Перейти к содержанию

Silk Road 3.0 - сага продолжается?


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Третье воплощение Silk Road говорит о том, что теневые рынки Интернета уже прочно вошли в нашу жизнь. Чего же можно ожидать от Silk Road 3.0? Сайт Silk Road, который начал свою деятельность в феврале 2011 года, имел свою минуту славы. Но из-за освещения в СМИ власти установили наблюдение над рынком, и многие из его участников столкнулись с проблемами. Все мы помним, насколько драматичной история стала для основателя проекта, Росса Ульбрихта. А власти во всем мире столкнулись с новой и непонятной угрозой.

 

Тем не менее, система теневых рынков развивалась. Спрос порождает предложение, что нам уже известно из многовековой истории капиталистических отношений. И появление Silk Road 2.0 в ноябре 2013 года не заставило себя ждать. Все работало гладко...целый месяц. Уже в декабре того же года несколько администраторов были арестованы. А основатель сайта, Блейк Бенталл под псевдонимом Defcon был арестован через год, в ноябре 2014 года.

 

Silk Road 3.0 занял его место. Реорганизация сайта произошла в январе. А в мае этого года сайт вернулся и он полностью готов к работе. Проект получил новые функции и улучшенную безопасность. Предположительно, его запустили те же люди, которые стоят за ещё одним рынком, Crypto Market.

 

Безопасность вместе с удобным пользовательским интерфейсом могут вывести незаконные проекты на новый уровень, доступный большему количеству людей. Плюс косвенная реклама в СМИ и изменения представления общества о наркотиках создают огромную базу людей, которые только и ждут, чтобы иметь возможность участвовать. Биткойн и первый Silk Road в 2011 году были не разделены в общественном сознании. Сейчас все видят разницу.

 

Хотя и прошло немало времени, биткойн теперь не «что-то такое, что нужно для торговли наркотиками». Анонимные рынки и социальные приложения для них бурно развились за последние пару лет. Silk Road и подобные ему рынки не собираются сходить со сцены, вместо этого приспосабливаясь к изменяющимся обстоятельствам. При этом бренд Silk Road, оказывается, сам по себе обладает ценностью, с которой торговцы не хотят расставаться.

 

http://www.bitcoinisle.com/2016/05/13/silk-road-3-0-is-back-will-it-last/

 

post-4420-0-71082300-1463557434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все законы были написаны еще 2016 лет назад.

Не убей, не укради... и так далее. Их и нужно чтить и соблюдать.

Каждый сознательный гражданин имеет право на приобретение чего бы то ни было, даже если это "дурь".

Какое право имеет какой то чин указывать что мне покупать а что нет?, думаю ни какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста огласите весь список товаров на Silk Road 3.0?

Гашиш

Марихуанна

Экстази

Опиум

Канабис

Мак

Конопля

Героин

Кокаин

Носки ношенные два года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сознательный гражданин имеет право на приобретение чего бы то ни было, даже если это "дурь".

Какое право имеет какой то чин указывать что мне покупать а что нет?, думаю ни какого.

Ну давай подумаем. Нужно для начала определить, кто сознательный гражданин, а кто нет. Я лично тоже выступаю за свободный рынок, в моём сознание каждый имеет право убивать себя любыми придуманными человечеством способами (есть же и легальные способы убивания себя, алкоголь, табак). Вся проблема только в том, что если человек не обладает достаточной материальной базой, он будет убивать себя довольно низкосортными способами, которые будут приводить к очень быстрой деградации человека как личности. Я лично не против конечно опять же суверенного права человека на приобретение любых средств для самоуничтожения, но по моему мнению тогда данный человек должен лишатся полностью социальной поддержки, как гарантированная государством мед. помощь, гарантированная государством психологическая помощь, гарантированная государством программа по поддержке и адаптации в социуме. Т.е. если человек не имеет средств самостоятельно подлечиться и адаптироваться в обществе после своей сознательной деградации - это только его проблема. И пускай так же сознательно помирает в канаве, а если он приносит проблемы обществу своими помираниями в канаве (распространяет опасные болезни, навевает у социума депрессию от увиденного), должен будет полностью изолирован без права предоставления социальной поддержки. Сейчас я не говорю про нашу страну, я говорю про цивилизованные страны, где сознательная деградация отдельных личностей, бьет после по карманам налогоплательщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай подумаем. Нужно для начала определить, кто сознательный гражданин, а кто нет. Я лично тоже выступаю за свободный рынок, в моём сознание каждый имеет право убивать себя любыми придуманными человечеством способами (есть же и легальные способы убивания себя, алкоголь, табак). Вся проблема только в том, что если человек не обладает достаточной материальной базой, он будет убивать себя довольно низкосортными способами, которые будут приводить к очень быстрой деградации человека как личности. Я лично не против конечно опять же суверенного права человека на приобретение любых средств для самоуничтожения, но по моему мнению тогда данный человек должен лишатся полностью социальной поддержки, как гарантированная государством мед. помощь, гарантированная государством психологическая помощь, гарантированная государством программа по поддержке и адаптации в социуме. Т.е. если человек не имеет средств самостоятельно подлечиться и адаптироваться в обществе после своей сознательной деградации - это только его проблема. И пускай так же сознательно помирает в канаве, а если он приносит проблемы обществу своими помираниями в канаве (распространяет опасные болезни, навевает у социума депрессию от увиденного), должен будет полностью изолирован без права предоставления социальной поддержки. Сейчас я не говорю про нашу страну, я говорю про цивилизованные страны, где сознательная деградация отдельных личностей, бьет после по карманам налогоплательщиков.

