Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Попробую догадаться. Выставление фанмин дает нижний порог для кулеров. Фанмакс верхний. ТТ дает температурный режим. При выставлении значений от....до карта греется - кулера врубаются. Остынет - вырубаются. Выход - указать в tt значение, например tt -50 (как и написано с минусом. это заставит фаны крутиться с 50% скоростью постоянно). Т.е. если у вас не стоит tt -N, то для меня все работает вполне логично как указано в инструкции.

спасибо за подсказку, интересно просто какой лучше режим для куллера постоянный или циклический

Изменено пользователем Yarema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Попробую догадаться. 

у меня везде (монеро, зек, эфир) стоит -тт 75, но кулера циклами только в криптонутых..

причем, включаются в 78, выключаются в 67, а вот на зеке и эфире соответственно 76 и 71 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку, интересно просто какой лучше режим для куллера постоянный или циклический

У меня молотят постоянно 4ый месяц, полет нормальный

Какая карта будет эффективнее для копания Эфира или Монеро? Имею ввиду соотношение цены-производительности. 470 или 480? 

Из этих 2-х 470 4г будет лучше по соотношению цена производительность. Разница в добыче не велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а 470 задолбала...

переустановка дров не помогла...

Temperatures

GPU Core max 258

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня везде (монеро, зек, эфир) стоит -тт 75, но кулера циклами только в криптонутых..

причем, включаются в 78, выключаются в 67, а вот на зеке и эфире соответственно 76 и 71 

Я не разрабатывал софт. Не вижу его исходных кодов. Ничего утверждать не могу. Поэтому лишь предполагаю и излагаю свои догадки как решить проблему. Но читая иногда ветку разработчика понимаю что не всегда температуры отображаются правильно и моментально.

 

Но поставить вместо -тт 75      -tt -75 дело нескольких секунд. Тем более что автор черным по белому пишет что именно этот способ делает скорость фанов статичной. Есть проблема - решение думаю такое, ибо разраб явно это указал в мане.

 

А что на одних статично, на других не статично, да еще и с настроенным не по man-у разработчика софтом, чуго тут обсуждать? Алгоритмы разные, нагрузки разные, разгоны, прерывания, откаты, вспышки на солнце. Попробуйте как пишет разработчик сделать и если не решится проблема, будем дальше думать как вам зафиксировать скорость кулеров. 

 

Ладно, объясню как считаю я. Вот вы ставите -tt 75. Это говорит майнеру. Хочу температуру 75 градусов! Будет больше - охлаждай! Будет меньше - не охлаждай. Если будешь охлаждать, то вот тебе -fanmax 60. Будешь крутить больше - башку оторву когда проснусь. Если увижу что -fanmin меньше 30, башку оторву за то что карты греешь! Как-то так :D Очень логично. Ну и разраб включил спецфлаг с минусом типа -tt -75. Это просто тупо говорит майнеру дуть фанами на 75% своей мощности. Точка. Никаких там замеров температур. Там куча флагов и они дают огромные возможности. Помимо всего прочего он указывает какие флаги на каких картах работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, объясню как считаю я. 

Вы или посты не внимательно читаете, или логика у Вас своя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня везде (монеро, зек, эфир) стоит -тт 75, но кулера циклами только в криптонутых..

причем, включаются в 78, выключаются в 67, а вот на зеке и эфире соответственно 76 и 71 

это проблема в самом майнере клеймора криптона.

все настройки карт исключительно в ваттулсе сделал и вентили шикарно себя чувствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы или посты не внимательно читаете, или логика у Вас своя...

Вы заметки разработчика читали хоть?

Пишут на 7950 и 290 все норм, только 470 "развлекается". Да 470 не развлекается, а так и должно быть. Это 7950 и 290 не работают как надо скорее. Разработчик пишет, что 4хх версии работают с данными параметрами на ура. Остальные хз. А значит при настройке -tt 75 -fanmax 80 -fanmin 30 кулеры просто обязаны на 470 плавать, а на 7950 и 290 эти параметры вообще могут не действовать никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это проблема в самом майнере клеймора криптона.

все настройки карт исключительно в ваттулсе сделал и вентили шикарно себя чувствуют

ну это мы уже поняли (кроме Вас и Jsilwlkixoxo)... и проблема именно Rx...

вот у меня с вентилями проблема, живут своей жизнью.... ни ваттулс, ни ваттман, ни АБ и ГПУТвик не помогают... мож брак...

А что Вам на МГ не сидится? скучно? так меньше баны раздавайте за поздравления с НГ (касается синяков вообще, а не лично Вас)

Изменено пользователем alexvitik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это мы уже поняли (кроме Вас и Jsilwlkixoxo)... и проблема именно Rx...

вот у меня с вентилями проблема, живут своей жизнью.... ни ваттулс, ни ваттман, ни АБ и ГПУТвик не помогают... мож брак...

А что Вам на МГ не сидится? скучно? так меньше баны раздавайте за поздравления с НГ (касается синяков вообще, а не лично Вас)

сижу на МГ.

