Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@Ivan Rebrov, ситуации в жизни бывают разные - "Никогда не говори никогда". Но пока что моя жизненная ситуация НЕ вынуждает меня быть вором.

И давайте будем прекращать оффтопить - никто не просил ссылку на "пиратские" копии Windows, разговор был о Linux.

А сейчас задолбаешься под каждую ферму Windows покупать. -это чей текст?Есть и другой путь "честный" -скачивается семерка с оффициального сайта.устанавливается и по предложению Билла Гейтса (как отказать уважаемому человеку) обновляется до 10 и все, никакого "пиратства".Действительно до 29 июля 2016.Да.. ,помогай после зтого людям....А на сайте по той ссылке   http://getintopc.com/softwares/operating-systems/   нет ни одной пиратской копии ,все official ,надо б для начала ознакомиться,прежде чем писать огулом.

Изменено пользователем Ivan Rebrov

Поделиться сообщением

Без проблем удалось подключить? У меня на те что в подсети не выходит подключить. Как подключал, расскажи.Что 

Что именно? Если мониторинг из инета с смартфона/планшета, то на одном из компе под виндой запускаешь утилиту мониторинга Клеймора, в ней добавляешь все свои фермы. Делаешь на маршрутизаторе в NAT проброс порта 8000 на этот комп. Далее если у тебя белый айпи с браузера набираешь http://белый адрес:8000, если белого адреса нет - заморачиваешься с DynDNS.

Поделиться сообщением

а кто где майнит Decred?

чет на супернова майню пол дня уже - 

эт нормально? по нулям подтвержденных

• Confirmed: 0.0000 DCR
  • Unconfirmed: 0.3016 DCR
  •  

Поделиться сообщением

а Вы разве не знали что декред чуть ли не сутки подтверждается .

Поделиться сообщением

а кто где майнит Decred?

чет на супернова майню пол дня уже - 

эт нормально? по нулям подтвержденных

• Confirmed: 0.0000 DCR
  • Unconfirmed: 0.3016 DCR

нормально.

Поделиться сообщением

Есть и другой путь "честный" -скачивается семерка с оффициального сайта.устанавливается и по предложению Билла Гейтса (как отказать уважаемому человеку) обновляется до 10 и все, никакого "пиратства".Действительно до 29 июля 2016

А можно в личку ссылку на то, где берут официальные W7, не требующие активации для обновления до 10-ки? У меня на ноуте стоит лицензионная 7-ка, и менять на 10-ку не планирую (попробовал, откатил назад). Но мало ли...

Что касается выбора линукса, то варианты есть разные. Мне лично для обычных целей нравится семейство Ubuntu или Kubuntu (на базе KDE, смахивает гуями на Windows). Одна из самых популярных на базе Debian, хорошо поддержана, для любителей стабильности есть LTS версия (Long Term Support - поддержка обновлений не 2 года, а 5 лет - понятно, что можно апгрейдить и мажорную версию тоже, не ограничиваясь 2-мя годами). Также есть вариант установки минимальной конфигурации, в том числе, без GUI вообще, и серверного варианта. Есть флэшка для загрузки и игр с системой без установки на винт. С нее же позже и установить можно.

Для других целей есть и другие дистрибутивы, тот же ArchLinux, но там все надо ручками делать то, что в других случаях делается автоматически. Для специальных задач идеальный вариант, но не для начинающих. И не на базе Debian, там своя система пакетов и прочего.

К слову говоря, GenEthOS на том же ubuntu собрана. Просто прикрутили WebMin поверх, добавили драйверы, майнеры с проксями и набором тулзов, скрипты для запуска всего этого и настройки вебмина для управления через веб морду. Понятно, что это тоже труд, чтобы оно завелось и работало. Но в основе та же ubuntu, потому навыки игр с ней пригодятся и тут.

Поделиться сообщением

(изменено)

выключил этот дуал бестолковый
реджектовые шары ни одной не написал за 108часов майна на 4.3 пишет 12454шары 0 реджектов :dash2:
на пуле коинмайн.пл пишет, моя эффективность  My Efficiency: 75-89% :mad: а у майнера дулала 0 реджектов на эфире :dash2:
параметры такие стояли dcri 25 eth 16 чтоб эфира больше шар поступало, по первым 48 часам всё было терпимо.

вернулся на 4.2 - тоже самое, реджектовые шары ни одной не показал, пул  показывает My Efficience 75-89% :mad:
пул отсыпает меньше, уже и так вижу за 5 суток , а у него 0 реджектов

включил сейчас обычный майнер эфира от генол, вернулась  на пуле 
My Efficiency: 96.32 %- 100% :ok:

кто нибудь может пояснить, что за шлак :ireful3:  случился, с этим платным дуалом? :icon_question:

Наверняка у Leveret есть какие-то мысли по поводу этого.))

