcp://p.pool:xxx -u username -p x

goto start

2) создать Файл реестра (.reg)

в файл добавить и запустить раз или в ручную поменять:

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Windows Error Reporting]
"DontShowUI"=dword:00000001
 
Само собой есть куча решений, даже с отслеживанием состояния внутри майнера на наличие ошибок - этот вариант, как первая помощь.

 

 

Ооо... спасибо... Надо будет попробовать...

На либре вот такое вылетает при понижении лимита ниже 90% - post-41396-0-26741900-1487514350_thumb.png

На зеке -post-41396-0-20873300-1487514345_thumb.png

 

Для Zec вот так решил проблемку: 

timeout /t 5
:RESTART
miner --server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user ... --pass x --solver 0 --eexit 3
goto :RESTART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь имеет для сравнения лоб в лоб два огрызка от гиги 1060 и 1070?

интересует какая холоднее.

хочу себе на др прикупить в домашний комп в пару к геймроку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DoriaNS, жестокий переразгон...


 

 

кто-нибудь имеет для сравнения лоб в лоб два огрызка от гиги 1060 и 1070?

 

Ну это очень врятли - выбрав одно из - смысла тому же человеку брать второго? - по 1070 я тут писал вроде, 1060 - увы, не планирую. Но для гам, я думаю, разумнее 1060 брать - она точно тише будет и меньше ж

жрать, а на игры по-моему за глаза и 970-ой хватало...

 

Или под майн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoriaNS, выложите скрины MSI Afterburner +GPU-Z или не гнали и виснет в стоке?

 

По ядру +140

По памяти +500

 

Максимальные по ядру на вылет 160 и по памяти 600 - тогда начинаются лаги и майнер вылетает через 10-15мин. Ну там и понятно, в GPU выходит по памяти 2200. Стабильная работа на 2150Мгц.

 

Держи - post-41396-0-42778000-1487518680_thumb.png

Изменено пользователем DoriaNS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядро +100, память (минус) -502   ...Либра не использует память - гнать нет смысла. Затем пробуйте еще раз, пока не уткнетесь в стабильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядро +100, память (минус) -502   ...Либра не использует память - гнать нет смысла. Затем пробуйте еще раз, пока не уткнетесь в стабильность.

 

На либре я не использую память, но в минус ее забыл загнать, она у меня в стоке стояла. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассуждаю так:

Кто пойдет на авито за БУ ?

Или наш брат майнер или "геймер" с ограниченными финансами.

Что купит геймер с ограниченными финансами ? Что-то недорогое. Например 1060.

 

Это как с премиальными авто.

Чем премиальнее - тем больше потеря в цене на вторичке.

Очень хорошо покупают компьютерные магазины, мелкие, собирающие игровые компьютеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассуждаю так:

Кто пойдет на авито за БУ ?

Или наш брат майнер или "геймер" с ограниченными финансами.

Что купит геймер с ограниченными финансами ? Что-то недорогое. Например 1060.

 

Это как с премиальными авто.

Чем премиальнее - тем больше потеря в цене на вторичке.

Вопрос не кто а когда?

Пока майнинг приносит прибыль  - продавать карты не кто не будет, а когда настанет момент, я хоть и не ванга, но уверен, что 1060 интересовать геймеров, на вторичке, не будет.

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlopS5,Вставлю свои 5 копеек как геймер, который балуется майнингом (2 карты). Обновлять парк видеокарт надо в идеале перед выходом нового поколения. 770 я продал почти сразу после выхода 970, также я поступил и с 1060. 770 я купил за 13, продал через 2 года за 10. 970 купил за 19, продал за 15 через 2 года. 1060 Палит я купил за 23 - не в терпеж было заказывать из Германии, да и волшебное слово "Гарантия". Месяц назад докупил Асус за 19 =(

Геймеров будут интересовать лишь 1060 6Gb ибо, 1060 3Gb а) имеет "урезанный" чип. б) на новых играх уже упирается в видеопамять.

Геймеры сильные фанаты. Первые 2 карты были Асус - продажа их занимала от силы неделю, и то по причине того, что я не шел на торг цены ниже рыночной. На все карты 3 года гарантии (при продажи оставался год) - что очень хорошо помогает. Тут я решил прикупить 480 (чтобы диверсифицировать риски). Для этого выставил на продажу 1060 Палит (ей уже больше 6 месяцев, да и занимает она 2.5 слота). Но столкнулся со стереотипом - "палит горит" (и все равно, что гарантия 3 года как у Асус). В одном из конкурирующих объявлениях: "продаю 1060 Asus Dual, карта супер, не говно палит". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот люди говорят урезать память при майнинге либры, если я ставлю память в минус, то сразу вылет майнера.

 

второй момент - как отключить всякие бусты, ОС моды и разные ограничения? штука такая - допустим поставил +150 по ядру, в итоге стало 2075, начинается майнинг, либра показывает хешрейт 300.. потом частота потихоньку  падает и доходит примерно до 2032-2050.. хешрейт начинает бегать лесенкой, примерно за 10 минут идет с 291 до 280 и обратно до 291)) павер лимит не помогает, перегрева нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот люди говорят урезать память при майнинге либры, если я ставлю память в минус, то сразу вылет майнера.

 

второй момент - как отключить всякие бусты, ОС моды и разные ограничения? штука такая - допустим поставил +150 по ядру, в итоге стало 2075, начинается майнинг, либра показывает хешрейт 300.. потом частота потихоньку  падает и доходит примерно до 2032-2050.. хешрейт начинает бегать лесенкой, примерно за 10 минут идет с 291 до 280 и обратно до 291)) павер лимит не помогает, перегрева нету

На нвидии как понимаю "урезать память" - это убрать разгон.