Вас немножко занесло не туда. Я говорил о праве выбора, и естественно каждый выбор влечет за собой последствия, и какими они будут зависит от конкретно взятого человека и случая.

Ведь важна еще и культура ... Скажем рюмка коньяка перед обедом сильно не навредит, а вот пару бутылок это наверное диагноз.

Как и где должны содержаться т.н. социальные отбросы, думаю зависит от конкретно взятой страны, те же фонды например. Да и на плечах налогоплательщиков куда по более ноша есть чем наркоманы и алкоголики, взять тех же чиновников с их "схемами", и так во многих странах, хотя соглашусь не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста огласите весь список товаров на Silk Road 3.0?

Гашиш

Марихуанна

Экстази

Опиум

Канабис

Мак

Конопля

Героин

Кокаин

Носки ношенные два года

А я думал, что конопля и марихуана - это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все законы были написаны еще 2016 лет назад.

Не убей, не укради... и так далее. Их и нужно чтить и соблюдать.

Каждый сознательный гражданин имеет право на приобретение чего бы то ни было, даже если это "дурь".

Какое право имеет какой то чин указывать что мне покупать а что нет?, думаю ни какого.

 

Это были заповеди и они касались только евреев и написаны они были значительно раньше. Но суть в том, что раз Господь научил людей получать опий и пр.., значит он не был против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько торчков то собралось. 

Зону отчуждения им точно сделать нужно

Торчок не человек. Есть разница между курильщиком сигарет и табака и укурыша с амфетаминщиком

Не видел чтобы никотиновый курильщик продавал шмотки из дома

или убил кого нибудь за затяжку.

 

И умничать про так какая разница могут лишь дауны.

Это неадекватные и ненормальные люди

А кого то расслабляет убийство - легализуем? 

 

Стадо всегда стадо.

 

минусуйте

Самые страшные преступления совершили именно трезвые люди и сообщества, сидящие на "легальных" наркотиках.

Суть разделения социума на "отбросы" и "элиту" не в количестве и качестве стимуляторов доступных тем и другим, а в уничтожении возможности свободного развития личности.

По мне - фанатик, проповедующий трезвый образ жизни и требующий жертв во имя этого - гараздо опаснее смешливого укурка. Только дауны имеют возможность быть правыми всегда. Только неадекваты и ненормальные люди видят в слабом человеке - недочеловека.

Уже давно доказано, что алкоголь - самый страшный наркотик. И именно алкоголики несут последнее ради "дозы".

Более того, никто не задумывается, что алкоголь создан для замены кровавых жертвоприношений во время исполнения жреческих ритуалов.

Суть убийства ритуальной жерты - получение энергии, вызываемой муками смерти. Клетки, лишенные притока кислорода, умирают, излучая тонкую энергию, называемую в разных религиях по-разному, но в самой распространенной на земле религии - она называется "ГАВВАХ".

Алкоголь - растворитель. ПОпадая в кровь он меняет состав её электролита, в котором движется её составляющие, в том числе - эритроциты, ответственные за доставку кислорода к клеткам. Эритроцит - очень маленький, поэтому способен пройти по самым тончайшим каналам до КАЖДОЙ клетки, доставив кислород.

После разжижения электролита, эритроциты теряют возможность двигаться индивидуально и начинают слипаться в грозди. А гроздь уже не проходит в капилляр и целые группы клеток начинают задыхаться.

Большая часть капиллярной системы - в мозгу. Они и начинают умирать первыми, порождая на начальной стадии опьянения ту самую эйфорию, а в дальнейшем, при массовом поражении - пьяный бред, который так любит "творческая" часть начинающих алкашей. Все гениальные озарения под коньячок - это результат мучительной смерти части мозга.

Но есть и второй аспект, который, по-факту, страшнее физического самоуничтожения.

Энергия, выделяемая умирающими клетками - никуда не исчезает. Она накапливается и используется теми самыми жрецами, которые давным давно придумали этот изящный способ массового жертвоприношения.

Тело, начавшее излучать гаввах, привлекает токние сущности, которые этой энергией питаются. Их, у русинов, зовут бесами.