Изменено пользователем Bebriam

Поделиться сообщением

реджектовые шары ни одной не написал за 108часов майна на 4.3

на пуле коинмайн.пл пише моя эффективность  My Efficience 75-89% :mad:

параметры такие стояли dcri 25 eth 16 чтоб эфира больше шар поступало.

по первым 48 часам всё было терпимо

вернулся на 4.2 - тоже самое, реджектовые шары ни одной не показал, пул  показывает My Efficience 75-89% :mad:

включил сейчас обычный майнер эфира от генол, вернулась  на пуле My Efficience 100% :ok:

кто нибудь может пояснить что за шлак :ireful3:  случился с этим платным дуалом? :icon_question:

Вы определитесь , что для вас важнее "My Efficience" или количество принятых шар к оплате.

Поделиться сообщением

Вы определитесь , что для вас важнее "My Efficience" или количество принятых шар к оплате.

Вы на коинмайне.пл не копаете наверно.

Поделиться сообщением

(изменено)

Вы на коинмайне.пл не копаете наверно.

Сейчас нет. Когда тестировал, лазил по многим пулам. 

Изменено пользователем YoshCat

Поделиться сообщением

реджектовые шары ни одной не написал за 108часов майна на 4.3 пишет 12454шары 0 реджектов :dash2:

на пуле коинмайн.пл пишет, моя эффективность  My Efficiency: 75-89% :mad: а у майнера дулала 0 реджектов на эфире :dash2:

параметры такие стояли dcri 25 eth 16 чтоб эфира больше шар поступало, по первым 48 часам всё было терпимо.

пул отсыпает меньше, уже и так вижу за 5 суток , а у него 0 реджектов

включил сейчас обычный майнер эфира от генол, вернулась  на пуле 

My Efficiency: 96.32 %- 100% :ok:

кто нибудь может пояснить, что за шлак :ireful3:  случился, с этим платным дуалом? :icon_question:

Наверняка у Leveret есть какие-то мысли по поводу этого.))

У меня лично на Коинмане и Дуалмайнере корреляция полная по Декреду - 668 принято, реджект 11 и 97,79% эффективность

Поделиться сообщением

Народ, а то что антивирус определяет в сборке Клеймора вирус это норм? Он же может кроме управления майнером и стащить коды-ключи-пароли..не так разве?

Вот, как пишет к примеру  https://cloud.mail.ru/public/9CFu/vDxUP7crU  

Поделиться сообщением

Народ, а то что антивирус определяет в сборке Клеймора вирус это норм? Он же может кроме управления майнером и стащить коды-ключи-пароли..не так разве?

Вот, как пишет к примеру  https://cloud.mail.ru/public/9CFu/vDxUP7crU

Мля антивирус Майкрософта - это пародия и даже хуже! Да почти все антивирусы майнеры режут и что? Прикинь сам - весь форум(я тоже) этим майнером майнит и норма!

Поделиться сообщением

Разница в производителе антивируса малая всё же.. а главное типы вирусов определяются одинаково. Майнеры только Клеймора содержат вирус, а то что весь форум.. я и сам.. НО, он появился только с версии 4.3, якобы с программы мониторинга.

Поделиться сообщением

Не пользуйтесь говноантивирусами от микрософта. Пробивайте на вирустотал если уж так хочется:

https://www.virustotal.com/ru/file/0e7e4fd1606e61d5d9ce881fe4aabfc20fc3f98498a2b479facea8f0da28f8ba/analysis/1464583098/

Поделиться сообщением

Мля антивирус Майкрософта - это пародия и даже хуже! Да почти все антивирусы майнеры режут и что? Прикинь сам - весь форум(я тоже) этим майнером майнит и норма!

ВСЕ антивирусы - всего-лишь набор антивирусных баз и оболочка для управления операционкой, которая, в конечном итоге - САМА борется с вирусами.

А все сторонние антивирусы - всего-лишь лоховской развод для дремучих юзеров, у которых есть бабло и амбиции. Поэтому либо платят деньгами, либо получают дыру, в которую подпихивается реклама.

Именно микрософтовский эсенциалий - единственно честный поступок микрософта, хотя и он сделан так, что мало кто стал разбираться, в чем же выгода от его использования.

Я работал на Касперского практически с самого его появления, было несколько этапов, когда вплотную занимался нодом. Но в оконцовке стало ясно, что все они - гавно, которое имеет совершенно другие цели и задачи, с целями и задачами пользователя, в основном совершенно не совпадающими.

И уже лет пять не парюсь. Эсенциалий - рулит. У него нет задач контролировать пользователя или продавать чью-то рекламу. Он просто работает и всегда дает выбор: оставить "вредоносный" код на своем винте или хлопнуть его.

Конечно, после того, как я перестал продавать касперского, нода, втыкать всякую бесплатную шушеру, мои доходы резко упали, но моя жизнь и жизнь моих юзеров стала во много раз спокойней. Вирусных попандосов ПРОСТО НЕ СТАЛО.

