Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

А память еще и не охлаждается нормально у Асус дуал. Только половинка.

35_09c6796c64d79a093e1b4750f197ee07.jpg

и так сойдёт, их девиз)

Изменено пользователем mamkinminer123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

за окном холодно, но вот этот холодно до меня не доходит,фермы хату прогревают не хуже батарей)

да лето какое то ... уг

СМотря где, у меня сейчас +30 за окном, а в комнате с фермами +38-39, я жду дождя как слон воды ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз чего вы там ждёте.. у меня за бортом +30-40С, 5 месяцев в году - и ничего живу как то.... майню без кондиционера.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex,Где живешь? В раю на морях?

У нас с начала мая дождь ливни сильнейшие с порывами ветра. без шуток и преувеличений, каждый день :) 

Что для майна хорошо, лишь бы вода не проникала в помещения.

Вот так это выглядит примерно.

Так что жара не всегда плохо :)  если вы к ней готовы, ливни тоже стремно, в приточку лупит :) крыши текут, все рушится, провода рвет, свет по районам отключается итд. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге нашей необъятной... немного преувеличиваю конечно). Основная мысль - что 40С за бортом это норма, которая меня вообще не пугает, ибо минимум 3 месяца в году так... достойная вентиляция и 50С не проблема, а то тут многие кондеи смотрю мутят при +25 в помещении)))

 

ЗЫ: это вам, сибирякам - рай, а я жару так то не очень люблю)))
ЗЫЗЫ: Да, в этом году, погода радует летней прохладой))

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, решил влезть в майнинг, т.к. сам айтишнег и оверклокер со стажем (начинал с 7900gs) и есть доступ к US магазам. Начало волны и ее пик провтыкал с семьёй на морях, вхожу в не самый профитный момент, но давно собирался, всё что-то мешало... Едут 2 новеньких Msi GeForce GTX 1060 3G OCV1 по 220$, пытаюсь поймать ещё 2-3 по этой цене. Вопрос счастливым обладателям, как у 1060 3гб с дуалом на крайней версии клеймора? То что попадалось в гуглопоиске эфир + декр 20 + 200, т.е. без особого смысла... И второй вопрос по железу, стоит ли раскошеливаться на более-менее современный интел или будет достаточно x2 3800 + nf520 sli, которые пылятся в закромах? (Для 4х 1060)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнка Asus M2N-sli (может и не 520 нфорс, не помню уже). И ещё есть вариант вариант парочка б/у r9 390 по 300$, насколько они хуже 1070 по хэшрейтам/профиту (Не учитывая потребление и нагрев)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SimGa,

Это в дуале или соло эфир? Насколько я понял 20 в соло это сток, все что выше как повезёт? А по дуалу вопрос по декрету, сколько можно вытянуть на сегодня? 18 в стоке на эфире, это вроде трабл с 9 мггц памятью во второй ревизии 1060? И вроде бы это касается только 6 гиговых карт... Где-то был англоязычный пост на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cryptomining-blog.com/8759-quick-look-at-the-asus-geforce-gtx-1060-oc-6gb-9gbps/ Изменено пользователем toofunky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам и постам здесь и в забугорье, то остаётся надеяться чтобы память была не hynix...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,много времени уделил поиску решения моей проблемы,но так и не нашел похожего случая.

Начну с комплектующих:

- Видеокарты                 GTX 1060 в количестве 4шт.

- Материнская плата    Asrock z97 pro4(знаю что не самый лучший вариант)

- Оперативка                 DDR3-1600 4GB

- Процессор                   Intel Celeron 2.8 Ghz socket 1150

- SSD                              GoodRAM 120GB

- БП                                700W, 400W

 

           Собирал ферму по одной из инструкций в инете)В общем установил Win 10,при вставленной ВК в первый слот на матеренке, затем:

   с помощью программы DWS удалил все лишнии службы

   отключил обновления

   увеличил файл подкачки до 16ГБ

   установил драйвера на мать и ВК с дисков что шли в комплекте

         После этого выключил систему и переставил все 4 карты на райзера.Эффект не особо.Видит только одну карту в диспетчере устройств.Читал на форуме что иногда приходится ждать,я ждал... не помогло.Еще прочитал рекомендации что нужно добавлять по одной карте,ок,давай по одной.Запустился с двумя картами,видит,ок.Ставлю три карты,запускаюсь,сново видит только одну и в диспетчере устройств их  нет,в скрытых смотрел.Далее пробывал многочисленные комбинации с перетыкиванием райзеров в разные слоты,продолжалось это до неприличия долго...

