Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

, с гарантией неладно в последнее время творится. Сдавал в гарантию сапфир 390-й, сразу выдали, вы с него СО снимали.. я в ух..е кого снимал, воткнул и улетел отдыхать. Они говорят, что на заводе возможно хреново прикрутили, но поставщик такое не примет и под всеми возможными предлогами отказал мне в приемке. Повезло, карта оказалась живой, поездила в багажнике и оклемалась. Только падает при разгоне до 1060, хотя раньше вполне себе на 1080 пахала.

 

Видать у них валом прут 390-е, поставщики склады забили браком, потому и отказывают по всевозможным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@karambaros, Все может быть. Тут 50/50. R9 390 читал что сапфиры часто мрут. Хотя это может партии неудачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, немного не правильно. Можно было остановиться на "390е мрут". Они мрут все, не имеет значения какой производитель. При температуре чипов 60-65С, сдохли за последние 3 месяца 4 карты, все благополучно поменяли. Но в последнее время, не оччень дела с этим обстоят

 

Самые горячие из кучи гиги и мси. При этом самые живучие они же. Сапфир и поверколор самые холодные, но при этом они в сервис только и ходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, по поводу установки СО gelid. Что-то я не вижу особого смысла в ней, придется отдельно докупать радиаторы на чипы памяти + не понятно что там будет с врм + не понятно, встанут ли радиаторы под радиатор) Трубки и медь вроде в достаточном количестве, но не одним же чипом карты живут. У моих 480-к температура без понижений и прочих манипуляций с напряжением - 55C, смысла менять турбину не вижу, тем более что блоки шумят сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,  я свои по 19 брал 5 штук, честно говоря жалею сейчас. Стоит подождать нерефов

@miha790, зачем колхоз из блоков? Блоки какие?

а чего ждать? пока деньга есть надо взять, а то можно на что то другое спустить нечаяно) нерефы непонятно когда будут и по какой цене, да и чем лучше будут тоже пока вопрос да и одна карта погоды не сделает, пока будет крутиться, уже нерефы в продаже по норм цене будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните новичку в чём преимущество нерефов? Потребляют 225вт - на 50% больше, стоят дороже. Холоднее? Да, холоднее. Но по Мх прирост будет ну явно не... мммм даже не берусь ванговать.. Гонятся лучше? Дык разгон на новых дровах амд, грустный какой то.. У меня щас на руках только одна 480 реф, хочу взять ещё одну , а потом пару нерефов, блин, ткните носом в чём нереференсы экономически выгоднее для обладателей нехалявной розетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните новичку в чём преимущество нерефов?

 

Чем ниже температура, тем стабильнее работают ваши карты в майнинге 24/7

 

Пока ещё нет у меня rx 480, но смотрю как работает сапфир 390

 

 

 

3 вентилятора на полную катушку работают

 

b0dd10f65dfd4e7d812df3883dcd3a4f.png

 

 

 

Версия нитро с двумя вентиляторами будет (скорее всего) не хуже по температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@28krec,они надежнее. Не палят райзеры с проводами . Тише и наверное холоднее, хоть я и не испытываю проблем с перегревом, шум от турбин на 100% мерзкий


@ReFLex, 56С у моих рефов темпер, так шо нет проблем особо с температурой. ВРМ горяч, но он будет так же греться и на не рефах


У кого 75-85 это турбина на автомате, ее нужно немного поднастроить, чтоб она на авто "работала" иначе карта уже 77 а турбина еле дышит


Или это дуал майн на дср)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ткните носом в чём нереференсы экономически выгоднее для обладателей нехалявной розетки?

На данный момент это неизвестно т.к. их ещё нет на руках и нет тестов в майне. Насколько понял из характеристик, память там как раз не гнали, только чип, значит навряд ли она разгонится сильнее рефов, и смысл тогда?

Ну и самый главный недостаток нерефов - их нет в продаже, одни предзаказы со сроком поставки через несколько недель которые постоянно сдвигают. И неизвестный ценник у нас.

А вот рефчики уже работают на благо сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как 480-е работают в связке с 390? Нормально? Планирую добавить к двум 390-м две 480-е...

Сейчас драйвер 15.12 и придется его обновить для 480 это понятно, а вот как MSI Afterburner с новыми картами работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно почитать про разгон под эфир? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, с гарантией неладно в последнее время творится. Сдавал в гарантию сапфир 390-й, сразу выдали, вы с него СО снимали.. я в ух..е кого снимал, воткнул и улетел отдыхать. Они говорят, что на заводе возможно хреново прикрутили, но поставщик такое не примет и под всеми возможными предлогами отказал мне в приемке. Повезло, карта оказалась живой, поездила в багажнике и оклемалась. Только падает при разгоне до 1060, хотя раньше вполне себе на 1080 пахала.