Так что более 20 лет практики в техподдержке позволяют говорить мне уверенно: ЮЗАЙТЕ ЭСЕНЦИАЛИЙ И НЕ ПАРЬТЕСЬ!

Поделиться сообщением

Полностью согласен с  постом@pev5691,Была проблема -Билл Гейтс заботливо удалял прокси,выставил- разрешить, в дефендере, в итоге компромисс.

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите что не так почему не хочет работать для самого эфира. дрова 15,12 .вирт 16гб. винда 7

5d76e06e_a1b56051141405576d6b0d7b80d3435

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100
EthDcrMiner64.exe -epool coinotron.com:3342 -ewal xxxx.xxxx -epsw 123 -mode 1 -esm 0 -etha 1 -allpools 1
Изменено пользователем balko14

Поделиться сообщением

(изменено)

ЮЗАЙТЕ ЭСЕНЦИАЛИЙ И НЕ ПАРЬТЕСЬ!

У антивиря мелкомягких, как и у фаервола от мелкомягких есть один большой минус - они боятся "навредить" лишний раз и в результате получается что софтина запускается, успевает получить доступ в инет, насоздавать всекой ереси, а только после этого что антивирь что фаервол задает какой нибудь вопрос типа "А не хотите ли вы заблокировать, у вас наверно вирусня." А по сути определенный доступ был уже получен и какие-то действия софтина уже произвела.

Мне каспер всеже нравится из антивирей, и аутпост из фаерволов )

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

(изменено)

Передо мной задача.
Дано: ферма из трёх видеокарт. Две R9 390 и одна R9 380. Возможно ли настроить так, чтобы 2xR9 390 работали на один кошелёк, а R9 380 работала на другой?

И еще, извините за вопрос не по теме, но где можно достать оригинальный кулер для R9 390 ASUS Strix (Которая с 3 кулерами)? Дело в том, что 3 дня назад была куплена карточка, а сегодня ни с того ни с сего начала дребезжать карточка, после остановки фермы увидел, что на кулере оторвалась лопость. Как это случилось - ума не приложу, ничего в кулер не попадало. Думаю в магазине вряд ли поверят, что он сам отлетел, да и недоказуемо это. Остаётся где-то найти систему охлаждения оригинальную. Те кулеры что продают в китае подделка или настоящие асусовские, может кто знает?

Изменено пользователем Daedra777

Поделиться сообщением

EthDcrMiner64.exe -epool coinotron.com:3342 -ewal xxxx.xxxx -epsw 123 -mode 1 -esm 0 -etha 1 -allpools 1

Должно быть:

EthDcrMiner64.exe -epool coinotron.com:3344 -ewal xxxx.xxxx -epsw 123 -mode 1 -esm 2 -etha 1 -allpools 1

Поделиться сообщением

Должно быть:

EthDcrMiner64.exe -epool coinotron.com:3344 -ewal xxxx.xxxx -epsw 123 -mode 1 -esm 2 -etha 1 -allpools 1

Спасибо все пошло как надо 

Поделиться сообщением

(изменено)

Народ, расскажите, кто знает... Чет не пойму...

Что за параметр -allcoins? Вот цитата из Ридми файла Клеймора...

-allcoins Укажите "-allcoins 1" чтобы иметь возможность добывать форки Ethereum, в этом режиме майнер будет использовть некоторые пулы по умолчанию для майнинга Ethereum для разработчика.
Заметьте, что если майнинг для разработчика остановится, весь процесс майнинга будет остановлен тоже.
Майнеру нужно будет использовать два ДАГ-файла в этом режиме: один для Ethereum и один для его форка, это может вызвать «падения», потому что ДАГ-и имеют разные размеры.
Следоватеьно, для этого режима рекомендуется указывать текущую эпоху Ethereum (или чуть большее значение), например, "-allcoins 51" означает что майнер будет рассчитывать размер ДАГ-файла для эпохи #51 и выделит соответствующий буфер в памяти видеокарты при запуске, вместо того чтобы переопределять его на больший (может вызвать «падение») когда начнёт майнить на разработчика.
Другой способ — указать "-allcoins -1", в этом режиме майнер начнёт майнить на разработчика сразу же после запуска и таким образом получит текущую эпоху для Ethereum, после чего сможет добывать форк Ethereum.

Если я майню эфир на http://dwarfpool.com:8008, этот параметр мне нужен? Он позволит добывать больше шар?

Изменено пользователем karina_karina

Поделиться сообщением

@karina_karina, попробуй, потом нам расскажешь

Поделиться сообщением

(изменено)
на кулере оторвалась лопость

Оторвалась одна лопасть или крыльчатка? Жуть какая

У меня на ASUS 390 после 2-х недель работы один вентиль перестал крутиться, снял крыльчатку, капнул маш.масла и лучше нового.

Там кожух на торце с одной стороны слизан под углом, и один вентиль частично торчит неприкрытый, его легко можно зацепить

Изменено пользователем Forker

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь