Перейти к содержанию

Помогите пережить зиму, кончаются дрова [Помогли]


Roman177

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пусть дом Ваш будет полной чашей и обойдут вас стороной беды.

 

Никогда ни у кого не просил помощи, но ситуация безвыходная - кончаются дрова, осталось дней на 7-10, а впереди 
ещё почти 4 холодных месяца, без печки никак.

 

Живу в небольшой деревне - меньше 20 домов, кроме меня тут только пару старушек на зимовку остаётся, да и то не всегда. 
Работу найти очень сложно - ездить в город не вариант, машины нет, а вахтовым методом и того хуже - не оставишь же 
на несколько дней а то и на неделю собаку, кошек и куриц....

 

Но как то слава Богу перебивался - находил по области подработки, то по валке леса - сучки спиливать, то прокопать траншею, 
да много разного было. Последние несколько лет работал на ферме ( в 2 км от деревни ) ну что-то вроде подсобного рабочего.

 

Не купил вовремя дрова - с прошлого года оставались, в основном не колотые, покумекал, - до нового года хватит, 
к новому году и закажу..... не получилось.

 

В начале декабря случилась превратность судьбы - аппендицит, провалялся в больнице неделю 
( за живностью в это время ухаживала баба Катя, а ей я знаю было нелегко - очень у неё преклонный возраст, 
 дай Бог ей здоровья ), выписался, врачи сказали 1.5-2 месяца без физических нагрузок.

 

Дней через 10 после выписки более менее стал себя чувствовать - да и приноровился делать домашние дела так, 
что-бы меньше боли было, хочешь не хочешь, а дрова порубить и принести надо, печку истопить, воды принести.....
Тихонько, не спеша, всё получается. Самое сложное наколоть дров - хоть и стараюсь делать всё аккуратно - не наклоняться, 

не размахиваться и так далее, всё равно очень часто бывает сильная, резкая боль. 

У кого был аппендицит знают о чём я говорю, в первые недели и носки то надеть большая проблема.

 

Работа у меня на ферме была физическая, но не трудная, оценил свои силы и пришёл к выводу, что справлюсь 
со своими обязанностями - пусть на это больше времени будет уходить, когда-то и больно сильно будет, справлюсь - работать то надо. 
Хозяин там хороший мужик, думаю вошёл бы в положение, дал бы аванс. Пришёл, а на моё место другого взяли, я их понимаю, 
им нужен работник.

 

Поискал, поспрашивал где можно подзаработать ( учитывая мои обязанности по живности и моё состояние) - 
результат можно сказать никакой, сторож в ночную - очень далеко от деревни, пешком не находишься или разнорабочий - 
в соседнее село, в какой-то машинный гараж, - в общем тоже не вариант, как я понимаю физ. нагрузка там не коробки клеить.

Да и вообще зима и новый год на носу, сложно что-то найти, да ещё с моими то проблемами.

 

Вот и получается, что денег почти нет ( хорошо хоть круп разных много, с голоду не умрём ), работы нет, а выжить как-то надо - 
не воровать же идти. Денег немного, около 7 тысяч, но так как круп разных много да и с огорода всякие овощи, 
картошка имеется, то на пару раз сходить в магазин хватит - купить самое необходимое, правда до 
ближайшего села с магазином 8-9 км.

 

Печку приходится топить 2 раза,- с утра и вечером, что-бы не остывала сильно, а то и дома холод будет и дров больше 
на растопку уходит. В месяц уходит около 0.7 - 0.8 куба колотых и сухих дров, к нам в деревню несколько организаций могут привезти дрова, 
в одной можно заказать и 1 и 2 куба, но там ещё оплата за доставку, да и дрова у них вечно полусырые 
и вперемешку берёза-сосна, плохая контора, больше у неё не заказываю. А вот другая очень хорошая, хоть у них заказ минимум 3 куба, 
но зато без оплаты доставки и дрова хорошие, берёзовые и главное сухие.

 

На данный момент 1 куб берёзовых дров у них стоит 1800р, значит на 3 куба надо 5400р.
У меня есть около 7000р, но если я их потрачу на дрова, на что жить? Мне бы хоть месяц продержаться - полностью восстановится, 
за любую работу возьмусь, лишь бы не вахтовой была.

 

Если есть небезразличные люди, прошу у Вас помощи! Прошу не безвозмездной помощи, а выручить в непростой ситуации, 
как только устроюсь на работу и получу первую зарплату, обязательно верну.

