Перейти к содержимому

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5491

#4661 Hman

Hman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 08:54

Друзья, помогите
Перешел со старого доброго sgminer на calymore. Все таки 9 клей чуть чуть более профитный чем sgminer даже с учетом dev fee.
Но столкнулся с проблемой - Клеймор не регулирует у меня обороты кулеров на видеокартах. Не работает ни просто целевая температура, ни fanmin, ни жесткая установка определенных оборотов через майнер.
Попробовал на трех разных ригах - везде такая фигня. На всех ригах винда 10ка и дрова 16.11.5.
Подскажите что сделать чтобы клеймор начал нормально кулерами управлять?

• 0

#4662 NewYearTree

NewYearTree

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 09:17

9.1 по сравнению с 9.0 так себе вышел. 9.0 - чумовая!
  • 1

#4663 zurf

zurf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 09:55

Hman, У мене такая же проблема, не хочет вентилями управлять, но у меня разгон ваттулом, скорее всего он и не дает нормально клеймору вентилями управлять.

• 0

Ветеран броуновского движения

#4664 Hman

Hman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 09:58

Hman, У мене такая же проблема, не хочет вентилями управлять, но у меня разгон ваттулом, скорее всего он и не дает нормально клеймору вентилями управлять.

Ну он не управляет вентилями и с выключенным ваттулом. Тот же sgminer управляет вентилями и ваттул ему не мешает. Мне кажется проблема в конфиге...
Кстати у ваттула вроде как тоже есть обвязка для управления вентилями - и у меня она тоже не работает

Сообщение отредактировал Hman: 18 April 2017 - 09:59

• 0

#4665 zurf

zurf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 10:08

Hman, В клейморе пока не укажешь параметр -tt , он на другие команды по управлению вентилями и и температурой не реагирует. Сильно не копался, риги далеко, если напортачу ехать надо будет, разбираться :)

• 0

Ветеран броуновского движения

#4666 Hman

Hman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 10:11

Hman, В клейморе пока не укажешь параметр -tt , он на другие команды по управлению вентилями и и температурой не реагирует. Сильно не копался, риги далеко, если напортачу ехать надо будет, разбираться :)

У меня первой командой после указания пула, воркера, пароля и свойств пула стоит именно -tt
А толку нет

• 0

#4667 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1260 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 18 April 2017 - 19:48

У меня первой командой после указания пула, воркера, пароля и свойств пула стоит именно -tt
А толку нет

"-tt 1" (default) does not manage fans but shows GPU temperature and fan status every 30 seconds. Specify values 2..5 if it is too often.

еще можно -тт 0, но тогда в майнере не будет отображаться температура, равно как и в Етхмэн, если используешь.

Разницы, где стоит команда, нет.

Дефаулт - не означает что сработает, лучше прописать.

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#4668 Toni_Chiga

Toni_Chiga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 19 April 2017 - 13:19

Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста с вопросом...
Я начинающий майнер, имеется 4 карточки 2 Эльпиды и 2 Самсунга (RX 470 4g Nitro+) Все вроде бы не плохо, в стоке самсунг давал 24.5, эльпида 22.5, работало все это добро нормально пока меня не перемкнуло прошиться. Прошил самсунг поначалу с 1500, при 1070/1900 давали 28-29 мегахеши, и эльпиды с 1500 взял тайминги 26-27. Думал все норм (кстати моника нет, работал через тимвивер, чем усложняется задача контроля артефактов). Короче поработав 10 минут начали сыпаться ошибки в клейморе что Overclock it too much, реджекты ну и потом отваливаться драйвера и через минуту синий экран. MSI поставил на дефолт, снова запустил майнер, тоже самое, потом прошился с 1750 самсунги (скорость 26.5 стала) и 1625 эльпиды (24.5), вроде все стало нормально, ну и подумал, что не буду насиловать карты, так и оставлю. Поработав неделю, начитался, что нужно минимум 4 GB RAM (у меня 1 GB было), ну и подумал, что может скорость низкая от нехватки ОЗУ, вчера вечером, выключил ферму, добавил еще 1 gb для эксперимента, запустил и тут началось... Декред сошел с ума, сплошные красные реджекты, ошибки, через разное время синие экраны.
  Что было предпринято: 1) удалил эту самую планку ОЗУ = 0 эффекта, 2) поствил MSI в дефолт = 0 эффекта, 3) поставил флажок на другой биос+дефолтные настройки MSI, проблема исчезла, но скорость дефолтная 24.5 самсунг и 22.5 эльпида, 350 декред.

Что я сделал не так?

Я уже подумал, может оно все это время артефачило, а я и не знал и в итоге нагнул память? Майнер в последнем случае грешил на эльпиду, там были 1070/1880 -90v +10Pl  Температуры были всегда на уровне 55-60 градусов

Сообщение отредактировал Toni_Chiga: 19 April 2017 - 13:21

• 0

#4669 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2154 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 April 2017 - 13:25

Что я сделал не так?

Вот это не так ......

Прошил самсунг поначалу с 1500, при 1070/1900 давали 28-29 мегахеши, и эльпиды с 1500 взял тайминги 26-27. Думал все норм (кстати моника нет, работал через тимвивер, чем усложняется задача контроля артефактов). Короче поработав 10 минут начали сыпаться ошибки в клейморе что Overclock it too much, реджекты ну и потом отваливаться драйвера и через минуту синий экран. MSI поставил на дефолт, снова запустил майнер, тоже самое, потом прошился с 1750 самсунги (скорость 26.5 стала) и 1625 эльпиды (24.5), вроде все стало нормально, ну и подумал, что не буду насиловать карты, так и оставлю.

Теперь скинув в дефолт все.... Прошей и то и то от 1750 тайминги. Можешь по потреблению чуть погонять. Ну и проверь на наличие ошибок по памяти.

• 0

#4670 Toni_Chiga

Toni_Chiga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 19 April 2017 - 13:28

А можно ли как-то понять, артефачит или нет карточки без моника?
И вы имеете в виду, прошиться с стокового девственного биоса или же того, что я уже прошивал? Кстати прошивал в положении, когда переключатель к выходам HDMI стремится 

• 0

#4671 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2154 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 April 2017 - 13:31

Блиин берешь сток и шьешь.

Артефакты легко проверить по ошибкам..... Артефакт это и есть ошибка памяти вот это и надо смотреть.

Не важно в каком положении переключатель, главное оба не запороть хреновой прошивкой.

Сообщение отредактировал Wampi: 19 April 2017 - 13:32

• 0

#4672 Toni_Chiga

Toni_Chiga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 19 April 2017 - 13:32

Если не секрет, какую вы проверенную программу используете, для выявления ошибок?

• 0

#4673 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2154 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 April 2017 - 13:42

https://forum.bits.m...40-radeon-rx-4/

Самый 1 пост, там мониторинг, программа очень хорошая.

Сообщение отредактировал Wampi: 19 April 2017 - 13:43

• 0

#4674 Hman

Hman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 April 2017 - 17:21

"-tt 1" (default) does not manage fans but shows GPU temperature and fan status every 30 seconds. Specify values 2..5 if it is too often.

еще можно -тт 0, но тогда в майнере не будет отображаться температура, равно как и в Етхмэн, если используешь.

Разницы, где стоит команда, нет.

Дефаулт - не означает что сработает, лучше прописать.

Так. Стоп. Если поставить -tt 1, то он не будет управлять вентилями. Но у меня-то стоит -tt 60. По сути он должен управлять вентилями и стараться поддерживать заданные 60 градусов. Я не прав?

• 0

#4675 Toni_Chiga

Toni_Chiga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 19 April 2017 - 18:49

Wampi, Спасибо за помощь, программа действительно очень удобная!
  Что по эльпидам: сейчас тестирую по одной карточке, прошил как вы сказали с 1750, одна дает 23,7-24 при 1060/1880 выше пошли ошибки. Вторая оказалась совсем деревянная 22,8 при 1060/1795... Печально все очень. Видимо вторая и сыпала ошибки, как только я поставил на вторую 1060/1880 в первые 5 секунд насыпало под 50 ошибок... А на такой частоте, она у меня стояла неделю! Видимо все же ушатал я карту, это так же получается? 
  Еще попробую драйвера поставить другие, сейчас 16,6 (те, что на диске шли) Ну как-то так! 