Эти бесы, получив возможность питаться, взамен начинают направлять свою жертву. Помогают, подталкивая к действию. Вот почему пьяный во второй стадии становится агрессивным. Задача бесов - накормить, обеспечить силу для своего хозяина, называемого по-разному, но в простонародии - демон. Для демона нужна кровь. Там, где пьянка - там и драка, в 80% случаев.

Теперь вспомните проведение массовых праздников.

Алкоголь, "непринужденное" веселье, шутихи, салюты, вонь СЕРЫ. И райотделы и травматологии, забитые весело отдыхающими представителями антинаркоманского настроя.

Картина понятна?

И на её фоне - смешливая публика, курнувшая макушек...

Отдельный разговор за высококачественные наркотики для элиты.

Не хочу продолжать этот пост, скажу одно - всех очень сильно объебали те "трезвенники", которые выстроили власть на слабости стада.

Но каждому убежденному в своей правоте повторю: мир не черно белый, но даже в черном есть несколько оттенков, не говоря об остальных цветах. Нельзя судить исходя из заведомо лживых предпосылок и субъективного опыта.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не понял: а ссылка-то где?!! А то раздразнили только! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, я не понял: а ссылка-то где?!!

Можно хоть краткий перечень товаров с ценами. Не был ни разу в таких магазинах. Чё и почём хоть узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это замануха спецслужб!

Опять Путин замутил, что бы крипту скомпрометировать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хоть краткий перечень товаров с ценами. Не был ни разу в таких магазинах. Чё и почём хоть узнать.

Товарищ майор. Ну прекратите. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интересу запустил Тор и попытался найти что-то запретное. Хрен там. Тор есть, сабжа нет. Или искать не умею, или заныкано дюже глубоко в deep deep web.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, я не понял: а ссылка-то где?!! А то раздразнили только!

Пожалуйста выбирайте:

http://reestr.rublacklist.net/pages/1/all/1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти США перевели $2 млрд в конфискованных биткоинах с Silk Road на счет в Coinbase Prime

      Обозреватель блокчейнов Blockchair сообщил, что 2 апреля Министерство юстиции США провело транзакцию на сумму 30 174 BTC. Биткоины поступили на институциональный кошелек в Coinbase Prime. Согласно данным аналитической системы обозревателя блокчейнов Blockchair, примерно $2 млрд в биткоинах, ранее конфискованных Минюстом США и связанных с криминальной торговой площадкой Silk Road, были переведены на криптокошелек для институциональных клиентов биржи Coinbase.   Как правило, крупные пе

      в Новости криптовалют

    • Минюст США планирует продать конфискованные у Silk Road 2 934 BTC

      Министерство юстиции США подало уведомление о продаже очередной партии криптоактивов, конфискованных у криминальной торговой площадки Silk Road. Всего планируется продать 2 934 BTC. Уведомление Минюста США о предстоящей продаже конфискованных биткоинов прозвучало после оглашения окончательного судебного вердикта по делу дилера Silk Road Xanax Райана Фараче (Ryan Farace) и его 72-летнего отца Джозефа Фараче (Joseph Farace), участвовавших в отмывании незаконных доходов. Суд вынес наказание сы

      в Новости криптовалют

    • Основатель Silk Road: «Сегодня ровно 10 лет, как я нахожусь за решеткой»

      Основатель закрытой даркнет-площадки Silk Road Росс Ульбрихт объявил в социальной сети X (Твиттер), что сегодня исполнилось ровно десять лет, как он находится в тюремном заключении. Предполагается, что пост в Х был написан семьей Росса Ульбрихта (Ross Ulbricht), поскольку в тюрьме у него нет доступа к Интернету. Ульбрихт был арестован в 2013 году и приговорен к двум пожизненным срокам заключения за участие в создании и использовании «теневой» платформы Silk Road. Платформа была закрыта в св

      в Новости криптовалют

    • Хакер получил один год тюрьмы за кражу более 51 000 BTC с Silk Road

      Суд Южного округа Нью-Йорка приговорил Джеймса Чжуна к одному году и одному дню тюремного заключения за преступные действия, связанные с кражей более 51 000 BTC с «теневой» торговой площадки Silk Road. В 2012 году Джеймс Чжун (James Zhong) взломал систему обработки вывода средств Silk Road и перевел на свои счета более 50 000 ВТС. Несмотря на пристальное внимание правоохранительных органов к деталям и фигурантам дела Silk Road, Чжун смог скрывать свое преступление в течение десяти лет и при

      в Новости криптовалют

    • Правительство США продаст конфискованные по делу Silk Road 51 000 BTC

      Правительство США намерено продать более 51 000 BTC, конфискованных по делу о взломе «теневой» торговой площадки Silk Road, на фоне глобального банковского кризиса. Согласно судебным документам по делу Silk Road, 14 марта правительство США продало 9 861 BTC на сумму более $215 млн. Проданные активы ранее были изъяты у Джеймса Чжуна (James Zhong), который в 2012 году взломал систему обработки вывода средств Silk Road и перевел на свои счета более 50 000 ВТС.    В ноябре прошлого года

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...