 

У меня есть только карта Тинькофф ( весной заказал на всякий случай, до сих пор лежит за ненадобностью ), правда не знаю 
принимает ли эта контора по доставке дров перевод с карты, но можно и снять, хоть и проблематично будет - 
до ближайшего городка более 25км, но на попутках добраться можно.


Тинькофф - 2200 7009 3665 2360

 

По совету модератора ( спасибо за помощь ) добавил реквизиты криптовалют.

 

USDT BEP20 - 0x7a45d56872261509a313604f5d8c5b33ba6b73c7
USDT ERC20 - 0x275000a450e6663b61201df39d630fa25535e1ff

BTC - bc1qv4ze6rjx30awwjhd9fu207qy8f97g89tlqv938

LTC - MANVrU5Y7fNGfsexZTHwUqHj6bg5BbvoGJ

DOGE - DDtPdfY1sDo6Ka5Dt1R46GesDqqvC1FDnc

TRX - TSK8TTqcPfDR2wzLj1oNkL1mB9qXbJztfy

 

Все кто откликнулся на просьбу, пожалуйста оставляйте комментарии в этой теме, пишите сумму перевода и куда вам потом вернуть. 
Что-бы я мог Вас поблагодарить, знал куда вернуть и что-бы мы все знали какая сумма уже набралась и сколько осталось, мне не надо лишнего.

 

На фото ниже остатки дров.

 

Спасибо всем за внимание, здоровья Вам и счастья.
С радостью отвечу на все ваши вопросы.


*** Ув. Модератор, если я сделал что-то не правильно, прошу не удаляйте тему, укажите мне на мои ошибки и я всё исправлю. 
Сразу хочу сказать, что тема единственная в своём роде - никаких дублей на других форумах нет. Выбрал ваш форум потому что 
внутренний голос говорит мне, что тут мне действительно могут помочь.

 

 

P_20231224_152846.jpg.png

Изменено пользователем Helber
добавление реквизитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Roman177 сказал:

У меня есть только карта Тинькофф

Без набора криптовых адресов на криптовалютный форум? Шансов что-то получить так еще меньше.

 

Вот ликбез для вас: https://forum.bits.media/index.php?/topic/200276-как-купить-криптовалюту-как-ее-продать-и-как-хранить-—-пособие-для-новичков/#comments

 

Первый пост можно и изменить, кстати

 

26 минут назад, Roman177 сказал:

На фото ниже остатки дров.

Не помешает больше фото.

Дом, окрестности и т.д

 

26 минут назад, Roman177 сказал:

Сразу хочу сказать, что тема единственная в своём роде - никаких дублей на других форумах нет. Выбрал ваш форум потому что 
внутренний голос говорит мне, что тут мне действительно могут помочь.

Не очень разумно. Чем больше охват по форумам, тем больше шансов.


 

 

26 минут назад, Roman177 сказал:

В начале декабря случилась превратность судьбы - аппендицит

Хотел бы видеть мед.документы по этой превратности судьбы

 

26 минут назад, Roman177 сказал:

Живу в небольшой деревне - меньше 20 домов

В какой?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

Хотел бы видеть мед.документы по этой превратности судьбы

В какой?

Господи, да какие мед документы? Я всю жизнь или на калымах или вот на ферме работал - ни договоров, ни оф. труд устройств. 

Когда то давно выправил полис, как безработный. Когда случился приступ долго терпел - думал просто боли, потом таблетки пил, но к вечеру стало совсем невмоготу, вызвал скорую, пока скорая ехала доковылял до бабы Кати - оставил ключ на всякий случай от дома. Когда скорая приехала мне вообще плохо было, спросили про мед полис, сказал что есть, но искать надо. Времени на это как я понял не было, так повезли, сказали потом вроде как принести, для оформления. Привезли, диагноз аппендицит - острый перитонит, или что-то вроде этого, не помню точно, почти сразу на операцию. Когда выписывали надо было в какой-то кабинет идти оформить выписку и ещё что-то там, а зачем мне оно? Кому и зачем мне предъявлять справку о выписке, что я проходил лечение - операцию, я нигде не трудоустроен официально, больничный мне не кому оплачивать, я просто ушёл домой, я в больницу то 2 раз в жизни попадаю, для меня все тамошние хождения с документами тёмный лес. Что касается снятия швов, то в интернете почитал, можно и самому снять, главное не раньше положенного, да и до больницы добираться не близкий путь.

 

А деревня называется Пигасово - Владимирская область, Камешковский район

 

На счёт фото - что фотографировать то? Деревья и дорогу? Ну на окраине ещё и поле есть. У нас глухомань. Да и зачем Вам фото моего дома, я же не на ремонт кровли спрашиваю, но конечно если Вы настаиваете то я сделаю фотографии.