у меня в батнике -tt 1 выставлено (мониторить,но не управлять)

управляется автоматом (в ваттулсе выставил 60 градусов)

выруби АБ вообще и другие проги для разгона карт

P.S Это вы не можете понять,что проблема не в картах,а в оптимизации майнера с этими картами

Изменено пользователем Hurtman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заметки разработчика читали хоть?

Пишут на 7950 и 290 все норм, только 470 "развлекается". Да 470 не развлекается, а так и должно быть. Это 7950 и 290 не работают как надо скорее. Разработчик пишет, что 4хх версии работают с данными параметрами на ура. Остальные хз. А значит при настройке -tt 75 -fanmax 80 -fanmin 30 кулеры просто обязаны на 470 плавать, а на 7950 и 290 эти параметры вообще могут не действовать никак. 

повторю для Вас, у меня зоопарк: 5850, 7950, 280, 380, 470...

все карты, кроме 470, работают с -тт 75 прекрасно...

с 470 - качели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю для Вас, у меня зоопарк: 5850, 7950, 280, 380, 470...

все карты, кроме 470, работают с -тт 75 прекрасно...

с 470 - качели...

повторю еще раз. в вашем зоопарке ни одна не работает кроме 470 так как нужно при указанных вами настройках. 470 работает в соответствии с документацией разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня в батнике -tt 1 выставлено (мониторить,но не управлять)

управляется автоматом (в ваттулсе выставил 60 градусов)

 

не работает так.... стоят голые дрова и ваттулс... карта некоторое время поддерживает температуру. потом вдруг вентили на 100%, потом в 0%, могут прыгать с 0 на 100, потом вентили вырубаются, карта перегревается, ферма виснет.... Иногда утилита мониторинга фиксирует макс. температуру ГПУ - 200 с лишним градусов. кулеры уже ничем не управляются. только ребут... 

еще такой момент, когда фиксируется высокая темп, макс обороты кулера в утилите больше 11 000 оборотов стоят.... вроде как анрил...

работает в соответствии с документацией разработчика.

не хочу даже с Вами спорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexvitik,

А вы пробовали как я написал вырубить все утилиты (АБ GPU Tweak)

у меня с АБ такая же фигня была (риг из 6 карт 480)

вырубил АБ и всё стало нормально,после этого я все настройки в ваттулсе делал (ваттман вообще вырубил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexvitik,

А вы пробовали как я написал вырубить все утилиты (АБ GPU Tweak)

у меня с АБ такая же фигня была (риг из 6 карт 480)

вырубил АБ и всё стало нормально,после этого я все настройки в ваттулсе делал (ваттман вообще вырубил)

Вроде пишу на русском языке....

 

стоят голые дрова и ваттулс... 

все удалил (кроме ваттулса), ДДЮ удилил дрова, драйвер свипером дополнительно удалил остатки дров после ДДЮ... Установил дрова....

и нифига....

буду пробовать четвертые дрова и новую такую же карту....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг вентили на 100%, потом в 0%, могут прыгать с 0 на 100, потом вентили вырубаются, карта перегревается, ферма виснет.... Иногда утилита мониторинга фиксирует макс. температуру ГПУ - 200 с лишним градусов. кулеры уже ничем не управляются. только ребут...

 

При перегреве карты клеймор ее просто отключает и это не приводит к зависанию фермы.

Возможно, у вас глючная карта и не более того. Чтобы исключить влияние версии софта - попробуйте еще раз другре релизы.

 

16.9.1 работает вообще без нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перегреве карты клеймор ее просто отключает и это не приводит к зависанию фермы.

Возможно, у вас глючная карта и не более того. Чтобы исключить влияние версии софта - попробуйте еще раз другре релизы.

 

16.9.1 работает вообще без нареканий

поставил в ферму еще одну точно такую же 470...

драйвер пока не менял - 16.9.1 целевая темп. 75

проснулся....

у старой вентили настыли на макс. в утилите опен хардвар монитор %% по вентилям отключился....

у новой вентили - 600 с чем-то рпм, тоже застыли, карта отключена из-за перегрева...

перегрузил.... вижу, что температуру 75 поддерживает....

опять упущенная выгода ;)

пойду дальше спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой странице перестала работать ссылка

 

Q: Чем редактировать bios видеокарт?
A: Polaris BIOS Editor - для видеокарт с памятью hynix,samsung,micron     Polaris BIOS Editor Elpida - только для видеокарт с памятью elpida <<< Вот эта на ЯД

Polaris bios editor - для всех типов памяти

Изменено пользователем kan5300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kan5300, СУКА, на каждой странице одно и то-же!

вернись, ленивая ты скотина, на две страницы назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.
Досталась партия XFX Rx 470 4G с памятью Samsung.
Есть ли какие рекомендации по тому, из какой строки тайминги ставить в строку 2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ushba, Попробуй 1500 а потом 1750 и поделись  результатами, с памятью повезло 30 будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите тайминги и частоты msi 480 4gb gaming( красненькая)))))) hynix

Изменено пользователем rytty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ushba, Попробуй 1500 а потом 1750 и поделись  результатами, с памятью повезло 30 будет :)

Пока попробовал 1750, получил стабильные 29.5   ;)

1500 - виснет.

1625 - стабильные 29.85 при частотах  1250/2100.  

Изменено пользователем ushba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...