 

Видать у них валом прут 390-е, поставщики склады забили браком, потому и отказывают по всевозможным причинам

Печально. Видимо Sapphire превратилась в шарагу, желающую впарить китайский брак, поэтому и гарантии ихней грош цена, такой себе аналог биостара. А я думал брать ихни  карты, но пожалуй теперь буду Sapphire обходить стороной, слишком много жалоб на них слышал связанных с бракой и преждевременной кончиной видях, а теперь еще они и от гарантийных обязательств отказываются - сапфир скатился в говно (

Изменено пользователем Димон Соник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. Видимо Sapphire превратилась в шарагу, желающую впарить китайский брак, поэтому и гарантии ихней грош цена, такой себе аналог биостара. А я думал брать ихни  карты, но пожалуй теперь буду Sapphire обходить стороной, слишком много жалоб на них слышал связанных с бракой и преждевременной кончиной видях, а теперь еще они и от гарантийных обязательств отказываются - сапфир скатился в говно (

 

Это вы по 1-2 комментариям в этой ветке такие выводы сделали?

П.С.: в русском языке нет слова "ихней" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем ниже температура,

уважаемый ,очень заинтересовал ваш скриншот.  подскажите пожалуйста ,что по питанию ? в моем конфиге 6 390-ых и два БП по 1000 Ват. то есть по 3 карты на БП. работаю тоже на клэйморе . смогу ли я добывать две монеты на своих 1000-ча ватных как у вас на скрине или нужно будет БП по мощнее  брать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогу ли я добывать две монеты на своих 1000-ча ватных как у вас на скрине или нужно будет БП по мощнее брать

 

Такие сборки лучше серверными блоками запитывать. 1000W на 3 шт. R9 390 это даже для одной монеты не очень хорошо, а в дуале уйдет в защиту через минуту максимум.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov,знаю про серверные ,но у меня квартирный вариант ,а серверные гудят очень сильно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы по 1-2 комментариям в этой ветке такие выводы сделали?

П.С.: в русском языке нет слова "ихней" 

 

Не только, начиная с 390 серии стало очень моного брака у сапфиров.

 

 

@AndreyKravtsov,знаю про серверные ,но у меня квартирный вариант ,а серверные гудят очень сильно !

 

Нужно брать не вытянутый, а прямоугольный вариант + заменить штатный кулер на 2 120мм сверху и ничего гудеть не будет.

Изменено пользователем Димон Соник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю про серверные ,но у меня квартирный вариант ,а серверные гудят очень сильно !

 

Не все йогурты одинаково полезны (с)

 

Есть серверные бп и не очень шумные, здесь же на барахолке продают.

Тот скрин с одной карты, запитанной с киловатника ATX. Другая карта уехала по гарантии.

 

На форуме был скрин потребления R390 от msi, так вот - в дуал режиме может достигать

потребление до 350 W (при даунвольте).

 

Нашёл в закладках, смотрите сами

Изменено пользователем ReFLex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@feNDer2k5, а никак не работает. Будешь гнать через настройки Radeon. А 390-е нормально работают на свежих драйверах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно брать не вытянутый, а прямоугольный вариант + заменить штатный кулер на 2 120мм сверху и ничего гудеть не будет.

Да шумят два 120 тоже прилично, на прямоугольных :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шумят два 120 тоже прилично, на прямоугольных

Так сдуру можно такие поставить, что еще громче станет.

Поинтересуйся производительностью штатных вентиляторов и установи 120мм вентиляторы с большей в 1.5-2 раза производительностью.

А вентиляторы с выхлопом 150-250cfm там и нафиг не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то побоку, стоят в нежилом помещении, к тому же не я их ставил, покупал готовые бп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори 2 дня не заходил, отвечу по 480м.

 

 

По температуре что у 480ых ?

76градусов при максимальном(у рефов) разгоне. Ядро 1330, память 2250.

 

 

А шар на эфире сколько 480-е выдают примерно в час?

Очень мало. стоят 2шт, дают около 42-44.... это я 440 шар разделил на 10 часов с момента включения майнера.

 

 

 

не рефы? Стоит брать

Я первую удачно взял за 18600, вторую пришлось брать у барыг за 22000(( Нерефы уже есть по 25000. В разгоне эти карты ни куда не годятся. По этому от не рефов может толк в охладе будет в чём я сомневаюсь судя по тестам. Чуть тише нерефы будут и всё.

 

 

Как 480-е работают в связке с 390?

Ни как, даже не пытайся. Ставил 480 с 7950. Из за дров выходит какаха( Для 480х только новые драйвера норм.

 

 

Блииин ну чёт не то у меня с хешрейтом((( Мои 480х2 должны 50 средний выдавать в сутки(( А дают 46 в разгоне. Майнер показывает 52-54.

 

Точно батник у меня норм? А то писали где-то setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0 этот параметр уже не нужен, И вообще setx писать надо при первом запуске а потом стереть эти строчки. 

Ещё раз приведу свой батник 

 

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
ethminer.exe -SP 0 --farm-recheck 2000  -G -S eu1.ethermine.org:4444 -FS us1.ethermine.org:4444  -O 0xХХХХХХХХХХХХХ.1111 --cl-global-work 16384 --cl-local-work 256
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому интересна температура:

 

rx 480 от gigabyte без разгона в закрытом корпусе (обычный ПК) в комнате с температурой 19 градусов греется до 87 градусов на дуалмайнинге. Снял боковую крышку, температура сразу упала до 79. посмотрим, может за пару часов еще упадет. Карта кстати тихая, можно дома копать

Изменено пользователем Александр Крупин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снял боковую крышку, температура сразу упала до 79

 

Плохая вентиляция корпуса.

Должно быть ровно наоборот - открыл крышку - температура вверх, при правильно организованных потоках воздуха в корпусе ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...