         Ну вот тот самый момент когда видит 4 карты,хорошо,думаю я,но нет...Спустя 5 мин ферма зависает,после перезагрузки снова видит только 1

Дальше действовал исходя из советов,которые давали другим участникам форума.

  Обновил биос на материнке

  Переустановил драйвера  ВК (для удаления старых использовал DDU)

         НЕ помогло

Все осталось по старому,думаю себе:ладно,хотябы 2 две поставлю,пусть поработают.Спустя какое то время снова зависон,после перезагрузки сново видит только одну карту,переставляю карту в другой слот,опять ее опознала система и все норм майнится на 2 картах.Опять перезагрузка,опять не видит.

         Иду на форум...Решаю накатить по новому винду,делаю все настройки что и прежде,устанавливаю драйвера на мать с сайта,а на ВК тоже с сайта,но другую версию

И что вы думаете?Все по прежнему))

         Почитав форум и узнав что не все лестно отзываются о Win 10,а некоторые и вовсе обвиняют ее в нестабильной работе,решаю сменить ОС.Выбор пал на Win  7,так как линукс пока мне совсем не знаком(

         Поставил Win7 (кстати, если вы устанавливаете ее с загрузочной флешки,то есть вероятность что система потребует от вас драйвера для CD-DVD привода.Достаточно в биосе отключить Support USB 3.0 в моем случае это помогло)

         Настроил все что нужно скачал драйвера и опять таже ситуация как и в самом начале.Поставил одну карту через райзер в первый слот,видит,ок.Ставлю вторую,видит,ставлю карту №3 ....у Опять после включения видит одну карту(

Возился так еще одну ночь,эксперементировал с последовательностью слотов.Остановился на трех картах,но не тут то было...после зависания и перезагрузки снова одна карта.

         Кто что может сказать??Помогите,майнеры добрые :mellow:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привыкай к суперстабильным дровам хуанга и переборчивости к райзерам. а если карты еще от жижабайта, можно сразу селфкилл делать

 

я теперь с грустью вспоминаю как просто было с амд и насколько они неприхотливей во всех планах

Изменено пользователем Meisner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это в дуале или соло эфир?

Если будет Самсунг - повезет, все остальное - значит не очень повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Копать", копать и еще раз копать, что за хрень произходит с железом? подключать по-другому и смотреть что получится, перебирать разные комбинации, вычислять, которое из устройств косячит. На вскидку первое - как подключено питание, затем все остальное. Добиваться стабильности. Софт во вторую очередь, ну, не согласятся многие, но это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в матери.

1. Зайди в биос и отключи всю переферию, кроме LAN, т.е. звук, УСБ, СОМ-порты и т.д.

2. Отформатируй ССД

3. Все выключи и подключи ВСЕ видяхи 

4. Запитай мать и ССД от БП 400ВТ, а видяхи с райзерами от БП 700Вт.(проверь БП на исправность)

5. Установи W10 v1703 c подключенными видяхами.

6. Установи свежие драйверы видях.

Результат- в студию!

Изменено пользователем digiminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bliznevd,

 

Даже если и не повезёт, то сильно не расстроюсь, учитывая цену, здесь за эти деньги максимум 1050 ti можно взять. Не завидую сейчас геймерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я теперь с грустью вспоминаю как просто было с амд и насколько они неприхотливей во всех планах

Так за чем дело встало, скидывай всю зелень покупай красноту и вперед вспоминать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bliznevd,

 

Даже если и не повезёт, то сильно не расстроюсь, учитывая цену, здесь за эти деньги максимум 1050 ti можно взять. Не завидую сейчас геймерам.

С таким обьемом начинать майнинг сейчас это тупость, учитывай что через 2-3 месяца сложность будет в 1,5-2 раза выше, и какова будет дооходность с 3-4 карт? На пиво :)

Изменено пользователем ahil5000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил покопать монетку на 3х 1060 . Пишет invalid argument. На пуле видно что копает алексис, но по прошествии 3 часов хешрейта нет. С чем это связано?

 

post-50547-0-48485700-1499927797_thumb.jpg

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил покопать монетку на 3х 1060 . Пишет invalid argument. На пуле видно что копает алексис, но по прошествии 3 часов хешрейта нет. С чем это связано?

чуть ранее по форуму глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть ранее по форуму глянь

Глядел, интенсивность 21 авто выставляется, не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...