Буст нельзя отключить, он автоматический, но зависим: а) от разрешенного поверлимита б)напряжения в)температуры. 

Ваша максимальная частота 2075, но как только видеокарта доходит до определенного температурного значения (не обязательно максимума!), идет уменьшение напряжения = падение частоты. У нвидии своя кривая "температура-буст", чем горячее тем меньше прыжок.

В этом особенность разгона нвидии 10 серии - надо найти максимальную стабильную частоту, у вас это пока 2032.

Самое просто решение поставить больше оборотов кулеров видеокарты, тогда по температуре потолка не будет. Для продвинутых пользователей почитать "даунвольтинг на 1060". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нвидии как понимаю "урезать память" - это убрать разгон.

Буст нельзя отключить, он автоматический, но зависим: а) от разрешенного поверлимита б)напряжения в)температуры. 

Ваша максимальная частота 2075, но как только видеокарта доходит до определенного температурного значения (не обязательно максимума!), идет уменьшение напряжения = падение частоты. У нвидии своя кривая "температура-буст", чем горячее тем меньше прыжок.

В этом особенность разгона нвидии 10 серии - надо найти максимальную стабильную частоту, у вас это пока 2032.

Самое просто решение поставить больше оборотов кулеров видеокарты, тогда по температуре потолка не будет. Для продвинутых пользователей почитать "даунвольтинг на 1060". 

вот оно что, значит все таки температура. кто бы мог подумать, тем более после красных) псасибо, потестим.

 

хотя тут штука еще такая, если поднять еще частоту скажем на +200, то номинальная будет 2100 и не падает ниже 2075...и т.д., чем больше поднимать, тем больше становится нижнее значение.

 

и как объяснить то, что хешрейт постояно идет от 290 к 280 и обратно? частота ядра при этом остается одна и та же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если график энергопотребления НЕ ровный - вы помимо дикого разгона по ядру - могли и интенсивность задрать, например i -28 -29 -30  .  На графике должна быть линия в идеале или небольшие колебания в 2-3%. Излишняя интенсивность даже без падения стабильности - приводит к заметному падению производительности и как следствие большому разбросу между min & max . Из моего опыта - до 8-10%,зависит от алгоритма и это не предел...

Хотя возможно и монитор подключен к тестовой карте

Изменено пользователем Enemy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу прощения если буду сильно тупить ляментарными вопросами. Я из лагеря красных, просто решил приглядеться к зелёной команде. Оценить, так сказать...

И пока не могу понять, в чём выгода майнинга "зелёными"?

1. Я так понимаю, что поддержка различных алгоритмов более-менее налажена на "паскалях"? Т.е. не будет такого, что на одном алгоритме "зелёные" не уступают "красным", а на другом даже майнера не существует?

2. В чём же профит? Судя по (своему) калькулятору, "зелёные" карты не входят даже где-то в топ40 карт (по ценам моего региона). А "лучшее предложение" на 1060 сулит доход порядка 6-7% годовых. (я намерено не учитываю стоимость карты, которую можно будет продать) Остальные модели имеют отрицательную доходность на годовом отрезке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это очень врятли - выбрав одно из - смысла тому же человеку брать второго? - по 1070 я тут писал вроде, 1060 - увы, не планирую. Но для гам, я думаю, разумнее 1060 брать - она точно тише будет и меньше ж

жрать, а на игры по-моему за глаза и 970-ой хватало...

 

Или под майн?

сорян что так долго отвечал... хорошо др отметил, только до компа добрался))

ну я свой комп тоже под майн приспособил. как забью второй слот (в одном геймрок 1070), буду риг потихоньку собирать зеленый.

970 продал т.к. гарантия кончилась. да и продал я ее за тоже что и купил по сути (покупал с рук), но она себя отработать даже успела

понимаю что 1060 - по сути та же 970, но с обновленной гарантией) 

в игры редко играю, часик-два в неделю и то не всегда. обычно играл прям на 970 вместе с майнингом (не отключая), хешрейт совсем немного просаживался))

Изменено пользователем lovecreep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу прощения если буду сильно тупить ляментарными вопросами. Я из лагеря красных, просто решил приглядеться к зелёной команде. Оценить, так сказать...

И пока не могу понять, в чём выгода майнинга "зелёными"?

1. Я так понимаю, что поддержка различных алгоритмов более-менее налажена на "паскалях"? Т.е. не будет такого, что на одном алгоритме "зелёные" не уступают "красным", а на другом даже майнера не существует?

2. В чём же профит? Судя по (своему) калькулятору, "зелёные" карты не входят даже где-то в топ40 карт (по ценам моего региона). А "лучшее предложение" на 1060 сулит доход порядка 6-7% годовых. (я намерено не учитываю стоимость карты, которую можно будет продать) Остальные модели имеют отрицательную доходность на годовом отрезке.

по мне зеленые это простота и стабильность. поставил карту и она работает, нравится их разгонять, даже при отвале видеодрайвера не нужно ребутать систему, как на красных (может чего то не знаю, но если на красных отваливается драйвер, то карта уже точно не будет майнить, пока не ребутнешься, на зеленых нужно просто майнер перезапустить). так же начинал с красных, думал о красных - сейчас красных у меня мало осталось, становится все больше и больше зеленых. намного меньше гемора, тем более прошивать не нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Project,С точки зрения калькуляторов и вообщем теории  - тут ванг нет. Выйдет новая монетка как книги и моментально аутсайдер превращается победителя, но это не предвидеть. Итого - можно монетку бросить и более точный результат получить, чем подсчеты , которые актуальны 1 месяц. Большинство пром. ферм на красных, но профи майнеры типа генезис и найсхеш имеют собственные зеленые фермы, а у зеленых одна беда - платные майнеры, которые еще поискать надо и ферма, как минимум, из 60 карт для его окупаемости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...