Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

prezident_rossii_vladimir_putin_podpisal_zakon_o_regulirovanii_mayninga.png

 

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий правительству запрещать майнинг. Новый закон, вступающий в силу с 1 ноября, делает ответственной за ведение реестра майнеров Федеральную налоговую службу (ФНС).

Согласно закону, кабинет министров получил право запрещать деятельность занимающихся майнингом криптовалют компаний в любых регионах по своему усмотрению, вплоть до всех без исключения. Под запрет попадает не только непосредственно добыча, но и участие в использующих оборудование майнинг-пулах.

 

Правительство сможет «осуществлять регулирование деятельности» операторов, предоставляющих энергетическую инфраструктуру для майнинга. Организациям, которые не входят в реестр ФНС, запретят пользоваться услугами этих компаний-операторов.

 

Индивидуальные предприниматели и юридические лица смогут заниматься майнингом криптовалют только после внесения в реестр. Частным лицам разрешено добывать цифровые активы без включения в реестр ФНС, — если они будут соблюдать лимит потребления электроэнергии, который правительство собирается установить позднее.

 

 

Подробнее: https://bits.media/vladimir-putin-podpisal-zakon-o-zaprete-mayninga/

Опубликовано
5 часов назад, News Bot сказал:

участие в использующих оборудование майнинг-пулах.

В переводе на человеческий - это как же ?

Опубликовано



ФНС будет обязана передавать сведения о майнерах в Банк России и Росфинмониторинг. Доступ к адресам-идентификаторам получат любые органы исполнительной власти, прокуратура, «органы дознания и предварительного следствия.

Короче по-русски - все кому не лень 🤪 Кроме того, уверен, налоги будут начислять на нереализованную прибыль/убыток. На конец года снимок баланса - плати.
 

Опубликовано (изменено)

А если тупо забить болт? Незаконной предпри деятельностью накажут или что? - понятно, что технически могут провода резануть - ну а если это дореволюционный струб и там дети/старики побочным теплом греются?..

26 минут назад, camelion77 сказал:

Кроме того, уверен, налоги будут начислять на нереализованную прибыль/убыток. На конец года снимок баланса - плати.


Какого баланса? Пепекойн с верой на рост копаю и за ЭЭ в кредит плачу… 

 

то-ли это для легализации своих из БитРивера, то-ли вещества употребляет не только нелегитимный с соседней территории

Изменено пользователем iRybin
Опубликовано

Ну подключился к пулу с одной  семёркой-девяткой , доходность близка к нулевой - обсчитают как со взрослого ?

Опубликовано
44 минуты назад, iRybin сказал:

Какого баланса? Пепекойн с верой на рост копаю и за ЭЭ в кредит плачу…

Они же думать не могут и не будут, посмотрят как в других странах делают и все. А с учетом того , что бирж скрепных нет и не предвидится то..

45 минут назад, iRybin сказал:

то-ли вещества употребляет не только нелегитимный с соседней территории

оно оно ))

Даже шиток они смогут посмотреть сколько стоит и будь добр по курсу в рубле.... не в цибле уже к тому времени 🤣

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

    • Владимир Путин объяснил причину запрета майнинга в России

      Российский президент Владимир Путин объяснил принятое властями решение запрещать майнинг криптовалюты по усмотрению правительства в любых регионах страны. Решение обусловлено растущим дефицитом электроэнергии, сказал Путин. По его словам, от губернаторов стали поступать жалобы на то, что им не хватает энергетических мощностей для развития инфраструктурных проектов и промышленности.   «Мы совсем недавно радовались, что у нас профицитная электроэнергия в некоторых регионах. Там начали

      в Новости криптовалют

    • Губернатор Коннектикута подписал законопроект о запрете госинвестиций в криптовалюты

      Губернатор штата Коннектикут Нед Ламонт (Ned Lamont) подписал законопроект, запрещающий государственные инвестиции в биткоин и другие цифровые активы. Впервые законопроект был представлен в феврале 2025 года сенаторами-демократами Патрисией Миллер (Patricia Miller) и Мэтью Лессером (Matthew Lesser), а также членами Палаты представителей штата Коннектикут Кеннетом Гакером (Kenneth Guckerи) и Джейсоном Дусеттом (Jason Doucette). Законопроект получил существенную поддержку: в середине мая за н

      в Новости криптовалют

    • Владимир Крекотень: Мосбиржа запустит торги фьючерсом на индекс биткоина в ближайшее время

      Московская биржа планирует в ближайшее время запустить торги фьючерсом на индекс биткоина, рассчитываемый на основе информации от иностранных криптоплатформ. Об этом заявил управляющий директор площадки по продажам и развитию бизнеса Владимир Крекотень. По его словам, торги финансовыми инструментами, в основе которых находятся индексы на цифровые активы, будут запускаться по мере появления спроса на них со стороны рынка и разъяснений от Банка России.   «Сейчас мы работаем над запуско

      в Новости криптовалют

    • Легализация майнинга в России / Что думает Владимир Путин про цифровой рубль?

      Правительство России собирается заняться «обелением майнинга». Что это такое? В каких регионах страны больше всего нелегальных майнеров? Где в России будет крупнейший центр добычи криптовалют? Что Владимир Путин думает про цифровой рубль? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Губернатор Техаса подписал закон о создании крипторезерва

      Губернатор штата Техас Грег Эбботт (Greg Abbott) подписал закон о стратегическом резерве биткоинов в Техасе. Законопроект был разработан сенатором-республиканцем Чарльзом Швертнером (Charles Schwertner). Прежде чем попасть на стол губернатору для подписания, законопроект был принят Сенатом Техаса 25 голосами «за» и 5 «против», тогда как Палата представителей одобрила его 9 голосами «за» и 4 «против». Закон вступит в силу 1 сентября 2025 года.   Закон подразумевает создание консультати

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...