Перейти к содержимому
tsepenuk90@mail.ru

Несколько БП под ферму

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Ребят вопрос: Возможно-ли синхронно подсоеденить более 2х БП АТХ к одной ферме? Если нет, то каковы последствия. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Там о двух сказано, только-что почитал этот топик, на счет запитки 3го и т.д нет инфы, можно сделать только вывод.

Поделиться сообщением

Так вроде там понятно написано, зелёные провода в кучу и чёрные. 

Ток имхо, это всё, как горбатого к стене. Если нужно более 2х кВт мощи, проще серверный блок взять

Поделиться сообщением

Ты что, ферму решил четирехсотваттниками запитать что ли? В жизни не видел ферму которой необходимо более 2-х БП.

Поделиться сообщением

@AndreyKravtsov, все нормально, он самый хитрый и все тут.

Я даже объяснять закон ома не буду. Пущщай потом новые вопросы задает.

Поделиться сообщением

(изменено)
@Lexis77, не подскажешь, сколько жрет карта с райзера (r9 390)? Провода блоков горят, если два райзера на провод кидаю. Твой пикопсу вообще копытца откинул после запитки с него 2-х райзеров. Провода у него уж больно тонкие. Стараешься, провода 6-8пин паяешь, а на пикопсу волоски висят Изменено пользователем karambaros

Поделиться сообщением

@karambaros, а ты зеленый провода БП объединял или какую другую схему запуска применил?

Поделиться сообщением

@Uliss, в каком случае? В случае с серверным блоком и пикопсу не объединялось ничего, т.к. там запуск идет от блока переключателем, гадская это штука. А в случае двух бп да, иначе как второй стартовать? Сейчас помимо этого стоит ферма с двумя бп где на одну карту подается питание не синхронно, т.е. сначала на нее с отдельного бп с замкнутыми контактами, а уже после стартует вся система. Нет переходника, закончились, как придут подключу нормально, а резать и паять провода не хочется, хотя после плжара)) гарантии нет уже.

@Uliss, если вопрос в другом, то провода горят при подключении к одному 1375вт блоку без виртуальных линий. Сами провода плавятся под нагрузкой. 4р9 390 висят на 3-х проводах(райзеры) один провод на 2 карты и 2 на 2. На тт 1275вт провода темнеют в месте подключения к бп, блок один. На 1375вт провода сгорели, там заведомо хуже были коннекторы. Сам разъем с очень тонкими стенками, они проплавились и все коротнуло, и загорелось

Карты без разгона, либо с синимальным до 1060

@Uliss, все пишут о работоспособности b85 anniversary с 5+ карт, но у меня ни она ни h97 anni, не заработали с более 4. Биосы, блоки, райзеры.. хз, может дело в селероне с его 16 линиями pcie? Хотя там же все райзеры х1.. у меня закончился мозг. Иногда 5-я видна, но при установке драйвера виснет и хана. Но чаще либо не вкл либо виснет при запуске. Это без разгона с хорошими блоками. Все 80 плюс голд в хужем случае сильвер и бронз. Вообще платиновыми чаще. Это не реально, люди пишут полет норм, а меня как будто обделили

Пс: блоки с запасом берутся либо один либо два

Поделиться сообщением

karambaros, а ты зеленый провода БП объединял или какую другую схему запуска применил?

Uliss, в каком случае?

Не в случае, а в ключе и контексте названия темы "Несколько БП под ферму" я и задал этот вопрос.

А все остальное - оффтоп и ответ вряд ли будет...

Поделиться сообщением

(изменено)

@Uliss, все пишут о работоспособности b85 anniversary с 5+ карт

Я запускал с 6 картами. Если есть желание - стучитесь в ЛС, попробую помочь.

Изменено пользователем MSNxD

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.