Перейти к содержимому

Фотография

Fermtools мониторинг ферм и не только.

fermtools monitoring GPU

Сообщений в теме: 315

#141 Maxim Pikinskiy

Maxim Pikinskiy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 April 2017 - 11:12

1. Проверьте контрольные суммы md5, если что не так, перезалейте по новой.

a9da8621dfada4759a512935b9ccd8cb *fermtools.exe
c3c04754418382f505cafc18d64427f5 *Newtonsoft.Json.dll

2. Посмотрите журналы Windows->Приложение на предмет ошибок от fermtools, может там что то есть полезное, потому как приведенный Вами текст ошибки характерен для отлаживаемого кода, когда что то не так написано, например, при попытке обратиться к методу не инициализированного объекта (переменной, класса).

спасибо за программу,очень помогла

Сообщение отредактировал Maxim Pikinskiy: 09 April 2017 - 13:09

• 0

#142 Maxim Pikinskiy

Maxim Pikinskiy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 April 2017 - 12:17

Уважаемый автор,еще можно уточнить какие преимущества у встроенного в материнку ватчдога??? у меня PRO BTC 2.0 там все по красоте

• 0

#143 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 09 April 2017 - 20:05

Уважаемый автор,еще можно уточнить какие преимущества у встроенного в материнку ватчдога??? у меня PRO BTC 2.0 там все по красоте

Преимущества по сравнению с чем?

• 0

#144 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 09 April 2017 - 20:53

Новый пре релиз 1.0.0.5 с поддержкой OpenDev USB. Если у кого есть, просьба по тестировать.

ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОСТОРОЖНО, возможны глюки, баги и пр., в том числе при работе с не USB WDT.

Если что то будет не так, просьба постить сюда:

- сообщения из журнала Windows, Приложения,

- скриншоты ошибок,

- системные сообщения, другое, что поможет понять причину ошибки.

• 0

#145 Maxim Pikinskiy

Maxim Pikinskiy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 06:00

Dimasin,

Сообщение отредактировал Maxim Pikinskiy: 10 April 2017 - 08:23

• 0

#146 Maxim Pikinskiy

Maxim Pikinskiy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 08:23

Преимущества по сравнению с чем?

по сравнению с обычным таймером

• 0

#147 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 18:17

по сравнению с обычным таймером

Что Вы подразумеваете под "обычным таймером"?

• 0

#148 Perf

Perf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 сообщений
  • ГородТегусигальпа

Отправлено 11 April 2017 - 07:03

После сегодняшнего ночного пропадания интернета, и, как следствие - ребута всех ферм, возникла мысль:

Можно ли сделать блокировку на такой случай ?

Т.е. если программа видит что упали показатели (температура и т.п.) - проверить наличие интернета.

Например пингануть что-то.

• 0

#149 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 09:51

После сегодняшнего ночного пропадания интернета, и, как следствие - ребута всех ферм, возникла мысль:

Можно ли сделать блокировку на такой случай ?

Т.е. если программа видит что упали показатели (температура и т.п.) - проверить наличие интернета.

Например пингануть что-то.

Да, была такая мысль. Даже больше, бывало, что пул отваливается, а переключиться на резервный не успевает. В результате ребут, а если таймаут небольшой, то после ребута попытка зацепиться за основной пул и переключение на резервный снова может вызвать ребут и т.д. Но у меня реально такого не было. Была мысль сделать ограничение при одновременном срабатывании мониторинга на нескольких видяхах, но алгоритм пока что неясен.

• 0

#150 Maxim Pikinskiy

Maxim Pikinskiy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 10:26

На материнке pro btc очень часто бывает такая проблема,после перезагрузки черный экран

,фермы находятся далеко в тим вивер не заходит и и рига не майнит,приходится ехать перезапускать,программа работает с аппаратным ватчдогом может быть в этом причина,

Дома стоят на другой материнке где встроенного ватчдога нету,пока такого не замечал

Сообщение отредактировал Maxim Pikinskiy: 11 April 2017 - 10:37

• 0

#151 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 11:17

На материнке pro btc очень часто бывает такая проблема,после перезагрузки черный экран

,фермы находятся далеко в тим вивер не заходит и и рига не майнит,приходится ехать перезапускать,программа работает с аппаратным ватчдогом может быть в этом причина,

Дома стоят на другой материнке где встроенного ватчдога нету,пока такого не замечал

Нужно логи винды смотреть, чтобы понять кто виноват. Перезалейте релиз 1.0.0.5, там можно выбирать тип WDT.

Кто успел скачать релиз 1.0.0.5 просьба перекачать. Было исправлено какое то количество ошибок.