ИМХО считаю, что эта прога спасла другие карточки

• 0

#4676 YoshCat

YoshCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1260 сообщений
  • ГородСамый Северо-Западный

Отправлено 19 April 2017 - 19:18

Так. Стоп. Если поставить -tt 1, то он не будет управлять вентилями. Но у меня-то стоит -tt 60. По сути он должен управлять вентилями и стараться поддерживать заданные 60 градусов. Я не прав?

Если ставишь значение таргета температуры, значит майнер УПРАВЛЯЕТ кулерами и -тт 1, в купе с ними - мертвому припарка. Либо то, либо то.

• 0

На обращение "ребята", "посоны" и т.п. не реагирую или реагирую отрицательно, могу начать просто троллить.  Друзей давно выбираю сам. Легких денег - не бывает. Любой труд, дельный совет, приносящий деньги - должен быть оплачен."Армией спасения" не являюсь. Хомячков не выращиваю. Только за приличные деньги, по предоплате!

#4677 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2154 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 April 2017 - 21:47

Wampi, Спасибо за помощь, программа действительно очень удобная! Что по эльпидам: сейчас тестирую по одной карточке, прошил как вы сказали с 1750, одна дает 23,7-24 при 1060/1880 выше пошли ошибки. Вторая оказалась совсем деревянная 22,8 при 1060/1795... Печально все очень. Видимо вторая и сыпала ошибки, как только я поставил на вторую 1060/1880 в первые 5 секунд насыпало под 50 ошибок... А на такой частоте, она у меня стояла неделю! Видимо все же ушатал я карту, это так же получается? Еще попробую драйвера поставить другие, сейчас 16,6 (те, что на диске шли) Ну как-то так! ИМХО считаю, что эта прога спасла другие карточки

Нееее не ушатал не парься. Теперь проверь питание какое там идет видимо что то не так с ним. Ты с какого города. Если с Питера то подвози посмотрим что и как там у тебя с ней.
  • 0

#4678 BaP4yH58

BaP4yH58

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 April 2017 - 23:07

провёл небольшое исследование, вдруг кому будет интересно.

работают 5 карт 480 в дуале и копают в среднем 600р в сутки. (все на найсхеше и там измерения в битках или рублях).

БП на пределе, температуры значительно выше. 

Решил попробовать на сутки запустить соло эфир. Просадов по хешрейту не было, идёт стабильно 147.5, но в соло режиме шары находятся на 30-40% быстрее. За сутки соло у меня вышло 600р или 0.008 btc.

переключил снова в дуал, возможно оно и не стоит этого насилования), но несмотря на просадки скорости результат был 0.011btc или 680 примерно рублей.

я понимаю, дуал выгоден, кто копит декрет и продает его, но в моем случае на найсе все исчисляется в битках. 

но я все равно продолжаю дуалить(пока морозы на улице :lol: )

• 1

#4679 Toni_Chiga

Toni_Chiga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 20 April 2017 - 07:58

Wampi,В общем я сдался :)

Теперь проверь питание какое там идет видимо что то не так с ним.

В общем по питанию у меня 2 БПшника, 1 Sirtec High Power бронзовый 750w на 4 выхода (до 16 А) (он только карты питает и 2 райзера) и 1 FSP 450w он на все остальное. БПшки холодные, работают ровно. Перекидывал провода с других карт, но ничего. Драйвера вчера поставил 16.9, но результат тот же. С эльпидами дело такое: Все работает ровно только на дефолтных настройках MSI (только Core V и Core Clock урезал) шаг туда-сюда и тут же десятками ошибки и зависание. Решил, пусть уже работает как может... 22.5 эфир 470 декред, за ночь ошибок не было.

ПС с радостью бы приехал, но живу в Донецке..))

Сообщение отредактировал Toni_Chiga: 20 April 2017 - 08:04

• 0

#4680 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2154 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 April 2017 - 08:55

ПС с радостью бы приехал, но живу в Донецке..))

Ну в общем то то-же не далеко =)))

Так ладно давай в ЛС переползай в принципе я и по тимке могу все сделать не та проблема =))

С картами все в порядке не греши на них =))

Бывают конечно не удачные экземпляры но это........ ммммм кароче не твой случай явно если работали уже хорошо.

• 1

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Yandex (2), Google (1)

Тему модерирует