Перейти к содержанию

Черногория обвинила До Квона в использовании поддельного паспорта


News Bot

Рекомендуемые сообщения

chernogoriya_obvinila_do_kvona_v_ispolzovanii_poddelnogo_pasporta.webp

 

Прокуратура Черногории обвинила основателя Terraform Labs в изготовлении и использовании поддельного паспорта и других документов, удостоверяющих личность. Об этом пишет издание DL News.

До Квон (Do Kwon) использовал документы при попытке вылететь в Дубай в прошлом месяце из Подгорицы. Эти обвинения могут вставить палки в колеса усилиям властей США и Южной Кореи по экстрадиции бизнесмена, которому в обеих странах предъявлены многочисленные обвинения в мошенничестве за предполагаемую роль в крахе Terra в мае прошлого года.

 

Квон несколько месяцев скрывался от Интерпола, прежде чем 23 марта его арестовали в аэропорту столицы Черногории. Он якобы пытался путешествовать на арендованном частном самолете с поддельным паспортом Коста-Рики.

 

Ранее стало известно, что сербская полиция конфисковала квартиру в Белграде, где До Квон скрывался шесть месяцев до поимки в Черногории. Полиция провела обыск в белградском дуплексе стоимостью 2.2 млн евро в пятницу, спустя день после того, как стало известно: соратник До Квона Ханг Чанг-Джун (Han Chang-Joon) купил квартиру, находясь в бегах.

 

 

Подробнее: https://bits.media/chernogoriya-obvinila-do-kvona-v-ispolzovanii-poddelnogo-pasporta/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял сути.

До Квон находился в Черногории, а конкретно в её столице Подгорица. У него с собой был паспорт Коста-Рико, который прокуратура посчитала поддельным. Так же были другие документы, которые так же по версии прокуратуры Черногория были поддельные.

Раз обвинила, значит скорее всего не выпускает со страны. Таким образом, он не может покинуть страну и полететь например в Дубай.

А при чём тут палки в колёса США и Южной Кореи?

Находясь в Черногории под арестом, он таким образом защищён он США и Южной Кореи, поскольку Черногория не намерена его выдавать? Типа наш преступник, ему у нас и "сидеть в тюрьме".

Если это так, то это похоже на спланированный план. Он дал денег чиновникам Черногории, они его таким образом спасли от США и теперь он как у Христа за пазухой.

Это похоже на ситуацию с украинским олигархом Коломойским. Когда у США не было требований от Украины выдать его, у него всё было в порядке и с законом в Украине, и с бизнесом, и с паспортами. Как только США потребовали его выдать, так Украина лишила его своего гражданства, без каких-либо причин, типа за то, что у него есть паспорт Израиля. До этого у него не было этого паспорта, а как США попросили его экстрадиции, так сразу нарисовался еврейский паспорт. Ну и получается, что не может Украина экстрадировать не своего гражданина по просьбе США. Он тоже как у Христа за пазухой, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Индийская полиция обвинила мужа звезды Болливуда в обмане криптоинвесторов

      Полиция изъяла $12 млн у Раджа Кундры, супруга знаменитой местной актрисы Шилпы Шетти, заподозрив его в причастности к мошеннической криптосхеме Gain Bitcoin, выманившей у инвесторов $800 млн. При расследовании дела Gain Bitcoin следователи вышли на бизнесмена Раджа Кундру (Raj Kundra), мужа звезды Болливуда Шилпы Шетти (Shilpa Shetty). Бизнесмен не является главным подозреваемым в деле, пояснила полиция. Но у него конфискованы активы, включая жилую недвижимость в Мумбаи, зарегистрированну

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба Швеции обвинила майнеров в уклонении от уплаты налогов

      Налоговая служба Швеции расследовала деятельность двадцати одной компании, занимавшейся майнингом биткоина в период с 2020 по 2023 годы. Ведомство считает, что компании предоставили искаженную информацию. Во время проверки работы майнинговых компаний сотрудники налоговой службы выявили большое количество нарушений и ошибок в предоставленных отчетах. В ведомстве считают, что майнеры намеренно указали вводящую в заблуждение информацию для получения налоговых льгот от государства. Кроме этого,

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура Тайваня обвинила основателя ACE Exchange в мошенничестве с криптовалютами на $10,7 млн

      Прокуратура Тайваня предъявила обвинения основателю крупной местной биржи ACE Exchange в отмывании денег через криптовалюты и мошенничестве. Потери пострадавших клиентов оцениваются в 342 млн тайваньских долларов ($10,7 млн). Тайваньские правоохранители утверждают: ACE Exchange создала оффшорную организацию, чтобы клиенты могли использовать сервис Alfred Wallet. Инвесторам предлагалось вносить стейблкоины на этот кошелек, после чего Дэвид Пан (David Pan) и шесть других подозреваемых выводил

      в Новости криптовалют

    • SEC обвинила 17 человек в создании криптовалютной пирамиды на $300 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила 17 человек в создании криптовалютной пирамиды CryptoFX, которая собрала свыше $300 млн. CryptoFX LLC была зарегистрирована в штате Техас и, в основном, ориентирована на латиноамериканских пользователей. Организаторам удалось привлечь свыше 40 000 клиентов из США и двух других стран. Общий ущерб от действий мошенников, по данным американских правоохранительных органов, превысил $300 млн.   «Мы считаем, что CryptoFX представляла с

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура США обвинила регбиста из Сиэтла в организации криптопирамиды

      Прокуратура американского штата Сиэтл обвинила полупрофессионального регбиста в организации многолетней мошеннической схемы с криптовалютами — Quantum Donovan. Шейн Донован Мур (Shane Donovan Moore), по мнению прокуратуры, управлял фирмой, которая позиционировала себя покупателем и эксплуатантом оборудования для майнинга. Проект обещал инвесторам, что они будут ежедневно получать по 1% от суммы вложений.   Правоохранители утверждают, что компания не покупала компьютеры или майнеры, а

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...