Перейти к содержанию

Бивалютные инвестиции в криптоактивы: возможности и риски


News Bot

Рекомендуемые сообщения

bivalyutnye_investitsii_v_kriptoaktivy_vozmozhnosti_i_riski.png

 

Бивалютные инвестиции позволяют купить или продать криптоактив по назначенной цене и в указанное время. При этом пользователь получает более высокое вознаграждение вне зависимости от направления движения рынка.

Криптовалюты зарекомендовали себя как выгодный инвестиционный инструмент. За последние пять лет стоимость BTC выросла на несколько тысяч процентов, сделав долгосрочный инвесторов миллионерами. 

 

Многие крупные инвестиционные компании и даже правительства отдельных государств, таких как Сальвадор и Венесуэла, уже скупают цифровые валюты наравне с золотом, нефтью или акциями мировых бизнес-гигантов. Один из интересных инструментов вложения в криптовалюты для розничных пользователей — бивалютное инвестирование. Что это и как работают двойные инвестиции, разберемся ниже.

 

Бивалютные инвестиции (dual investment) — это вариант заработка на двух видах криптовалют или двух стратегиях инвестирования. Смысл в том, чтобы получать прибыль от роста стоимости самого актива или же зарабатывать на разности цен. К примеру, выбирая стратегию «Купить дешево» и «Продать дорого», держатели криптовалют могут получить свыше 40% прибыли в год, что гораздо выше, чем все ныне существующие банковские депозиты и вклады.

 

 

Подробнее: https://bits.media/bivalyutnye-investitsii-v-kriptoaktivy-vozmozhnosti-i-riski/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, News Bot сказал:

обесценивание самого актива за счет внешних факторов, появление так называемых «черных лебедей»

Имеется в виду, если я поставил целевую цену за биткоин в 100000 USDC, и сделка реально исполнилась по такой цене, но только за счет скама USDC?

И когда мои активы отсидят срок блокировки, я получу 100000USDC+%, но общая стоимость всего этого будет 5000 USDT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал такое на Бинансе. Имхо, суть одинакова с прочими Earn продуктами биржи - уговорить юзера отдать свои активы в пользование биржи за смешной прайс. Кажется у меня был уговор - я отдаю криптодоллары чтобы через месяц купить биток по выгодной цене. Биток конечно-же вырос, и никто его не продал, вместо этого дали небольшой бонус в долларах и вернули тело. Проценты конечно были высокие (если с банками сравнивать) но то за год, а за месяц капнуло немного. Чтобы было хотябы на бутерброд с икрой (один банка) надо залочить десяток тысяч долларов. Имхо, просто отфонарная торговля на дневных - недельных скачках эфира или битка дала бы мне больше

Изменено пользователем крип90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, крип90 сказал:

Кажется у меня был уговор - я отдаю криптодоллары чтобы через месяц купить биток по выгодной цене. Биток конечно-же вырос, и никто его не продал, вместо этого дали небольшой бонус в долларах и вернули тело. Проценты конечно были высокие (если с банками сравнивать) но то за год, а за месяц капнуло немного.

Ну так там никто не гарантирует, что вам продадут по целевой цене, если рыночный курс не закрепится ниже ее.

Вот как РБК объясняет логику работы бивалютных инвестиций для принципа «продать дороже»:

 

Для примера возьмем пару BTC/USDТ. Допустим, инвестор ожидает рост курса биткоина до $30 тыс. за период блокировки. Он размещает на бирже депозит в 1 BTC сроком на 7 дней с ценой исполнения $30 тыс. под 5% (на срок размещения, не годовой).



Если курс поднялся выше цены исполнения, то владелец депозита получает сумму в USDТ из расчета цены исполнения $30 тыс. плюс 5% ($1,5 тыс.). Итого $31,5 тыс.

Если курс находится на отметке ниже $30 тыс., то инвестор получает обратно свой 1 BTC, плюс 5% в этой же криптовалюте (0,05 BTC). Итого 1,05 BTC.