• 0

#152 Perf

Perf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 сообщений
  • ГородТегусигальпа

Отправлено 11 April 2017 - 14:08

Ни разу не было такого ни на одном риге с этими матерями.

• 0

#153 Maxim Pikinskiy

Maxim Pikinskiy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 16:04

Параметры разрешений для конкретного приложения не дают разрешения Локально Активация для приложения COM-сервера с CLSID
{8D8F4F83-3594-4F07-8369-FC3C3CAE4919}
 и APPID
{F72671A9-012C-4725-9D2F-2A4D32D65169}
 пользователю NT AUTHORITY\СИСТЕМА с ИД безопасности (S-1-5-18) и адресом LocalHost (с использованием LRPC), выполняемого в контейнере приложения Недоступно с ИД безопасности (Недоступно). Это разрешение безопасности можно изменить с помощью средства администрирования служб компонентов.

вот такая запись

• 0

#154 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 17:54

Параметры разрешений для конкретного приложения не дают разрешения Локально Активация для приложения COM-сервера с CLSID
{8D8F4F83-3594-4F07-8369-FC3C3CAE4919}
 и APPID
{F72671A9-012C-4725-9D2F-2A4D32D65169}
 пользователю NT AUTHORITY\СИСТЕМА с ИД безопасности (S-1-5-18) и адресом LocalHost (с использованием LRPC), выполняемого в контейнере приложения Недоступно с ИД безопасности (Недоступно). Это разрешение безопасности можно изменить с помощью средства администрирования служб компонентов.

вот такая запись

Нет, это не мое. Fermtools не использует никаких COM компонентов.

Вы еще учтите один момент. Винда, если ее аппаратно ресетить, иногда может впадать в режим "запуска средства восстановления при загрузке". Этот режим нужно обязательно отключать, потому как он тупиковый. Т.е. кроме как руками из него не выйти.

• 0

#155 Moviminer

Moviminer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 April 2017 - 06:11

А как его отключить на 10 винде?
  • -1

#156 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 14 April 2017 - 17:52

А как его отключить на 10 винде?

Если в гугле не забанили, то инструкций море. Ключевую фразу я написал.

• 1

#157 Olegoos

Olegoos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 10:31

Добрый день. Подскажите, у меня две фермы работают на основе материнок Asrock Pro BTC RC2.0, и я так понял на них должен быть задействован аппаратный охр. таймер, но у меня пишет что работает только софтверный. Программа последней текущей версии 1.0.0.5. Что я делаю не так?

Сообщение отредактировал Olegoos: 22 April 2017 - 10:31

• 0

1LsSmvjuw7b2BxLX8K8xAFCR1vSUzmo861

#158 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 22 April 2017 - 21:52

Добрый день. Подскажите, у меня две фермы работают на основе материнок Asrock Pro BTC RC2.0, и я так понял на них должен быть задействован аппаратный охр. таймер, но у меня пишет что работает только софтверный. Программа последней текущей версии 1.0.0.5. Что я делаю не так?

В последней версии по умолчанию устанавливается программный WDT, если хотите использовать аппаратный, нужно переключить флажок на соответствующий пункт, сохранить конфигурацию и перезапустить программу. При запуске программа попробует инициализировать аппаратный WDT. Если это удастся, то аппаратный WDT будет использовать и дальше, если нет, то автоматом опять включится программный.

При использовании встроенного в материнку WDT программу НУЖНО запускать от АДМИНИСТРАТОРА. О некоторых ошибках программа сообщает в штатный лог Windows в раздел программы. Если что то не работает, то ответ нужно искать в первую очередь там.

• 1

#159 Olegoos

Olegoos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 April 2017 - 08:40

Dimasin,

Спасибо. Все получилось...

Dimasin,

Скажите, сейчас есть на рынке отличная альтернатива платам AsRock H81 Pro BTC в виде плат Asus H270-Plus и Asus Z270-P, есть ли шанс или возможность, что в будущем в программе появится поддержка встроенных охранных таймеров этих плат?

• 0

1LsSmvjuw7b2BxLX8K8xAFCR1vSUzmo861

#160 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 24 April 2017 - 13:29

Скажите, сейчас есть на рынке отличная альтернатива платам AsRock H81 Pro BTC в виде плат Asus H270-Plus и Asus Z270-P, есть ли шанс или возможность, что в будущем в программе появится поддержка встроенных охранных таймеров этих плат?

Шансы есть, но не очень большие. Я уже столкнулся с тем, что на новых платах стоят новые IO контроллеры (WDT там как один из многих составляющих) информация по которым в публичном доступе отсутствует. Я бы ориентировался на USB WDT.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных