Перейти к содержанию

VSEDENGI

Рекомендуемые сообщения

Интерес бизнесменов к юаню продолжает расти, как и перспективы экономики Китая. И ко мне, в том числе, все чаще стали обращаться с просьбой оплатить товар в Китае. Поэтому в этой статье я расскажу, как это сделать самостоятельно через криптобиржу HTX, многим известную как Huobi.
 

В чем преимущество этого способа? Во-первых, это быстро — главное разобраться. Во-вторых, выгодно — вы сможете обменивать на юань абсолютно любую валюту, которая есть у вас на руках, и вам не придется переплачивать за конвертацию обменникам, где валюта чаще всего ограничена. Короче погнали.
 

Начнем с регистрации. Это стандартная процедура, которую нужно пройти, чтобы получить доступ к торгам на бирже. На главной странице вам предложат зарегистрировать аккаунт либо по почте, либо по номеру телефона. Но сэкономлю ваше время и предупрежу, что с российского номера создать аккаунт не получится, так что сразу вводите gmail-овскую почту. На нее тут же придет код подтверждения, и вас перебросит в личный кабинет. Займет это меньше минуты.

 

Следующий важный этап — верификация. Тут вы подтверждаете свою личность и условно доказываете, что вы не мошенник и не бот. Чтобы начать верификацию нужно щелкнуть на свою аватарку и перейти к разделу, который так и называется «верификация». Биржа предлагает два тарифа: базовыйрасширенный. Советую не лишать себя возможностей и выбрать расширенный пакет.

Нажимайте «Верифицировать» и перед вами появятся 3 уровня верификации. Опять же мой личный совет — пройти их все, потому что для покупки USDT вам как раз будет нужен именно третий подтвержденный уровень.

Что там попросят? На самом деле ничего сверхъественного. Спросят гражданство, ФИО, дату рождения, фотку паспорта и ваше селфи. Как только данные будут проверены — обычно это не занимает много времени — вам станут доступны все функции сервиса. И, наконец, можно переходить к покупке криптовалюты.

 

Почему криптовалюты, а не сразу юаня, спросите вы? Такая схема. Переходите в раздел «Купить криптовалюту», «P2P» и выбирайте ту крипту, которую хотите приобрести. Если есть время — изучите рынок. Например, на сайте Coinbase есть калькулятор, который рассчитывает, как 1 токен каждой из криптовалют ставится к юаню. Но учитывайте, что на Huobi «обменяться» можно только за USDT, BTC и ETH. Далее — выбираете на торгах крипту и валюту, которой хотите расплатиться. Если что, рублями тоже можно. Проводите сделку и дожидаетесь, когда криптовалюта появится на балансе. Но тут есть сложность — продать криптовалюту с этого же аккаунта у вас не получится. К сожалению, это особенность Huobi. Поэтому, чтобы конвертировать крипту в юани, придется создать еще один личный кабинет. Регистрировать себя заново по второй почте или другому номеру телефона не стоит, потому что вы не сможете повторно пройти верификацию. Лучше подключить кого-то из близких: жену, сестру, брата, друга — кого хотите. И да, вам снова придется пройти через верификацию.
 

Когда все позади, идем пополнять баланс нового аккаунта. Для этого скопируйте адрес кошелька в том аккаунте, который вы зарегистрировали не на себя. И уже со своего личного аккаунта отправляйте на него криптовалюту. Быстрее всего будет через сеть TRC20 — там минимальная комиссия и мгновенное зачисление.
 

Все, первый аккаунт здесь больше не понадобится. Поэтому уже с нового аккаунта идите в тот же раздел, где вы покупали крипту. Жмите «Купить криптовалюту», «P2P», но вместо кнопки «Купить» переключайтесь на «Продать». Ставьте крипту, которая у вас на руках, а в желаемой валюте выбирайте CNY. После посмотрите предложения, договоритесь о сделке и вуаля — юань у вас в кармане.
 

