Перейти к содержанию

Увели ликвидность из пула Pancakeswap. Потерял 50 BNB. Посмотрите смартконтракт


NorthToken

Рекомендуемые сообщения

Захотел создать свой токен. Поэксперементировать. Посмотреть как работате пул ликвидности. Думал там все надежно и защищено

 

Образец контрака взял тут https://www.createyourowntoken.net/post/create-your-honeypot-token-honeypot-detector-proof

 

Привлекло то что токен проходит проверку и это не honeypot

 

Других работающих образцов не нашел

 

Злоумышленник используя мой контракт создал на 4 триллиона токенов и поменял на мои BNB

 

КОнечно глупо было заводить 50 BNB. Но я думал все надежно. До этого пробовал кидать 0.1 BNB  но там была в контаркет ошибка и создал другой токен с другим смартконтрактом

 

Вот адрес его транзакции где он создал и перевел себе 4 триллиона тестовых токенов https://bscscan.com/tx/0x5ac5fbc9bad7b9e1b5f56c4fe0fcc73265053aa29c26996dc58d66c036f4d4b6

 

Я программист в прошлом и давно в теме крипты но токены не создавал. Не знал что есть возможность так делать.

 

Не ожидал что из-за дыры в контракте любой другой адрес может получить кучу твоих токенов. Думал только владелец контракта может их создавать

 

Посмотрите код. В чем там дыра. Или может была в чем-то еще моя ошибка

 

Хочу разобраться чтобы не повторять таких ошибок.

Изменено пользователем NorthToken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NorthToken , вы же не ждете, что кто-то станет заниматься бесплатно?

 

А насчет платно, есть спецы, хорошие или нет, не могу наперед судить

 

https://forum.bits.media/index.php?/search/&q=Смарт&updated_after=any&sortby=relevancy&search_and_or=or&search_in=titles

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы также могут меня кинуть. Чтобы быть уверенным, мне бы хотелось просто разобраться. На какие функции обратить внимание, чтобы другие адреса не могли создавать и перевеодить себе мой токен. Это же не платный форму.

 

Я не прошу создать мне токен а посмотреть контракт и сказать в чем дыра и на какие функции обращать внимание на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NorthToken сказал:

Спецы также могут меня кинуть

Как именно? Увидеть, где дыра, и не сказать? Чем им это поможет?

 

2 минуты назад, NorthToken сказал:

Я не прошу создать мне токен а посмотреть контракт и сказать в чем дыра и на какие функции обращать внимание на будущее.

Кажется вы все-таки намерены получить несколько трудочасов специалиста за спасибо…:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это распостранненая дырка когда кто-то может создавать токены

 

Мне кажется где-то в этом куске кода

 

function approve(address spender, uint256 amount) external returns (bool);
 
  /**
   * @dev Moves `amount` tokens from `sender` to `recipient` using the
   * allowance mechanism. `amount` is then deducted from the caller's
   * allowance.
   *
   * Returns a boolean value indicating whether the operation succeeded.
   *
   * Emits a {Transfer} event.
   */
  function transferFrom(address sender, address recipient, uint256 amount) external returns (bool);
 
  /**
   * @dev Emitted when `value` tokens are moved from one account (`from`) to
   * another (`to`).
   *
   * Note that `value` may be zero.
   */
  event Transfer(address indexed from, address indexed to, uint256 value);
 
  /**
   * @dev Emitted when the allowance of a `spender` for an `owner` is set by
   * a call to {approve}. `value` is the new allowance.
   */
  event Approval(address indexed owner, address indexed spender, uint256 value);
}
 
/*
 * @dev Provides information about the current execution context, including the
 * sender of the transaction and its data. While these are generally available
 * via msg.sender and msg.data, they should not be accessed in such a direct
 * manner, since when dealing with GSN meta-transactions the account sending and
 * paying for execution may not be the actual sender (as far as an application
 * is concerned).
 *
 * This contract is only required for intermediate, library-like contracts.
 */
contract Context {
  // Empty internal constructor, to prevent people from mistakenly deploying
  // an instance of this contract, which should be used via inheritance.
  constructor () internal { }
 
  function _msgSender() internal view returns (address payable) {
    return msg.sender;
  }

Изменено пользователем NorthToken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Маркетмейкеры и маркеттейкеры: кто формирует ликвидность в криптовалюте

      Говоря о криптовалютах, чаще всего упоминают их стоимость. Однако она не формируется случайным образом. Торговля криптоактивами является сложным процессом, важную роль в котором играют маркетмейкеры и маркеттейкеры. Ликвидность – это свойство, характеризующее доступность и простоту покупки той или иной криптовалюты. Когда ликвидность является высокой, наблюдается большое количество игроков: мейкеров и тейкеров, которые готовы участвовать в процессе. А значит, разница между стоимостью покуп

      в Новости криптовалют

    • CoinDesk: Крупные компании предоставят ликвидность для ETF на биткоин от BlackRock

      Несколько крупнейших в мире маркетмейкеров могут обеспечить ликвидность для долгожданного ETF на биткоин от BlackRock, если регуляторы одобрят этот продукт. Об этом сообщает издание CoinDesk со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Недавно компания BlackRock подала обновленную заявку на запуск спотового биржевого фонда (ETF) на биткоин. Согласно источникам CoinDesk, компании Jane Street, Virtu Financial, Jump Trading и Hudson River Trading уже провели переговоры с BlackRock. Отметим,

      в Новости криптовалют

    • На криптобирже Bybit выросла ликвидность в валютах стран релокации россиян

      Криптовалютная биржа Bybit зафиксировала объем ликвидности в валютах стран, которые чаще других россияне выбирают сейчас для эмиграции: Армения, Грузия, Турция. Об этом пишет издание Forbes. На торговой площадке выросло число уникальных пользователей, особенно в p2p-торговле. В мае суточный объем продаж криптовалюты был $4,2–6,2 млн, а в октябре достиг $9,3–12,6 млн. Также увеличилось количество сделок в рублевой зоне. Суточная ликвидность пары USDT/RUB  с конца августа превысила $1 млн.

      в Новости криптовалют

    • Межсетевой мост Synapse одномоментно потерял ликвидность более чем на $2 млн

      По данным обозревателя блокчейнов Сoingecko, неизвестный поставщик ликвидности кроссчейн-моста Synapse одномоментно продал 9 млн токенов SYN. Это привело к резкому падению рыночной стоимости актива на 25% — с $0,4 до $0,31. Платформа Еtherscan сообщает, что токены SYN были проданы за $2,35 млн по цене $0,26.     В Synapse признали факт снижения объемов ликвидности, но уточнили: вывод активов никак не связан с какими-либо эксплойтами или нарушениями безопасности кроссчейн-моста

      в Новости криптовалют

    • Ликвидность DeFi-протокола Balancer упала на $200 млн

      Команда DeFi-протокола Balancer объявила, что в некоторых пулах ликвидности второй версии была обнаружена критическая уязвимость и посоветовала пользователям вывести средства. TVL протокола упал на $200 млн. Представители проекта подчеркнули: благодаря своевременным действиям команды и тесной связи с сообществом, хакерам не удалось воспользоваться уязвимостью. Однако под угрозой было свыше $200 млн пользовательских средств, причем около $2,4 млн все еще находятся в уязвимых пулах ликвидност

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...