 

За ссылку на пост спасибо, сейчас же ознакомлюсь, а тему создал только на одном - вашем форуме, потому что не хочу казаться мошенником, который пытается получить с кучи людей деньги, да и на одном форуме легче общаться и вести статистику - сколько уже набралось средств и сколько не хватает, что-бы люди были в курсе. Я повторюсь - мне не надо лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Roman177 сказал:

Когда выписывали надо было в какой-то кабинет идти оформить выписку и ещё что-то там, а зачем мне оно?

Ну вот видите теперь, зачем было оно…

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек

 

2 минуты назад, Roman177 сказал:

А деревня называется Пигасово - Владимирская область, Камешковский район

У вас айпи адрес —Шацк Рязанской области, это 250км южнее. Впрочем, регионы соседние, бывает и такое. Хоть и странно. 
Я понимаю, если мобильный интернет во Владимирской области выдаст айпи Рязани, или другого крупного города, но Шацка — это страннее

 

7 минут назад, Roman177 сказал:

да и на одном форуме легче общаться и вести статистику - сколько уже набралось средств и сколько не хватает, что-бы люди были в курсе

Голубов в соседней теме как-то же справляется с ведением статистики. А у него темы в ЖЖ, в фейсбуке, в инстаграме вроде еще, и вообще где только нету. Видно, что старается.

10 минут назад, Roman177 сказал:

Когда то давно выправил полис, как безработный.

Полис тоже не можете найти и показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Helber сказал:

У вас айпи адрес —Шацк Рязанской области, это 250км южнее. Впрочем, регионы соседние, бывает и такое. Хоть и странно. 
Я понимаю, если мобильный интернет во Владимирской области выдаст айпи Рязани, или другого крупного города, но Шацка — это страннее

 

Полис тоже не можете найти и показать?

У меня провайдер мегафон, интернет через модем, в интернете прочитал - у мегафон динамичный адрес, при каждом подключении новый - свободный айпи, ( это своими словами - как я понял )

 

Насчёт полиса - выправлял лет 5-6 назад, или даже больше, постараюсь найти, паспорт то у меня всегда в серванте лежит, на виду, а вот полиса там нет, позже поищу. Сейчас углубляюсь по вашей теме про криптовалюту, приходится штудировать интернет, у меня по этому вопросу знания поверхностные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Roman177 сказал:

Сейчас углубляюсь по вашей теме про криптовалюту, приходится штудировать интернет, у меня по этому вопросу знания поверхностные.

Ок. Спрашивайте в той теме, если что неясно.

Смартфона у вас нет? Тогда сложнее.


 

1 минуту назад, Roman177 сказал:

постараюсь найти, паспорт то у меня всегда в серванте лежит, на виду, а вот полиса там нет, позже поищу

Поищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

Ок. Спрашивайте в той теме, если что неясно.

Смартфона у вас нет? Тогда сложнее.

 

Поищите

Долго пришлось во всё это вникать, какие выводы я сделал - кошельки мне не подходят, 
через обменники минимальные суммы криптовалют для обмена большие, ( так же 
понял, что за продажу криптовалюты они берут комиссию и не малую, а за покупку нет ). 
Перешёл к изучению бирж и после длительного поиска, прочтения материалов по той 
или иной бирже ( на некоторых регистрироваться пришлось, что-бы всё понять ) остановился 
на yobit.net - тут вроде всё просто и понятно, можно любую криптовалюту обменять,
за обмены ничтожная комиссия, можно выводить деньги на карту с небольшой комиссией - 
для проверки заполнил форму на вывод, ввёл сумму на вывод 5400 - 
к получению получиться 5184, думаю эта биржа  для меня лучший вариант.

В интернете посмотрел какая криптовалюта более известная, чем больше пользуются, 
дописал в пост адреса. Конечно надо ещё покопаться, как следует узнать как и что делать 
на этой бирже - что-бы случайно не сделать чего-то не того.

Полис нашёл, оказывается получал его аж в 2012 году. 

 

Я немного скрыл данные - считаю ни к чему показывать полный номер документа и уж не хочется чтобы мою фамилию кто-то узнал, 

стыдно, хотелось бы полностью остаться инкогнито, но понимаю что это невозможно, надеюсь те кто меня знает не наткнуться случайно на эту тему..... хотя шанс вероятности есть всегда.

 

P_20231225_165414.png

P_20231225_165417.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Roman177 сказал:

кошельки мне не подходят, 
через обменники минимальные суммы криптовалют для обмена большие, ( так же 
понял, что за продажу криптовалюты они берут комиссию и не малую, а за покупку нет ). 

Ерунда, курсы могут быть не сильно выгодные, это да, а так можно продавать за рубли суммы крипты, эквивалентные 30-40$ и даже менее. Просто это должна быть крипта с малыми комиссиями.

 

5 минут назад, Roman177 сказал:

Перешёл к изучению бирж и после длительного поиска, прочтения материалов по той 
или иной бирже ( на некоторых регистрироваться пришлось, что-бы всё понять ) остановился 
на yobit.net - тут вроде всё просто и понятно, можно любую криптовалюту обменять,

Она не очень-то надежна, но если не послушаете мой совет по обменникам, то можно и йобит

 

6 минут назад, Roman177 сказал:

немного скрыл данные - считаю ни к чему показывать полный номер документа и уж не хочется чтобы мою фамилию кто-то узнал

Ок.

Тиньков (банк) говорит, что вы Роман К, это совпадает с хотя бы с именем на полисе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

Ок.

Тиньков (банк) говорит, что вы Роман К, это совпадает с хотя бы с именем на полисе 

ну если очень надо, то могу прикрепить фото с полными инициалами, вы уже всё равно озвучили первую букву фамилии, что толку скрывать то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заглянул на yobit, прислано 386 trx - при обмене = 3748р.

Огромное, человеческое  ВАМ СПАСИБО! Счастья, добра и здоровья Вам и вашим близким. Спасибо и с наступающим Новым Годом Вас и Вашу семью.

Пожалуйста, напишите ваши реквизиты, куда мне потом вернуть Вам деньги, я не отказываюсь от своих слов, как только выйду на работу с первой же зарплаты верну. Можете написать в теме или в ЛС, Спасибо)

 

447788900.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз Большое Вам спасибо за Вашу помощь, вывел пересланные Вами TRX, правда там есть комиссия на вывод, но не большая. Спасибо.

Узнал у поставщика дров - можно картой расплатится, слава Богу, а то очень проблематично добраться до ближайшего городка, что-бы снять.

 

 

4242424242424242424.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось наскрести 1868.59, буду благодарен за любую посильную помощь, с Наступающим всех - пусть будет мир и лад в ваших домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил ещё 1 перевод на 1970р., правда не могу посмотреть от кого - в квитанции не написано.

СПАСИБО ВАМ огромное, крепкого здоровья, счастья и всего наилучшего Вам и вашим близким, пусть в вашей семье всегда царит мир и процветание, с Наступающим Новым Годом Вас и Ваших близких)

 

Пожалуйста, те люди кто помог мне, напишите в ЛС реквизиты, по которым я смогу Вам потом вернуть. Мне очень стыдно было спрашивать, я даже и не верил, что кто-то поможет, но как видно мир не без добрых людей, СПАСИБО ВАМ от всего сердца.

 

12779912.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. форумчане, вся сумма собрана, даже с перевесом в 100р, прошу больше никого не отправлять средства.

Большое Спасибо, тем кто откликнулся. 

 

Завтра свяжусь с поставщиком дров, узнаю когда смогут привезти, буду отписываться в теме, так сказать держать отчёт)

С Наступающим всех, пусть радость и веселье наполняет наши сердца!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Roman177  здравствуйте ! Был одним из тех кто откликнулся на вашу просьбу. Буду признателен если вы когда будет возможность окажете посильную помощь  нуждающимся , верю в круговорот добра. Всего доброго !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на Помогите пережить зиму, кончаются дрова [Помогли]

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Умоляем помогите! Сбор на пересадку сердца!!!

      Друзья, нужна Ваша помощь! Операция по пересадке сердца с донорским сердцем стоит 150 000 долларов.   Мы уже собрали более 45000 долларов, но время уходит, а нам нужно спешить! Умоляем Вас кто сколько может помогите, будем рады даже 1 доллару, если понядобятся документы мы предоставим! Молим Всевышнего о помощи! Вот кошелёк Биткоин: bc1q5wv8h8hyejgf07wc2uvvv4frp9sy3te52fwvut Если у Вас есть какието условия, нужно видео записать где расказать о Вашей благотворительности, или л

      в Попрошайки

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

    • Помогите закрыть кредит

      Всем привет, не знаю кого уже просить может тут кто сможет помочь . Потерял жену, влез в долги - кредиты. Не знаю как быть дальше. Буду рад любой копеечке bc1qcaaq6canjuh06ch55t8wttfskzaj0lvqlzn7sq

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...