Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Zyxel Keenetic 4G III

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 enot75

enot75

Куратор енотов

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 29 May 2016 - 10:07

Zyxel Keenetic 4G III может кто поделится кто как настраивает данный\похожий роутер с 3g модемом и без

в частности не нашел как сделать перезагрузку 3g модема если интернет отвалился, гуглил было только создавать скрипты и на ферме прописывать в планировщике заданий прописывать когда ты хочешь перезагрузить ( что совсем не подходит, т.к. мне нужно по отвалу инета а не через каждый час два перезагружать)

ну и в целом кто как автоматизирует работу с данным интернет-центром

• 0

#2 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3050 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 29 May 2016 - 11:49

в частности не нашел как сделать перезагрузку 3g модема если интернет отвалился, гуглил было только создавать скрипты и на ферме прописывать в планировщике заданий прописывать когда ты хочешь перезагрузить ( что совсем не подходит, т.к. мне нужно по отвалу инета а не через каждый час два перезагружать)

ping check. Нужно только вписать адрес сервера. У меня стоит 8.8.8.8.

Возможно, надо обновиться, тогда функция появится. https://zyxel.ru/kb/3600/

В целом, хороший роутер.

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

1FVp9kZbDrymQCmu4s2MX8pgVErNzD4sA5

#3 enot75

enot75

Куратор енотов

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 29 May 2016 - 12:16

8.8.8.8 это у всех, я так понял это как раз проверка модема в самом роутере

• 0

#4 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3050 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 29 May 2016 - 13:08

8.8.8.8 это у всех

Не у всех, есть много стабильных неотключаемых серверов. Поищи в гугле, найдешь много других.

это как раз проверка модема в самом роутере

Это как: "проверка модема в самом роутере"?

8.8.8.8 - это адрес сервера Гугл, это проверка, доступен ли сервер, и если не доступен в течении пяти раз, значит нет интернета, потому, как сервер постоянно работает и вариант, что интернет есть, а сервер недоступен маловероятен.

При пропадании интернета по пингу роутер перезагружается.

• 0

Помогу протолкнуть зависшие транзакции, комиссия любая !  Пишите id транзакции в ЛС.

#5 alex877

alex877

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 29 May 2016 - 13:14

А зачем при отвале инета перезагружать модем? 

• 0
Вентиляторы для ПК 140х140х25 мм

#6 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3050 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 29 May 2016 - 13:44

А зачем при отвале инета перезагружать модем? 

Чтобы интернет снова появится. Это сарказм? Ну, может роутер и не перезагружается, а просто соединение заново устанавливается.

• 0

#7 alex877

alex877

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 29 May 2016 - 13:51

Чтобы интернет снова появится. Это сарказм? Ну, может роутер и не перезагружается, а просто соединение заново устанавливается.

Да нет, у меня был похожий модем, инет бывало пропадал, но включался автоматически без перезагрузок. Решение заключалось в смене провайдера.

• 0
Вентиляторы для ПК 140х140х25 мм

#8 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7756 сообщений

Отправлено 29 May 2016 - 13:51

У меня такой стоит, при отвале оптики переходит на 4Г, потом возвращается, ни чего не нужно перезагружать...

• 0

#9 rammendo

rammendo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3050 сообщений
  • ГородНе определился

Отправлено 29 May 2016 - 15:39

Да нет, у меня был похожий модем, инет бывало пропадал, но включался автоматически без перезагрузок. Решение заключалось в смене провайдера.

В случае сбоя связи через сотовую сеть или зависания модема интернет-центр автоматически перезапустит подключение (предварительно перезагрузив модем по питанию) без участия пользователя

• 0

#10 enot75

enot75

Куратор енотов

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 29 May 2016 - 15:42

у меня была когда то 2я ревизия кинектиг 4г 2 так он такого не умел, благо допилили

• 0

#11 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 08 July 2016 - 09:14

дабы не плодить новых тем, собираюсь такой же модем брать и к нему 4G, вот только с 4G не определился, от "оперов" модемы привязаны к операм, а какой модем предпочтительнее будет смотреться для работы со всеми "операми"?

• 0

#12 SergeyKa

SergeyKa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 07 September 2016 - 00:19

А можно этот роутер заставить  присылать уведомление о переходе на резервный канал?

• 0

#13 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7756 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 08:26

SergeyKa, нет.

• 0

#14 Antonious

Antonious

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 09:30

Дабы не плодить тему отпишусь тут.

Настроил себе кинетик с 3ж модемом как резервный канал. Все работает как часы, но он всегда держит 3ж модем подключенным к интернету, то есть на тарифном плане с оплатой за день использования, получается нужно весь месяц платить, пользовался или нет, но так как сессия поднята то деньги снимают. Вариант перейти на тарифный план с помегабайтной оплалой тоже не очень вариант, если что-то закачать нужно будет то это в копейку обойдется. Проверку пинг чек делал только на основном канале - на кабеле, тем не менее модем 3ж все равно подключен к интернету. Как его отключать до пропадания основного канала?

• 0

#15 Hacker

Hacker

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
  • ГородСан-Франциско

Отправлено 30 June 2017 - 09:41

тоже такой же прикол, 3G держит включенным, пока хз как сделать
  • 0

#16 Antonious

Antonious

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 11:17

А как реализована фукнция перезагрузки модема? У меня сегодня сессия подвисла, но модем не был перезагружен. Нужно пинг чекать модем чтоб перегруз автоматом был? чекаю только основной канал.

• 0

#17 bullettrain

bullettrain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 13:19

Все работает как часы, но он всегда держит 3ж модем подключенным к интернету, то есть на тарифном плане с оплатой за день использования, получается нужно весь месяц платить, пользовался или нет, но так как сессия поднята то деньги снимают. Вариант перейти на тарифный план с помегабайтной оплалой тоже не очень вариант, если что-то закачать нужно будет то это в копейку обойдется. Проверку пинг чек делал только на основном канале - на кабеле, тем не менее модем 3ж все равно подключен к интернету. Как его отключать до пропадания основного канала?

Один из вариантов решения проблемы (при условии что вы активно пользуетесь интернетом на своей основной симке и имеете соответствующий тариф), это линкануть вторую симку к основной для совместного использования трафика (у МТС стоит 100р в месяц).

Хотя даже без этих заморочек 300р за 5Гб или 350р за 10Гб в месяц - не такие уж и большие деньги.

Сообщение отредактировал bullettrain: 03 July 2017 - 13:20

• 0

Moving like a speed of sound

#18 Sid__

Sid__

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 04 July 2017 - 23:38

Зухель кафно, берите Микротики, и будет вам щастье.

Ни одного отвала за 2 месяца, держит 3 фермы + вагон устройств и в ус не дует.

Бьет на 50+ метров в соседний дом, особенно если не выставлять "Россия" в установках (снижается мощность антенны).

А в чем прикол с Кинетиками я не понимаю, обычный роутер вообще без каких то явных плюсов, а стоит столько же.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных