Перейти к содержанию

Подскажите бота для хеджирования


Helber

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В ботах понимаю плохо, сильно не пинайте. Подскажите, есть ли боты с подобными функциями. Или несложно настроить что-то из того, что есть. Чем больше вариантов, тем лучше.

 

Вот я запустил бота. Задал ему конкретную пару (допустим, BNB/USDT). Задал конкретную цену (допустим, текущая 556, заданная 565), а также сумму сделки.

Если, пока бот работает, намеченная цена не достигнута, то бот не делает ничего.

Если цена станет выше отметки, то бот покупает BNB на указанную сумму. Коли она так и остается выше, бот больше не делает ничего. Если цена проходит отметку в обратном направлении, то сливает купленное. Снова пройдет вверх — бот снова покупает. И так далее. Пока не выключу.
 

Есть ли боты, подходящие для такого хеджирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть, - делается за один вечер если есть уже заготовки для доступа к бирже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhorzh72 , а сам я допилить такое смогу на готовом каком-то боте, или это сложно для наполовину безрукого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Helber сказал:

Если, пока бот работает, намеченная цена не достигнута, то бот не делает ничего.

Если цена станет выше отметки, то бот покупает BNB на указанную сумму. Коли она так и остается выше, бот больше не делает ничего. Если цена проходит отметку в обратном направлении, то сливает купленное. Снова пройдет вверх — бот снова покупает. И так далее. Пока не выключу.

На 3commas + TV делается за 2 минуты. 
DCA бот простой: Персональный сигнал
Профит: 500% (для примера)

TV (оповещение)
При пересечении ценой снизу вверх 556    => Купить
При пересечении ценой сверху вниз 556    => Продать
При пересечении ценой снизу вверх 3336 => Продать

Только сейчас увидел, эти жлобы на 3commas похоже бесплатный тарифный план убрали, раньше был.

 

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helber сказал:

@zhorzh72 , а сам я допилить такое смогу на готовом каком-то боте, или это сложно для наполовину безрукого?

да вполне, наверняка и на гитхабе полно таких, надо искать маркетмейкерские роботы, которые спред торгуют и упростить его, чтобы цены не рассчитывались, а ставились фиксированные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2024 в 18:05, Зоркий Сокол сказал:

На 3commas + TV делается за 2 минуты. 
DCA бот простой: Персональный сигнал
Профит: 500% (для примера)

TV (оповещение)
При пересечении ценой снизу вверх 556    => Купить
При пересечении ценой сверху вниз 556    =>

Особого успеха нет. Алерт на открытие сделки уходит и не исполняется. Алерт на закрытие сделки тоже.


Тестировал на BNB/USDT. 
1.На 3Commas создаю DCA бот. BNB USDT Long (Bybit).
2.Тип стартового ордера - рыночный. Объем 20 USDT.

3.Условие - персональный сигнал TV. 
4.Take profit. Target profit ставлю 500. Условие - персональный сигнал TV. Этот сигнал никто не подает, так как тейк профит в принципе не нужно ставить. Я отключил бы его совсем, но, видимо, нельзя. Минимальная доходность — это отключаю.

5. Макс.страховочных ордеров 0.

6. Запускаю бота.

7. Копирую в блокнот «Сообщение для сигнала начала сделки»

8. Копирую «Сообщение для закрытия сделки по рынку»

9. На TV логинюсь, открываю BNB/USDT на той же бирже.
10. Создаю два алерта:

—BNB/USDT , Crossing Up , Price …  , Every Time, экспирация через сутки,  имя 01, Message из п.7

—BNB/USDT , Crossing Down, Price  такая же  , Every Time, экспирация через сутки,  имя 02, Message из п.8

11. Жду. Цена пересекает отметку, вверх и тут же вниз, и так несколько раз. Алерты проходят по странице TV.
Бот не делает ничего. 

Что-то делаю не так.
 

Если нажать «Начать сделку» («Начать сделку немедленно»), то он ее откроет, но это же не то.

 

В 16.04.2024 в 18:05, Зоркий Сокол сказал:

При пересечении ценой снизу вверх 3336 => Продать

Это не понял, почему 3336

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helber сказал:

10. Создаю два алерта:

—BNB/USDT , Crossing Up , Price …  , Every Time, экспирация через сутки,  имя 01, Message из п.7

—BNB/USDT , Crossing Down, Price  такая же  , Every Time, экспирация через сутки,  имя 02, Message из п.8

11. Жду. Цена пересекает отметку, вверх и тут же вниз, и так несколько раз. Алерты проходят по странице TV.
Бот не делает ничего. 

А вот эти манипуляции пункт 3-5 с вебхуком проделал? 

.thumb.png.a8d34ef5de78e1e484c35f526d061e58.png

 

Цитата

Это не понял, почему 3336

Ну типа, 556 + 500% 
Можно не делать, но так на графике TV виднее где находится цена сейчас и где закрыть сделку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2024 в 01:42, Helber сказал:

Всем привет. В ботах понимаю плохо, сильно не пинайте. Подскажите, есть ли боты с подобными функциями. Или несложно настроить что-то из того, что есть. Чем больше вариантов, тем лучше.

 

Вот я запустил бота. Задал ему конкретную пару (допустим, BNB/USDT). Задал конкретную цену (допустим, текущая 556, заданная 565), а также сумму сделки.

Если, пока бот работает, намеченная цена не достигнута, то бот не делает ничего.

Если цена станет выше отметки, то бот покупает BNB на указанную сумму. Коли она так и остается выше, бот больше не делает ничего. Если цена проходит отметку в обратном направлении, то сливает купленное. Снова пройдет вверх — бот снова покупает. И так далее. Пока не выключу.
 

Есть ли боты, подходящие для такого хеджирования?

вы хотите покупать высоко и продавать ниже? это ж убыток))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Finik сказал:

вы хотите покупать высоко и продавать ниже? это ж убыток))

 

— Усаживайся, не бойся. Тут очень весело.

— Чем же весело?

— Ощущение веселое.

— Да чем же веселое?

— А вот как закрутится колесо, да как дернет тебя с колеса, да как швырнет о барьер, так глаза в лоб выскочут! Очень смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побился над задачей еще несколько часов. Добился того, что кое-как этот пепелац завелся. Работает, правда, нестабильно. С задержками. Например, сигнал о пересечении вверх приходит в 5:31:57, о пересечении вниз в 5:32:00. И 5 минут нет новых сигналов.

Бот закупает по первому сигналу сразу. По второму он внезапно закупает только в 5:35:40, причем (совпадение?), именно когда я нажал F5 на его странице. Так было в один первый раз. 
Самая малая задержка между сделками была 3 секунды, что в общем неплохо. Но чаще хуже.

 

Не знаю, повлияло это или нет, но когда у меня сделки только открывались, а закрываться никак — я озверел и вместо «close at market price” всунул в алерт «close at market price all”. И помогло это или нет, но после этого продажи начали работать.

 

Как бы то ни было, это уже база для дальнейших странных моих экспериментов с ботами. 
 

Кто мне результативно помогал, тот может получить донат, если разместит адрес кошелька, здесь в теме или в профиле. Желательно не биткоин/эфир, а что-то полегче на комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Helber сказал:

Побился над задачей еще несколько часов. Добился того, что кое-как этот пепелац завелся. Работает, правда, нестабильно. С задержками. Например, сигнал о пересечении вверх приходит в 5:31:57, о пересечении вниз в 5:32:00. И 5 минут нет новых сигналов.

Бот закупает по первому сигналу сразу. По второму он внезапно закупает только в 5:35:40, причем (совпадение?), именно когда я нажал F5 на его странице. Так было в один первый раз. 
Самая малая задержка между сделками была 3 секунды, что в общем неплохо. Но чаще хуже.

Не знаю, что сказать насчет времени. Не самая рабочая стратегия, если честно. Между ценой покупки и продажи должен быть некоторый интервал. 
На самом деле за 1-2-3 секунды цена может пересечь цифру 556 несколько раз. А на TV не любят посылать 10 сигналов в секунду по одной паре.
На 3commas в режиме DEMO боты могут вообще не реагировать на сигналы во время сильной движухи на рынке. Техподдержка отвечает типа "Ну, REAL же работает, чего вы еще хотите?"
 

26 минут назад, Helber сказал:

«close at market price all”

Да. С точность до 1 сек закрываются десятки сделок одновременно. 
У меня как-то индикатор неправильно отработал, вместо Buy отдал сигнал Sell и 1500$ как языком слизало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...