Таким образом, доход будет получен в любом случае. В большинстве предлагаемых вариантов бивалютных депозитов установленная доходность тем выше, чем дольше срок размещения средств.

Условия конвертации могут различаться. Она может быть проведена, если курс валюты за время блокировки средств превысил установленную договором цену исполнения и закрепился выше этого уровня. При других условиях конвертация может быть проведена, если курс хотя бы однажды преодолел цену исполнения, но потом вернулся обратно https://amp.rbc.ru/crypto/news/62b2eea69a794721c8ef98b0



Так что, если «конвертация может быть проведена, если курс хотя бы однажды преодолел цену исполнения, но потом вернулся обратно», то БИ может быть хорошей альтернативой для того, кто и так намечал продать актив по цене X.
В противном случае, если цена достигнет целевой, но откатится, и на конец срока будет ниже, то тело так и вернется вам непроданным по выгодной цене, и результат окажется хуже, чем просто держать на кошельке и продать вовремя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Начинаю разработку, VR игра про автогонки, нужны инвестиции, также помощь в рекламе проекта

      Всем привет я тут новенький и хочу рассказать о своем стартапе который в будущем точно даст большой фитбэк как для инвесторов,так и для пользователей моей будущей экосистемы . Я хочу создать новую возможность в которой можно совместить развлечение и заработок. А именно ,создать VR игру в реальном времени в которой можно получать вознаграждения в виде криптовалюты подкрепленной к игре. Игра будет иметь концепт гонок на реально существующей трассе ,все машины будут существовать в ре

      в Краудфандинг и Краудинвестинг

    • Высокий суд индийского штата Одиша: «Инвестиции в криптовалюты не являются противозаконными»

      Высокий суд индийского штата Одиша постановил, что операции с криптовалютами не нарушают законов страны. Суд отказался идентифицировать криптовалюту как деньги. Коллегия под руководством судьи Сасиканты Мишры (Sasikanta Mishra) освободила под залог двух лиц, обвиняемых в организации криптовалютной пирамиды Yes World Token. Полиция утверждает, что подсудимые создавали трастовые кошельки, обещая инвесторам высокую прибыль от инвестиций в токен Yes World. Схема предполагала привлечение новых

      в Новости криптовалют

    • Суверенный инвестиционный фонд Катара отрицает прямые инвестиции в биткоины

      Криптосообщество строит догадки по поводу структуры, стоящей за так называемым криптокошельком «Мистер 100» и его многочисленными ежедневными покупками по 100 BTC в течение нескольких недель. На фоне рекордного роста биткоина в поле зрения аналитиков попал кошелек, баланс которого в течение нескольких недель достиг 50 000 BTC (почти $3,3 млрд). Частота и регулярность покупок BTC натолкнули криптоэкспертов на мысль, что его владельцем может быть страна, стремящаяся диверсифицировать портфель

      в Новости криптовалют

    • SEC Таиланда снимает ограничения на инвестиции в криптоактивы

      Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда опубликовала обновленные критерии регулирования криптоиндустрии, направленные на создание безопасного и динамичного ландшафта цифровых активов. В официальном релизе SEC Таиланда заявила о снятии ограничений на инвестиции в цифровые валюты, предоставление услуг по хранению криптоактивов и других связанных с их оборотом бизнес-операций, а также обслуживание виртуальных валют.   Комиссия отметила, что введение новых критериев надзора за

      в Новости криптовалют

    • Инвестиции Сальвадора в биткоин вышли в прибыль

      Президент Сальвадора Найиб Букеле сообщил, что после недавнего роста курса биткоина инвестиции страны в BTC, которые составляют $131 млн, наконец вышли в прибыль на 2,84% ($3,6 млн). Найиб Букеле (Nayib Bukele) подчеркнул, что страна не собирается продавать свои запасы биткоинов. А также призвал критиков решения инвестиций в биткоины, забрать свои слова назад:   «После тысяч и тысяч статей, высмеивающих наши предполагаемые потери, которые они рассчитывали на основе рыночной цены битк

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...