Перейти к содержанию

Почти детективная история.


Выбегалло

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, сижу чешу репу, если честно них не понимаю. Вот смотрите. Есть транза по битку ab176a0f68979b4cecca55f97b66c25cf825817cb69bfcc98b364fb30211b7b5 , действительно на мой кошель (майню копейки через найсхеш), НО!! Есть вот это огромное НО. Четыре месяца назад на этот адрес пришло 2 копейки битка, потом тремя выводами они через день ушли. Я ничего не получал, ничего не отправлял. Первая мысль - кошель взломан. Но - опять-таки. Как он может быть взломан, если зашифрован, пасс знаю только я, да и сам пасс хитро спрятан? Больше никакой активности подозрительной на этом кошеле не было вроде. И даже об этом бы я не узнал, если бы мне сейчас с биржи на мыло не написали и не попросили прокомментировать данную транзу.. Ваще в ахуе, если честно..

 

Просьба помочь советом, а не ржать. Вирусов на компе нет с вероятностью 99.99%, т.к. сам айтишник и повёрнут на безопасности. Что это может быть?

Изменено пользователем Выбегалло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitcoin Core версия v23.0.0 если кому надо.. сейчас конечно буду судорожно всё менять, и пассы и кошель.. НО КАК ЭТО МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ?!?!

 

Фишинг, вирусы - на 100% исключено. Если разве что взлом через гипервизор - на уровне ядра - это может быть. Руткит какой-нибудь. Но я как-то думал, что никому не интересен для таких сложных тем. Денег нет, взять с меня нечего.. Короче, хз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Выбегалло сказал:

Я ничего не получал, ничего не отправлял.

Вы меня извините и не злитесь на такое. Но все-таки. Почему вы в этом так уверены? Все-таки 4 месяца прошло. Могли вы получить эти 0.0259 на данный кошелек от кого-то? Может, вам долг вернули и вы первый удобный адрес ему дали?

Я иногда смотрю вывод с биржи, который был пару дней назад, и не могу вспомнить: это куда я выводил? Зачем?

18 минут назад, Выбегалло сказал:

потом тремя выводами они через день ушли.

Через 12ч, в 11:58 UTC, то есть где-то в 3ч ночи по Москве. Вы всегда спите в это время?

Можно глянуть по истории браузера, может вы увидите, что тогда бодрствовали. Или по любым скриншотам с датой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

Могли вы получить эти 0.0259 на данный кошелек от кого-то?

100% НЕТ!! Я такими суммами не оперирую (больше 700 баксов), точно бы запомнил..

2 минуты назад, Helber сказал:

где-то в 3ч ночи по Москве

и вообще я кошелек запускаю очень редко, точно бы помнил

Посмотрите другие транзы, всё станет понятно..

5 минут назад, Helber сказал:

Может, вам долг вернули

в битках? ахахаха в нашей деревне это слово даже никто не знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне непонятно - если кошель взломали, почему деньги не вывели? вот например у меня там сейчас полкопейки битка лежит уже несколько дней. Тоже деньги. Не выводят. Да нет, бред какой-то. Пока ни одной нормальной идеи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Helber сказал:

Через 12ч, в 11:58 UTC, то есть где-то в 3ч ночи по Москве. Вы всегда спите в это время?

Можно глянуть по истории браузера, может вы увидите, что тогда бодрствовали.

Конечно, я бы помнил эти выводы - три раза в течении нескольких минут почти одинаковыми суммами. Не было этих выводов. Про историю браузера - я пользуюсь почти всегда мозиллой, при закрытии ( я так настроил) он автоматически удаляет историю.

Вот интересно, если в отдел К пойти с этой историей - меня сразу нах пошлют, или сначала поржут, потом заберут комп и только после этого пошлют??

Я сейчас на нервах, так что просьба сильно не пинать.. Извините если что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Выбегалло сказал:

Что мне непонятно - если кошель взломали, почему деньги не вывели?

Не похоже на взлом никак

 

То есть хакер взломал его у вас. Прислал своего битка на 700$. Подождал до ночи, не заберете ли вы, вдруг вам нужнее. Потом зашел на взломанный кошелек и забрал свои монеты.

 

В порядке бреда. Кто-то случайно сгенерил такой же приватник, как у вас. Пополнил. Чуть погодя глянул  историю переводов, ужаснулся, срочно вывел. 

:crazy:
Насчет вероятности, что это могло выйти случайно. Конечно, 1/100000000000

 

Но насчет «полунамеренно» сгенеренных ключей…
Есть такая байка, что существует хакерская контора, которая генерит триллионы ключей и иногда находит что-то с содержимым. Правда или нет, не знаю.

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helber сказал:

Не похоже на взлом никак

 

То есть хакер взломал его у вас. Прислал своего битка на 700$. Подождал до ночи, не заберете ли вы, вдруг вам нужнее. Потом зашел на взломанный кошелек и забрал свои монеты.

я тоже об этом сразу подумал. нелогично для взлома.

мне сказать по теме больше нечего. написал как есть. сам в шоке. ложусь спать.

уже пасс сменил если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось пару мыслей, что это может быть. но уже срочно надо спать, завтра напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, посмотрел все движения за тот период, напряг память насколько возможно.

Единственное что могло быть - я вывел эти битки с битмекса и поменял на рубли через бестченж. Потому что как раз тогда я купил второй (и последний) асик L3+

Вопрос - почему эта транза могла заинтересовать битмекс? Я слышал, есть сервисы, которые позволяют проверить адреса на "подозрительность". Может, кто подскажет? И можно ли определить, была ли эта транза с битмекса, потому что на 100% я не уверен.

Изменено пользователем Выбегалло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Выбегалло сказал:

Вопрос - почему эта транза могла заинтересовать битмекс? Я слышал, есть сервисы, которые позволяют проверить адреса на "подозрительность". Может, кто подскажет? И можно ли определить, была ли эта транза с битмекса, потому что на 100% я не уверен.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/196410-список-сервисов-с-халявным-крипто-aml-что-значат-проценты-риска-aml/
 

8 минут назад, Выбегалло сказал:

И можно ли определить, была ли эта транза с битмекса, потому что на 100% я не уверен.

Трудно… Но попробовать можно.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/39124-как-определить-биржу-по-адресу-кошелька/&do=findComment&comment=2298736
 

Были бы это эфиры или токены какие, там чисто по эксплореру видно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Helber сказал:

Через 12ч, в 11:58 UTC, то есть где-то в 3ч ночи по Москве. Вы всегда спите в это время?

Можно глянуть по истории браузера, может вы увидите, что тогда бодрствовали. Или по любым скриншотам с датой.

Вчера я видел эти выводы, три штуки, сегодня уже не могу найти)) Простите за тупость, где их увидеть? Например, 1177fc79a7d44fb1442bc032526989d8607d8c824a37373b703e52c3f45e16f8 - вот одну нашел, и сумма 0.0065 точно доказывает что это я выводил в рубли, потому что стараюсь выводить за раз не больше 15тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Выбегалло сказал:

И можно ли определить, была ли эта транза с битмекса

Можно сам адрес отправителя поанализировать

 

Какие там суммы, какие движения. Нет ли пополнений, похожих на горячие или холодные биржевые кошельки  (обычно там целые горы биткоинов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я в кошельке их видел)) Нашел. Ну да, так и есть - это я за три захода поменял на рубли, потом асик купил, остальными кредит частично погасил. Точно.

 

2 минуты назад, Helber сказал:

Можно сам адрес отправителя поанализировать

Ну судя по тому что на адресе bc1qqmeleth3nuwhsfzr0djf64hmxp43h0v7ny5sam сейчас лежит почти 10 битков - это адрес битмекса. УФФФ. Камень с души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • История свершилась: как прошел четвертый халвинг Биткоина

      Сокращение награды за добычу блоков вдвое, критические максимумы комиссий за транзакции и запуск протокола Runes: как прошел халвинг Биткоина и почему цена монеты не достигла нового ATH? Блокчейн Биткоина запрограммирован таким образом, что раз в четыре года (каждые 210 000 блоков) награда за добычу блоков сокращается в два раза. Халвинг помогает снижать инфляцию монеты за счет уменьшения числа вводимых в обращение BTC и позволяет контролировать предложение биткоинов, со временем повышая их

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • TheMinerMag: После халвинга доходы майнинговых компаний упадут почти на $10 млрд

      Согласно прогнозу аналитической платформы TheMinerMag, в результате халвинга сети Биткоина лишь 20% майнинговых компаний мира смогут сохранить свои доходы на уровнях, сопоставимых с предыдущим периодом. Эксперты TheMinerMag полагают, что потери доходов майнинговой отрасли могут составить в целом около $10 млрд в год. При этом основной финансовый удар примут на себя 80% мелких и средних майнинговых компаний. В частности, из-за того, что их схемы финансирования, опирающиеся на кредитование и

      в Новости криптовалют

    • Джош Ольшевич: «Почти все активы выглядят мусором по сравнению с биткоином»

      Криптотрейдер Джош Ольшевич заявил, что эффективность инвестиций в биткоин многократно превосходит вложения в большинство альтернативных активов из традиционного и цифрового рынков. Эксперт в области цифровых финансов Джош Ольшевич (Josh Olszewicz) заявил, что, по данным технического анализа, индекс относительной силы биткоина (RSI), соотношения положительных и отрицательных изменений цены, вырос с начала года с 45 до 79,02 пунктов. В последний раз RSI приближался к этой точке в октябре 202

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ: В 2023 году объем транзакций с криптовалютой в России достиг почти 5 трлн рублей

      Банк России представил новый годовой отчет, согласно которому в 2023 году россияне провели транзакций с цифровыми активами на сумму 4,78 трлн рублей. «Анализ рынка криптоактивов указывает на потенциально высокий уровень вовлеченности россиян. Так, по состоянию на конец 2023 года объем потоков биткоинов и эфиров на крупнейших криптобиржах, потенциально приходящийся на россиян, составил 4,78 трлн рублей», ― подчеркивается в отчете.   Исследователи отмечают, что зафиксирован рост как «

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...