Это нормально, если на первый взгляд процесс кажется вам сложным. Но с каждым разом будет проще, вы начнете разбираться в рынке и сможете проводить даже крупные сделки. Если вам нужен подробный обзор «от и до», напишите в комментариях, я сделаю.

 
Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VSEDENGI , обратил внимание на это

1 минуту назад, VSEDENGI сказал:

Обменивайтесь только по рекомендациям через знакомых, либо, например, через меня. Ссылка на сайт и телеграм моего сервиса всегда есть в описании. Вы можете оставить заявку или написать мне напрямую, я отвечу на все ваши вопросы и подскажу выгодное решение.

Поймите, я еще добрый, другой модератор, на основании этого абзаца удалит всю тему. Как нарушение 3.2 и саморекламу. Ну жалко же будет?

 

Поэтому одно из двух. Или подобные посты вы постите внутри своей темы, как просто новые посты.

Или как отдельные темы, но тогда без чего-либо похожего на саморекламу.

 

Вы понимаете меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на Криптобиржа Huobi: как купить юань

@VSEDENGI , ваш топик перемещен в раздел Биржи и частично переименован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zhorzh72 сказал:

непонятно только, зачем 2 аккаунта?

Вы слишком много написали. Надо так: «Непонятно только зачем?». Зачем покупать юани? А давайте все купим египетские фунты, которые обесценились за 10 лет в 10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, romamania сказал:

Вы слишком много написали. Надо так: «Непонятно только зачем?». Зачем покупать юани? А давайте все купим египетские фунты, которые обесценились за 10 лет в 10 раз.

закупить товар в Китае, например, но тут у опытных обычно уже налажен канал рассчетов.

Или съездить в Китай в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все поставщики в Китае принимали USDT - было бы замечательно, но это не так. Большинство поставщиков в Китае принимают юань на счета физ. лиц в юанях, либо на AliPay / WeChat, а вторая половина поставщиков в USD на р/с в Гонконге. 

Изменено пользователем VSEDENGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CyversAlerts: Криптобиржа FixFloat стала жертвой взлома и потеряла около $2,8 млн

      Децентрализованная биржа криптовалют FixFloat стала жертвой повторного эксплойта, в результате которого из ее горячего кошелька было выведено около $2,8 млн. Аналитики CyversAlerts сообщили, что примерно половину суток назад неизвестные злоумышленники перевели из кошелька FixFloat в блокчейне Эфириума $2,8 млн на неизвестный адрес. Затем на этот подозрительный счет поступил дополнительный объем средств в ETH, USDT, WET, DAI и USDC.   Чтобы избежать заморозки активов со стороны эмитент

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют

    • Ставшая преемницей российского Binance криптобиржа CommEX объявила о закрытии

      Криптобиржа CommEX, которая с сентября 2023 года взяла на себя обязанности обслуживания российских клиентов покинувшей местный рынок крупнейшей криптобиржи мира Binance, объявила о полном прекращении работы с 10 мая. С понедельника, 25 марта, CommEX уже начинает постепенную приостановку операций. Администрация CommEX уточняет: в соответствии с планом завершения операционной деятельности с 13:00 МСК биржа прекратила регистрацию новых пользователей и перевод активов с Binance. Уже прекращен

      в Новости криптовалют

    • Huobi.com - китайская биржа

      и https://www.huobi.com не доступен, и торги по нулям уже больше часа ((((

      в Биржи криптовалют

    • Криптобиржа OKX прекратит обслуживать трейдеров из Индии

      Криптовалютная биржа OKX прекращает оказывать услуги индийским пользователям. Местным клиентам позволено успеть вывести свои криптоактивы до 30 апреля 2024 года. Руководство OKX направило уведомление индийским трейдерам, попросив закрыть маржинальные позиции, а также завершить все сделки, связанные с криптовалютными деривативами, фьючерсами и опционами. Индийские клиенты биржи также должны вывести средства, задействованные в программах OKX Earn, Loan и Jumpstart.   После 30 апреля уч

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...